Из Севастополя

17 августа 2005 года
00
Если выехать с Питера и провести 1.5 дня в пути то вы окажетесь в городе герое Севастополе....

Миф первый... Страшилкой которой меня пугали, это для поездки нужен загран паспорт, вся новоя процедура заключаеться в заполнении мелкого квиточка на котором поставят печать на границе, хм...

Самое интересное на самый выгодный курс обмена рублей на хохлобаксы в Милитополе там можно поменять 180гривн за 1тыс руб, на границе 170гривен, а в Севастополе 172....

Вино тут явно не в большом почёте, местное население предпочитает пиво, благо средняя цена 2-3 гривны, Кстате оболонь производит ещё и лимонад :D

Из достопримечательностей есть место под названием Херсонес, что переводиться хер найдёшь, вернее найти легко но вот найти как туда доехать, а не идти пешком... :rolleyes: У нас не получилось :(
Правда зашли мы со стороны пляжа, где около стены лежала покрышка... в общем сэкономили по 10 гривен с человека :D

Экскурсии не дешёвые всякие разные обзорные и тому подобное рублей по 500 с человека если на наши... :mad:
Так например вход в морской музей 20гривн с человека, сравните это с питером, народу везде толпы....

Купаться на официальных пляжах - это изврат, как в лягушатнике,
но вот если отойти немного в сторону то на диком или полудиком пляже вода прозрачная - прозрачная, так если зайти по шею то увидишь пальцы на ногах ;)

Местное население сплошь рускоговорящие...Цена на маршрутки приятно радует 1гривна - типа пазика, 1.5 гривны комфортабельный микроавтобус форд или мерседес, сравните с нашими газелями, если учесть вытянутость города(с одного конца до другого 50 км..)

Просьба за ошибки сильно не пинать т.к. писалось под пивом :D
19 августа 2005 года
00
В частном секторе для меня единственный минус - это еда, хотя это тоже решается походом в местный общепит. А к летнему душику привыкнуть элементарно:)

Цитировать — Сообщение №42
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Елена23
ну не знаю...мне после отдыха дикарем в "частном секторе" что-токомфорта захотелось



это точно!!!
бороться с жизненными трудностями, неудобствами и плохой погодой можно весь год, а на отдых надо так ездить, чтобы тебя облизывали и суетились :)
И это заблуждение, что не жрать приехали...
Именно жрать, трахаться и вообще вести гедонистический образ жизни. на то и отдых


Цитировать — Сообщение №43
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
В частном секторе для меня единственный минус - это еда, хотя это тоже решается походом в местный общепит. А к летнему душику привыкнуть элементарно:)


Да, надо отдать должное. В ялте - приличный общепит. Правда на двоих меньше 37-47 гривен обед не получался


Цитировать — Сообщение №44
19 августа 2005 года
00
што это за образ жизни такой...гондо..ой..гендо...а ну его! в отпуске должно быть то, чего обычно не хватает, ежели это еда и секс, то конешно, вопросов нет:p

Цитировать — Сообщение №45
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Да, надо отдать должное. В ялте - приличный общепит. Правда на двоих меньше 37-47 гривен обед не получался



мы нормально питались рублей на 150 (не помню сколько в ихних деньгах) с вином...эх..вино лилось рекой...литровые паткетики просто чудо;)


Цитировать — Сообщение №46
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Да, надо отдать должное. В ялте - приличный общепит. Правда на двоих меньше 37-47 гривен обед не получался


куда уж меньше то ???


Цитировать — Сообщение №47
19 августа 2005 года
00
вот-вот, не бывает!!! И бытовые трудности сюда не относятся!!! Да и отдых в бооольшой комунальной квартире (сарае, и пр.) становится весьма сомнительным.

Цитировать — Сообщение №48
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Елена23
вот-вот, не бывает!!! И бытовые трудности сюда не относятся!!! Да и отдых в бооольшой комунальной квартире (сарае, и пр.) становится весьма сомнительным.


ну это для извращенцев )) нормальные люди снимают целые дома :cool:


Цитировать — Сообщение №49
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Елена23
вот-вот, не бывает!!! И бытовые трудности сюда не относятся!!! Да и отдых в бооольшой комунальной квартире (сарае, и пр.) становится весьма сомнительным.



ну зачемже вибирать для жилья сарай? сейчас там куча частных пансионатов, где кстати вам даже завтрак могут сготовить


Цитировать — Сообщение №50
19 августа 2005 года
00
чо спорить та, каждый выбираит сам:), мне интиресна ффсе, в турляндии был, терь хачу другое, в том числе и наш йух

Цитировать — Сообщение №51
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
што это за образ жизни такой...гондо..ой..гендо...а ну его! в отпуске должно быть то, чего обычно не хватает, ежели это еда и секс, то конешно, вопросов нет:p



Гедонисты, те, кто получает удовольствие от жизни и смакует ее лучшие стороны...
Еда и секс - основные источники удовольствия для любого человека...
или вы получаете удовольствие писая в ледяную шапку Хибин?


Цитировать — Сообщение №52
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Гедонисты, те, кто получает удовольствие от жизни и смакует ее лучшие стороны...
Еда и секс - основные источники удовольствия для любого человека...
или вы получаете удовольствие писая в ледяную шапку Хибин?


уска мыслишь.


Цитировать — Сообщение №53
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
ну это для извращенцев )) нормальные люди снимают целые дома :cool:


Вы со своим домом, снятым сто лет назад за одну копейку, уже бы дали адрес давно


Цитировать — Сообщение №54
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
уска мыслишь.


желаете расширить русло?
с чем конкретно вы не согласны?


Цитировать — Сообщение №55
19 августа 2005 года
00
для еды и секса ненадо ехать к черту на кулички,и штоб поссать тоже:) кста Хибины это наверно круто...и вобще читайте внимательнее што я написала

Цитировать — Сообщение №56
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Вы со своим домом, снятым сто лет назад за одну копейку, уже бы дали адрес давно


да зачем тебе, это же ЮБК )) Там же Ялта (которая дерьмо ) :))


Цитировать — Сообщение №57
19 августа 2005 года
00
про основные.

Цитировать — Сообщение №58
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
для еды и секса ненадо ехать к черту на кулички,и штоб поссать тоже:) кста Хибины это наверно круто...и вобще читайте внимательнее што я написала



да нет времени на медленные танцы....внимательнее читать. писать надо так, чтобы понятно было с полуслова :)


Цитировать — Сообщение №59
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
да зачем тебе, это же ЮБК )) Там же Ялта (которая дерьмо ) :))



Есть подруга, которая, как и вы в ялту влюблена. Ей сгодиться


Цитировать — Сообщение №60
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
про основные.


Ну уж что спорить-то...
Выжить и размножаться...
это ж естественно...
Духовными ценностями можно во второй части отпуска напитаться в како-нить Европе


Цитировать — Сообщение №61
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Гедонисты, те, кто получает удовольствие от жизни и смакует ее лучшие стороны...
Еда и секс - основные источники удовольствия для любого человека...
или вы получаете удовольствие писая в ледяную шапку Хибин?


те в гораде сексу ни хватат? и еды? могет тя пакармить?


Цитировать — Сообщение №62
19 августа 2005 года
00
Спесияльно для ойры повторяю :в отпуске должно быть то, чего обычно не хватает.
опять не дошло?

Цитировать — Сообщение №63
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
...Духовными ценностями можно во второй части отпуска напитаться в како-нить Европе


воот...ужо теплее:p


Цитировать — Сообщение №64
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
те в гораде сексу ни хватат? и еды? могет тя пакармить?


Покорми :)


Цитировать — Сообщение №65
19 августа 2005 года
00
и спать уложи ))

Цитировать — Сообщение №66
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
Спесияльно для ойры повторяю :в отпуске должно быть то, чего обычно не хватает.
опять не дошло?


Ваши жизненные открытия давно стали фоновыми знаниями, произносить которые не обязательно:p
В отпуске должно быть то, что доставляет удовольствие. И если ехать на море, что предполагает удовольствия физические, то их и надо получать...При чем здесь не хватает.
Меня слегка удивляет желание все в очередной раз свести к недое..ту:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №67
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
и спать уложи ))


С засыпанием проблем не имею


Цитировать — Сообщение №68
19 августа 2005 года
00
QUOTE]Первоначальное сообщение от ойра
Ваши жизненные открытия давно стали фоновыми знаниями, произносить которые не обязательно:p
В отпуске должно быть то, что доставляет удовольствие. И если ехать на море, что предполагает удовольствия физические, то их и надо получать...При чем здесь не хватает.
Меня слегка удивляет желание все в очередной раз свести к недое..ту:rolleyes:
[/QUOTE]

непоследовательны вы в своих замечаниях, ну да ладно...
есть такое направление отдыха, которое удовлетворят цели получения именно физических удовольствий(в определенной их части) секс-туризм называется, вот его-то как раз солнце-море-все включено и стимулируют:))) тока главное в такой поход самовар свой не брать:)

Цитировать — Сообщение №69
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
QUOTE]
непоследовательны вы в своих замечаниях, ну да ладно...
есть такое направление отдыха, которое удовлетворят цели получения именно физических удовольствий(в определенной их части) секс-туризм называется, вот его-то как раз солнце-море-все включено и стимулируют:))) тока главное в такой поход самовар свой не брать:)



Непоследовательность в меня не укомплектована :)
У вас что только солнце-море-все включено является стимулом к занятию сексом?
И чем вас не устраивает в такой компании свой самовар?


Цитировать — Сообщение №70
19 августа 2005 года
00
похоже в вас не тока непоследовательность, но и понятливость забыли укомплектовать...фсе, надоело:( разговор не получаецца

Цитировать — Сообщение №71
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Непоследовательность в меня не укомплектована :)
У вас что только солнце-море-все включено является стимулом к занятию сексом?
И чем вас не устраивает в такой компании свой самовар?


Я Вас прекрасно понимаю. Вы рады?


Цитировать — Сообщение №72
19 августа 2005 года
00
2 Optical Illusion
Насколько я понял Ойру, с сексом в городе проблем нет, но на море, где солнце, где можно гулять всю ночь не парясь, что тебе завтра к 8.00 на работу, не парясь, что купить на ужин, не парясь вообще ни о чем, где вокруг тебя все сплошь и рядом пропитано вышеупомянутым гедонизмом и праздностью... секс получается более ... романтичным что ли...

Цитировать — Сообщение №73
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
и спать уложи ))


как свизацца с табой? тока после хавчика тракать тя я ни абищаю


Цитировать — Сообщение №74
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
как свизацца с табой? тока после хавчика тракать тя я ни абищаю


тракать буду я ))) до хавчика , после и вместа )))


Цитировать — Сообщение №75
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
тракать буду я ))) до хавчика , после и вместа )))


а кармить йогуртом?


Цитировать — Сообщение №76
20 августа 2005 года
00
Буквально позавчера приехал из Севастополя. Ездили втроем, дикарем. Согласен с теми, кто говорит, что Севастополь - самый красивый город Украины. Есть в нем что-то магнетическое.
Ощущений - масса, все их конечно не передать. Во-первых в поезде плацкартном Москва-Севастополь были украдены цифровой фотоаппарат, круглый mp3 плеер и 1000 рублей. Хорошее начало, я не спорю. Во-вторых квартира попалась хорошая, двухкомнатная, очень удобно расположенная в Камышовой бухте на улице Фадеева. В-третьих море оказалось все таким же приветливым и теплым как и раньше, благо идти до него минут 15-20 по парку Победы. В-четвертых Ялта оказалась настоящим курортным городом с вытекающими отсюда пальмами, горами и высокими ценами. В-пятых Балаклава оказалась одним из самых красивых мест Севастополя, огромные яхты, горные хребты, Генуэзская крепость, море, бухта и концерт Чайфа!!! На этом концерте я получил такой заряд теплых ощущений, что хватило еще надолго. В-пятых, закат на море и рассвет на нем же это два зрелища совершенно незабываемых, открывающих огромные глубины познания в уме человеческом, особенно если смотреть на него и медитировать. Будь то в Приморском бульваре, Казачьей бухте или Парке Победы. В-шестых, порадовали дешевые цены. Запомнился поход к дальнему мысу Артбухты темной ночью и наблюдение за фосфорными светящимися полуметровыми рыбами. Запомнились звезды над головой при выходе из моря в 12 часов ночи. Запомнился первый, самый первый закат. Запомнилось купание в рассветных лучах рядом с недовольными рыбаками. Запомнилась песня "Не спеши" Чайфа и чувство бесконечного признания к этой группе. Запомнилась прогулка по Приморскому бульвару в одиночку, концерт ансамбля "Севастопольская мечта" и песни Цоя. А в целом я благодарен этому городу за все то, что он мне подарил в эти 12 дней. Кстати, Севастополь в некотором роде похож на Новгород, лично мне так показалось. Вобщем очень понравилось!

Цитировать — Сообщение №77
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.