Жди очередной аварии

24 августа 2005 года
00
Только что проезжал Кочетова-Зелинского. Так вот со всех сторон всем горит зеленый, тускло правдо, но видно.
Если к вечеру не починят, то сабжа не избежать.

Интересно, а можно ли будет предъявить в случае аварии? И кому?
28 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
Видил эту аварию в живую, нормальная скорость у Рено была в районе 50 км/ч (Рено новая Логан такси), просто сам то попробуй на 50 км/ч резко на тормоз надовить + ещё без ABS конечно визгу будет. Нива решила начать движение от обочины и никого не пропускать - ВОТ и не пропустила.

Нива была вся гнилая без покраски даже.


Грош цена такому Рено, если на скорости всего 50км/ч так долго остановиться не может...


Цитировать — Сообщение №162
29 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fortochkin
вторая трЁхлучевая звезда решила в стиле кунгфу пересечь б.московскую и припарковаласьпрям у входа в караМБЁЛЪЪЪ



Интересно было бы послушать разговор двух этих участников дтп. Кто кого?


Цитировать — Сообщение №163
29 сентября 2005 года
00
Вот оно как.....А я еду вчера вечером с работы, смотрю - стоит посреди дороги с разбитым лицом, в гордом одиночестве, вторую не приметил...:D

Цитировать — Сообщение №164
29 сентября 2005 года
00
Гы , они наверное друг другу вопрос задают " А куда делся запорожец ?" :lol:
Все таки есть справедливость на земле. :)

Цитировать — Сообщение №165
29 сентября 2005 года
00
ну апять начинаицца:). людей гложет зависть чОрная и тиха патирая руки радуюцца чужому горю. все как абычна, ..чудаки будут ничо не делать и клясть тех кто работает, жалуясь что все корумпировано, все по блату, но не ударя палец о палец:):D :D :D

Цитировать — Сообщение №166
29 сентября 2005 года
00
Svyat, не ну согласись, у нас такие машинки, да еще и друг с другом не часто целуются. :)

Цитировать — Сообщение №167
29 сентября 2005 года
00
ты путаешь юмор и чОрную зависть. если тя бы цепанула тачка а кто то пашутил по этому поваду, ты был бы рад?

Цитировать — Сообщение №168
29 сентября 2005 года
00
Ага-ага. Помнится, посрался я с одним перцем, ну в табло немножко заехал. На меня ополчилась куча народу, типа кореша перца. Один обещал гвоздиком проехаться по борту моей белоснежной машинки. Когда же месяц спустя я впилился в помеху с шашечками, другая подруга того перца шутила, что вот сперва пострадало табло того перца, а теперь табло моей машинки.

Это юмор или черная зависть? :D:D:D

Цитировать — Сообщение №169
29 сентября 2005 года
00
Это мудотизм :D

Цитировать — Сообщение №170
30 сентября 2005 года
00
Вчера вечером видел у гостиницы "Волхов" маршрутка дэу нексии дверь водительскую выгнула в обратную сторону. А ведь так можно и под колеса угодить. Меня как-то на трассе гаишник хлопнул, а обочины как-таковой нет. Пришлось чуть на дороге остановиться, начал выходить - так фура от меня (и от машины) в полуметре прошла, хорошо живот успел втянуть. (заметьте, не облегчиться!)

Цитировать — Сообщение №171
30 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
ты путаешь юмор и чОрную зависть. если тя бы цепанула тачка а кто то пашутил по этому поваду, ты был бы рад?


Рад конечно не был, но посмеялся бы вместе с ним.
Тачка меня уже цепляла (Маз-Кран), ничего , поменял дверь, покрасил и дальше езжу.Водятел Маза был больше огорчен, гайцы ему штрафак на две сотни выписали(он то думал за все страховая заплатит). :lol:
Кароче, шутка не удалась :lol:.
ЧОрной зависти тоже не наблюдается. ;)


Цитировать — Сообщение №172
01 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Меня как-то на трассе гаишник хлопнул, а обочины как-таковой нет. Пришлось чуть на дороге остановиться, начал выходить - так фура от меня (и от машины) в полуметре
прошла, хорошо живот успел втянуть. (заметьте, не облегчиться!)


Так запомни номер экипажа или значка и напиши на етого нехорошего человека жалобу. с каких фигов он тебя на трассе останавливает в местах, где остановка вне проезжей части невозможно. Тем самым создавая угрозу для твоей драгоценной жизни.


Цитировать — Сообщение №173
01 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от list
Так запомни номер экипажа или значка и напиши на етого нехорошего человека жалобу. с каких фигов он тебя на трассе останавливает в местах, где остановка вне проезжей части невозможно. Тем самым создавая угрозу для твоей драгоценной жизни.


А может в зеркало лучше смотреть перед тем как дверь открываешь. Какие у нас в городе жалобы, гайцев стайка маленькая и все друг-друга знают, потом расскажет друзьям "типа на такой-то машине, ездит человечик жалобы пишет" и потом на каждом углу за непристегнутые ремни листать будешь.


Цитировать — Сообщение №174
01 октября 2005 года
00
Сегодня была авария возле завода Трансвит. БМВ Х5 с 2106. Видимо кто-то кому то не уступил, бомба вмазала 06 в левыйбок, аж у 06 колесо заднее выворотило и отбросило подальше. Из-за этого в 11 часов утра не проехать было ваще. Т.к. их раскидало по разным сторонам дороги. Еще и битая бутылка толи от коньяка толи от водки валялась недалеко. Сейчас ехал по мосту Невского. Тетенька на Ситроене С3 пыталась с левого ряда в сторону гост. Садко перестроиться в правый. Прозевала все на свете и получила удар в бок от 2110. НЕ смотрят ваще нифига при маневрировании, да еще и на этом мосту.

Цитировать — Сообщение №175
02 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Maximka
Сегодня была авария возле завода Трансвит. БМВ Х5 с 2106.



не Х5, а Х3 :)


Цитировать — Сообщение №176
02 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
А может в зеркало лучше смотреть перед тем как дверь открываешь. Какие у нас в городе жалобы, гайцев стайка маленькая и все друг-друга знают, потом расскажет друзьям "типа на такой-то машине, ездит человечик жалобы пишет" и потом на каждом углу за непристегнутые ремни листать будешь.



Читай внимательней. Дело на трассе было. А на трассе ты никто, чтобы еще тебя запоминать и о тебе разговарить.

Зеркало здесь нипричем. Просто очень узко было на том участке.


Цитировать — Сообщение №177
02 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jazz
не Х5, а Х3 :)



Видел уже растащенных. У бумера подушка отработала, а так повреждений немного, по-моему в основном бамперу и досталось. Бумер - крепкая машина. Несколько лет назад на виадуке у политеха Х5 ментовскую буханку просто "разорвал" на куски. Никто не пострадал, доблестная милиция курила возле машины в момент ДТП. Так икс пятый тоже не сильно пострадал.


Цитировать — Сообщение №178
02 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ага-ага. Помнится, посрался я с одним перцем, ну в табло немножко заехал. На меня ополчилась куча народу, типа кореша перца. Один обещал гвоздиком проехаться по борту моей белоснежной машинки. Когда же месяц спустя я впилился в помеху с шашечками, другая подруга того перца шутила, что вот сперва пострадало табло того перца, а теперь табло моей машинки.

Это юмор или черная зависть? :D:D:D

Это ЖАБА


Цитировать — Сообщение №179
02 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Какие у нас в городе жалобы, гайцев стайка маленькая и все друг-друга знают, потом расскажет друзьям "типа на такой-то машине, ездит человечик жалобы пишет" и потом на каждом углу за непристегнутые ремни листать будешь.


Какие у вас фантазии оригинальные ;)


Цитировать — Сообщение №180
03 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Какие у вас фантазии оригинальные ;)



Во-во, и я говорю про то же. ПРавильно. Несколько раз был очевидцем и слушателем историй про негласные правила взаимоотношений гайцев. К примеру, едет кто-то с превышением (трасса), гай его пытается остановить, тот не реагирует и едет дальше. Так в большинстве случаев гаишник даже не передает информацию следующим пикетам и экипажам. Типа "опростоволоситься" не хочет. Как это так?! Не смог остановить машину?! Что про меня остальные "коллеги" подумают?!

ЗЫ: Но бывают цепкие до денег работники ГАИ - даже в погоню могут кинуться.


Цитировать — Сообщение №181
03 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Что про меня остальные "коллеги" подумают?!
ЗЫ: Но бывают цепкие до денег работники ГАИ - даже в погоню могут кинуться.


Да нет, всё существенно проще. У нас действительно маленький город и писание жалоб имеет совершенно противоположный описанному Dmitry эффект. Потому что жалобы всегда обоснованные (ну не умеют они сделать так, чтобы прицепиться было не за что), на эти жалобы приходится отвечать, портится статистика, бывает и сверху по шапке перепадает (это когда решат проигнорировать или отказать на своём уровне). В результате от меня они уже просто отворачиваются. И стандартный диалог звучит примерно так - "Здравствуйте, буль-буль-бряк (это он типа представился), документики пожалуйста. - Пожалуйста, вот ВУ, СР, страховка. - Талончик техосмотра покажите. - А с какой такой радости. - /чтение ВУ/ - Аааа, Имя Отчество (моё), да-да, нам на разводе говорили, счастливого пути"
И это ещё я такой спокойный, вот в Питере у нас есть знатный коллега. Ездит на фуре, а к ним гаишники ой как неравнодушны - ибо развести запуганого водилу на тему превышения высоты контейнера с точки зрения служителей культа полосатой палочки - плёвое дело. Так он так задрочил своих районных гайцев (а он чисто по пролетарски - через прокуратуру), что ему только что честь не отдают...


Цитировать — Сообщение №182
03 октября 2005 года
00
Character На счет тех осмотра,непонял, ты талончик не показываешь? А чем мотивируешь отказ?

Цитировать — Сообщение №183
03 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sanchez
Character На счет тех осмотра,непонял, ты талончик не показываешь? А чем мотивируешь отказ?


Пункт 2.1 ПДД


Цитировать — Сообщение №184
03 октября 2005 года
00
А вроде бы талон ТО требуют предъявить, если он отсутствует в каком-то углу лобового стекла

Цитировать — Сообщение №185
03 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Пожалуйста, вот ВУ, СР, страховка. - Талончик техосмотра покажите. - А с какой такой радости. - /чтение ВУ/ - Аааа, Имя Отчество (моё), да-да, нам на разводе говорили, счастливого пути"



Тоже так хочу.
Или хотя бы глазком одним.

Попутно вопрос: насколько правомерны действия сотрудников, заставляющих меня дышать в трубку только на том основании, что сегодня хорошая погода и я еду с места общепринятого приготовления шашлыка?

P.S. А вообще остановили меня ночью во дворе дома и потребовали документы, это у них наполеоновские планы или я доолжен стребовать какой-нибудь квиток-наряд на право стоять в моём дворе?


Цитировать — Сообщение №186
04 октября 2005 года
00
etc , если тебя во дворе остановили, поинтересуйся их путевым листком или позвони дежурному ГИБДД, впрочем позвонить ты не успеешь - они раньше смоются. ;)

Цитировать — Сообщение №187
04 октября 2005 года
00
вот полезное, почитайте:

http://forum.zelan.ru/pics/gibdd/soveti.htm

Цитировать — Сообщение №188
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Аааа, Имя Отчество (моё), да-да, нам на разводе говорили, счастливого пути"



Все вышеописанное срабатывает только при обычной проверке документов или при нарушении тоже возымеет эффект?


Цитировать — Сообщение №189
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
вот полезное, почитайте:

http://forum.zelan.ru/pics/gibdd/soveti.htm



Да я читал. Но там нет ответов.


Цитировать — Сообщение №190
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Да я читал. Но там нет ответов.



да я не Вам ссылку давала, я в принципе чтоб почитать :)


Цитировать — Сообщение №191
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
А вроде бы талон ТО требуют предъявить, если он отсутствует в каком-то углу лобового стекла


Ну отсутствует он у меня в правом нижнем углу. Ибо он там ухудшает обзор и по ГОСТу ему там быть не положено. По приложению к ПДД - таки да, но никакого наказания за его отсутствие там нет и основанием для предъявления это не является. Презумпция невиновности - если хочешь меня обвинить в непрохождении ГТО - попытайся это доказать сам, а не заставляй меня доказывать мою невиновность. Более того, на бывающие угрозы написать протокол, а потом я буду этот талон в административной практике показывать я им мягко поясняю, что там показывать тоже не буду, ибо не обязан.


Цитировать — Сообщение №192
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Попутно вопрос: насколько правомерны действия сотрудников, заставляющих меня дышать в трубку только на том основании, что сегодня хорошая погода и я еду с места общепринятого приготовления шашлыка?


Основания на направление на медосмотр строго регламентированны - неадекватное поведение, покраснение глаз, тремор рук, запах, личное признание в употреблении. В трубку заставить дышать не имеют права, имеют право направить в лицензированное медучреждение (в Новгороде это "Катарсис"). Вот от этого отказываться нельзя.

Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
А вообще остановили меня ночью во дворе дома и потребовали документы, это у них наполеоновские планы или я доолжен стребовать какой-нибудь квиток-наряд на право стоять в моём дворе?


Место (район) несения дежурства с одной стороны строго регламентированно (и проверить это обычному гражданину никак не удастся), с другой стороны согласно ФЗ "О милиции" сотрудники должны выявлять и пресекать вне зависимости от места и времени. Отмазку своему нахождению именно в этом дворе они найдут с лёгкостью, поэтому спорить в данном случае бессмысленно.


Цитировать — Сообщение №193
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Все вышеописанное срабатывает только при обычной проверке документов или при нарушении тоже возымеет эффект?


Ну я кроме скорости ничего не нарушаю, поэтому затрудняюсь сказать про все нарушения. Со скоростью обычная бодяга - докажите принадлежность. Циферки на фене ничего доказать не могут.


Цитировать — Сообщение №194
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну я кроме скорости ничего не нарушаю, поэтому затрудняюсь сказать про все нарушения. Со скоростью обычная бодяга - докажите принадлежность. Циферки на фене ничего доказать не могут.



Была у меня похожая ситуация. В Пушкине меня тормознули за скорость. Показали мне, как ты выразился "фен", составили протокол. Подписывать его я не стал, обосновав это тем, что скорость была зафиксирована не моя, а встречного или попутного (не помню) транспорта. Забрали права, назначили администативку в Пушкине. Спустя неделю пришлось ехать в Пушкин. Прихожу в местное ГИБДД. Сидят два жЫЫЫрных гаишника, прочитал мое дело и говорит: "Слушай, дружок, ты что сомневаешься?! Думаешь наши сотрудники не умеют скорость измерять? Можно дело и до суда довести, но за это время права твои могут затеряться и возвращение их затянется." Вообщем, перспектива частого посещения г. Пушкина меня не вдохновляла. Уплатив выписанный штраф, через пятнадцать минут я держал свои права в руках и был "свободен".


Цитировать — Сообщение №195
04 октября 2005 года
00
И снова Кочетова-Зелинского. Наверняка оба на зеленый перли.

Цитировать — Сообщение №196
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну отсутствует он у меня в правом нижнем углу. Ибо он там ухудшает обзор и по ГОСТу ему там быть не положено. По приложению к ПДД - таки да, но никакого наказания за его отсутствие там нет и основанием для предъявления это не является. Презумпция невиновности - если хочешь меня обвинить в непрохождении ГТО - попытайся это доказать сам, а не заставляй меня доказывать мою невиновность. Более того, на бывающие угрозы написать протокол, а потом я буду этот талон в административной практике показывать я им мягко поясняю, что там показывать тоже не буду, ибо не обязан.


в связи с этим вопрос: когда и кому надо прядъявлять этот талон?
получается что он нужен только для прохождения следующего ТО.


Цитировать — Сообщение №197
04 октября 2005 года
00
мля чо неграматные - Актри чо зря дала сцылу? там жеж все написато - внизу пишешь чтобы дело рассматривалось по месту праживания.

Цитировать — Сообщение №198
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
В Пушкине меня тормознули за скорость. Показали мне, как ты выразился "фен", составили протокол. Подписывать его я не стал, обосновав это тем, что скорость была зафиксирована не моя, а встречного или попутного (не помню) транспорта. Забрали права, назначили администативку в Пушкине. Спустя неделю пришлось ехать в Пушкин. Прихожу в местное ГИБДД. Сидят два жЫЫЫрных гаишника, прочитал мое дело и говорит: "Слушай, дружок, ты что сомневаешься?! Думаешь наши сотрудники не умеют скорость измерять? Можно дело и до суда довести, но за это время права твои могут затеряться и возвращение их затянется." Вообщем, перспектива частого посещения г. Пушкина меня не вдохновляла. Уплатив выписанный штраф, через пятнадцать минут я держал свои права в руках и был "свободен".



Да, я сволачь такая всегда сомневаюсь, что их сотрудники умеют измерять скорость. Давайте это дело доведём до суда и там вы попробуете доказать, что это скорость моя, а не пролетавшего в сторону Литвы Су-27. Ну это в качестве разгона. 1. Протокол всегда читать, вписывать несогласие и желание воспользоваться квалифицированной помощью. Ходатайствовать о рассмотрении по месту регистрации ТС (это если находишься вне новгородской области). Отказывают крайне редко. 2. По поводу "затерянности" прав - тут они как обычно, честны кристально, имеют они такое обыкновение. Восстанавливаются за их счёт. 3. Я всегда подчёркиваю, что если вам проще и дешевле заплатить штраф - платите, ибо гоняние ссаными тряпками гаишников занимает достаточно много времени и пока к сожалению не так выгодно. Вот когда они продавят повышение штрафов (а давят они конкретно) - приобретённый на текущем этапе опыт поможет сильно сэкономить.


Цитировать — Сообщение №199
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
в связи с этим вопрос: когда и кому надо прядъявлять этот талон?
получается что он нужен только для прохождения следующего ТО.


В последнем я тоже не уверен ;)


Цитировать — Сообщение №200
04 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
В последнем я тоже не уверен ;)


у то ж есть сомнения в этом....
тогда зачем талон?
все данные о прохождении/непрохождении ТО есть у гаиков
может где-то написано что талон является единственным документом подтверждающим прохождение ТО.ну типа как полис ОС АГО является подтверждением осуществления обязательного страхования.


Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.