Проблемы с соседями.

21 сентября 2005 года
00
Вчера слушал музыку, с 20-30 до 21 с небольшим. Слушал не на всю громкость - прибежали соседи сверху. Мол долбит очень сильно, нам телевизор нормально не посмотреть, сделайте тише, а то мы будем жаловаться. ЗАЖРАЛИСЬ!. Во-первых было одно время, когда в 1 час ночи у них там будто слоны бегали,ругань всякая была или сильный грохот,словно они там мебель кидали на пол. А во-вторых я раньше слушал вообще на максимуме и причём долго - претензий не было. Да и вообще я не так часто слушаю музыку,чтобы мне претензии предъявлять.Меня это почему-то сильно взбесило.

Дык вот в чём вопрос: на какой закон они могут операться,когда будут жалобу не меня писать? Чем мне это грозит? И имею я право слушать музыку так как я хочу и столько,сколько я захочу?могу ли я им чем-нибудь ответить. Может быть у кого-нибудь был такой опыт, дык расскажите... Выслушаю всё.
21 сентября 2005 года
00
Это к юристам.
Никто на меня не жаловался, хотя я до 22.00 могу музыку на полную громкость врубать. Зато сам отношусь терпимо к звуку дрели и стуку молотка ранним утром в воскресенье.

Лично я обычно считаю себя вправе шуметь до 23.00. Где-то слышал, что границы с 6.00 до 23.00 в будни, в выходные с 8.00 до 22.00. Причем вполне конкретно оговорен уровень шума в дБ. С другой стороны, если все соседи накатают коллективную жалобу в милицию, то фиг докажешь, что не верблюд.

А грозит максимум штрафом.

Цитировать — Сообщение №2
21 сентября 2005 года
00
Существуют так называемые ПРАВИЛА
ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ от 25 сент. 1985г. №415 (в ред. от 21.05.2005г.). Не смотря на то , что они 1985 г. их ни кто не отменял. Так вот в пп.е. п.7 говорится о том,что "пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и др. громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина." Так что если на вас "накатают" коллективную жалобу, то суд может приминить к вам меру взыскания. Но если другие соседи будут отрицать факт шума и вы есстественно тоже, то всего лишь одним соседям будет сложно к чему-либо вас привлечь.

Цитировать — Сообщение №3
21 сентября 2005 года
00
Просто на лесничной клетке ещё 3 квартиры:парень какой-то, женщина, и дед. Живу уже три года в этой квартире, они мне даже слова не сказали. А после 11 вечера я выключаю совсем, и то уже не помню когда это было в последний раз. А тут новые соседи сверху приехали и уже права мне стали качать. Про штраф: мне сказали что максимально с меня могут взять 100р.
Конечно хотелось бы услышать юриста по этому поводу.

Цитировать — Сообщение №4
21 сентября 2005 года
00
тебе уже ответили верно. Свинство др. людей не повод самому становиться таким. И если у кого-то хватает сил тебя терпеть это не значит, что остальные должны молчать.
А если к тебе пришли и попросили звук убавить - значит это не просто так. Нормальный человек извинится и сделает тише.

Цитировать — Сообщение №5
22 сентября 2005 года
00
У моих родителей есть соседи сверху. Где-то в в середине дня довольно часто они включают музыку, да так, что слышно чуть ли не каждое слово. И все бы ладно, да только песенки такие я не перевариваю органически, меня от них просто тошнит, и через полчаса такого сопровождения я готова лично загрызть этих соседей всех до единого. Хотя буква закона вроде как и не нарушается. К счастью, я живу отдельно от родителей.
А еще - мой ребенок ложится спать в 10 часов. И если бы соседская музыка, которую можно крутить до 23.00, ему бы мешала, я б тоже прогулялась до этой квартиры. Вежливо попросила бы убавить звук.
Так что, ув. диас, Вашего мнения недостаточно для вынесения объективного вердикта :) Неплохо было бы еще и соседей выслушать, мож, у них своя правда :)

Цитировать — Сообщение №6
22 сентября 2005 года
00
Извините что не написал, просто на форуме НЛ идёт дискусия по этому поводу.
Вчера ходил к соседям поговорить, послали меня далеко, "мол нас не волнует что вы будете делать, но чтобы музыки не было слышно, а то будем жаловаться!"
На след. недели иду к юристу.
Вообще я до пол десятого слушаю музыку, потом уже всё выключаю, так как я сам человек,мне тоже нужно отдохнуть,посмотреть ТВ и т.д.

Цитировать — Сообщение №7
23 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
...Вчера ходил к соседям поговорить, послали меня далеко, "мол нас не волнует что вы будете делать, но чтобы музыки не было слышно, а то будем жаловаться!"...



Знаешь что, пошли их на х... А будут залупаться, набей втихаря морду старшому. На таких уродов только это и действует. Сам живу уже 13 лет в доме, бывало всяко, но такой хрени никогда. Видимо мне повезло.


Цитировать — Сообщение №8
24 сентября 2005 года
00
А музыка очень громко играла?
А то бывают бараны, у которых музыка на весь двор орет. В таких случаях по лицу давать надо в независимости от времени суток. Хоть ночью, хоть днем.
Кроме соблюдения своих прав, надо все-таки еще и просто человеком быть.

Цитировать — Сообщение №9
24 сентября 2005 года
00
Нет не громко, по крайней мере родители даже слова не сказали.
Просто басило сильно.

Цитировать — Сообщение №10
24 сентября 2005 года
00
У меня у самого бас музыки чувствуется через стенку неплохо. Хотя и так на минимум вывернут. : (
Думаю, наушники притащить хорошие. Там хоть безпроблемно можно громко слушать. :) Особенно когда играешь.

Цитировать — Сообщение №11
26 сентября 2005 года
00
У меня дома недавно вечеринка была =) Это вобщемто случается достаточно редко. Музыка на всю катушку долбила до 2 ночи. Никто не пришол. респект этим людям (хоть я их и незнаю)! Зато соседи сверху на следующее утро прикололись надо мной. С самого утра, когда я отсыпался врубили тож на всю катушку LP, видимо хотели чтоб я узнал как им было слышно ночью...

Если соседи не систематически долбят музыкой по ночам, никогда не пойду жаловаться. Да и любой нормальный человек тож так сделает. ИМХО.

Цитировать — Сообщение №12
26 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
У меня дома недавно вечеринка была =) Это вобщемто случается достаточно редко. Музыка на всю катушку долбила до 2 ночи. Никто не пришол. респект этим людям (хоть я их и незнаю)! Зато соседи сверху на следующее утро прикололись надо мной. С самого утра, когда я отсыпался врубили тож на всю катушку LP, видимо хотели чтоб я узнал как им было слышно ночью...

Если соседи не систематически долбят музыкой по ночам, никогда не пойду жаловаться. Да и любой нормальный человек тож так сделает. ИМХО.


Ну да, значит я ненормальная...
у меня сверху сосед кАзёл каждый вечер что-то сверлит и долбит, причём перфоратором:rolleyes: , ну хрен с ним, привыкла уже
а вот когда они там нажруться с семейсвом и ночью Высоцкого гоняют по кругу, тут мои нервы не выдерживают:mad:
однажды ночью злющая пинками пыталась их дверь открыть, обьяснила по-человечи, со всем вспомнимшимся мне в тот момент лексиконом, что я ХОЧУ СПАТЬ!!!
не поняли...
на следующий день с ними уже говорил участковый...
теперь только долбит и до 23 часов иногда слушает свою музыку


Цитировать — Сообщение №13
26 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
у меня сверху сосед кАзёл каждый вечер что-то сверлит и долбит, причём перфоратором



Я вот живу в своей квартире уже скоро 9 лет. И каждую неделю в течение этих лет мой сосед что-то сверлит и долбит. Несильно и не очень долго, но постоянно. Я уже заинтригован, что там у него в квартире со стенами творится.

А по поводу музыки мне везло, мои соседи если и крутили ночью, то только то, что я и сам слушать могу. Вот если бы они фабрику звезд крутили или там умц-умц-умц какое-нить, то не знаю...


Цитировать — Сообщение №14
26 сентября 2005 года
00
На одном из моих мест жительства соседями сверху была семейная пара лет 35, быдло еще то оба торгаши с рынка. По ночам они пили, гуляли и (внимание!) пели караоке. Летом с открытыми окнами. Бляяяяяя, в два часа ночи бухая сука баба орет не в лад: "А там гитары, а там цыгане!". Причем не действуют ни хорошие, ни злые предупреждения, ни участковый.

Цитировать — Сообщение №15
26 сентября 2005 года
00
А ещё мне однажды пришлось поменять квартиру
жила сверху старая бабуська, глухая и видимо контуженая
телик естесно всегда орал так, что я себя не слышала:rolleyes:
однажды мы меняли трубы на нержавейку(верхним и нижним соседям даром), с ней договорились
нам отрезали трубы по самое некуда, а эта чёкнутая не пустила слесарей к ней
млин... проблем было из-за неё, пришлось сантехникам какую-то хреновину искать чтоб можно было трубы соединить прям в потолке
мы ещё и виноваты остались, всё немцами нас называла да проклянала
вот такие бабуси есть:mad:

Цитировать — Сообщение №16
26 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина

мы ещё и виноваты остались, всё немцами нас называла да проклянала
вот такие бабуси есть:mad:



А она на вас не наезжала, что вы ее облучаете чем-нить или отравить пытаетесь? А то есть такая распространенная паранойя у бабулек :)


Цитировать — Сообщение №17
26 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
А она на вас не наезжала, что вы ее облучаете чем-нить или отравить пытаетесь? А то есть такая распространенная паранойя у бабулек :)


она всё боялась что мы её растреляем, хотя мы с ней даже не общались
да ей и слова-то не скажи, сразу обсыпет гадостью...
я её даж боялась, чёкнутая ведь, как ведьма ходила


Цитировать — Сообщение №18
26 сентября 2005 года
00
А у нас бабушка божий одуванчик в квартире снизу так чихала по ночам, что ребенок просыпался. Уважаю.

Цитировать — Сообщение №19
26 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
А у нас бабушка божий одуванчик в квартире снизу так чихала по ночам, что ребенок просыпался. Уважаю.


это ещё что...
вот когда та, наша бабуся ходила на горшок 5 раз в день... во прадник-то был:) хлопушек не надо


Цитировать — Сообщение №20
26 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
У меня дома недавно вечеринка была =) Это вобщемто случается достаточно редко. Музыка на всю катушку долбила до 2 ночи. Никто не пришол. респект этим людям (хоть я их и незнаю)! Зато соседи сверху на следующее утро прикололись надо мной. С самого утра, когда я отсыпался врубили тож на всю катушку LP, видимо хотели чтоб я узнал как им было слышно ночью...


Я тоже включаю в ответ. Только соседи *травят* меня попсой, а я их симфо блэком :angel: Обычно двух-трёх песен достаточно, чтобы они выключили свою гадость.. :yes:
Доведут ведь, буду в ответ грайнд-кор включать :moderator


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.