Может уже не актуально, но всё-же....

22 августа 2005 года
00
Должна-ли работать жена?
22 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Обманщица
Должна-ли работать жена?

Должна. Но не изо всех сил, а так, чтоб дома не сидеть безвылазно :)


Цитировать — Сообщение №2
22 августа 2005 года
00
Если хочет, то может. Но не должна. Однако мало я встречал людей, способных долго без дела сидеть.

А тема еще как актуальна. Есть огромная вероятность того, что тема вырастет за 10 страниц. Вот на одном форуме ругань именно по этому поводу почти на 300 постов вышла...

Цитировать — Сообщение №3
22 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Обманщица
Должна-ли работать жена?



Жена не должна сидеть без дела это точно. Одни находят постоянные дела при ведении домашнего хозяйства, другие работают.
Ни жена ни муж никому ничего не должны, но вот постоянным иждивенцем быть, даже друг у друга, по-моему мерзко.


Цитировать — Сообщение №4
22 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Обманщица
Должна-ли работать жена?



Этот вопрос решается на начальном уровне семейной жизни, но отказывать себе в удовольствии иметь какое-то свое дело, глупо.


Цитировать — Сообщение №5
22 августа 2005 года
00
Вопрос может решаться в течении всей жизни. Вплоть до задавания вопроса, должен ли работать муж:)

Цитировать — Сообщение №6
22 августа 2005 года
00
Главный вопрос для женщины, если она не бедет работать, где она возьмет денег на себя (не путать с деньгами на семью!!!)

Цитировать — Сообщение №7
22 августа 2005 года
00
Вопрос к мужчинам... Стирка, глажка, готовка (обязательно вкусно), уборка (желательно идеально), поход за продуктами - это работа женщины! Так? Мужчина устаёт на работе, приходит домой, и что ещё не маловажно - хочет немного ласки, телевизор и иногда баночку пива. На то, что дома порядок, что он вкусненько покушал он почти не обращает внимания и смотрит на это как будто это роль жены которой он касаться не должен. И считается нормальным, когда жена с немалой долей усталости продвигается с работы к дому через рынки и магазины, придя - готовит кушать, стирает, моет, и в конце концов ждёт.... мужа с работы.... И на секс или что-то ещё времени не хватает... Это зарисовка без детей. А если есть ребёнок и ему уже больше 2,5 лет, как тогда?
На себя категорически нет времени, а потом мы удивляемся бытовухе, изменам и разводам...

Цитировать — Сообщение №8
22 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Главный вопрос для женщины, если она не бедет работать, где она возьмет денег на себя (не путать с деньгами на семью!!!)


Я думаю, если женщина не работает, то достаточно зарабатыват муж, в другом случае - должна быть совесть.


Цитировать — Сообщение №9
22 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Главный вопрос для женщины, если она не бедет работать, где она возьмет денег на себя (не путать с деньгами на семью!!!)



У мужа:confused:


Цитировать — Сообщение №10
22 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Обманщица
Вопрос к мужчинам...

...Если нельзя, но очень хочется ...то можно!;)


Цитировать — Сообщение №11
22 августа 2005 года
00
Жена должна работать - однозначно!!!! Пол дня, может чуть более... Она не должна сидеть постоянно дома! У неё должна быть какая то отдушина от семьи, что то, что заставит её напрягаться и встряхиваться. Долгое сидение дома вызвает поползновения тараканов в головах оооочень многих домохозяек (99 %).
+ на работе при общении с коллегами она выболтается на всевозможные темы и не будет Вас запаривать мелочами только от непреодолимого желания поговорить.

Цитировать — Сообщение №12
22 августа 2005 года
00
Согласна с последним постом. Да и вообще, мне кажется, что не любая женщина захочет сидеть дома!

Цитировать — Сообщение №13
22 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
У мужа:confused:


вам, звезда, вредо здумыаться, в вашем положении:)
Для людей в нормальном состояни, поясню, что некоторые нужды женщин мужчинам, при всем уважении к мужьям, умеющим зарабатывать деньги, все равно не понять. Например, дорогое белье...
Учитывая, что среднестатистический муж чаще всего видит свою жену только в домашней одежде:)


Цитировать — Сообщение №14
22 августа 2005 года
00
Пожалуй, главная проблема сиденя дома - отсутствие коммуникации. в смысле живого общенияи социума...
все остальное не очень важно.

Цитировать — Сообщение №15
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
Пожалуй, главная проблема сиденя дома - отсутствие коммуникации. в смысле живого общенияи социума...
все остальное не очень важно.



Ну никто ж не говорит, что если не работает, то обязательно дома сидит. Есть так называемая "элитная категория домохозяек".Которые не работают, а занимаются собой: спорт, SPA-салоны и т.п. У них я думаю нет комплекса в "отсутствии коммуникации".
У других домохозяек всегда куча дел находится: по магазинам, в ремонт, химчистку и др. заведения где они общаются с себе подобными и общения хоть отбавляй.
Дома сидят только больные и ленивые- нафиг такие жены вообще нужны?!


Цитировать — Сообщение №16
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Ну никто ж не говорит, что если не работает, то обязательно дома сидит. Есть так называемая "элитная категория домохозяек".Которые не работают, а занимаются собой: спорт, SPA-салоны и т.п. У них я думаю нет комплекса в "отсутствии коммуникации".
У других домохозяек всегда куча дел находится: по магазинам, в ремонт, химчистку и др. заведения где они общаются с себе подобными и общения хоть отбавляй.
Дома сидят только больные и ленивые- нафиг такие жены вообще нужны?!


Я вам скажу, как жена, сидевшая дома (в смысле, я работала, но дистанционно)....
График - свободный, уйма времени на подруг, каждый день на фитнесе по 2-3 часа, косметолог через день, шила, вязала.. .деньги отличные платили и муж хорошо зарабатывал.
Короче, сказочно устроилась. Через пол года чуть от тоски не вскрылась:((
Во-первых с косметологами не поговоришь, ты для них клиент. Более того, одныжды я услышала, как мой парикмахер обсуждает меня с коллегами... Тоже мало приятного ...
в финнесс-центре редко встретишь человека, с которым тебе будет интересно общаться...
Туда приходят ради спорта, люди разного круга. за 10 минут в раздевалке даже сплетницать, кроме работы кондиционера не о чем...
с подругами можно, конечно,обсуждать личную жизнь, но не вся же жизнь состоит в личном. А у подруг - пикники, сейшены, служебные романы, шефы-уроды. Короче, развлекуха!!!


Цитировать — Сообщение №17
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
с подругами можно, конечно,обсуждать личную жизнь, но не вся же жизнь состоит в личном. А у подруг - пикники, сейшены, служебные романы, шефы-уроды. Короче, развлекуха!!!



А если работаешь один в кабинете, в соседних женщины за сорок обсуждающие Дом 2, то где тут развлекуха?!


Цитировать — Сообщение №18
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
А если работаешь один в кабинете, в соседних женщины за сорок обсуждающие Дом 2, то где тут развлекуха?!


Да, хреново, конечно...
Зато есть какие-то общае планерки, походы на обед, перекуры и вообще, есть мужчины в конце-концов, которые домой подвезут:)


Цитировать — Сообщение №19
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Да, хреново, конечно...
Зато есть какие-то общае планерки, походы на обед, перекуры и вообще, есть мужчины в конце-концов, которые домой подвезут:)



Планерок нет, не курю, женский коллектив от начальницы до секретарши. :( Ну домой муж и довозит.


Цитировать — Сообщение №20
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Планерок нет, не курю, женский коллектив от начальницы до секретарши. :( Ну домой муж и довозит.


Платят хоть хорошо за этот ужас?
не уж то вообще никого достойного нет?


Цитировать — Сообщение №21
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Платят хоть хорошо за этот ужас?
не уж то вообще никого достойного нет?



Есть одно достоинство-через два мес. скорее всего уйду:)


Цитировать — Сообщение №22
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Есть одно достоинство-через два мес. скорее всего уйду:)


Беременность или новая работа?


Цитировать — Сообщение №23
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Беременность или новая работа?



Новая работа!!!!


Цитировать — Сообщение №24
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Новая работа!!!!


И что там с коллективом?


Цитировать — Сообщение №25
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
вам, звезда, вредо здумыаться, в вашем положении:)
Для людей в нормальном состояни, поясню, что некоторые нужды женщин мужчинам, при всем уважении к мужьям, умеющим зарабатывать деньги, все равно не понять. Например, дорогое белье...
Учитывая, что среднестатистический муж чаще всего видит свою жену только в домашней одежде:)



Да, с вашими мужьями собирающими чеки от покупок -все ясно.


Цитировать — Сообщение №26
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Да, с вашими мужьями собирающими чеки от покупок -все ясно.


Звезда! Вы опять не выдержали и написали глупость?
Для того, чтобы появился чек, у мужа надо сначала деньги попросить. И объяснить ему, по меньшей мере, чем белье за 100 баксов отличается от белья за 100 рублей... Что для мужчин смыслоразлечения почти не имеет...
Но вам, с вашим не большим опытом общения вообще и семейной жизни в частности, этого не понять....:D


Цитировать — Сообщение №27
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
И что там с коллективом?



говорят отличный коллектив.


Цитировать — Сообщение №28
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
говорят отличный коллектив.


Красота!!!!
Ну вот, все удовольствия и получите.
у меня былоднажды отличный коллектив. Девчонки скопом отправляли подружек на свидание. Даже презики с собой давали, если кавалер попадался неразумный:)
В голодные времена друг друга подкармливали. так что теперь, когда все мы по разным контором разошлись, у каждой на столе наша общая фотка в рамочке. как семья


Цитировать — Сообщение №29
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Звезда! Вы опять не выдержали и написали глупость?
Для того, чтобы появился чек, у мужа надо сначала деньги попросить. И объяснить ему, по меньшей мере, чем белье за 100 баксов отличается от белья за 100 рублей... Что для мужчин смыслоразлечения почти не имеет...
Но вам, с вашим не большим опытом общения вообще и семейной жизни в частности, этого не понять....:D



Я у мужа денег не прошу, сам дает в достаточном количестве, не спаршивая на что, в этом-то и разница. Желаю удачи в бесконечных отчетах о нелегальных расходах и сомнительных доходах в вашей опытной семейной жизни.


Цитировать — Сообщение №30
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Красота!!!!
Ну вот, все удовольствия и получите.
у меня былоднажды отличный коллектив. Девчонки скопом отправляли подружек на свидание. Даже презики с собой давали, если кавалер попадался неразумный:)
В голодные времена друг друга подкармливали. так что теперь, когда все мы по разным контором разошлись, у каждой на столе наша общая фотка в рамочке. как семья



Вы в публичном доме, я так полагаю работали?


Цитировать — Сообщение №31
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Вы в публичном доме, я так полагаю работали?


Если бы вам платили за каждую глупость, вами рожденную, ваш несчастный супруг уже мог бы возить своих любовниц на Канары за ваш счет:)


Цитировать — Сообщение №32
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Если бы вам платили за каждую глупость, вами рожденную, ваш несчастный супруг уже мог бы возить своих любовниц на Канары за ваш счет:)



Видно, ваш супруг так и делает.


Цитировать — Сообщение №33
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Видно, ваш супруг так и делает.


Нет, так делает ваш:D


Цитировать — Сообщение №34
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Нет, так делает ваш:D



Ой, да ладно, на кофейной гуще погадаете своим подружкам, лучше скажите, что там карты говорят...


Цитировать — Сообщение №35
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Долгое сидение дома вызвает поползновения тараканов в головах оооочень многих домохозяек (99 %). + на работе при общении с коллегами она выболтается на всевозможные темы и не будет Вас запаривать мелочами только от непреодолимого желания поговорить.



Пааападробнее, пжалста.... Оччень интересно, что за тараканы такие и запаривающие мелочи... То есть в каком направлении работать-то?


Цитировать — Сообщение №36
23 августа 2005 года
00
кста, где модератор? Деффки тут друг другу волосья счас повыдергают ни из-за чего, куда милиция смотрит?

Цитировать — Сообщение №37
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COBA
кста, где модератор? Деффки тут друг другу волосья счас повыдергают ни из-за чего, куда милиция смотрит?


да ладно, это давний разговор "правильных" и "неправильных" жен:)


Цитировать — Сообщение №38
23 августа 2005 года
00
имхо все индивидуально... кого-то устраивает длма сидящая жена, и ее устраивает работа дома. Кому-то наоборот.
Лично мое мнение, каждый должен реализовывать себя так, как считает нужным и достойным. Для кого-то это реализуется в домохозяйстве, для кого-то в карьере.
По мне так, навести порядок дома, приготовить еду, забрать дите из сада, постирать и тп можно и совместными усилиями, если канечна смысл жизни не вкладывать в вылизывание квартиры до блеска и прочее. Тем более, что благодаря техническому прогрессу, доступны всяческие помощники по хозяйству аля стиральные машины, кухонные комбайны и многое другое.
Опять же повторюсь, что это личное мнение, и ситуация подходит тем парам, которые обоюдно положительно на это смотрят.

Цитировать — Сообщение №39
23 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
да ладно, это давний разговор "правильных" и "неправильных" жен:)



И которая жена - правильная? :)


Цитировать — Сообщение №40
23 августа 2005 года
00
[Да, комбайны, стиральные машины, швейные машины и многое другое сильно облегчают жизнь.
Более того, когда карьера идет в гору, очень не плохо иногда загрузиться домашней работой...
Особенно приготовлением еды...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.