Вынуть саморез из колеса

14 сентября 2005 года
00
Извиняюсь за ламерский вопрос, просто первый раз со мной такое.

Сколько по времени займет на шиномонтаже вынуть саморез из шины и заделать дырку? И по стоимости?
14 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Извиняюсь за ламерский вопрос, просто первый раз со мной такое.

Сколько по времени займет на шиномонтаже вынуть саморез из шины и заделать дырку? И по стоимости?

Отвинтить колесо, вынуть саморез за 5 секунд, вставить за 5 секунд жгутик. По стоимость рублей 30 + снятие/установка.


Цитировать — Сообщение №2
14 сентября 2005 года
00
если резина дорогая и хочешь отремонтировать...
...то установка кордовой заплатки, варка резиной, монтаж, балансировка мне встала в 400р.(Continental EcoContact) и 1.5(!) часа времени.

Цитировать — Сообщение №3
14 сентября 2005 года
00
времени 10 минут, стоимость 50-120 руб.

ЗЫ 400 руб какой-то myth - боковой порез что-ли?

Цитировать — Сообщение №4
14 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FrankFN
времени 10 минут, стоимость 50-120 руб.

ЗЫ 400 руб какой-то myth - боковой порез что-ли?


Дарка и разбита резина в районе обода. Пол дня с шурупом ездил.:( он и разворотил скат у ободка.


Цитировать — Сообщение №5
14 сентября 2005 года
00
мне выкрутили саморез и вставили жгутик не снимая колеса за 40 р на шиномонтажке по ул. Псковской (у рынка). Резина continental.

Цитировать — Сообщение №6
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Streetracer
мне выкрутили саморез и вставили жгутик не снимая колеса за 40 р на шиномонтажке по ул. Псковской (у рынка). Резина continental.



Ну это если дырка с боку. А если с торца? Хер ты правильно жгут установишь не снимая колеса. Это кажется только, что жгут поставить как два пальца обосса.. Неправильно установленный жгут отработает максимум неделю, потом начнет пропускать. А вот заменить плохой жгут будет сложнее.


Цитировать — Сообщение №7
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov

Сколько по времени займет на шиномонтаже вынуть саморез из шины и заделать дырку? И по стоимости?



Сам только не высовывай ради интереса из колес ничего. Шиномонтажник сам должен достать, дабы определить под каким углом зашло "инородное тело". Все это нужно для правильной установки жгута.


Цитировать — Сообщение №8
15 сентября 2005 года
00
Ловил саморез 2 раза с интервалом в месяц.
Оба раза (не считая очереди) это стоило 80 р. и занимало 10 минут времени.

Цитировать — Сообщение №9
15 сентября 2005 года
00
Балансировать все равно надо...так что в шиномонтаж

Цитировать — Сообщение №10
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Балансировать все равно надо...так что в шиномонтаж



А для чего после вытаскивания самореза балансировать, если не секрет? Резиновый жгутик существенно влияет на развесовку колеса?


Цитировать — Сообщение №11
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
А для чего после вытаскивания самореза балансировать, если не секрет? Резиновый жгутик существенно влияет на развесовку колеса?


конечно влияет...по весу он грамма 2-3 точно весит...можно и забить на это дело... как говориться, дело личное как следить за машиной... я бы балансировал...


Цитировать — Сообщение №12
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
конечно влияет...по весу он грамма 2-3 точно весит...



Сильно сомневаюсь насчет даже грамма. К примеру, вес спички что-то ок. 0.1 гр. Жгутик примерно столько же весит.
Еще один аргумент - у вас в протектор камешки никогда не попадали? Это сильно влияет на балансировку?
Так что, как мне кажется - это паранойя.


Цитировать — Сообщение №13
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Сильно сомневаюсь насчет даже грамма. К примеру, вес спички что-то ок. 0.1 гр. Жгутик примерно столько же весит.
Еще один аргумент - у вас в протектор камешки никогда не попадали? Это сильно влияет на балансировку?
Так что, как мне кажется - это паранойя.


попадали, но это было временное явление...на балансировку влияет может и не сильно, но влияет...


Цитировать — Сообщение №14
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Балансировать все равно надо...так что в шиномонтаж



Извини, ромаха, ибо чушь... Не надо балансировать. Если предлагают - то это развод на шиномонтажке.
Объясню.
Во-первый: жгут совсем невесомый
Во-вторых: балансировочные станки дают погрешность до 5 г.
В-третьих: камешки на дороге, которые забиваются в протектор весят еще больше 2-3 г. Что по твоему делать?


Цитировать — Сообщение №15
15 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Ловил саморез 2 раза с интервалом в месяц.
Оба раза (не считая очереди) это стоило 80 р. и занимало 10 минут времени.



Хммм...дороговато. Реальная цена полтинник.
ЗЫ: себе вообще бесплатно делаю


Цитировать — Сообщение №16
15 сентября 2005 года
00
Шиномонтаж на дмитриевской, заткнуть шнуром не смогли - больно толстый саморез, порвал все нах.. Поставили заплатку изнутри, Все вместе 120 р. Резина Барум бравурис (дождевая)

Цитировать — Сообщение №17
15 сентября 2005 года
00
Насчет балансировки - полюбому рзвод. Ставится крестик напротив нипеля мелом. Резина сажается туда же, гду и было. А жгут как и заплатка весят граммы.

Цитировать — Сообщение №18
16 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
В-третьих: камешки на дороге, которые забиваются в протектор весят еще больше 2-3 г. Что по твоему делать?


камешки вылетают при движении самостоятельно...


Цитировать — Сообщение №19
16 сентября 2005 года
00
Всем спасибо.
Процедура заняла 10 минут и 60 рублей, включая подкачку всех колес. Колесо не снимали. Делал на Новгород-Ладе (рядом с домом потому что).

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.