Жди очередной аварии

24 августа 2005 года
00
Только что проезжал Кочетова-Зелинского. Так вот со всех сторон всем горит зеленый, тускло правдо, но видно.
Если к вечеру не починят, то сабжа не избежать.

Интересно, а можно ли будет предъявить в случае аварии? И кому?
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Я вообще-то даже имел ввиду на лапу сколько дать.



Ты даешь взятки представителям власти!?! :confused:
разве так можно?


Цитировать — Сообщение №242
07 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
Ты даешь взятки представителям власти!?! :confused:
разве так можно?



Аффтар не прикидывайся "целкой" невинной. А заодно можно и посерьезней. Вот что получается, как нарушать, так каждый способен, многие даже не задумываясь. А как настает время нести ответственность за свои правонарушения - так почему-то сразу "менты козлы" и т.п. высказывания, недовольства, личная обида на всю структуру ГИБДД, пожизненный позор им и т.д.

Я соглашусь с тобой, гайцы действительно иногда нарушают наши права, но и мы в свою очередь нарушаем немало законов ежедневно. Я предлагаю взаимозачетом сделать взаимоуважение на дороге. Ведь как приятно садиться за руль не смыслями о том, что вот-вот гаишник попадется, тогда весь день обосран, а садиться за руль с целью передвижения по дороге в нужный пункт назначения.


Цитировать — Сообщение №243
07 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Аффтар не прикидывайся "целкой" невинной.



я не знаю кто тут целка, но ГАЙцам на лапу не даю.. НИКОГДА.

Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000

а садиться за руль с целью передвижения по дороге в нужный пункт назначения.



а можно просто с целью получения удовольствия?


Цитировать — Сообщение №244
11 октября 2005 года
00
Вчера у Диеза на Ленинградской. С ИЖ'ом каким-то. Жигуль мордой на встречке, наверное хотел проскочить.

Цитировать — Сообщение №245
11 октября 2005 года
00
Диски и резину зацените. Как раз для наших ям. Зато в повороты зачОтно вкладывается.

Цитировать — Сообщение №246
13 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Диски и резину зацените. Как раз для наших ям. Зато в повороты зачОтно вкладывается.


Дааа... на эти катки я не раз внимание обращал...


Цитировать — Сообщение №247
13 октября 2005 года
00
# Согласно прошлогоднему приказу МВД России "О правилах задержания и запрещения эксплуатации транспортных средств", сотрудники ДПС вправе запретить эксплуатацию транспортного средства, не прошедшего техосмотр.
# Приказу МВД вторит статья Статья 27.13 КоАП, в которой говорится, что запретить эксплуатацию можно путем снятия номеров и задержания их до прохождения техосмотра. Эту статью никто не отменял.
# Начальник столичного ГУВД Пронин разрешил доставлять в отделения милиции и всячески "проверять" водителей автомобилей без номеров, брать у них отпечатки пальцев.
# Все тот же начальник Пронин запретил снимать номера за отсутствие талона ТО. Только вот его распоряжения ничего не стоят на фоне статьи КоАП и приказа МВД. Кроме того, подмосковным гаишникам он не указ.
# За езду без номеров водителя теперь можно лишить права управления транспортным средством.

Черактер если не сложно можешь прокомментировать, т.к. выше говорилось что ТО вообще показывать не надо...

Цитировать — Сообщение №248
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert

Черактер если не сложно можешь прокомментировать, т.к. выше говорилось что ТО вообще показывать не надо...



1. Ты различаешь понятия "автомобиль рошедший ТО" и "автолюбитель предьявляющий талон ТО"? Если я не предьявил талон это не означает что мой авто не прошел ТО.

2. при чем тут чарактер? есть ПДД там есть пункт, в котором строго регламентирован перечень документов, которые автовладелец обязан предьявлять сотруднику ГАИ..


2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы;страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.


Цитировать — Сообщение №249
14 октября 2005 года
00
я всё понимаю... ПДД читал и видел что и какие документы надо показывать.... Но есть статья 27.13 КоАП, в которой написано "запретить эксплуатацию можно путем снятия номеров и задержания их до прохождения техосмотр"
а так как инстпектор может исходить не только из ПДД но и из КоАП (т.к. он должностное лицо) может усомниться в прохождении ТО и по закону снять номера

Цитировать — Сообщение №250
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
1. Ты различаешь понятия "автомобиль рошедший ТО" и "автолюбитель предьявляющий талон ТО"? Если я не предьявил талон это не означает что мой авто не прошел ТО.

2. при чем тут чарактер? есть ПДД там есть пункт, в котором строго регламентирован перечень документов, которые автовладелец обязан предьявлять сотруднику ГАИ..


2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Российской транспортной инспекции лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы;страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.


Если талон находится в правом нижнем углу лобового стекла, согласно требованиям "Основных положений...", то ни кто не будет просить предьявить его...


Цитировать — Сообщение №251
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Если талон находится в правом нижнем углу лобового стекла, согласно требованиям "Основных положений...", то ни кто не будет просить предьявить его...



во-первых, как мы уже это обсуждали он там находится не должен..

а во-вторых, все равно могут попросить предьявить.. даже если он там "висит"


Цитировать — Сообщение №252
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
а во-вторых, все равно могут попросить предьявить.. даже если он там "висит"



Ну разве что только потому, что инспектор плохо видит, хотел бы поближе разглядеть, мало ли у тебя календарик заткнут за стекло. Попросить предъявить может, а ты можешь не отвечать на его просьбы - пуская подходит ближе, заглянет из салона.


Цитировать — Сообщение №253
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
согласно требованиям "Основных положений...", то ни кто не будет просить предьявить его...



Ромаха, ты можешь процитировать выписку из этого "Основного положения..." чтобы снять все непонятки?


Цитировать — Сообщение №254
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
# Согласно прошлогоднему приказу МВД России "О правилах задержания и запрещения эксплуатации транспортных средств", сотрудники ДПС вправе запретить эксплуатацию транспортного средства, не прошедшего техосмотр.


Да. Этот приказ в соответствии с ФЗ устанавливает необходимые меры обеспечения и регламент их применения в соответствии с КоАП РФ.

Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
# Приказу МВД вторит статья Статья 27.13 КоАП, в которой говорится, что запретить эксплуатацию можно путем снятия номеров и задержания их до прохождения техосмотра. Эту статью никто не отменял.


Да, только в КоАП говорится исключительно о снятии ГРЗ. Что с ними дальше делать - нигде не сказано. Задержание их инспекторами - самодеятельность

Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
# Начальник столичного ГУВД Пронин разрешил доставлять в отделения милиции и всячески "проверять" водителей автомобилей без номеров, брать у них отпечатки пальцев.


Будет интересно посмотреть на мычание таких доставлял в суде. Основания для доставления чётко прописаны в КоАП. Тем более снятие отпечатков пальцев и прочее будет являться сугубой самодеятельностью.

Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
# Все тот же начальник Пронин запретил снимать номера за отсутствие талона ТО. Только вот его распоряжения ничего не стоят на фоне статьи КоАП и приказа МВД. Кроме того, подмосковным гаишникам он не указ.


И он прав, и подмосковным гаишникам указ не он, а КоАП и ПДД. Номера снимаются не за отсутствие талона ГТО, а за непройденный ГТО. На что Пронин и обратил внимание.

Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
# За езду без номеров водителя теперь можно лишить права управления транспортным средством.


Да. Статья 12.2 КоАП РФ.


Цитировать — Сообщение №255
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
а так как инстпектор может исходить не только из ПДД но и из КоАП (т.к. он должностное лицо) может усомниться в прохождении ТО и по закону снять номера


Пусть он сомневается сколько угодно, все сомнения трактуются в пользу привлекаемого к АО. Он должен чётко установить факт непрохождения ГТО и уже за это свинчивать ГРЗ.
Вот у меня есть мужской половой хyйчлен. И, блин, никаких доказательств того, что я полчаса назад не изнасиловал им бабушку-цветочницу. И что, каждый мент вправе усомниться в моём почтении к уголовному кодексу?


Цитировать — Сообщение №256
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Ромаха, ты можешь процитировать выписку из этого "Основного положения..." чтобы снять все непонятки?



"2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом."

Это решает далеко не всё.


Цитировать — Сообщение №257
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
заглянет из салона.


Из салона он заглянет исключительно в присутствии двух понятых.


Цитировать — Сообщение №258
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
"2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом."

Это решает далеко не всё.


Что это решает, а что не решает? Объясни...
ПДД и "Основные положения..." это обязательные к исполнению нормативные документы утвержденные одним и тем же органом...


Цитировать — Сообщение №259
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Что это решает, а что не решает? Объясни...
ПДД и "Основные положения..." это обязательные к исполнению нормативные документы утвержденные одним и тем же органом...


Я уже объяснял. "Основные положения по допуску..." не являются частью ПДД ("Водитель обязан знать и выполнять требования ПДД...")
Относятся они к должностным лицам. Более того, лицом ответственным за допуск машины на дорогу является сам гаишник - пусть на него и пишут по 12.5
На саммите этот вопрос кстати обсуждался, если очень нужно - попрошу расшифровку.
Всё что требуется от водителя по ПДД - убедиться в технической исправности машины и поддерживать таковую в пути. Других требований в ПДД не содержится.


Цитировать — Сообщение №260
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Пусть он сомневается сколько угодно, все сомнения трактуются в пользу привлекаемого к АО. Он должен чётко установить факт непрохождения ГТО и уже за это свинчивать ГРЗ.
Вот у меня есть мужской половой хyйчлен. И, блин, никаких доказательств того, что я полчаса назад не изнасиловал им бабушку-цветочницу. И что, каждый мент вправе усомниться в моём почтении к уголовному кодексу?


Но если вы были пол часа назад у этой бабушки, то это может послужить основанием предположить, что именно вы изнасиловали бабушку...вы привели некоректную аналогию...изнасилование это УК, а мы говорим о КоАПе...
Если гай вас штрафанул за непрохождение ТО, то он решил что у него достаточно оснований предпологать что ТО у вас не пройдено(талона-то на месте нет и вы тупо твердите не покажу, не обязан)...Вы однозначно нарушили условия "Основных положений..."(хотя вас за это гаиц не наказал), за это Предупреждение или 0,5 МРОТ
За ТО с вас штраф сняли, т. к. в суде вы талончик-то предъявили...хотя и судье вы необязаны талон предъявлять, могли бы тупо твердить ГТО пройден,предъявлять необязан, но тогда я думаю решение судьи было бы не в вашу пользу...
И еще вопрос гос.рег.номера вы обязаны предъявлять сотруднику ГИБДД?


Цитировать — Сообщение №261
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Я уже объяснял. "Основные положения по допуску..." не являются частью ПДД ("Водитель обязан знать и выполнять требования ПДД...")
Относятся они к должностным лицам. Более того, лицом ответственным за допуск машины на дорогу является сам гаишник - пусть на него и пишут по 12.5
На саммите этот вопрос кстати обсуждался, если очень нужно - попрошу расшифровку.
Всё что требуется от водителя по ПДД - убедиться в технической исправности машины и поддерживать таковую в пути. Других требований в ПДД не содержится.


это откуда "Водитель обязан знать и выполнять требования ПДД..."?


Цитировать — Сообщение №262
14 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
это откуда "Водитель обязан знать и выполнять требования ПДД..."?


Так ПДД, вестимо...
1.3
Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
...
2.3
Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1
Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности; "

Вот и всё, что водитель обязан в этом разрезе. Наличие или отсутствие талона ГТО никаким боком не относится к исправному техническому состоянию. Более того, если вы усилием воли и отнесёте эту хрень к неисправностям я в соответсвии с ПДД всё равно имею право либо устранить эту "неисправность" (повесив эту занавеску на лобовое), либо буду двигаться к месту стоянки или ремонта. И попробуйте меня за это наказать.


Цитировать — Сообщение №263
15 октября 2005 года
00
"Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда. "

....У меня что, устаревшая версия

:confused: :confused:

Цитировать — Сообщение №264
15 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Если гай вас штрафанул за непрохождение ТО, то он решил что у него достаточно оснований предпологать что ТО у вас не пройдено(талона-то на месте нет и вы тупо твердите не покажу, не обязан)...Вы однозначно нарушили условия "Основных положений..."(хотя вас за это гаиц не наказал), за это Предупреждение или 0,5 МРОТ


Ой, лучше не надо. Ромаха, вы категорически не слышите то, что вам говорю. "Основные положения..." не являются документом, которым должен руководствоваться водитель. Для водителя есть ПДД. И КоАП (12 глава) наказывает исключительно за нарушения ПДД. А достаточность оснований у гаишника будет определять уже прокурор. Потому что если он меня наказал за отсутсвие талончика как за отсутсвие прохождения ГТО, то это уже будет незаконное привлечение к ответственности. Во всяком случае писать рапорта, объяснения и прочее он очень устанет.

Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
За ТО с вас штраф сняли, т. к. в суде вы талончик-то предъявили...хотя и судье вы необязаны талон предъявлять, могли бы тупо твердить ГТО пройден,предъявлять необязан, но тогда я думаю решение судьи было бы не в вашу пользу...
И еще вопрос гос.рег.номера вы обязаны предъявлять сотруднику ГИБДД?


Вы можете думать всё что угодно. Непрохождение ГТО доказывать должен именно гаишник, я вообще могу глубокомысленно молчать. Доказать отсутсвием талона отсутствие прохождение ГТО невозможно. Кстати на эту тематику были разъяснения и со стороны гаишных генералов.
ГРЗ вообще впутывать не надо. На их размещение имеется ГОСТ, так же как и на то, что может находится на лобовом стекле.


Цитировать — Сообщение №265
15 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc

....У меня что, устаревшая версия

:confused: :confused:



Да.


Цитировать — Сообщение №266
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ой, лучше не надо. Ромаха, вы категорически не слышите то, что вам говорю. "Основные положения..." не являются документом, которым должен руководствоваться водитель. Для водителя есть ПДД. И КоАП (12 глава) наказывает исключительно за нарушения ПДД. А достаточность оснований у гаишника будет определять уже прокурор. Потому что если он меня наказал за отсутсвие талончика как за отсутсвие прохождения ГТО, то это уже будет незаконное привлечение к ответственности. Во всяком случае писать рапорта, объяснения и прочее он очень устанет.


Хорошо..."Основные положения..." для вас не указ...и уж п.2 тем более...почему тогда Приложение к этим "Основным положениям..." вам необходимо выполнять??? попробуйте забить и на это...
класс..договор выплнять не буду, а только приложение к нему...
В правилах в п.2.3.1. не говориться об освобождении вас от штрафа...получи штраф или предупреждение и езжай устранять неисправность, раз на месте не можешь...
Если как вы говорите:"Основные положения..." не являются документом, которым должен руководствоваться водитель., то получается что к водителю управляющему ТС нельзя применить УК??? раз он за рулем, то только ПДД и все. другие законы на него не распространяются..


Цитировать — Сообщение №267
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character


Более того, если вы усилием воли и отнесёте эту хрень к неисправностям я в соответсвии с ПДД всё равно имею право либо устранить эту "неисправность" (повесив эту занавеску на лобовое), либо буду двигаться к месту стоянки или ремонта. И попробуйте меня за это наказать.


Если вы ГТО повести на место, то ни кто вас и не будет штрафовать...но вы то предлагаете тупо молчать...и уверяете всех что так будет правильно...
попросили вас ГТО показать...ах ты...ущемили права...незаконно...доказывай сам...и т.д., нет что бы помочь гайцу в наведении порядка на дороге, в котором и у вас должна быть заинтересованность, вы тупо молчите...


Цитировать — Сообщение №268
17 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
попросили вас ГТО показать...ах ты...ущемили права...незаконно...доказывай сам...и т.д., нет что бы помочь гайцу в наведении порядка на дороге, в котором и у вас должна быть заинтересованность, вы тупо молчите...


Т.е. вы вот тут на голубом глазу считаете, что незаконное требование инспектора ДПС предъявить талон ГТО направленно исключительно на наведение порядка? А совсем не с целью урвать бабла? Я думаю имеет смысл остановить этот бесперспективный спор и остаться при своих убеждениях.


Цитировать — Сообщение №269
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Т.е. вы вот тут на голубом глазу считаете, что незаконное требование инспектора ДПС предъявить талон ГТО направленно исключительно на наведение порядка? А совсем не с целью урвать бабла? Я думаю имеет смысл остановить этот бесперспективный спор и остаться при своих убеждениях.


1.я считаю что не каждую просьбу гайца надо воспринимать как требование, тем более вы, не в должной мере выполняете "Основные положения..." (ГТО в положенном месте нет)...вас просят его показать, а вы???
2.есть судебное решение о необязательности исполнения "Основных положений..." автолюбителями, т.к. они противоречат ПДД или написаны не для автолюбителей или иные основания???
3.я уверен что не каждый гаиц останавливает авто с целью урвать бабла, многие что бы повысить безопасность на дороге.
4.я с вами не спорил, я обсуждал. на данный момент вы меня не убедили что не показывать ГТО это правильно, и с человеческой точки зрения и с точки зрения закона.


Цитировать — Сообщение №270
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха

2.есть судебное решение о необязательности исполнения "Основных положений..." автолюбителями, т.к. они противоречат ПДД или написаны не для автолюбителей или иные основания???



существуют судебные решения о незаконности привлечения к административной ответственности за непредьявление талона ГТО.


Цитировать — Сообщение №271
18 октября 2005 года
00
2Ромаха.

На лобовом стекле наклеечка 4 года. ТО пройдено. Постоянно езжу по Москве. Ни разу не попросили. Страховку - да, ТО - нет. Может они научены? Так почему бы не научить и новгородских гайцов?

Цитировать — Сообщение №272
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
2Ромаха.

На лобовом стекле наклеечка 4 года. ТО пройдено. Постоянно езжу по Москве. Ни разу не попросили. Страховку - да, ТО - нет. Может они научены? Так почему бы не научить и новгородских гайцов?


Какая наклеечка на лобовом, талон ГТО? если да, то вы условий "основных положений..." не нарушаете...поэтому у вас его ни кто и не просит предъявить...


Цитировать — Сообщение №273
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
существуют судебные решения о незаконности привлечения к административной ответственности за непредьявление талона ГТО.


верно...я так же считаю что непредъявление талона не влечет административную ответственность...
я считаю что нарушение условий "Основных положений..." влечет административную ответственность


Цитировать — Сообщение №274
18 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
верно...я так же считаю что непредъявление талона не влечет административную ответственность...
я считаю что нарушение условий "Основных положений..." влечет административную ответственность



Рома, в аске до Вас не достучаться, придётся попросить тут. У вас есть какие-нить общие материалы по автогражданке? мне надо что-то типа доклада-реферата. Была бы премного благодарна :)


Цитировать — Сообщение №275
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха

я считаю что нарушение условий "Основных положений..." влечет административную ответственность



заблуждаетесь..


Цитировать — Сообщение №276
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
заблуждаетесь..


Я хочу разобраться...объясните...


Цитировать — Сообщение №277
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Я хочу разобраться...объясните...



конкретный пример..
автолюбитель не соблюдая требования "Основных положений..." не вывешивает талон ГТО в угол стекла. Будучи остановленным сотрудником ГИБДД отказывается предьявить талон, согласно п. ПДД. Сотрудник составялет протокол об АПН, которое вдальнейшем успешно обжалуется в суде и утром, на планерке, сержантам и пр. гиббдЭшникам вставлют пистон, напоминая что они не имеют права требовать предьявить талон ГТО.. про "Основные положения..." никто и не упоминает... потому что ДЕФАКТО никто не обязан вешать этот талон на стекло, тем более это противоречит ГОСТу.

P.S. лично сам никакой лишней атрибутики в виде талона ГТО и стикера ОСАГО ни на какое стекло не клею... попыток привлечь (да даже просто остановить) за невыполнение мною каких-то там положений не было..


Цитировать — Сообщение №278
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
конкретный пример..
автолюбитель не соблюдая требования "Основных положений..." не вывешивает талон ГТО в угол стекла. Будучи остановленным сотрудником ГИБДД отказывается предьявить талон, согласно п. ПДД. Сотрудник составялет протокол об АПН, которое вдальнейшем успешно обжалуется в суде и утром, на планерке, сержантам и пр. гиббдЭшникам вставлют пистон, напоминая что они не имеют права требовать предьявить талон ГТО.. про "Основные положения..." никто и не упоминает... потому что ДЕФАКТО никто не обязан вешать этот талон на стекло, тем более это противоречит ГОСТу.

P.S. лично сам никакой лишней атрибутики в виде талона ГТО и стикера ОСАГО ни на какое стекло не клею... попыток привлечь (да даже просто остановить) за невыполнение мною каких-то там положений не было..


и что есть успешно обжалованные протоколы о нарушении условий "Основных положений...", а именно п.2 этих положений???
вы бывали на планерке гайцев???
суд при расмотрении дела исходит из ДЕЮРО, а не из ДЕФАКТО.
если не трудно номер ГОСТа.


Цитировать — Сообщение №279
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Какая наклеечка на лобовом, талон ГТО? если да, то вы условий "основных положений..." не нарушаете...поэтому у вас его ни кто и не просит предъявить...


Да, ГТО - 2004 года. Остальные в папочке. Лень сдирать и наклеивать.


Цитировать — Сообщение №280
19 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
Да, ГТО - 2004 года. Остальные в папочке. Лень сдирать и наклеивать.


6 лет работал водителем в Москве, ГТО спрашивали постоянно...


Цитировать — Сообщение №281
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.