роуминг по СЗ:что выгоднее?

07 октября 2005 года
00
Тема вроде обсуждалась в разных ветках по чуть-чуть, но когда захотел найти, сходу не получилось. Опять же тарифы меняются, роуминги отменяются. Поэтому на данный момент - какая ситуация с роумингом по Северо-Западу,с какого оператора выгоднее звонить, находясь в Питере, на:
1 своего оператора в Новгород/Питер
2 "вражеского" оператора в Новгород/Питер
3 городской Новгород/Питер
4. Ну и входящие Новгород/Питер

P.S. Вопрос возник потому, что мне сказали будто у мегафона отменили роуминг по СЗ, а на сайте для питера гостевой тариф. Ну и опять же, может кто-то проводил комплексный анализ, пусть поделится.
07 октября 2005 года
00
Насколько я знаю, у МТС сейчас безроуминговая зона. То есть в Новгороде и Питере звонки считаются как местные, неважно, где ты подключился и куда и откуда звонишь. Сам абонентом МТС не являюсь, поэтому деталей не знаю. Вроде, подключать услугу надо.

Цитировать — Сообщение №2
07 октября 2005 года
00
//forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&threadid=24008
Вот тут, помоему, уже все ясно объяснено...

Цитировать — Сообщение №3
07 октября 2005 года
00
На корпоративных тарифах Билайна сейчас реально дешевый роуминг по С-З: (при нахождении в Питере)входящие с любого мобильного телефона Новгородской обл.- 0$
:yes:
Исходящие на все мобильные Новгородской обл. 0,03$ :)
На городские Новгорода и областные - 0,07$

Цитировать — Сообщение №4
07 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nitross
На корпоративных тарифах Билайна сейчас реально дешевый роуминг по С-З: (при нахождении в Питере)входящие с любого мобильного телефона Новгородской обл.- 0$
:yes:
Исходящие на все мобильные Новгородской обл. 0,03$ :)
На городские Новгорода и областные - 0,07$



Андрей, причём тут корпоративные тарифы?


Цитировать — Сообщение №5
07 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
Андрей, причём тут корпоративные тарифы?



Лен, так ведь в послании не уточнили где именно выгодней.
Просто спросили где? Ну, я и ответил ГДЕ:D


Цитировать — Сообщение №6
07 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nitross
Лен, так ведь в послании не уточнили где именно выгодней.
Просто спросили где? Ну, я и ответил ГДЕ:D



ладна, выкрутился :p


Цитировать — Сообщение №7
07 октября 2005 года
00
Цитата:

Вот тут, помоему, уже все ясно объяснено...//forum.novgorod.ru/showthread...;threadid=24008



Про МТС... так же доходчиво бы про других операторов...

nitross, подколол, да :up:


Цитировать — Сообщение №8
07 октября 2005 года
00
роуминг реально, на сегоднящний день, быгоден от МТС.
Остальное, пока(до обоснования рекламы Мегафона) подождет..

Цитировать — Сообщение №9
10 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
Про МТС... так же доходчиво бы про других операторов...

nitross, подколол, да :up:




Нет, действительно правду написал. С 01.10.05 ввели.


Цитировать — Сообщение №10
10 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nitross
На корпоративных тарифах Билайна сейчас реально дешевый роуминг по С-З: (при нахождении в Питере)входящие с любого мобильного телефона Новгородской обл.- 0$
:yes:
Исходящие на все мобильные Новгородской обл. 0,03$ :)
На городские Новгорода и областные - 0,07$


По поводу исходящих на все мобильные - МИФ.
Исходящий с Би, при нахождении в Питере, на Мегафон-ВН был 18 центов без налогов(и это 100% проверено). А три цента - это на мобильники БиЛайна-ВН(ИМХО).


Цитировать — Сообщение №11
11 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
По поводу исходящих на все мобильные - МИФ.
Исходящий с Би, при нахождении в Питере, на Мегафон-ВН был 18 центов без налогов(и это 100% проверено). А три цента - это на мобильники БиЛайна-ВН(ИМХО).




В том то и прикол, что правда....(исходящие на ВСЕ мобильные телефоны Новгородской обл. при нахождении в Питере - 0,03$.(без НДС) Позвоните по телефону и уточните сами 99-26-88
Вы наверное путаете с массовыми тарифами Би, а я Вам совсем про другое... корпоративные ТП.


Цитировать — Сообщение №12
11 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
По поводу исходящих на все мобильные - МИФ.
Исходящий с Би, при нахождении в Питере, на Мегафон-ВН был 18 центов без налогов(и это 100% проверено). А три цента - это на мобильники БиЛайна-ВН(ИМХО).



Я Вам как доктор скажу :)

:::::


2. Для абонентов Билайн входящих в одну «безроуминговую зону» установлены следующие правила тарификации при их нахождении за пределами «домашней сети» (области/ края или республики):
- на территории «безроуминговой зоны» все звонки и смс-сообщения (Voice Call, Data Call, Fax Call, звонки по переадресации и на голосовую почту, SMS) тарифицируются аналогично правилам «домашней сети». При нахождении абонента в «гостевом» регионе «безроуминговой зоны» все звонки и смс-сообщения в «домашнем» направлении тарифицируются по местным тарифам, все звонки и смс-сообщения в направлении других регионов по тарифам на междугороднюю, международную связь в соответствии с тарифным планом Абонента;
- за пределами «безроуминговой зоны» все звонки и смс-сообщения тарифицируются по установленным роуминговым тарифам.

3. Новые правила тарификации действуют на всех существующих и новых тарифных планах с постоплатной системой расчетов.

::::::

А это значит по 1.5 цента в Питере междуу собой :) и по 3 на всех остальных...


Цитировать — Сообщение №13
11 октября 2005 года
00
посмотри ПМ

Цитировать — Сообщение №14
11 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Я Вам как доктор скажу :)

:::::


2. Для абонентов Билайн входящих в одну «безроуминговую зону» установлены следующие правила тарификации при их нахождении за пределами «домашней сети» (области/ края или республики):
- на территории «безроуминговой зоны» все звонки и смс-сообщения (Voice Call, Data Call, Fax Call, звонки по переадресации и на голосовую почту, SMS) тарифицируются аналогично правилам «домашней сети». При нахождении абонента в «гостевом» регионе «безроуминговой зоны» все звонки и смс-сообщения в «домашнем» направлении тарифицируются по местным тарифам, все звонки и смс-сообщения в направлении других регионов по тарифам на междугороднюю, международную связь в соответствии с тарифным планом Абонента;
- за пределами «безроуминговой зоны» все звонки и смс-сообщения тарифицируются по установленным роуминговым тарифам.

3. Новые правила тарификации действуют на всех существующих и новых тарифных планах с постоплатной системой расчетов.

::::::

А это значит по 1.5 цента в Питере междуу собой :) и по 3 на всех остальных...




и еще 2 замечания:

1. Все это с 01.10.2005
2. действует ТОЛЬКО на корпоративных тарифах - т.е. на препейде ПО ДРУГОМУ.
ответ зачтен?


Цитировать — Сообщение №15
11 октября 2005 года
00
странные люди, мне кажется автора корпоратив вообще не интересует

Цитировать — Сообщение №16
11 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
и еще 2 замечания:

1. Все это с 01.10.2005
2. действует ТОЛЬКО на корпоративных тарифах - т.е. на препейде ПО ДРУГОМУ.
ответ зачтен?


Ok :)


Цитировать — Сообщение №17
11 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
странные люди, мне кажется автора корпоратив вообще не интересует



мы, видимо чего-то не понимаем :)

Почему все представители операторов как-то сложно объясняют свои тарифы. Из всех тут присутствующих представителей операторов сотовой связи я понимаю только Daemonа, он толково все разъясняет (причем, ходит слух, что он не из представителей :)). Спасибо ему за это!


Цитировать — Сообщение №18
11 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
странные люди, мне кажется автора корпоратив вообще не интересует



Лен, это пока не интересует......он уже, наверное, документы готовит для подключения:D


Цитировать — Сообщение №19
11 октября 2005 года
00
Что-то я не понимаю, а что в БиЛайне понимают под корпоративом, если туда предлагают подключаться людям с улицы? Это колхоз какой-то... Т.е. я как частное лицо могу подключиться на корпоративные тарифы?

Цитировать — Сообщение №20
11 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
мы, видимо чего-то не понимаем :)

Почему все представители операторов как-то сложно объясняют свои тарифы. Из всех тут присутствующих представителей операторов сотовой связи я понимаю только Daemonа, он толково все разъясняет (причем, ходит слух, что он не из представителей :)). Спасибо ему за это!


Я смеялся отдуши! Спасибо за доверие.
К сожалению :), я не представитель какого-либо оператора(догадываюсь, на кого Вы подумали, хе-хе). Просто мне всегда были интересны тарифно-маркетинговые уловки :) операторов сотовой связи.
ЗЫ. кст. мы знакомы (односторонне конечно) как пользователь интернета и менаджер провайдера. Хе-хе


Цитировать — Сообщение №21
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 17 копеек
Что-то я не понимаю, а что в БиЛайне понимают под корпоративом, если туда предлагают подключаться людям с улицы? Это колхоз какой-то... Т.е. я как частное лицо могу подключиться на корпоративные тарифы?



Что Вы!!! конечно нет! это в плане смотрите-завидуйте :)))))))))

ЗЫ: а слово "колхоз" почему-то наталкивает меня на мысль о профессиональной принадлежности господина автора. (токо ради бога ничего плохого не подумайте, я о другом).


Цитировать — Сообщение №22
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 17 копеек
Что-то я не понимаю, а что в БиЛайне понимают под корпоративом, если туда предлагают подключаться людям с улицы? Это колхоз какой-то... Т.е. я как частное лицо могу подключиться на корпоративные тарифы?



Вы, со своими 17 копейками, наверное точно не сможете :D :D :D
Где Вы видели, чтобы частников подключали на корпоративный тариф? И кто тут человек с улицы? А что автор темы не может быть сотрудником какой-нибудь организации? Это наверное такая редкость, когда в наше время кто-то где-то работает, правда?


Цитировать — Сообщение №23
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Что Вы!!! конечно нет! это в плане смотрите-завидуйте :)))))))))

ЗЫ: а слово "колхоз" почему-то наталкивает меня на мысль о профессиональной принадлежности господина автора. (токо ради бога ничего плохого не подумайте, я о другом).


слово "колхоз" - это коллективное хозяйство . Чем не корпоратив? ;)


Цитировать — Сообщение №24
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Я смеялся отдуши! Спасибо за доверие.
К сожалению :), я не представитель какого-либо оператора(догадываюсь, на кого Вы подумали, хе-хе). Просто мне всегда были интересны тарифно-маркетинговые уловки :) операторов сотовой связи.
ЗЫ. кст. мы знакомы (односторонне конечно) как пользователь интернета и менаджер провайдера. Хе-хе




а вы как-нибудь глазиком поморгайте, и я пойму, что вы это вы...


Цитировать — Сообщение №25
12 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
а вы как-нибудь глазиком поморгайте, и я пойму, что вы это вы...


:) к сожалению, сейчас я пользую услугу другого провайдера. А на старой кв. осталась точка и за нее платят квартиранты.


Цитировать — Сообщение №26
12 октября 2005 года
00
Цитата:
quote:Первоначальное сообщение от Аctry quote:Первоначальное сообщение от Аctry
странные люди, мне кажется автора корпоратив вообще не интересует



Лен, это пока не интересует......он уже, наверное, документы готовит для подключения


Nitross, опять подколол!
Совершенно очевидно, что когда содавалась тема, про корпоративные планы и мысли не было. Нет ее и сейчас! Суть вопроса: какую симку взять/купить для поездок в Питер. И это казалось очевидным. Как выяснилось, примерно половина присутствующих поняла правильно, другая половина воспользовалась неполнотой формулировки для рекламы корпоративок, сделав вид что не поняла сути вопроса. Ожидаю шквал подсчетов, насколько корректно я употребил слово "половина" :D Может, 48, 9% Извините.
В общем , вопрос так и остался открытым. Видимо, разницы в роуминге нет. А у мегафона по Северо-западу - безроуминговая зона или нет?


Цитировать — Сообщение №27
13 октября 2005 года
00
роуминг по СЗ от МТС. На все вопросы по порядку для ТП "Оптима День+" с подключенной услугой «Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге» (биплатно) при нахождении в Питере с НДС:

1. на МТС ВН - 5,9 цента, МТС Питер - 5,9 цента, и вообще любой МТС - 5,9 цента; :)
2. На другие мобильные ВН - 5,9 цента, Питера - 21,24;
3. на городской ВН - 10,62 цента, Питера - 21,24;

4. Входящие со всех мобильных ВН - 0 центов;
входящие с любых МТС -0 центов;
все остальные входящие - 10,62 цента.

Вооот... Тарификация ПОМИНУТНАЯ, и бесплатный порог теперь не 5 секунд, а 3 секунды (урезали, нехорошие люди)

Написал бы для Билайна, но на сайте Великого Новгорода о роуминге по СЗ ни слова, а поиск не работает, отличный сайт!

Цитировать — Сообщение №28
13 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
Написал бы для Билайна, но на сайте Великого Новгорода о роуминге по СЗ ни слова, а поиск не работает, отличный сайт!



Ну знаете, многие сайты могут временно не работать. Насчет понятия "Северо-Запад - безроуминговая зона" могу сказать - на каждом из тарифов своя стоимость звонков при нахождении абонента в любом из городов Северо-Запада.

Приведу пример Би+ GSM 61 сек.

Находясь в Санкт-Петербурге абонент звонит по следующим направлениям и со следующими ценами (без учета НДС):

На городской телефон Северо-Запада: 0,21
На Билайн Северо-Запада: 0,055
На другого мобильного оператора Северо-Запада: 0,11

Получает звонок:
С Билайна - бесплатно
С любого другого телефона: - 0,11

Хочу отметить, что не нужно подключать никаких дополнительных услуг, все выше написанное входит в тарифный план.


Цитировать — Сообщение №29
13 октября 2005 года
00
Цитата:
На другого мобильного оператора Северо-Запада: 0,11



имеется ввиду домашний регион, или действительно ЛЮБОГО мобильного оператора СЕВЕРОЗАПАДА?


Цитировать — Сообщение №30
13 октября 2005 года
00
У компании "Вымпелком" нет разграничения на "домашний" и "гостевой" регион в рамках Северо-Запада России. Обратите внимание, что данная цифра абсолютно одинакова при звонке на мобильный телефон другого оператора как Великого Новгорода, так и Мурманска, так и Архангельска и т.п.

Цитировать — Сообщение №31
13 октября 2005 года
00
ну как это нет, если входящий с новгородских Мегафона, МТС и Индиго в Питере будет платным? значит все-таки есть :)

А насчет сайта Би, поиск там не работает ровно столько, сколько работает сам сайт... :) И все-таки я нахожу странным, что там нет ни слова о таком "положительном моменте" как безроуминговая зона по СЗ.

Вобщем, итог:
- если едем в Питер и общаемся с Новгородом (все моб и городские, вход/исход), а также с питерским МТС - берем МТС;
- если едем в Питер и звоним сами на любые мобильные Питера - берем Билайн.

Цитировать — Сообщение №32
13 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
ну как это нет, если входящий с новгородских Мегафона, МТС и Индиго в Питере будет платным? значит все-таки есть



У компании "Вымпелком" нет разграничения на "домашний" и "гостевой" регион в рамках Северо-Запада России, при условии нахождения абонента за пределами Новгородской области.

Так будет точнее?


Цитировать — Сообщение №33
14 октября 2005 года
00
а где инфа про руминг Би в инете? никак не найти. сейчас нужен роуминг в Москве, МТС вроде дороговато выходит. Остался вариант Билайн, Би+GSM (Nitross, не корпоратив!) . Дайте ссылочку, или инфу, пожалуйста

Цитировать — Сообщение №34
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
а где инфа про руминг Би в инете? никак не найти. сейчас нужен роуминг в Москве, МТС вроде дороговато выходит. Остался вариант Билайн, Би+GSM (Nitross, не корпоратив!) . Дайте ссылочку, или инфу, пожалуйста



Здесь все очень просто (когда-то был припев в песни А. Макаревича)..
Входящие и исходящие на (с) Билайн любого региона - 0,20$
Звонки по Москве и Московской обл. на городские и на др операторов - 0,30$
Звонки на городские и на др операторов В.Новгорода и области, а также в другие города России(при нахождении в Москве) - 0,40$
Цены указаны без НДС.
Данный тариф действует по всей россии(кроме С-З)


Цитировать — Сообщение №35
16 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nitross
Здесь все очень просто (когда-то был припев в песни А. Макаревича)..
Входящие и исходящие на (с) Билайн любого региона - 0,20$
Звонки по Москве и Московской обл. на городские и на др операторов - 0,30$
Звонки на городские и на др операторов В.Новгорода и области, а также в другие города России(при нахождении в Москве) - 0,40$
Цены указаны без НДС.
Данный тариф действует по всей россии(кроме С-З)



Т.Е. если сравнить МТС (н-р Оптима день+) и Билайн, то:
Исх. на своего оператора МТС - 0,14$ Билайн - 0,20
Входящие со своего оператора МТС 0,18$ Билайн - 0,20$
Звонки по Москве и МО МТС - 0,38 Билайн - 0,30
Звонки на др. операторов Новгорода и НО МТС - 0,14 Билайн - 0,40
Звонки на гор. Новгорода МТС - 0,18 Билайн - 0,40

Нигде не ошибся?


Цитировать — Сообщение №36
16 октября 2005 года
00
В общем, по Москве звонить с Билайна, а домой - с МТСа. :super: :yogi:

Цитировать — Сообщение №37
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 17 копеек
Т.Е. если сравнить МТС (н-р Оптима день+) и Билайн, то:
Звонки по Москве и МО МТС - 0,38 Билайн - 0,30

Нигде не ошибся?



Звонки по Москве и МО Билайн (а так же на телефоны Билайн любого региона) 0,20$


Цитировать — Сообщение №38
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nitross
Звонки по Москве и МО Билайн (а так же на телефоны Билайн любого региона) 0,20$



Про звонки на телефоны своего оператора написано отдельным пунктом. Здесь говрилось про городские номера и других ОПСОСов.


Цитировать — Сообщение №39
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Исх. на своего оператора МТС - 0,14$ Билайн - 0,20


тогда про МТС неправильно, на МТС-Москва исходящий тоже 0,38$.
ИМХО


Цитировать — Сообщение №40
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
тогда про МТС неправильно, на МТС-Москва исходящий тоже 0,38$.
ИМХО


С какого такого счастья то? :) Исходящий на любого абонента МТС, при нахождении звонящего за пределами Северо-Запада, 14 центов без налогов.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.