Зима подступает...

13 октября 2005 года
00
Все как у чапы сделал, хочу еще ;-)
В общем моя первая зима, чего делать, какие жидкости менять, где литолом мазать, какие штуковины покупать?
Пока скребок с щеткой купил. Видел просто незамерзайку по 65 р для омывателя и видел по 180 с размораживателем - чего это и стоит ли того? Зеркала с подогревом - оно надо? Видел по 500 р штука... недешево.
Еще - шипы или просто зимняя резина??
13 октября 2005 года
00
ставь лучше в гараж раз 1-я-)

Цитировать — Сообщение №2
13 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stirch
Все как у чапы сделал, хочу еще ;-)
В общем моя первая зима, чего делать, какие жидкости менять, где литолом мазать, какие штуковины покупать?
Пока скребок с щеткой купил. Видел просто незамерзайку по 65 р для омывателя и видел по 180 с размораживателем - чего это и стоит ли того? Зеркала с подогревом - оно надо? Видел по 500 р штука... недешево.
Еще - шипы или просто зимняя резина??



Хватит шипов на приводные колеса. Аккуратно если ездить.

Если хочешь чтобы нормально заводилась - поставь новый аккумулятор с повышенной пусковой мощности (например Varta Silver, там на 30% больше на пуске), свечи хорошие (не надо покупать "фирму", здесь ее нет - все, даже NGK, левые. Я ставлю BRISK), а также я бы залил масло синтетику. Когда у меня был Таз, ко мне вся стоянка с проводами в очередь стояла зимой.


Цитировать — Сообщение №3
13 октября 2005 года
00
По поводу жидкости для омывателя - я покупаю на своей станции концентрат по 50 руб. Его вроде на 20-40 литров хватает в зависимости от мороза. Не воняет и резинки не портит.

Вообще с этим делом сложно. Всякую херню щас бодяжат. Проще самому сделать, только знать бы как 8)

Цитировать — Сообщение №4
13 октября 2005 года
00
на дешевом подольске с пол тычка заводится

Цитировать — Сообщение №5
14 октября 2005 года
00
Впервые слышу что то хорошее об отстойнейших свечах Бриск :wow: Вот уж никогда ставить не буду.

Цитировать — Сообщение №6
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com


Вообще с этим делом сложно. Всякую херню щас бодяжат. Проще самому сделать, только знать бы как 8)



а водка? :)

или запах спирта для тебя вони подобен?:)


Цитировать — Сообщение №7
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stirch
Все как у чапы сделал, хочу еще ;-)
В общем моя первая зима, чего делать, какие жидкости менять, где литолом мазать, какие штуковины покупать?
Пока скребок с щеткой купил. Видел просто незамерзайку по 65 р для омывателя и видел по 180 с размораживателем - чего это и стоит ли того? Зеркала с подогревом - оно надо? Видел по 500 р штука... недешево.
Еще - шипы или просто зимняя резина??



Шипы обязательно, лёд во дворах никто не отменял. Да и на дороге, хоть и пригодиться могут всего 3-4 раза в году, но зато КАК пригодиться! Купи WD-40. Подогрев на зеркала — на любителя, если есть хорошо, если нет — не беда. Купи маленький скребок с резинкой на др. конце, можно этой резинкой акуратно изморозь с зеркал соскр***ть. Проверить аккумулятор. Хорошо, когда синтетика в коробке. В омыватель любую гадость, что продаётся (если боишься, что метанол, то самую дешёвую бутылку водки разбодяжь).
А свечки - если нет проблем, то не нужно трогать, но запасной комплект иметь очень даже желательно


Цитировать — Сообщение №8
14 октября 2005 года
00
Коврики резиновые в салон поставить, чтобы лед вытряхивать по утрам.

Цитировать — Сообщение №9
15 октября 2005 года
00
2d-design.com
Насчет аккумулятора - в прайсах они идут вот таким образом - АКБ 6-СТ-62 VARTA SD D-39 или АКБ 6-СТ-55 VARTA BD C15. АКк это расшифровывать? 6 банок кислотно-свинцовая ток 62А или 55А? А какой ток стандартный?
Насчет жидкости - а на какой станции такой концентрат продается?
Свечи стоят Бриск, мне их рекомендовали, вроде притензий к ним нет. Второй комплект куплю. А имеет смысл брать свечи с 2 или 3 контактами?
Масло в движке счас полусинтетика, средненькое, гдет тыщи 3 отездило... стоит менять? А что в коробке не знаю, сам не менял.
etc… - а как проверять аккумулятор?
skip2000 - ;-) уже лежат.

А шипы, как я понимаю, все рекомендуют.

Цитировать — Сообщение №10
15 октября 2005 года
00
многоконтактные не стоит. лажа это

Цитировать — Сообщение №11
15 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шофер
Впервые слышу что то хорошее об отстойнейших свечах Бриск :wow: Вот уж никогда ставить не буду.



Покупал разные свечи. И Бош, и НГК, и трехконтактные и всякие. Однако на простом станке для проверки свечек они через резьбу гнали воздух. А бриск - прибор показал нормальную искру и нулевую протечку воздуха. Я поставил Бриск после трехконтактных NGK - и машина поехала.


Цитировать — Сообщение №12
16 октября 2005 года
00
у меня тоже BRISK, нормальные свечи, поездил, выбросил, поездил, выбросил :):):) Кроме шуток, нормальные свечи

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.