ДИ на ЧР 2005

14 сентября 2005 года
00
Вот так вот...
Думали, что ОксиДиско, а после неого таинственно "анализа протоколов" выяснилось, что Окси лишь в середине рейтинга, а ДИ уходит Соколам...
...
Воть :(
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shine
Вот так вот...
Думали, что ОксиДиско, а после неого таинственно "анализа протоколов" выяснилось, что Окси лишь в середине рейтинга, а ДИ уходит Соколам...
...
Воть :(



а вот ето уже бл....во!!!:dn:


Цитировать — Сообщение №2
15 сентября 2005 года
00
Помоему кому-то надо подарить калькулятор, а то не все впорядке с устным счетом!!! Ну и если уже сделали так то отдайте ди оксям тем более что они я считаю не меньше его заслужили! А то что сейчас делают организаторы это в какой-то мере унижает команду оксей это чисто по моему мнению!

Цитировать — Сообщение №3
15 сентября 2005 года
00
Да кстати очеень интересно было бы посмотреть результаты по ди чр 2004, а то такие интересные слухи ходят!!!!

Цитировать — Сообщение №4
15 сентября 2005 года
00
Не знаю что там за мудрежь с протоколами,неверными подписями и т.п. :(

Видимо стафф был не в состоянии что-либо разумно проконтролировать.:mad:

Парни, мои искренние сочувствия.
Вы все равно молодцы.

PS я лишь укрепился во мнении, что из всех "официальных" турниров по алтимату, на которые я ездил, ЧР по прежнему имеет самую хромающую организацию (это если без неприличных слов).

Цитировать — Сообщение №5
15 сентября 2005 года
00
Я сам лично видел протаколы. Дем сам поставил в 2-х играх своей команде по 8 баллов. Перед закрытием этого не смогли выяснить.
Организаторы поступили правильно, что отдали ДИ заслуженный Соколами. Что касается ДИ моей команды, то 2 балла нам поставили киевляне. Если его не учитывать, то наш средний балл 7,5.
Еще именно Сокола нам поставил всего 5 баллов, хотя в кружочке все так мило было, я в смутении.
Предлагаю наказать, на Лорде!

Цитировать — Сообщение №6
15 сентября 2005 года
00
чё-та я не понял, как Дем мог чё-то поставить нам...

Цитировать — Сообщение №7
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от гоффур
Я сам лично видел протаколы. Дем сам поставил в 2-х играх своей команде по 8 баллов. Перед закрытием этого не смогли выяснить.
Организаторы поступили правильно, что отдали ДИ заслуженный Соколами. Что касается ДИ моей команды, то 2 балла нам поставили киевляне. Если его не учитывать, то наш средний балл 7,5.
Еще именно Сокола нам поставил всего 5 баллов, хотя в кружочке все так мило было, я в смутении.
Предлагаю наказать, на Лорде!


Баллы этими командами нам поставлены
заслужено. Если мы будем готовиться к лорду так же как к чр-у, то и сливать будем ТАК ЖЕ как Соколу.

Вообще, зря ты разглошаешь подобную детальную информацию. Она по идее должна быть секретной.


Цитировать — Сообщение №8
15 сентября 2005 года
00
Мое мнение - если уж отдали приз за Дух нашим Оксикам, то и надо было им его и оставить. Потому что радости Соколам от него теперь не будет. По крайней мере, если бы я знала, что у кого-то приз отберут и отдадут мне, когда момент славы уже прошел, то гордости от этого было бы мало.

Цитировать — Сообщение №9
16 сентября 2005 года
00
да и вообще, если стаффы облажались с подчетами (понимаю, у всех бывают ошибки!), то теперь какой смысл в этой правде??? тогда уж молчали бы из уважения к командам...а парней наших, думаю, это обидело и задело сильно! Еще бы! Они так радовались победе, а теперь, получается - зря, цирк какой-то!
да, ЧР репутацию подмочил...

Цитировать — Сообщение №10
16 сентября 2005 года
00
Илья, все результаты по духу игры скоро буду все равно обнародованы. Так получилось, я чуть раньше узнал.

Цитировать — Сообщение №11
16 сентября 2005 года
00
ДОброго всем дня (ну или вечера, не суть :)).
На rfdf.ru обсуждается эта же тема, что и здесь - жарко так обсуждается. Там я не стал, ничего писать - не вижу смысла. Обсуждение там сводится к высказыванию своего мнения и зачастую полное игнорирование чужого. Вобщем изложить свои соображения думаю уместно тольо здесь (смешно будет выглядеть, если ктот вставит на rfdf.ru ссылку на этот пост, хотя не удивлюсь). Вобщем, ктот говорит, что виноваты организаторы, кто-то - стафы, кто-то, что виноват я. Все естессно правы в той или иной степени, без ошибок редко что получается. Если хотите считать что полностью вся вина на мне, то приведу пример: стафы 2ды "переучивали" ставить роспись, в одну из 2х строк под оценкой за дух. При этом я делал замечания, что в предыдущей игре попросили ставить в иную графу - говорили, что теперь то уж всё правильно (про место куда надо было поставить оценку речь не идёт - мне говорили, мол, ставь сюда..). Егор, в частности, говорил, о моей вине при выставлении оценки - нетуда, но извините - стоять после игры и спорить энное количество времени, с человеком составлявшим протокол после игры, когда надо сделать очень важные вещи (поговорить с командой по горячим следам, сбегать заморозить палец (до сих пор какт не здорово он себя чувствует :) (спасибо запасливой Зане и Лииге, за припосённую заморозку)), опять же просто умереть за полем, от немного больших нагрузок.. и т.п.) мне естественно не хотелось. Утрирую, но порвать стафа в клочья, чтоб сохранить дуХ игры - это по-моему глупость (перечитай 2 раза, если не понял ;)). Не отрицаю, конечно, что пострадали Сокола от этого, которые зслужили Дух Игры.
При всём при этом обвинять стафов, что они не компетентны - значит, вообще не приемлить того, что бывают правы ещё кто-то кроме тебя. В идеале, стаф - человек следящйи за игрой, ведущий статистику, вобщем человек обслуживающий игру. Тут он должен быть авторитетом в своей работе. И не давать повода сомневаться в своей компетентности (хмм, походу опять оправдываю себя). Но естественно и игру посмотреть, когда она действительно интереснее многого другого, хочется и конечно уследить, кото закинул, а кто поймал - сложно. Опять же стафам могли не правильно, объяснить, либо можно было не правильно понять, при этом последним естественно будет очень обидно, что они сделали всё по инструкциям, а на них наговаривают. (никогда не буду стафить - неблагодарное это дело.. капитаном быть даже с учётом последних событий, мне нравиться больше :D).
Последние организаторы. Присоеденюсь, к тому мнению, что если (извините) облажались с вручением тарелочки, то как минимум некорректно искать виноватых - в конечном случае, не я себе её забрал, и не стафы её вручили, а именно организаторы. С другой стороны если надо чтот так долго считать и с этим никак не справиться - тогда вообще не надо было этот приз вручать сразу, посчитали бы спокойно (в домашних условиях :) ) а потом бандерольку выслали бы + на сайте официальном поздравить можно. Думаю это лучше, чем так как получилось.
Единственное, что портит ВСЁ впечатление от ЧР (даже скандалец, с ДИ какт на второй план уходит) это то, что случилось с Ирой. Меня будет очень сложно переубедить, что не "ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ВИНА ОРГАНИЗАТОРОВ!". Люблю утрировать, но еслиб игрок разбил себе голову и по всему стадиону бегали бы (надеюсь) и искали бы как там кровь остановить, как довесити до ближайшей больницы и не получив квалифицированной (Бог с этим, просто первой) помощи, игрок бы.. эм.. вобщем кто бы потом был крайним, это же подсудное дело :mad:. Тут уже не прокатит отговорка "а остальные пусть сделают лучше" - надо работать над собой. Своя рубашка ближе к телу, но Лорд мне во многом нравится больше (один косяк был с водой, так воды и в Питере не было...)
Подытожив, мои главные выводы:
1. Капитан - всегда прав.
2. Стаф - всегда прав.
3. Организатор - всегда прав.
.. и побочные:
1. теперь понятно, что даже(!) в НБ мягко сказать не сказочно относятся к Гоффуру, а про то что соперники могут иметь сходное мнение тоже не новость (пример: сказать в личку о том, что поставлено 2 очка Медведям за ДИ и указать при этом команду - некоректно как минимум, какое бы отношение не было к сопернику). Прочитав три стр. на rfdf ощущение будто я от родителя отказался.. напрягает :( .
2. Дух игры есть не у всех, либо он ОЧЕНЬ разный, тоже самое отношение к нему и к Игре.
____
P.S. спасибо за те сообщения, которые увидел на форуме питерцев, в которых вы поддержали ОксиДискО.

Цитировать — Сообщение №12
16 сентября 2005 года
00
Пришли к мудрецу два отчаянно спорящих человека и попросили разрешить их спор.
Выслушал мудрец первого, подумал и сказл: "Ты прав!"
Второй спорщик закричал: "Как ты можешь судить, если даже не выслушал мою точку зрения?!"
Выслушал мудрец второго, подумал и сказал: "Ты прав!"
Случайный прохожий, слышавший это обсуждение, сказал: "Мудрец, но у них противоположные точки зрения, значит, они не могут быть оба правы!"
Мудрец подумал и сказал: "И ты прав!".
---
Постараюсь ответить всем.
Недовольные "анализом протоколов": я уже написал, что координаторы городов могут ознакомиться с протоколами. Напоминаю, что в вашем городе координатором является Сергей Михайлов. Делегируйте. Приму с удовольствием.
Оставить - не оставить. Если люди его не заслужили, а получили лишь из-за ошибок, совершёнными ОКТ и капитанами, то почему он должен остаться у них, а не перейти команде, ДИ у которой, по мнению оппонентов(!), а не сторонних наблюдателей и хороших знакомых, выше?
О персонале. Я был на более чем 30 турнирах, и был волонтёром на ЧМ-96 и ЧЕ-03 и ещё не помню турнира, на котором был бы грамотный, внимательный, не допускающий ошибок персонал. По поводу компетентности волонтёров ругаются после каждого(!) российского турнира (не стал исключением и ГВН-05), хотя эти люди заслуживают только благодарность. Мне кажется, что задача ОКТ - составить всё так, чтобы минимизировать возможность ошибок, а задача капитанов, при возникновении вопросов сразу обращаться в ОКТ. Капитаны имеют не только права, но и обязанности. Как говорят игроки в преферанс: "Вначале дела общественные, затем - личные". Мне кажется, что отдохнуть и поговорить с командой - это личное, а то немногое, что требуется от кэпа для ОКТ - общественное.
По организации турниров. Организация хромает везде, правда, в разной степени. Для меня главное на турнире - полноценное игровое поле. Далее уже следует всё остальное - и регламент, и сетка, и персонал, и медобслуживание, и вода/еда. Если исходить из этого критерия, то ближе всего к идеалу - МФЛД, а ни ГВН, ни КС не могут похвастать главным - залами. Нестандартные площадки - это очень большой минус, который невозможно компенсировать ничем, т.к. фактически, это уже другой спорт.
О разглашении информации. Это, несомненно, моя вина. Я не имел права показывать протоколы никому, кроме ОКТ и координаторов. Извините.
Что случилось с Ирой. Меня очень сложно будет убедить в том, что травма, полученная игроком почти на идеальном поле, является виной ОКТ. Отсутствие же аптечки непосредственно на поле, несомненно, является виной ОКТ. Извините.
Ира, я желаю тебе скорейшего и полного (без последствий) выздоровления, чтобы ты могла выйти на игровое поле уже на ближайшем турнире.
По поводу "заморозки". Если бы она продавалась в аптеках, то была бы на поле. Я привожу "заморозку" из Латвии и Эстонии (в Финляндии она ощутимо дороже), но она быстро заканчивается, причём не из-за того, что "бьются" игроки моей команды, а из-за того, что капитаны других команд не считают нужным покупать данное средство во время поездки на заграничные турниры.
Медперсонал. Существует термин "разумная достаточность". Для турниров достаточно иметь медсестру с аптечкой. На следующем ОЧР медперсонал, несомненно, будет.

Цитировать — Сообщение №13
16 сентября 2005 года
00
Народ, давайте уже по спокойнее. Понимаю, когда сначала вручают самую ценную награду одной команде, а потом внезапно оглашают другой результат - это очень обидно. Дем написал все очень подробно и дальнейшие размышления на тему ошибок и поисков виноватых производить не надо. Я согласен с Егором, истина важнее всего. Если балл за Дух игры у Сокола и вправду наилучший, то стоит вернуть им награду и поздравить их (они этого заслужили), а самим работать над своей командой, чтобы получить этот приз на следующем турнире.

Цитировать — Сообщение №14
16 сентября 2005 года
00
Согласен с Ильей. И уж не нужно никому мстить и наказывать,как призывает Олег.

Цитировать — Сообщение №15
16 сентября 2005 года
00
Согласен с Ильей, что в первую очередь нужно работать над собой...

Согласен с Егором, что отношение к своим обязанностям и поведение большинства команд и капитанов в частности на соревнованиях оставляет желать...

Согласен с Демом в его рассуждениях...

Однако, ребят, во всей этой полемике мы незаметно забыли о главном и потеряли наш ДУХ! В этом я согласен с Юркой!

Играйте и живите с духом!!!

Цитировать — Сообщение №16
20 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Egor
О персонале. Я был на более чем 30 турнирах, и был волонтёром на ЧМ-96 и ЧЕ-03 и ещё не помню турнира, на котором был бы грамотный, внимательный, не допускающий ошибок персонал. По поводу компетентности волонтёров ругаются после каждого(!) российского турнира (не стал исключением и ГВН-05), хотя эти люди заслуживают только благодарность. Мне кажется, что задача ОКТ - составить всё так, чтобы минимизировать возможность ошибок, а задача капитанов, при возникновении вопросов сразу обращаться в ОКТ. Капитаны имеют не только права, но и обязанности. Как говорят игроки в преферанс: "Вначале дела общественные, затем - личные". Мне кажется, что отдохнуть и поговорить с командой - это личное, а то немногое, что требуется от кэпа для ОКТ - общественное.
По организации турниров. Организация хромает везде, правда, в разной степени. Для меня главное на турнире - полноценное игровое поле. Далее уже следует всё остальное - и регламент, и сетка, и персонал, и медобслуживание, и вода/еда. Если исходить из этого критерия, то ближе всего к идеалу - МФЛД, а ни ГВН, ни КС не могут похвастать главным - залами. Нестандартные площадки - это очень большой минус, который невозможно компенсировать ничем, т.к. фактически, это уже другой спорт.



Ребят если уж назвались Чемпионатом РОССИИ то будте любезны организовать как полагается, а то за державу обидно как-то.При таком раскладе как в этом году Питер 2006 название как-то ближе к истине(в следующем)! (Да простят меня жители Санкт-Петербурга, еслиб они знали все отношение обидлись-бы)


Цитировать — Сообщение №17
22 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIMONCHIK
Ребят если уж назвались Чемпионатом РОССИИ то будте любезны организовать как полагается, а то за державу обидно как-то.При таком раскладе как в этом году Питер 2006 название как-то ближе к истине(в следующем)! (Да простят меня жители Санкт-Петербурга, еслиб они знали все отношение обидлись-бы)

Димончик, ранг турнира определяется не уровнем организации, а составом участников и датами проведения (окончание сезона).
За 7 лет проведения чемпионата количество команд увеличилось втрое, количество арендуемых полей - вдвое, усовершенствован регламент, найдены великолепные поля.
ОКТ будет и дальше работать над улучшением условий участников и подбором грамотного персонала.
Ваше право называть чемпионат хоть "Питер", хоть "ЮПитер".
А можно поставить вопрос иначе.
А что Вы, Димончик, сделали для улучшения любого российского турнира, например, ГВН-05?
С радостью изучу Ваши наработки. Ответ, содержащий информацию о том, что к Вам лично ОКТ не обращался и из-за этого Вы ничем ему не помогли, не подходит.
---
О державе.
Мне, например, за державу обидно, когда я вижу в трёх предложениях больше ошибок, чем допускается в экзаменационном сочинении. Это не считая того, что в сообщении ещё и стилистика хромает безбожно!


Цитировать — Сообщение №18
23 сентября 2005 года
00
Народ, только не надо переходить на личности. Не маленькие уже.

Цитировать — Сообщение №19
23 сентября 2005 года
00
На ГВН 2005 ,по крайней мере, мы могли без проблем помыться и ,извините, сходить в туалет.
Кстати, уталить жажду было тоже проще.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Jovi
Мне, например, за державу обидно, когда я вижу в трёх предложениях больше ошибок, чем допускается в экзаменационном сочинении. Это не считая того, что в сообщении ещё и стилистика хромает безбожно!



За моё экзаменационное сочинение медальная комиссия поставила оценку "5/5". Об этом свидетельствует оценка в аттестате.
В данном случае эмоции захлестнули(какя уж тут орфография и стилистика).
Не думаю, Вы были в подобной ситуации...


Цитировать — Сообщение №20
24 сентября 2005 года
00
Jovi, а зачем ник менять? :yogi:

Напиши свое имя в профиле, а то как аноним получаешься - некрасиво. У нас в форуме принято общаться, зная собеседника.

Цитировать — Сообщение №21
24 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jovi

А что Вы, Димончик, сделали для улучшения любого российского турнира, например, ГВН-05?
С радостью изучу Ваши наработки. Ответ, содержащий информацию о том, что к Вам лично ОКТ не обращался и из-за этого Вы ничем ему не помогли, не подходит.



Типо после "обращался" запятая, так как имеет место сложносочиненное предложение....

ЗЫ: Это так, чтобы киса не вы#$*@алась.

ЗЫЫ: По поводу стилистики ничего сказать не могу... Выскажу лишь свое мнение, что безапелляционные публичные заявления, сделанные на основе своего личного вкуса, взрослому человеку чести не делают.

ЗЫЫЫ: Счастья, не обижайся на правду и на дурака, не принято это в Державе нашей ;)


Цитировать — Сообщение №22
26 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виктор
Jovi, а зачем ник менять? :yogi:
Напиши свое имя в профиле, а то как аноним получаешься - некрасиво. У нас в форуме принято общаться, зная собеседника.

Виктор, начну с неточностей в твоём сообщении.
Изменить имя в профиле НДО невозможно. Поэтому псевдоним не изменён, а заведён новый. При регистрации на НДО пользователь должен зарегистрировать своё имя или псевдоним. На его выбор. Например, Виктор - это имя, а Михалыч - псевдоним. Я выбрал псевдоним, под которым зарегистрирован ещё на двух форумах.
По поводу анонимности. Разместив сообщение, я обратил внимание на то, что под ним нет подписи. Сразу после этого я зашёл в профиль и набрал подпись, которая должна появляться после сообщения. Почему она не появилась - вопрос не ко мне. Когда я подберу свою фотографию, которая мне понравится, то я размещу её в профиле.
Блеф о знании собеседника. В этой теме писали люди под 15-ю псевдонимами. Более трети из них не имеют фотографии, позволяющей идентифицировать собеседника. Далеко не все имеют псевдоним, допускающий идентификацию, например, KALINA, Shine, dEM и др. Мой псевдоним также зарегистрирован и на форуме рфдф.ру Там каждый может узнать, что зовут меня Георгий Фёдоров. На форуме рфдф.ру также зарегистрированы KALINA, Shine и др., но, например, эти двое (или один пользователь?) постеснялись раскрыть свои имена.
---
Теперь о том, почему я зарегистрировался под другим псевдонимом.
Видит Бог, этого бы не случилось, если бы посетители форумов (и ФФКА, и рфдф.ру) были знакомы с ОСНОВАМИ ЭТИКЕТА.
Этикет основан на уважении и соблюдении определённых правил и субординации, в т.ч. возрастной.
Возможно, для многих это будет новостью, но обращаться к человеку надо так, как он представляется, либо, при общении с наличием посторонних, по имени(имени и отчеству). Обратите внимание, что на форуме ко мне почти никто не обращается так, как я подписываюсь. Попробуйте обратиться на общем собрании фирмы/кафедры или другого коллектива, при возможном наличии посторонних, к одному из рук-ей по имени/псевдониму, которым его называли в детстве. Это будет верхом невоспитанности, даже если в личном общении вы иначе его не называете.
Было бы абсолютно правильно, если было бы нелепо указывать на отсутствие уважения друг к другу на форуме игроков, увлечённых спортом, в котором УВАЖЕНИЕ прописано в первом абзаце правил.


Цитировать — Сообщение №23
26 сентября 2005 года
00
Витек, закрой ты,плиз, эту бесконечную тему, в которой демагогия участников ушла уже на 100 метров в сторону от ее назначения (ДИ ОДО на ЧР06).

Цитировать — Сообщение №24
26 сентября 2005 года
00
Хоть убейте, не поняла, почему все-таки Егор зарегистрировался под другим именем :)

Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.