кое-что о Sonyericsson

26 августа 2005 года
00
В этой теме не будет хвалебных слов в пользу аппаратов данной марки. Просто я выложу тут несколько интересных моментов в работе данных телефонов, которые облегчат вам пользование.

1. Старый универсальный код, который идет еще со времен 618/628/688 Эрикссонов. Он показывает всю необходимую служебную информацию, которая может вам пригодиться в использовании.
КОД: > * < < * < *
Если у вас старая модель со стрелками, то стрелка вниз - это значение "<", а вверх ">". В моделях со стрелками в четыре стороны, как и в моделях с джойстиком: символ "<" = влево, а символ ">" = вправо. Где находится " * ", пояснять, думаю, не нужно.
В появившемся меню мы можем просмотреть версию ПО, ИМЕИ-код телефон, действующие кодеки речи, наличий СИМ-лок.
Настроить контрастность, которую нельзя настроить в обыных настройках, и полностью протестировать телефон на его функции, что особенно полезно при покупке аппарата с рук.
Если СИМ-карта не стоит, то код принимает следующий вид:
> * > * < * < < * < *

2. Справа на корпусе есть кнопка быстрого вызова Online.
Я, например, пользуюсь ей постоянно, но многие жалеют, что за ней нельзя закрепить что-то другое. Это не верно, кнопка настраивается, правда хитро. Я делаю так. Заходим в меню, потом в меню связи выбираем "функции WAP" в них "профили WAP". Создаем там любой профиль WAP. Там все равно, что будет написан, главное в качестве домашней страницы указываем

wtai://wp/mc;+79053331234"

, где +79053331234 - это вам необходимый номер. Эту кнопку можно также настроить на всякие разные функции. Ключевым моментом является код из двух букв идущий после последнего слэша, в данном случае - "mc". Если кому нужна какая другая функция, настроенная на кнопку, пишите.

3. При работе с текстом в записной книжке, при редактировании полей можно выделять, вырезать, копировать, вставлять куски текста или весь текст целиком. Например, встаем на поле "Имя", видим текст. Подводим курсор к нужной букве, нажимаем клавишу регулировки громкости (сбоку/любую) и дальше ведем джойстиком курсор насколько нужно. Необходимый кусок выделен. Далее есть 3 комбинации клавиш.:
1. Удерживая *, нажимаем цифру 1 = вырезать
2 .Удерживая *, нажимаем цифру 2 = копировать
3. Удерживая *, нажимаем цифру 3 = вставить

4. При использовании калькулятора, а точнее его функции "Память", удобно пользоваться клавишами регулировки громкости.
В некоторых телефонах памяти вообще Т68, Т39 официально нет, а используя клавищи регулировки появляется.
26 августа 2005 года
00
Прикольная информация, некоторые вещи очень интересные, для тех кто еще не знает о них конечно.

Цитировать — Сообщение №2
26 августа 2005 года
00
Эрики вообще прикольные телефоны... Неплохие последние мдели, однако хочу предупредить, что K700 который у нас в стрене продаётся, частенько с глюками, на собственной шкуре испытал...

Цитировать — Сообщение №3
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Crazy Pitbull
Эрики вообще прикольные телефоны... Неплохие последние мдели, однако хочу предупредить, что K700 который у нас в стрене продаётся, частенько с глюками, на собственной шкуре испытал...



А что стряслось-то?


Цитировать — Сообщение №4
26 августа 2005 года
00
А какие конкретно глюки? (только не надо про самоотсылающиеся смс, я лично не верю, что телефон делает что-то сам)

Цитировать — Сообщение №5
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Прикольная информация, некоторые вещи очень интересные, для тех кто еще не знает о них конечно.



чего-то копировать-вставлять не получается - Т610 - руки кривые?


Цитировать — Сообщение №6
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
чего-то копировать-вставлять не получается - Т610 - руки кривые?



Ни в коем случае. Как вы это делаете? Может я плохо написал...:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №7
26 августа 2005 года
00
Копирование действительно только для целых ячеек. В процессе редактирования номера. Для самостоятельно выделяемых кусков не действительно.

Цитировать — Сообщение №8
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Ни в коем случае. Как вы это делаете? Может я плохо написал...:rolleyes:



добавить контакт - > имя - > открываем поле, пробуем набирать
выделяется, но удерживая звездочку, нажимая на 2 набирается "а" :)
а в тексте смс можно?


Цитировать — Сообщение №9
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
А что стряслось-то?



Такого ужасного ничего, но то, что касается дополнительного софта, то на К700 то одни ошибки вылезают то ругие, хотя на других телефонах этой сери нормально, так например с К750 даже сравнить сложно...


Цитировать — Сообщение №10
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
добавить контакт - > имя - > открываем поле, пробуем набирать
выделяется, но удерживая звездочку, нажимая на 2 набирается "а" :)
а в тексте смс можно?



Все правильно. Это действительно только при редактировании контактов. "Изменить", там поля
ИМЯ: петя
РАБОЧИЙ: 01
МОБИЛЬНЫЙ: 02
и.т.д.

Например, встаем на петю, удерживая звездочку, нажимаем 2. Встаем на пустое поле, скажем, "Название" и, удерживая звездочку
нажимаем 3. Петя скопировался в поле "Название". Вот таким вот образом.


Цитировать — Сообщение №11
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Crazy Pitbull
Такого ужасного ничего, но то, что касается дополнительного софта, то на К700 то одни ошибки вылезают то ругие, хотя на других телефонах этой сери нормально, так например с К750 даже сравнить сложно...



Пример софта - пример ошибки. Давайте посмотрим. На софт давайте полную ссылку и подетально описание ошибки или некорректной работы.


Цитировать — Сообщение №12
26 августа 2005 года
00
Любой мультимедийный софт, работающий с видео... И посмотри что видео делает с программой, а если говорить более подробно, то пока играет видео программа висит, невозможна работа с элементами управления!
Софт дать не могу, извеняй... Его разрабатываем не для выдачи в качестве примеров!

Цитировать — Сообщение №13
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Crazy Pitbull
Любой мультимедийный софт, работающий с видео... И посмотри что видео делает с программой, а если говорить более подробно, то пока играет видео программа висит, невозможна работа с элементами управления!
Софт дать не могу, извеняй... Его разрабатываем не для выдачи в качестве примеров!



Ты говоришь об ошибках в софте собственной разработки?!
Тема здесь немного другая. Куда нам до твоих знаний...:D


Цитировать — Сообщение №14
26 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Crazy Pitbull
... Его разрабатываем не для выдачи в качестве примеров!


Если не секрет, где ты работаешь? Или сам разрабатываешь софт для мобильников?


Цитировать — Сообщение №15
27 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Ты говоришь об ошибках в софте собственной разработки?!
Тема здесь немного другая. Куда нам до твоих знаний...:D


Я тебе говорю не о моих ошибках, а о тех ошибках которые официально подтвердели разработчики Sony-Ericsson'a...


Цитировать — Сообщение №16
27 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Crazy Pitbull
Любой мультимедийный софт, работающий с видео... И посмотри что видео делает с программой, а если говорить более подробно, то пока играет видео программа висит, невозможна работа с элементами управления!



Цитата:

Я тебе говорю не о моих ошибках, а о тех ошибках которые официально подтвердели разработчики Sony-Ericsson'a...


А при чем тут ошибки в телефоне SonyEricsson и зависание компьютерной мультимедийной программы, тем более, как ты утверждаешь, написанной тобою? Не можешь сделать так, чтобы программа не подвисала и утверждаешь, что это - ошибка разработчиков телефона? Хм... интересно...


Цитировать — Сообщение №17
27 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Crazy Pitbull
Любой мультимедийный софт, работающий с видео... И посмотри что видео делает с программой, а если говорить более подробно, то пока играет видео программа висит, невозможна работа с элементами управления!
Софт дать не могу, извеняй... Его разрабатываем не для выдачи в качестве примеров!

Извиняюсь, но ты ничего не путаешь? Какой мультимедийный софт может быть на K700? Там же Java... Может имеется в виду смартфон типа P900?


Цитировать — Сообщение №18
27 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
А при чем тут ошибки в телефоне SonyEricsson и зависание компьютерной мультимедийной программы, тем более, как ты утверждаешь, написанной тобою? Не можешь сделать так, чтобы программа не подвисала и утверждаешь, что это - ошибка разработчиков телефона? Хм... интересно...


Приколист! Шутку понял, смешно...


Цитировать — Сообщение №19
27 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Извиняюсь, но ты ничего не путаешь? Какой мультимедийный софт может быть на K700? Там же Java... Может имеется в виду смартфон типа P900?


Какие люди, приветсвую Сергей!
Возможно я слишком сильно сказал "мультимедайный софт", и этим ввёл тебя в некоторое заблуждение, речь идёт о программныо обеспечением работающим с видео данными... Так например если есть телефон под рукой можешь сам убедится в следующем... Взять небольшой видео фрагмент желательно до 300К, проинитить плеер (не на полный экран, а например 176х144) и запустить. Так вот после этого при отрисовке чего-либо в областе свободной от плеера невозможно пока плеер не остановится. Тот же код на К750, да и на К500 работает без всяких проблемм... Вот такой вот весёлый телефон...


Цитировать — Сообщение №20
29 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Crazy Pitbull
Какие люди, приветсвую Сергей!
Возможно я слишком сильно сказал "мультимедайный софт", и этим ввёл тебя в некоторое заблуждение, речь идёт о программныо обеспечением работающим с видео данными... Так например если есть телефон под рукой можешь сам убедится в следующем... Взять небольшой видео фрагмент желательно до 300К, проинитить плеер (не на полный экран, а например 176х144) и запустить. Так вот после этого при отрисовке чего-либо в областе свободной от плеера невозможно пока плеер не остановится. Тот же код на К750, да и на К500 работает без всяких проблемм... Вот такой вот весёлый телефон...


... и все нормально работает :)
"А если мне кое чего заплатят то я тогда вам кое чего может и расскажу" (С) :__)


Цитировать — Сообщение №21
29 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVP
... и все нормально работает :)
"А если мне кое чего заплатят то я тогда вам кое чего может и расскажу" (С) :__)



Ай ай, какие меркантильные люди...


Цитировать — Сообщение №22
29 августа 2005 года
00
посоветуйте человека, который сможет отремонтировать SE (найти и заменить микросхему)

Цитировать — Сообщение №23
29 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AVP
... и все нормально работает :)
"А если мне кое чего заплатят то я тогда вам кое чего может и расскажу" (С) :__)



Сколько тебе дать денег за консультацию для питбуля, что питбуль продолжил написание своего софта уже без ошибок?


Цитировать — Сообщение №24
29 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Сколько тебе дать денег за консультацию для питбуля, что питбуль продолжил написание своего софта уже без ошибок?


Да, я ошибся... есть ещё и не меркантильные... а те кто показать какие они крутые... ну ваще...


Цитировать — Сообщение №25
29 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Crazy Pitbull
Да, я ошибся... есть ещё и не меркантильные... а те кто показать какие они крутые... ну ваще...



Да брось,ты, крутые. Просто добродушные :yes:


Цитировать — Сообщение №26
29 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Да брось,ты, крутые. Просто добродушные :yes:


это больше радует...
Ладно, данный том себя изжил, как я понимаю...


Цитировать — Сообщение №27
29 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Crazy Pitbull
это больше радует...
Ладно, данный том себя изжил, как я понимаю...



Согласен с тобою.


Цитировать — Сообщение №28
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Сколько тебе дать денег за консультацию для питбуля, что питбуль продолжил написание своего софта уже без ошибок?


Вы несколько не поняли. Цитата про вас и для вас.


Цитировать — Сообщение №29
31 августа 2005 года
00
Сам-то понял, что написал?

Цитировать — Сообщение №30
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Странница
посоветуйте человека, который сможет отремонтировать SE (найти и заменить микросхему)



а что у тебя с ним? И что за эрик?


Цитировать — Сообщение №31
31 августа 2005 года
00
2mab, перепечатывать лениво, все тут:
http://www.ericssonclub.org/board/showthread.php?t=24299

Цитировать — Сообщение №32
31 августа 2005 года
00
интересная тема, люблю эрики...

Цитировать — Сообщение №33
31 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vuego
интересная тема, люблю эрики...



Любишь, так добавь чего-нибудь действительно интересное.


Цитировать — Сообщение №34
31 августа 2005 года
00
Так сложилось что у меня в доме зоопарк телефонов SonyEricsson и смартфонов NOKIA - к примеру в T610 есть хорошая опция ПЕРЕСЛАТЬ ВСЕ КОНТАКТЫ, а не по одному - пришлось найти решение как их сразу ВСЕ принять на нокии 7610 :) (кому надо подскажу)
А вот на нокии 3660 этот фокус пока не прошел, поиск продолжается...

Цитировать — Сообщение №35
31 августа 2005 года
00
Кто знает,чем отличается Сони Эриксон К700 от К700i????:)

Цитировать — Сообщение №36
01 сентября 2005 года
00
K700х - название модели.

х - буква, которая показывает, для какого рынка произведена модель.
i - для европейского
с - для азиатского
а (по-моему, не помню точно) - для американского

Цитировать — Сообщение №37
01 сентября 2005 года
00
Не обязательно. Вернее, это не всегда так.

Цитировать — Сообщение №38
01 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
K700х - название модели.

х - буква, которая показывает, для какого рынка произведена модель.
i - для европейского
с - для азиатского
а (по-моему, не помню точно) - для американского



Самого телефона K700 нету,есть только K700i, K700a, K700b. Это маркировка сегментов продаж. "а" и "b" - для азиатских стран, "i" для Европы. Они сами путаются в обозначениях. Был Р910, потом Р910i. Здесь буква "i" - означает модернизацию. Как и в свое время СЭ Т68 и Т68i отличались наличием поддержкой MMS в последнем. Еще была буква "m", "w"... и.т.д.


Цитировать — Сообщение №39
01 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Любишь, так добавь чего-нибудь действительно интересное.


а что нужно-то? темы? музыка? игры? софт?


Цитировать — Сообщение №40
01 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Странница
а что нужно-то? темы? музыка? игры? софт?



Бумера хочу. Помоги :D


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.