Может уже не актуально, но всё-же....

22 августа 2005 года
00
Должна-ли работать жена?
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Вы такие смешные!!!
Как же можна в серьез воспринимать перебранку в форуме:)
развлекуха



Смешные - это те, кто идиотничают и постоянно участвуют в конкурсах на "остроумие" и "колкость". Может быть, некоторые профессии изменяют людей так, что постоянная ругань в форуме одних и тех же лиц их развлекает. Мне вот она смешной совершенно не кажется. Кроме того, мое мнение, что форумное общение хоть как-то должно следовать принятым в обществе стандартам вежливости.


Цитировать — Сообщение №82
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Смешные - это те, кто идиотничают и постоянно участвуют в конкурсах на "остроумие" и "колкость". Может быть, некоторые профессии изменяют людей так, что постоянная ругань в форуме одних и тех же лиц их развлекает. Мне вот она смешной совершенно не кажется. Кроме того, мое мнение, что форумное общение хоть как-то должно следовать принятым в обществе стандартам вежливости.


о, может вы выступите с законодательной инициативой о постановке фильтра на присутствие в форуме только "вежливых" профессий:)
или перед тем как общаться будете спрашивать профессию собеседника:)
Ну уж как обязательное упражнение, напишите список "правильных" профессий!!! Для добровольного уничтоженият неугодных...


Цитировать — Сообщение №83
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
о, может вы выступите с законодательной инициативой о постановке фильтра на присутствие в форуме только "вежливых" профессий:)
или перед тем как общаться будете спрашивать профессию собеседника:)
Ну уж как обязательное упражнение, напишите список "правильных" профессий!!! Для добровольного уничтоженият неугодных...



Я смотрю, вы к нужному прицепились, да не с того конца :) Я не подчеркивал, что некоторые профессии менее вежливы, хоть, может быть, и следовало. Однако ваша реакция наводит на размышления об актуальности проблемы.

З. Ы. Я не являюсь субъектом законодательной инициативы (смотрим Конституцию РФ).


Цитировать — Сообщение №84
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Я смотрю, вы к нужному прицепились, да не с того конца :) Я не подчеркивал, что некоторые профессии менее вежливы, хоть, может быть, и следовало. Однако ваша реакция наводит на размышления об актуальности проблемы.

З. Ы. Я не являюсь субъектом законодательной инициативы (смотрим Конституцию РФ).



нет, скорее меня поразило ваше дифференцирование собеседников по критерию, который в большинстве случаев для вас остается неизвестен...а следовательно, выборка не представиетльная:)
А поповоду ограничений:)
Обратитесь к своему депутату :) У вас все получится:)


Цитировать — Сообщение №85
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
нет, скорее меня поразило ваше дифференцирование собеседников по критерию, который в большинстве случаев для вас остается неизвестен...а следовательно, выборка не представиетльная:)
А поповоду ограничений:)
Обратитесь к своему депутату :) У вас все получится:)



Ну не дифференцирование, а гипотетическое дифференцирование :) Индукция несовершенна, увы и ах. А методологически оперировать чем-то надо...
Кроме того, не кажется ли вам странной положительная реакция на чью-то бранную ругань пусть даже в виртуальном общении? Мне, вполне определенно, кажется. Да и ваша весьма бурная реакция на вежливое упоминание слова "профессия" заставляет задуматься о насущности проблемы.

"Своего" депутата ГД ФС РФ у меня, к сожалению, нет. Как и депутата Облдумы (кроме того, одного регионального думца было бы маловато для этих целей).


Цитировать — Сообщение №86
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Кроме того, не кажется ли вам странной положительная реакция на чью-то бранную ругань пусть даже в виртуальном общении? Мне, вполне определенно, кажется. Да и ваша весьма бурная реакция на вежливое упоминание слова "профессия" заставляет задуматься о насущности проблемы.



почему же странной вам кажется реакция?
Людям надо где-то выплескивать свою энергию... Форум - отличное место... безопасное...
К тому же до бранной ругани здесь никто не опускался...Колкости, это да... это безобидно, кроме повторяющихся пожеланий нездоровья, которые, как любое пожелание обращаются на его автора :(
а по поводу положительной реакции на ругань... так ведь неприязнь то же самое, что и симпатия, только с другим знаком.. Спокойнее надо ко всему..
А почему мою реакцию вы называете бурной? Это всего лишь удивление...Или для вас они насущна?


Цитировать — Сообщение №87
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
почему же странной вам кажется реакция?
Людям надо где-то выплескивать свою энергию... Форум - отличное место... безопасное...
К тому же до бранной ругани здесь никто не опускался...Колкости, это да... это безобидно, кроме повторяющихся пожеланий нездоровья, которые, как любое пожелание обращаются на его автора :(
а по поводу положительной реакции на ругань... так ведь неприязнь то же самое, что и симпатия, только с другим знаком.. Спокойнее надо ко всему..
А почему мою реакцию вы называете бурной? Это всего лишь удивление...Или для вас они насущна?



Людям, которым необходим такой выброс энергии, вполне определенно, необходимо обратиться к специалистам. Форум - место для общения, а не для пустой ругани. Что касается бранной ругани, то как вам этот пассаж:"Фригидный гадкий утенок снова зажигает. Совет Вам да любовь, человечишко с большим самомнением". В мое понятие о норме общения он не входит. А в ваше? Или это все безобидные колкости? Хотя, почитав масс медиа, можно сделать вывод о безобидности таких форм. Все познается в сравнении...
Если же оперировать столь философским подходом, тогда и, извините за выражение, блядь отличается от порядочной женщины лишь знаком. Как и жизнь от смерти. А дело не в знаках. Ведь еще в Никомаховой этике говорится, что есть вещи, которые плохи только в крайностях (т.е. по знакам), а есть те, которые плохи per se.

Хорошо, если вы настаиваете на том, что это было удивление, то бурные реакции будем называть "удивлением". Не сложно.


Цитировать — Сообщение №88
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Это всего лишь удивление...Или для вас они насущна?



Не уверен, что адекватно понял смысл вопроса :)


Цитировать — Сообщение №89
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Не уверен, что адекватно понял смысл вопроса :)



Ну, смысл в том, что я не поняла, как профессия может отразиться на человеке, и как это можно выяснить в форуме... Не зная ни человека, ни его профессию..
Ну как-то далеко мы ушли от вопроса, кто в семье главный:)


Цитировать — Сообщение №90
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Ну, смысл в том, что я не поняла, как профессия может отразиться на человеке, и как это можно выяснить в форуме... Не зная ни человека, ни его профессию..
Ну как-то далеко мы ушли от вопроса, кто в семье главный:)



Да, далековато. Однако, мое убеждение состоит в том, что как человаек выбирает себе профессию в зависимости от личных качеств (т.е. влияет на профессию), так и профессия влияет на человека. А на форуме это выяснить вполне возможно, особливо, если это не срывается :)


Цитировать — Сообщение №91
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Да, далековато. Однако, мое убеждение состоит в том, что как человаек выбирает себе профессию в зависимости от личных качеств (т.е. влияет на профессию), так и профессия влияет на человека. А на форуме это выяснить вполне возможно, особливо, если это не срывается :)



Да это-то понятно, только я так и не поняла, какие из них вы готовы признать "подходящими" для форумной беседы, а какие "недопустимыми" и по какой причине :)
"Удачного боя, брат!":):):)


Цитировать — Сообщение №92
25 августа 2005 года
00
Вот, скажем, если я дипломированный "по-красному" преподаватель литературы.. Я имею право?

Цитировать — Сообщение №93
25 августа 2005 года
00
Тогда к первоисточнику. Вот мои слова: "Может быть, некоторые профессии изменяют людей так, что постоянная ругань в форуме одних и тех же лиц их развлекает."
В них нет ничего, что указывало бы на то, что есть плохие и хорошие профессии. Или как? И зря вы так заводились :)
А профессии я могу предположить. Например, судья (перед ним постоянно спорят), ну или журналист... :)

Цитировать — Сообщение №94
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Тогда к первоисточнику. Вот мои слова: "Может быть, некоторые профессии изменяют людей так, что постоянная ругань в форуме одних и тех же лиц их развлекает."
В них нет ничего, что указывало бы на то, что есть плохие и хорошие профессии. Или как? И зря вы так заводились :)
А профессии я могу предположить. Например, судья (перед ним постоянно спорят), ну или журналист... :)



Да не завожусь я, такая расслабленная, вы представить себе не можете...
Просто стало любопытно...
А по поводу споров, так форум для того и надо, чтоб спорили. Заметили, когда людям не о чем спорить, им скучно...
так вы судья?


Цитировать — Сообщение №95
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
А по поводу споров, так форум для того и надо, чтоб спорили. Заметили, когда людям не о чем спорить, им скучно...
так вы судья?



Согласен. Сам люблю это дело. Однако у спора должны быть рамки. Вот, например, выражение "Фригидный гадкий утенок снова зажигает" за них явно выпадает.
Без споров в форуме остались бы только обыявления о продаже/покупке.
Я, к сожалению, не судья. А было бы неплохо :)


Цитировать — Сообщение №96
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Я, к сожалению, не судья. А было бы неплохо :)



Да, было бы неплохо, особенно в районе ул. Ильинка ;)


Цитировать — Сообщение №97
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Да, было бы неплохо, особенно в районе ул. Ильинка ;)



кто понял? ;)


Цитировать — Сообщение №98
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Да, было бы неплохо, особенно в районе ул. Ильинка ;)



По левую сторону дороги если идти от Красной площади, хотя по правую администрация президента, то ж "теплое местечко".......;)


Цитировать — Сообщение №99
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Согласен. Сам люблю это дело. Однако у спора должны быть рамки. Вот, например, выражение "Фригидный гадкий утенок снова зажигает" за них явно выпадает.
Без споров в форуме остались бы только обыявления о продаже/покупке.
Я, к сожалению, не судья. А было бы неплохо :)



Понятно, юрист, значит?
да по поводу "гадкого утенка"...
Раз уж пошел разговор об этических нормах...
может и не стоило резко, но, надо читать человека, который это написал, чтобы он такое написал, надо сильно довести....:)


Цитировать — Сообщение №100
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
кто понял? ;)



темнота :)

читаем

тут


Цитировать — Сообщение №101
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
темнота :)

читаем

тут



ясна :) точна, темнота :)
тока адрес Эйфелевой башни и знаю :)))


Цитировать — Сообщение №102
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Вы такие смешные!!!
Как же можна в серьез воспринимать перебранку в форуме:)
развлекуха



Нехилая, скажу я, была у вас перебранка. Всерьез воспринимать ее просто приходится, ибо она реально МЕШАЕТ обсуждению темы.
Мешает, понимаете вы? Создайте отделбную ветку и перебранивайтесь там, остальным это читать неинтересно.


Цитировать — Сообщение №103
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Да, было бы неплохо, особенно в районе ул. Ильинка ;)



Да Ильинка - гут. Но мы подкрадываемся :) Пока добрались до Тверской. Осталось-то :)


Цитировать — Сообщение №104
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COBA
Нехилая, скажу я, была у вас перебранка. Всерьез воспринимать ее просто приходится, ибо она реально МЕШАЕТ обсуждению темы.
Мешает, понимаете вы? Создайте отделбную ветку и перебранивайтесь там, остальным это читать неинтересно.



Не интересно - не читайте...Делов-то...


Цитировать — Сообщение №105
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Понятно, юрист, значит?
да по поводу "гадкого утенка"...
Раз уж пошел разговор об этических нормах...
может и не стоило резко, но, надо читать человека, который это написал, чтобы он такое написал, надо сильно довести....:)



Че-то я не видел, чтоб этого человека в данной ветке кто-то доводил. На тот момент там был совершенно глупый спор о личностях между тремя девушками.


Цитировать — Сообщение №106
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
На тот момент там был совершенно глупый спор о личностях между тремя девушками.


А кто была третья?


Цитировать — Сообщение №107
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Че-то я не видел, чтоб этого человека в данной ветке кто-то доводил. На тот момент там был совершенно глупый спор о личностях между тремя девушками.


И таки шо нам гаварит арбитражное право? ;) Кто первый встал - того и тапки?
Первоначальный выезд на белой лошади был совершён значительно ранее встревания вызвавшего ваше красноречие участника.

Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Вы в публичном доме, я так полагаю работали?


Причём нагнетание обстановки происходило несмотря на мягкие охолаживания и даже извинения.
Ну развивать наверное не стоило, но возбуждение на тему перетаскивания из соседних веток подчёрпнутого там отношения (а именно это было совершено защищаемой вами не без блеска звездюлиной) другими участниками стоило бы примерить и к клиентессе.
Ничего личного :yes:


Цитировать — Сообщение №108
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Не интересно - не читайте...Делов-то...



такой чиста канкретна эгоистичный паадход - каму не нра, никто не держит!
с таким подходом на созданных вами же темах не останется ничего серьезного, один лишь флуд... или это и есть окончательная цель?
тогда простой вопрос:
А вам то что интересно, автор? Мнение форумчан о вашей теме, или же ваша нетематичная абсолютно перепалка?


Цитировать — Сообщение №109
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Че-то я не видел, чтоб этого человека в данной ветке кто-то доводил. На тот момент там был совершенно глупый спор о личностях между тремя девушками.



Ну, о глупости спора, думаю, судить вы не в состоянии, вы не застали его начала:)
А вообще, крики по этому поводу поднялись, когда участники ринга разошлись по по углам, получив все удовольствия :)
более того эта ветка теперь уже живет только благодаря давнему спору и возмущению общественности :), что для форума в целом - тоже результат:)


Цитировать — Сообщение №110
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
такой чиста канкретна эгоистичный паадход - каму не нра, никто не держит!
с таким подходом на созданных вами же темах не останется ничего серьезного, один лишь флуд... или это и есть окончательная цель?
тогда простой вопрос:
А вам то что интересно, автор? Мнение форумчан о вашей теме, или же ваша нетематичная абсолютно перепалка?



Ой, я вас умоляю....:)


Цитировать — Сообщение №111
25 августа 2005 года
00
Character, начнем с того, что ничьих (кроме своих собственных и здравого смысла :)) интересов я не представляю. И защитой не занимался ни в этой теме, ни в других. Однако, раз уж мы разбираем стороны, то хочу указать вам, что процитированное вами про публичный дом никоим образом к встрявшему субъекту не относилось. А нападки начались еще раньше с этого:
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
вам, звезда, вредо здумыаться, в вашем положении:)
Для людей в нормальном состояни, поясню, что некоторые нужды женщин мужчинам...


Да и с извинениями и мягкими охолаживаниями вы хорошо загнули. Только вот кто и перед кем извинялся и кто кого охолаживал?
А если говорить о давних неприязненных отношениях, то, насколько мне помнится, началось это с обгаживания одной из тем диспутом по поводу платных туалетов и смекалки. Вас в той теме, случайно, не было?

Несмотря на вышесказанное, хотел бы отметить, что наш диалог с ойрой тем защиты и оправдания не касался. Говорилось исключительно о правилах вежливости в общении.


Цитировать — Сообщение №112
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Ну, о глупости спора, думаю, судить вы не в состоянии, вы не застали его начала:)



Увы и ах, застал. Как и другой, случившийся ранее вашей здесь регистрации.


Цитировать — Сообщение №113
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Ой, я вас умоляю....:)



содержательный ответ :)


Цитировать — Сообщение №114
25 августа 2005 года
00
дрогой Партизан, мне не хочется вас расстраивать, но levik - это тоже я, только с домашнего компа:)
так получилось:)
А по поводу положения :):)
Наша милая Стар, и правда, в положении, в котором я бы вообще не стала сидеть за компом и тем более нервничать на темы форумов...
это просто очень вредно...
И вы не очень верно оценили накал страстей...
Я вот в отпуск уезжала, только о Стар и думала:)
очень нежно к ней отношусь, потому и не обижаю в ответ:)

Цитировать — Сообщение №115
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
содержательный ответ :)


Старалась:)


Цитировать — Сообщение №116
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Увы и ах, застал. Как и другой, случившийся ранее вашей здесь регистрации.



Вы похожи а человека, который звонит на программу "дом-2" и говорит: " Кую гадость вы показываете! Я вот каждый день смотрю и удивляюсь, как такое показывать можно!!!" :)


Цитировать — Сообщение №117
25 августа 2005 года
00
ойра, я не удивлюсь, если и стар - ваш клон :) Ну да я не об этом.
Что-то мне не очень нравится сложившаяся тенденция, когда меня выставляют чьим-то защитником. Я не защитник, а порицатель :)

Цитировать — Сообщение №118
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Вы похожи а человека, который звонит на программу "дом-2" и говорит: " Кую гадость вы показываете! Я вот каждый день смотрю и удивляюсь, как такое показывать можно!!!" :)



Отнюдь. Форум без таких флудерских постов "остроумного" и откровенно оскорбительного содержания был бы куда лучше. Я на этом форуме и постить стал реже. Ну не влезать же мне в глупые споры и разборки, а нормальные темы все реже и реже.
Дом 2, в отличие от форума, ничто уже не спасет :)


Цитировать — Сообщение №119
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Смысл существования форума в коммуникации и нахождении точек не соприкосновения. Вы все темы хотите объявить глупыми и везде закрыть дискуссии?
Может у вас есть более значимая тема, уже объявите ее!



Уважаемая, не надо передергивать. За все время нахождения на данном форуме, я ни одну тему не позволил себе назвать глупой. И прекратить дискусии я никого не призываю. Не нужно искать в моих словах того, чего в них нет. Я всего лишь высказал свою точку зрения :) А когда у меня возникнет тема, которая меня волнует, я ее выложу.


Цитировать — Сообщение №120
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Отнюдь. Форум без таких флудерских постов "остроумного" и откровенно оскорбительного содержания был бы куда лучше. Я на этом форуме и постить стал реже. Ну не влезать же мне в глупые споры и разборки, а нормальные темы все реже и реже.
Дом 2, в отличие от форума, ничто уже не спасет :)



таки влезли, прорецатель, вы наш!!!
по самые, что ни на есть...
ни одного поста по темам за сегодня:)
на моем факультете универа тоже говорят, что раньше он был круче, не то, что сейчас...:)


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.