кое-что о Sonyericsson

26 августа 2005 года
00
В этой теме не будет хвалебных слов в пользу аппаратов данной марки. Просто я выложу тут несколько интересных моментов в работе данных телефонов, которые облегчат вам пользование.

1. Старый универсальный код, который идет еще со времен 618/628/688 Эрикссонов. Он показывает всю необходимую служебную информацию, которая может вам пригодиться в использовании.
КОД: > * < < * < *
Если у вас старая модель со стрелками, то стрелка вниз - это значение "<", а вверх ">". В моделях со стрелками в четыре стороны, как и в моделях с джойстиком: символ "<" = влево, а символ ">" = вправо. Где находится " * ", пояснять, думаю, не нужно.
В появившемся меню мы можем просмотреть версию ПО, ИМЕИ-код телефон, действующие кодеки речи, наличий СИМ-лок.
Настроить контрастность, которую нельзя настроить в обыных настройках, и полностью протестировать телефон на его функции, что особенно полезно при покупке аппарата с рук.
Если СИМ-карта не стоит, то код принимает следующий вид:
> * > * < * < < * < *

2. Справа на корпусе есть кнопка быстрого вызова Online.
Я, например, пользуюсь ей постоянно, но многие жалеют, что за ней нельзя закрепить что-то другое. Это не верно, кнопка настраивается, правда хитро. Я делаю так. Заходим в меню, потом в меню связи выбираем "функции WAP" в них "профили WAP". Создаем там любой профиль WAP. Там все равно, что будет написан, главное в качестве домашней страницы указываем

wtai://wp/mc;+79053331234"

, где +79053331234 - это вам необходимый номер. Эту кнопку можно также настроить на всякие разные функции. Ключевым моментом является код из двух букв идущий после последнего слэша, в данном случае - "mc". Если кому нужна какая другая функция, настроенная на кнопку, пишите.

3. При работе с текстом в записной книжке, при редактировании полей можно выделять, вырезать, копировать, вставлять куски текста или весь текст целиком. Например, встаем на поле "Имя", видим текст. Подводим курсор к нужной букве, нажимаем клавишу регулировки громкости (сбоку/любую) и дальше ведем джойстиком курсор насколько нужно. Необходимый кусок выделен. Далее есть 3 комбинации клавиш.:
1. Удерживая *, нажимаем цифру 1 = вырезать
2 .Удерживая *, нажимаем цифру 2 = копировать
3. Удерживая *, нажимаем цифру 3 = вставить

4. При использовании калькулятора, а точнее его функции "Память", удобно пользоваться клавишами регулировки громкости.
В некоторых телефонах памяти вообще Т68, Т39 официально нет, а используя клавищи регулировки появляется.
26 сентября 2005 года
00
у мя короче косяк...
взял у знакомого T610..у него были один раз проблемы с микрофоном.....
щас кады я звоню кому-нить, меня плохо слышно...можно что-нить сделать?
...если необходима замена микрофона, то сколько енто может стоить???

Цитировать — Сообщение №42
27 сентября 2005 года
00
Рублей 150-200.Могу сделать.

Цитировать — Сообщение №43
27 сентября 2005 года
00
стучись ко мне в аську - обсудим
[230796390]

Цитировать — Сообщение №44
08 ноября 2005 года
00
Вот и я со своей проблемой решила вклиниться :) А проблема в том, что мой телефон (SE k500i) сам (действительно сам, хоть кто-то в начале темы и отозвался об этом скептически) отсылает СМС. Был отдан в СЦ, но примерно через неделю глюк повторился. Также в первый раз стер все входящие СМС, сохраненные в телефоне, а исходящие, гаденыш, все же оставил... В СЦ сказали, кстати, что прболема вроде как набирает популярность... но мне от этого легче почему-то не стало)) Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? А может, даже и помочь чем сможете? :) Буду очень благодарна :)

Цитировать — Сообщение №45
08 ноября 2005 года
00
Продолжаю относиться к этому скептически. Мне трудно вообразить себе такие флуктуационные процессы в микроэлектронике, что телефон с бухты-барахты начнет слать смс-ки.

ХО касательно сонэриков:
Если адресат смс-сок - первое имя в контактах - однозначно назаблокированная клава, возражения не принимаются. Нажмите джойстик восемь раз подряд. Если адресат тот же, что и у последней смс-ки, посланной в твердом уме и ясной памяти - имеет смысл помучить оператора, мало ли глюк. Тут решает наличие на телефоне отправленных смс, тем более сонэрики их вроде бережно хранят в обязательном порядке.
В любом случае надо искать какую-то прозаическую причину, а если "телефон сам что-то делает", то "матрица имеет тебя".

Цитировать — Сообщение №46
08 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bitter_sugar
Вот и я со своей проблемой решила вклиниться :) А проблема в том, что мой телефон (SE k500i) сам (действительно сам, хоть кто-то в начале темы и отозвался об этом скептически) отсылает СМС. Был отдан в СЦ, но примерно через неделю глюк повторился. Также в первый раз стер все входящие СМС, сохраненные в телефоне, а исходящие, гаденыш, все же оставил... В СЦ сказали, кстати, что прболема вроде как набирает популярность... но мне от этого легче почему-то не стало)) Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? А может, даже и помочь чем сможете? :) Буду очень благодарна :)


Фаготион прав!
Уже отписывался по этому поводу...
Алгоритм следующий. Забиваете в телефонную книгу абонента с именем АААААААА. Даете ему номер.... ну скажем 3256. Все. Больше такого не повторится Дело в том, что сколько раз я сам, м мои знакомые/друзья с такой проблемой не сталкивались, всегда "несанкционированно" отправленые смс адресовались первому в т.книге. Объяснение (лично мое, без заявок на неоспоримость) простое - нажмите 10 раз подряд на джойстик и первый в Вашей телефонной книге читает пустое сообщение. Я раз так коллеге ночью(!!!) 12(!!!!!) пустых смс отправил.


Цитировать — Сообщение №47
09 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Продолжаю относиться к этому скептически. Мне трудно вообразить себе такие флуктуационные процессы в микроэлектронике, что телефон с бухты-барахты начнет слать смс-ки.

ХО касательно сонэриков:
Если адресат смс-сок - первое имя в контактах - однозначно назаблокированная клава, возражения не принимаются. Нажмите джойстик восемь раз подряд. Если адресат тот же, что и у последней смс-ки, посланной в твердом уме и ясной памяти - имеет смысл помучить оператора, мало ли глюк. Тут решает наличие на телефоне отправленных смс, тем более сонэрики их вроде бережно хранят в обязательном порядке.
В любом случае надо искать какую-то прозаическую причину, а если "телефон сам что-то делает", то "матрица имеет тебя".



1) Имя-то первое, но клавиатура была заблокирована оба раза, когда телефон сглючил. На это я обратила внимание.
2) Исходящее СМС на тот момент в телефоне было только одно и адресат там был другой.


Цитировать — Сообщение №48
09 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Фаготион прав!
Уже отписывался по этому поводу...
Алгоритм следующий. Забиваете в телефонную книгу абонента с именем АААААААА. Даете ему номер.... ну скажем 3256. Все. Больше такого не повторится



Данке) Попробую :)


Цитировать — Сообщение №49
09 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Фаготион прав!
Уже отписывался по этому поводу...
Алгоритм следующий. Забиваете в телефонную книгу абонента с именем АААААААА. Даете ему номер.... ну скажем 3256. Все. Больше такого не повторится Дело в том, что сколько раз я сам, м мои знакомые/друзья с такой проблемой не сталкивались, всегда "несанкционированно" отправленые смс адресовались первому в т.книге. Объяснение (лично мое, без заявок на неоспоримость) простое - нажмите 10 раз подряд на джойстик и первый в Вашей телефонной книге читает пустое сообщение. Я раз так коллеге ночью(!!!) 12(!!!!!) пустых смс отправил.


грамотнее не короткий левый номер номер писать, а номер запроса баланса. А то можно по 5 Бумеров заказать.


Цитировать — Сообщение №50
09 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
грамотнее не короткий левый номер номер писать, а номер запроса баланса. А то можно по 5 Бумеров заказать.



Ой.. мне такого добра не надо...:eek: :D


Цитировать — Сообщение №51
15 ноября 2005 года
00
Кстати, по поводу бумеров. В тизере "Бумер-2" культовую мелодию играет...SonyEricsson T100!
Ну как же самсунг с продактплейсментом лопухнулся то, а?

Цитировать — Сообщение №52
19 ноября 2005 года
00
а как ваше мнение по-поводу SE j300i ? Никто не пользовал?

Цитировать — Сообщение №53
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.