Авария у Невского на Григоровском

17 сентября 2005 года
00
Снгодня около универмага "Невский" произошло ДТП с участием автомобиля ИЖ-412 и мотоцикла (марку не видел, но дорогой).

Кто-нибудь смог заснять? Что с челом? Удар бал сильный поперечный в правое переднее колесо ИЖа, колесо завернуло и заклинило.

Мотоцикл валялся у поребрика.

Судя по всему, ИЖ разворачивался и подставился под моцик.
Рядом стоял еще один мотоцикл - целый.

Кто что еще знает?
19 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bormann
Так, 17 сентября в 11.10 мск в Великом Новгороде на проспекте Корсунова около дома №52, 46-летний водитель Москвич-412, выезжая на главную дорогу не пропустил мотоцикл «Кавасаки». В результате ДТП 23-летний мотоциклист скончался на месте происшествия.
Блять уроды, "инвалиды" хреновы:mad: :mad: :mad:


Че та я не понял. :(
Москвич стоял не на перекрестке, а на против входа в "невский", у обочины встречной полосы развернутый мордой как раз к невскому. Ну то что мотоциклист мог далеко улететь это понятно, но москаля то он не мого так далеко подвинуть. Или водятел москаля сразу даж не остановился?


Цитировать — Сообщение №42
19 сентября 2005 года
00
Водитель москвича по ходу заторможенный вообще был.
Добивает тока принципиальность некоторых (хотя может быть не в данной ситуации) но приходилось видить такое: кто-то явно неправ, и тот кто прав, принципиально идёт на обострение.
Т.е. на удар. Может байкер забыл что он на байке, а не на грузовике едет?

Цитировать — Сообщение №43
19 сентября 2005 года
00
Водитель на москвиче был в нетрезвом состоянии. А мотоциклист просто хотел обойти москвич.
Мотоциклист занимался гонками и был уверен в себе.

Цитировать — Сообщение №44
19 сентября 2005 года
00
Убивать таких над. Слов нету, инвалиды грёбаные...повылезают на своих вёдрах...

Цитировать — Сообщение №45
19 сентября 2005 года
00
С какой скоростью ехал байкер?

Цитировать — Сообщение №46
19 сентября 2005 года
00
ИМХО, улочки нашего городка не приспособлены, чтобы проспект Мира от одного конца до другого пролетали за 1 минуту. Хотят гонять - пусть на автобаны едут. А если в городе - значит соблюдай скоростной режим. Жалко парня. Но виноват сам - гонять так в условиях неполной видимости дороги.

Цитировать — Сообщение №47
19 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bormann
Убивать таких над. Слов нету, инвалиды грёбаные...повылезают на своих вёдрах...



Никто этого не знает и не узнает.
Но точно больше сотни.


Цитировать — Сообщение №48
19 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kent
Никто этого не знает и не узнает.
Но точно больше сотни.


А в какой части города у нас разрешено летать хотя бы 100?
Мне больше жаль водилу москаля, так как он себя всю жизнь винить будет.

Цитата:
Мотоциклист занимался гонками и был уверен в себе.


Это не позволяет ему нарушать правила. А если все "уверенные" гонщики будут забивать болт на ПДД? Может нах эти все правила, знаки, гайцев? Будем по понятиям ездить :mad:


Цитировать — Сообщение №49
20 сентября 2005 года
00
Водителя москвича могут посадить на 2 года.

Цитировать — Сообщение №50
20 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Был бы он в нормальной защите - не убился бы скорее всего.



Это смотря как и куда лететь. Одно дело жопой скользить по ровной трассе и обочине как на гонках и стукнутся максимум об соломенное ограждение. А другое дело в городе: столбы, паребрики, машины, заборы, знаки, скамейки, собаки, коты и т.д. Помните на мясном виадуке тоже мотоциклист разбился? Дак тот в шлеме хорошем был и далеко не в трико "Абибас". Однако упал головой об паребрик. Результат - голова "в смятку" (если так можно выразиться).


Цитировать — Сообщение №51
20 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Я так полагаю, расеры летают явно не днем и явно устраивают свои заезды не на оживленных городских дорогах.



Однако ездят все-таки. И даже "...уровень развития гаишного дела на загнившем западе..." не может с этим справиться. Так что ФоРтОчКиН прав - гоняют везде, где есть дороги (не важно плохие или хорошие).


Цитировать — Сообщение №52
20 сентября 2005 года
00
skip2000- Гоняют не от большого ума. Для гонок существуют спец трассы, а в городе еще пешеходы бывают и те, кто по правилам ездит.

Цитировать — Сообщение №53
20 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
skip2000- Гоняют не от большого ума. Для гонок существуют спец трассы, а в городе еще пешеходы бывают и те, кто по правилам ездит.




Эт понятно что существуют спецтрассы - В Европе и Америкосии есть все.
Дык все равно ночные войны идут, а Копы их ловят ну или пытаются.


Цитировать — Сообщение №54
20 сентября 2005 года
00
Две поправки. 1.Чел был в шлеме. 2. У него моладая жена отсаталсь малото что одна так еще и с пузом. ужас.

Цитировать — Сообщение №55
20 сентября 2005 года
00
Да, жене можно посочуствовать.

С другой стороны - рассчитывать, что все будут соблюдать правила - наивно. А тем более когда ты сам на мотоцикле, что очень увеличивает риск пострадать в ДТП.

Там конечно небольшой подъем от моста через веряжку, и он мог москвича сразу не видеть, так и самому думать тож надо, если обзор ограничен - не гони. Если соблюдать самому, то вполне можно обезопасить себя от ошибок других водителей. А тут наложились два несоблюдения.

Виновных суд накажет, но человека уже не вернуть. А если там не москвич, а джип/мерс навернутый был? Еще не факт, что и наказалиб когонить.

Цитировать — Сообщение №56
20 сентября 2005 года
00
Сколько мы должны за паровоз(с) Была такая история.

Цитировать — Сообщение №57
20 сентября 2005 года
00
Это каким надо быть, чтобы не заметить МОСКВИЧА!
Не думаю что москвич ВЫСКОЧИЛ на бешеной скорости прямо перед мопедом.

...ладно тут хоть сам убрался, главное чтобы с собой такие "гонщики" никого не забирали.

Цитировать — Сообщение №58
20 сентября 2005 года
00
хм...:spy:

Цитировать — Сообщение №59
20 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
skip2000- Гоняют не от большого ума. Для гонок существуют спец трассы, а в городе еще пешеходы бывают и те, кто по правилам ездит.



Ну ты тему извечную затронул. Нарушители были, есть и будут. Просто мотоцикл - это такое средство передвижения на котором "...надо быть совсем долбанутым чтоб летать как черт, зная что при неудачном раскладе кирдык гарантирован..." Твои слова кстати. На машине различного рода нарушения проходят меньшей кровью.

Вспомните, что автотранспорт - средство повышенной опасности и садясь за руль (аля на мотоцикл) вы уже рискуете. Нужно это осознавать.


Цитировать — Сообщение №60
20 сентября 2005 года
00
А я скажу грубо, хоть и нельзя так говорить.

Если ты валишь 100 на байке, который нихера не видно на дороге, то ты не только себя подставляешь. но и других.

Тот дед что выезжал (46 кстати это не дед) совершенно ни при чем тут. Увидеть летящую палку в поперечние метр на полметра со скоростью 100 черного цвета на черном асфальте надо очень постараться.

Наши тупые правила не предусматривают, что, уступая дорогу, можно просто не увидеть очередного летуна, потому что это физически нереально..

А посему - скатертью дорожка, а водителя москвича, если его посадят, мне очень жаль.

Включайте свет, и ездите ноормально. Тогда имя вам будет - байкеры. А так.... - уроды.

Цитировать — Сообщение №61
21 сентября 2005 года
00
Согласен.
Из-за этого ДТП разрушена семья молодая жена мотоциклиста теперь вдова НО у человека на москвиче наверняка тоже есть жена дом и дети и если его закроют на 2 года то уже будет разрушено целых две семьи.
Хоть я обеими руками за спортбайки и за это движение но в этой ситуации виноват чисто МОТОЦИКЛИСТ

PS
Как говорят ночные МОТОволки в москве - купит человек себе новый спорт-байк за 15000$, кожу, дорогой шлем, боты а опыта езды на 2-х колесном ТС нет вот и разбиваются на смерть и губят жизнь своей семьи и жизнь семьи кого в Этом ДТП цепанут.

Цитировать — Сообщение №62
21 сентября 2005 года
00
Слухай, а ведь действительно выясняется, что на москале "алкаш" ехал. Да еще и жил по-соседству с погибшим.

Цитировать — Сообщение №63
21 сентября 2005 года
00
Алкаш по жизни или именно в тот день угодил.

Цитировать — Сообщение №64
21 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Алкаш по жизни или именно в тот день угодил.



В этот день точно выпимши был, а как в остальные дни - не в курсе.


Цитировать — Сообщение №65
21 сентября 2005 года
00
........дело темное

Цитировать — Сообщение №66
21 сентября 2005 года
00
А кстати, насчет ОСАГО - что в таком случае полагается? Сколько максимум на ремонт байка и сколько за погибшего кормильца? Какая тут практика?

Цитировать — Сообщение №67
21 сентября 2005 года
00
А сам как думаешь

Цитировать — Сообщение №68
21 сентября 2005 года
00
Не больше 160 тысяч рублей по осаге за погибшего человека. Выплатит страховая компания, которая затем в регрессивном порядке взыщет эти деньги с пьяного водителя москвича. Если мотоциклиста тоже признают виновным, то есть получится обоюдка, тогда сумма снизится до 80 тысяч рублей. Мне так кажется.

Цитировать — Сообщение №69
21 сентября 2005 года
00
С водителя москвича только анализы и можно будет взять. Знаю я такие истории. Урода надо в тюряге сгноить. Да простит меня Бог

Цитировать — Сообщение №70
21 сентября 2005 года
00
А откуда информация что водитель москвича был пьян? Я слышал что он был трезв

Цитировать — Сообщение №71
22 сентября 2005 года
00
Всем привет! Что могу сказать насчет погибшего (имя писать не буду), хороший был парень! Ответственный, внимательный, я на 1000% знаю что он не виноват! :dezl: Надеюсь что этого УРОДА(водителя ведра) засадят и на долго , это для него еще лучший вариант!!! НЕНАВИЖУ!!!:fire::fire: :ass:

Цитировать — Сообщение №72
22 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ххх
Всем привет! Что могу сказать насчет погибшего (имя писать не буду), хороший был парень! Ответственный, внимательный, я на 1000% знаю что он не виноват! :dezl: Надеюсь что этого УРОДА(водителя ведра) засадят и на долго , это для него еще лучший вариант!!! НЕНАВИЖУ!!!:fire::fire: :ass:


Личное знакомство с погибшим не дает тебе права без заключения экспертов снимать с него вину и обвинять другого человека.


Цитировать — Сообщение №73
22 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bormann
С водителя москвича только анализы и можно будет взять. Знаю я такие истории. Урода надо в тюряге сгноить. Да простит меня Бог



Родственники говорят.


Цитировать — Сообщение №74
22 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bormann
Кто-нить знает кто погиб? Имя там...или какие-нить подробности


Вообще не знаю этого человека. Но с такими историями (примерно такими, слава Богу без жертв) встречаться приходилось. Когда в стоячую машину въезжали. Алкашу со двора не выехать было. А тут дело посерьёзнее мягко говоря.


Цитировать — Сообщение №75
22 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ххх
Всем привет! Что могу сказать насчет погибшего (имя писать не буду), хороший был парень! Ответственный, внимательный, я на 1000% знаю что он не виноват! :dezl: Надеюсь что этого УРОДА(водителя ведра) засадят и на долго , это для него еще лучший вариант!!! НЕНАВИЖУ!!!:fire::fire: :ass:



Ответственные не летают за сотню по городу, соблюдал бы правила- был бы жив.


Цитировать — Сообщение №76
22 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AFERA53
Ответственные не летают за сотню по городу, соблюдал бы правила- был бы жив.


У нас в городе многие летают за сотню,да и что я вам говорю вы сами это знаете! :abuse: И кроме этого нарушения других не вижу! Да и почему бы не прокатиться так по ГЛАВНОЙ дороге ,если ты знаешь ,что по правилам тебе уступают!!Видимо водила ИЖа был не в курсе!!!Кто-то там говорил не заметил! ИЗВЕНИТЕ это КАК!!!!????? На развалюхе думать ,что ты проскочишь глупо!!! У меня одно мнение он сел за баранку пьяным!!!И за смерть человека должен ответить! :weep:


Цитировать — Сообщение №77
22 сентября 2005 года
00
ххх- Пьяных за рулем сам ненавижу, но в данном случае суть не в этом. Как у нас в городе езять на спорт-байках, я вкурсе. И удивляюсь что еще не все угробились. Бухой был мужик на москале или нет, это другой вопрос. То что он с места не мог набрать большую скорость- факт. Значит если бы байкер не летел "за 100" а ехал по правилам, как минимум остался бы жив.

P.S. Еще раз повторяю для особо тугих- при маневре в бинокль не смотрят и радары для дальнего обнаружения помехи не применяют.

Цитировать — Сообщение №78
22 сентября 2005 года
00
Цитата:
.....по ГЛАВНОЙ дороге ,если ты знаешь ,что по правилам тебе уступают...........



ххх

Тебе ж говорят существует скоростной режим, тем более в населенном пункте, какая разница: главная дорога - всеравно свыше 100км/ч особенно байк оч трудно заметить


Как говориться "Еще раз повторяю для особо тугих"


Цитировать — Сообщение №79
22 сентября 2005 года
00
Спасибо ,что все отнеслись с пониманием к "тугим", НО я бы на вас посмотрел в данной ситуации.Хотя я не желаю попасть в нее.

Цитировать — Сообщение №80
22 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ххх
Спасибо ,что все отнеслись с пониманием к "тугим", НО я бы на вас посмотрел в данной ситуации.Хотя я не желаю попасть в нее.



Мдя..."Ты так ничего и не понял" (с) :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.