В Великом Новгороде построят аквапарк.

12 октября 2005 года
00
Как сообщает ИА REGNUM, семейный спортивно-оздоровительный комплекс с крупнейшим на северо-западе России аквапарком и ледово-концертным холлом будет построен в Великом Новгороде на пустыре между улицей Кочетова и рекой Веряжа.

Заказчиком строительства является фирма ЗАО «Сигма-Ойл-Инк». Здание аквапарка будет состоять из 2 частей - летней, открытой, и закрытой, включающей в себя плавательный и волновой бассейны, около 10 горок различных скоростных режимов, зону отдыха, сеть кафе, а также комплекс турецких и финских бань. Рядом с аквапарком планируется возвести ледово-концертный холл с ледовым кортом и залом-трансформером вместимостью до 3 тыс. человек. Кроме того, инвесторы намерены также благоустроить прилегающую к сооружениям территорию, обустроив велотрассу, зоны отдыха со специальными площадками для мангалов, детские площадки. Возле аквапарка будет также размещена автостоянка на 500 автомобилей. Вместимость всего комплекса - 5 тыс. человек.

Генеральный директор ЗАО «Сигма-Ойл-Инк» Габор Папп отметил, что проекты аквапарка и ледово-концертного холла уже осуществлены в Латвии (подобный аквапарк, в частности, был построен в Юрмале в 2003 году). Строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Великом Новгороде планируется начать в марте-апреле 2006 года и ввести в эксплуатацию в середине 2008 года. Проектная стоимость работ составляет 34 млн. долларов - эти средства намерено инвестировать в строительство ЗАО «Сигма-Ойл-Инк». «Наша основная цель - вложить деньги с пользой и привлечь туристический поток в Великий Новгород, главным образом - из Санкт-Петербурга», - заявил Папп. Городской градостроительный совет проект нового комплекса поддержал единогласно.


//news.novgorod.ru/read/29018/
27 октября 2005 года
00
Есть еще одна версия сути проекта постройки аквапарка.

Вырубят деревья, расчистят площадку "под аквапарк".

А потом аквапарк стоить передумают и н@хуярят на этом месте либо жилых домов, либо коттеджей.

Цитировать — Сообщение №82
27 октября 2005 года
00
Неужели кто-то наивно полагает, что такое будет реализовано в нашем городишке?! Да это ж просто крупная афера по отмыву денег. Да, фундамент заложат, конечно, но не больше.

Кто к ним ходить будет? Ленинградские туристы? Да трасса Е95 (М10) не выдержит такого потока автобусов, которое необходимо для перевозки нужного числа пассажиров... Не верьте им!

Цитировать — Сообщение №83
29 октября 2005 года
00
А есчо далжы пастроить мавзалей,перенести пирамиды аж сегипта и скорее фсево переименовать вь нювасюки. ОТ ТАК ОТ.

Цитировать — Сообщение №84
31 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OBLICOMORALE
А есчо далжы пастроить мавзалей,перенести пирамиды аж сегипта и скорее фсево переименовать вь нювасюки. ОТ ТАК ОТ.



о, кто это у нас тут из обликов? колитесь :)

или так просто ник придуман?


Цитировать — Сообщение №85
31 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
о, кто это у нас тут из обликов? колитесь :)
или так просто ник придуман?



навврятли просто так s:


Цитировать — Сообщение №86
01 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
о, кто это у нас тут из обликов? колитесь :)

или так просто ник придуман?


А может это не облико? Вдруг это "ОБ ЛИЦО МОРАЛЬЮ"?


Цитировать — Сообщение №87
01 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
о, кто это у нас тут из обликов? колитесь :)

или так просто ник придуман?


нееет. эта ОБЛ. КОМ. ОРАЛЕ.


Цитировать — Сообщение №88
03 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
зато экстремально, и к тому же где такое есть еще:). впервые только в великом новгороде:)))



Не согласен. В Москве несколько открытых бассейнов. Прикольно купаться когда на улице метель. а из раздевалки нужно подныривать. Песня. Только нужна большая проходимость, т.к. воду нужно держать подогретой круглосуточно - дорогое удовольствие.


Цитировать — Сообщение №89
03 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Antonio
Не согласен. В Москве несколько открытых бассейнов. Прикольно купаться когда на улице метель. а из раздевалки нужно подныривать. Песня. Только нужна большая проходимость, т.к. воду нужно держать подогретой круглосуточно - дорогое удовольствие.


А адреса московских не подскажешь? Хотя меня звали прошлой зимой в какой-то...так и не доехал...:)


Цитировать — Сообщение №90
03 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
А адреса московских не подскажешь? Хотя меня звали прошлой зимой в какой-то...так и не доехал...:)


подскажу - в комплексе Динамо есть один такой, вроде есть на Парке культуры.

WELCOME!!


Цитировать — Сообщение №91
03 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Antonio
подскажу - в комплексе Динамо есть один такой, вроде есть на Парке культуры.

WELCOME!!



эт где Восток-Запад" с Бодровым снимали?


Цитировать — Сообщение №92
03 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
эт где Восток-Запад" с Бодровым снимали?



Не знаю, не смотрел.


Цитировать — Сообщение №93
03 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Antonio
подскажу - в комплексе Динамо есть один такой, вроде есть на Парке культуры.

WELCOME!!


Тут в Сокольниках какой-то Динамо есть? Это не он?

Парк культуры...хех, довольно точно..


Цитировать — Сообщение №94
03 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Тут в Сокольниках какой-то Динамо есть? Это не он?

Парк культуры...хех, довольно точно..



Валера я имею ввиду комплекс около метро динамо на ленинградке.
По поводу ПАрка культуры могу узнать точно, узнаю - напишу.


Цитировать — Сообщение №95
03 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шофер
Мне надаела что миня сравнивают с какимто чапой, почетал я его расказы, нармальный пацан но я ни знаю его хотя рад был бы познакомится может придумает мне тюнинг на газель а то фуры на трасе не абагнать и надо что то с салоном делать все пивом облито, иногда скорости начинаю переключать а рычаг к руке прилипает и выдергиваетса особенно стремно кагда все таки пытаешся обогнать фуру а тут рычаг в одной руке а в другой руке пиво, такой адреналин, асобенно вадиле на фуре.



Мля !!! Точно Чапа - 2 или реинкарнация.


Цитировать — Сообщение №96
03 ноября 2005 года
00
А на счет аквапарка я бы и не гадал. Построят - хорошо. Не построят - так живем же без него.

Цитировать — Сообщение №97
07 ноября 2005 года
00
Вчерась видел бывшую одноклассницу. Работает в конторе, что подряжена воплотить сей смелый замысел в жизнь. Клялась и божилась, что это не провокация. Проект оказался клоном аквапарка в Юрмале. Площадь ок. 8000м^2, срок сдачи в эксплуатацию - 2008г.

Цитировать — Сообщение №98
07 ноября 2005 года
00


Здыба!

Посмотреть, послушать, предвкусить можно Тута!

(там и в подробностях - как его строили)

Цитировать — Сообщение №99
07 ноября 2005 года
00
мать их за ногу:mad:
лучше бы публичной дом построили, на эти бабки можно было бы таких девочек собрать!!! хоть спрос бы был.:D

Цитировать — Сообщение №100
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
Как сообщает ИА REGNUM, семейный спортивно-оздоровительный комплекс с крупнейшим на северо-западе России аквапарком и ледово-концертным холлом будет построен в Великом Новгороде на пустыре между улицей Кочетова и рекой Веряжа.

Может лучше такой пляж? - http://weblinks.ru/photo/plag.html :help:


Цитировать — Сообщение №101
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Смотрел вчера новости - смешно аж стало.

Бла бла бла "понадобиться часть денег населенея" бла бла бла "смогут купить какие то бумажки"

Ага понакупить бумажек а потом концы искать :)

У меня возникло подозрение, что Сигма просто не тянет такой уровень цен на бензин (замороженный лукойлом), вот и решили бабла по-срочному поднять.
Главное, чтобы по разнарядке не заставили покупать как мороженое в свое время или сдавать как на "год здравоохранения".


Цитировать — Сообщение №102
17 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Может лучше такой пляж? - http://weblinks.ru/photo/plag.html :help:



Маниаки, строить искуственный пляж в 500 м от настоящего моря


Цитировать — Сообщение №103
12 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kirill V
При грамотной постановке вопроса окупить можно все.

Я только не понимаю, зачем в этом аквапарке открытая часть? В условиях нашего климата она будет функционировать дай Бог месяц в год.




Стесняюсь спросить - не были никогда в Карловых Варах? Так вот там есть открытый бассейн, который фунциклирует вроде круглый год. Я там был хоть и летом, но в прохладную погоду. Так вот искупаться там было просто абалденна!!

Кстати, в газете Вечевой центр увидел объявление - всех сознательных граждан желающих чтобы в нашем городе построили таки Аквапарк и все остальное - приглашают выразить свою гражданскую позицию 20-го декабря 2006-го в 19-00, кафе "На Нехинской", рядом с заправкой ПТК, на углу Мира-Нехинская.

Я пойду. Чтоб потом мои дети не сказали мне, что я отсиделся как мышь в норе, и теперь им негде гулять-играть-плавать-кататься на коньках, на лыжах-велосипеде-с горок зимой- и т.д. !!!


Цитировать — Сообщение №104
12 декабря 2006 года
00
так будет или не будет???

Цитировать — Сообщение №105
12 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
так будет или не будет???

Так вот и посмотрим. Наверное они подумали, что недостаточно еще народу развели и хотят продлить акцию :)


Цитировать — Сообщение №106
12 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Так вот и посмотрим. Наверное они подумали, что недостаточно еще народу развели и хотят продлить акцию :)


ты что???там же ведь камень заложили:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №107
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
ты что???там же ведь камень заложили:rolleyes:



Камень не бомба, вытащат и другой заложат.


Цитировать — Сообщение №108
13 декабря 2006 года
00
Главное, что там уже есть забор за которым поставлена пивнуха "Арсенальное". Больше для акции ничего не нужно.

Цитировать — Сообщение №109
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Тут в Сокольниках какой-то Динамо есть? Это не он?

Парк культуры...хех, довольно точно..

может Динамо которое на Соколе? А вообще крупный аквапарк открылся в XL на ярославке, заявляют себя как один из лучших в мире.


Цитировать — Сообщение №110
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Ну и место же они выбрали. С одной стороны большие дома и коттеджи, с другой - западное кладбище.

А Веряжка итак заср.., пардон. А с устройством такого заведения и вообще в слив канализации превратится. Хотя если даже реку эту убрать, там же подводные течения всякие останутся. Жуть


а мне Веряжку жалка, у меня там дача :(


Цитировать — Сообщение №111
13 декабря 2006 года
00
вместо аквапарка, лучше бы публичный дом построили.

Цитировать — Сообщение №112
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
вместо аквапарка, лучше бы публичный дом построили.

Год прошел, а чаяния не изменились? ;-)


Цитировать — Сообщение №113
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Год прошел, а чаянья не изменились? ;-)



чаянья?? эт че такое?


Цитировать — Сообщение №114
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
чаянья?? эт че такое?

Надежды, мечты ;-)


Цитировать — Сообщение №115
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Надежды, мечты ;-)



надеюсь лет до 70 "чаянья" еще будут работать:D


Цитировать — Сообщение №116
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
надеюсь лет до 70 "чаянья" еще будут работать:D

Это да, а то сильно раньше открытия аквапарка ждать, похоже, не приходится...


Цитировать — Сообщение №117
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
так будет или не будет???




Так фотки то видели? Там уже понастроено столько что назад дороги нет... Строго не развод, иначе - какой смысл? http://www.sigmainc.ru/building.htm


Цитировать — Сообщение №118
13 декабря 2006 года
00
:super: Оооо! Понастроили,спасибо за фотки! Я то и не видел,думал-конец проекту! Надежда ЕСТЬ!

Цитировать — Сообщение №119
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shadow
Так фотки то видели? Там уже понастроено столько что назад дороги нет... Строго не развод, иначе - какой смысл? http://www.sigmainc.ru/building.htm



Дамс, если землю порыли у нас теперь значит понастроили, то конечно, назад дороги нет, если только ночью кто-нибудь не зароет обратно.
Блин, землю рыть - это не хухры-мухры, на это меньше года ну никак не уходит :D


Цитировать — Сообщение №120
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
или просто клуб с блэкджеком и шлюхами



+1


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.