"Мегафон-Москва" переходит на рубли

28 сентября 2005 года
00
Наконец-то:
http://telecom.compulenta.ru/230191/?r1=rss&r2=remote

С 1 января 2006 года сеть сотовой связи "Мегафон-Москва" меняет систему тарификации услуг и полностью переводит ее с "условных единиц" (долларов США) на российские рубли.

Все новые тарифы сети "Мегафон-Москва" после 1 января 2006 года будут номинироваться в рублях.

Давно пора. Поди не в америках живем.
29 сентября 2005 года
00
Ага, живем не в америках, но почему-то сами меряем стоимость машин и квартир в уях.

Цитировать — Сообщение №2
29 сентября 2005 года
00
В у.е. уже привычнее. Вот и будет- у одного оператора в руб.,у другого - в евро, у третьего - в у.е. Пока не устаканятся цены в руб.,все будут ориентироваться на у.е.

Цитировать — Сообщение №3
29 сентября 2005 года
00
Вообще-то, практически все, кто южнее Москвы давным-давно в рублях считают. В том числе и Мегафон.
И машины и квартиры тоже в рублях оценивают.
(Из личного опыта - Пенза, Орёл и т.д.)

Цитировать — Сообщение №4
02 октября 2005 года
00
И не только южнее, но и восточнее, Поволжье, Сибирь.
Все блага цивилизации оценивают в рублях, поэтому когда я тут прихожу в комп. магазины, слышу о стоимости квартир и авто в у.е., мне нужно немного подумать и перевести суммы в привычные для меня рубли :)
Да и зарплату, и стипендию мне дают пока что в рублях...

Цитировать — Сообщение №5
03 октября 2005 года
00
в тольяти где я недавно жил ,там все в рублях не только мегафон

Цитировать — Сообщение №6
03 октября 2005 года
00
Вот и Мегафон-Северо-запад (в т.ч. и Великий Новгород конечно) вроде как с нового года тоже на рубли перейдёт.

Цитировать — Сообщение №7
03 октября 2005 года
00
Чисто психологически,цены на тарифы в у.е.(например 0,01у.е) воспрнимаются лучше абонентами, чем, например,30 коп.(вместо 0,01 у.е.) Типа, я не деньги трачу, а "У.Е."

Цитировать — Сообщение №8
03 октября 2005 года
00
Видимо одна из причин перехода н рубли - то, что центы уже дальше дробить некуда, смысла делить 1 цент пополам и ещё меньше - нет.

Цитировать — Сообщение №9
04 октября 2005 года
00
ИМХО там где есть уи никогда не будет цены, скажем, 15 копеек...

Цитировать — Сообщение №10
05 октября 2005 года
00
Почему вполне возможно: ведь цены в 0.01$ есть, мож и будут в 0,01 руб... :)

Цитировать — Сообщение №11
22 декабря 2005 года
00
http://www.nwgsm.com/site/rus/news/pressreleazes/pr_pnr.html

Вот и мы тоже :)

Цитировать — Сообщение №12
23 декабря 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shake
Чисто психологически,цены на тарифы в у.е.(например 0,01у.е) воспрнимаются лучше абонентами, чем, например,30 коп.(вместо 0,01 у.е.) Типа, я не деньги трачу, а "У.Е."



Как сказать, как сказать... а, типа, "30 коп, 60 коп, 90 коп и т.д." для многих уже давно не деньги (стоит посмотреть как на кассах при расчете за покупки ЛЮДИ отказываются от мелочи ):yes: . И потратить эту мелочь на разговоры - почему бы и нет...


Цитировать — Сообщение №13
01 января 2006 года
00
Ну вот Мегафон-СЗ уже и на тарификации в рублях - как-то даже непривычно!

Цитировать — Сообщение №14
01 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex_xm
Ну вот Мегафон-СЗ уже и на тарификации в рублях - как-то даже непривычно!

Однако дешевле, блин, не стало... :-(


Цитировать — Сообщение №15
07 января 2006 года
00
Мегафон МСК перевел остаток в УЕ (сумму на счете) по курсу на день последнего платежа. Цены в рублях зафиксировал по курсу 28,76. На моем тарифе минута стоит теперь 4 рубля 89 копеек. Веселуха!!!

Цитировать — Сообщение №16
09 января 2006 года
00
Ну как, попривыкли уже к рубликам? :)
Некоторые личности даже не заметили ничего :D

Цитировать — Сообщение №17
09 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marwind
На моем тарифе минута стоит теперь 4 рубля 89 копеек. Веселуха!!!


17 центов? Да мегафон круче гор!


Цитировать — Сообщение №18
09 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marwind
Мегафон МСК перевел остаток в УЕ (сумму на счете) по курсу на день последнего платежа. Цены в рублях зафиксировал по курсу 28,76. На моем тарифе минута стоит теперь 4 рубля 89 копеек. Веселуха!!!



Это на какомэто тарифе-то?
насколько я понял новые тарифы там что-то максимум полтора рубля на мобильные на одном тарифе и 2 с чем-то на другом. Что там черэктер перевел в центы наопнятно, здесь даже до 5 или 8 центов не догоняит. Короче, если там в америку какуюто звонить так удачи! Йохуу! Вперед звонить и ругатца на дорогущий тариф.з


Цитировать — Сообщение №19
09 января 2006 года
00
Сидор, ты пьян?

Короче говоря, слушаем сюда.
С 1 января 2006 года закрыта подписка на все тарифные планы, предлагавшиеся ранее, кроме ТП ЛАЙТ, "Люкс", "онлайн.ру".
Введены 2 новых тарифа:
"Единый" - единая стоимость исходящих звонков на мобильные, городские, областные телефоны. Абонентской платы нет, входящие с мобильных бесплатно. Тариф может иметь также и дополнительный городской номер.
"Мобильный" - позиционируется низкая стоимость исходящих звонков на мобильные телефоны области. Абонентской платы также нет, входящие с мобильных бесплатны.

Цитировать — Сообщение №20
12 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сидор
Это на какомэто тарифе-то?
насколько я понял новые тарифы там что-то максимум полтора рубля на мобильные на одном тарифе и 2 с чем-то на другом. Что там черэктер перевел в центы наопнятно, здесь даже до 5 или 8 центов не догоняит. Короче, если там в америку какуюто звонить так удачи! Йохуу! Вперед звонить и ругатца на дорогущий тариф.



Простите, не понял о чем Вы... тариф называется "Один к Одному!",закрыли для подключения в октябре 2005. Так что никакой не старый... я имел ввиду Мегафон-Москва, 1,5 рубля на мобильные он звонить не предлагает! Вот по 5 - такое есть.


Цитировать — Сообщение №21
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marwind
Простите, не понял о чем Вы... тариф называется "Один к Одному!",закрыли для подключения в октябре 2005. Так что никакой не старый... я имел ввиду Мегафон-Москва, 1,5 рубля на мобильные он звонить не предлагает! Вот по 5 - такое есть.



Спасибо за информацию. Здесь, в основном, обсуждается Великий Новгород.


Цитировать — Сообщение №22
13 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Спасибо за информацию. Здесь, в основном, обсуждается Великий Новгород.


Вова привет!
Объясни пожалуйста дураку, что приведенное ниже значит:
Смотрим тариф "мобильный"
http://www.megafonnw.ru/site/rus/tariffes/tariff_list?id=271&kind=2
"Исходящие вызовы на мобильные телефоны ОАО «МегаФон», ОАО «Телеком ХХI» ф-л в Новгородской области (МТС), ОАО «Вымпелком-Регион» ф-л в Новгородской области (БиЛайн), ЗАО "Новгородские Телекоммуникации" (стандарта GSM) 1.525 1.80 "

то бишь выходит, что стоимость исходящих звонков на мобильники всех операторов, одинакова. О.К.

Буквально через строчку:
"Исходящие вызовы на мобильные телефоны ОАО «МегаФон» 2.034 2.40"
Возникает вопрос, какова же стоимость исходящих вызовов на мегафон - 1.80 или 2.40 ?
И если 2,40, то выходит, что на Мегафон звонить дороже чем на тот же МТС....?
Вобщем Вова - внеси пожалуйста ясность, а то нам тут своим умом никак не додуматься...


Цитировать — Сообщение №23
13 января 2006 года
00
меня терзают смутные сосмнения по поводу того, что ниже указана стоимость вызовов на номера других филиалов МегаФона

Цитировать — Сообщение №24
13 января 2006 года
00
Цитата:
Система(16:43):
Здравствуйте, Сергей! Вас обслуживает консультант 5075. Какая информация Вас интересует?
Сергей(16:43):
Здравствуйте. Тариф мобильный - Новгородская область...
Сергей(16:44):
Какова же стоимость исходящих на мегафон?
Сергей(16:44):
http://www.megafonnw.ru/site/rus/tariffes/tariff_list?id=271&kind=2 там фигурирует и 1,80 и (ниже) 2,40...
Оператор(16:45):
Исходящие вызовы на мобильные телефоны ОАО «МегаФон» составляет 1,80 руб. с НДС
Сергей(16:46):
А как понимать строчку :"Исходящие вызовы на мобильные телефоны ОАО «МегаФон» 2,40?"
Оператор(16:48):
Исходящие вызовы на мобильные телефоны ОАО «МегаФон» 1,80 руб. с НДС, посекундная тарификация со 2-ой минуты разговора.
Сергей(16:48):
Ок, спасибо!
Оператор(16:48):
Спасибо за обращение в нашу службу! До свидания!



Ещё вопросы? :)


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.