Из Севастополя

17 августа 2005 года
00
Если выехать с Питера и провести 1.5 дня в пути то вы окажетесь в городе герое Севастополе....

Миф первый... Страшилкой которой меня пугали, это для поездки нужен загран паспорт, вся новоя процедура заключаеться в заполнении мелкого квиточка на котором поставят печать на границе, хм...

Самое интересное на самый выгодный курс обмена рублей на хохлобаксы в Милитополе там можно поменять 180гривн за 1тыс руб, на границе 170гривен, а в Севастополе 172....

Вино тут явно не в большом почёте, местное население предпочитает пиво, благо средняя цена 2-3 гривны, Кстате оболонь производит ещё и лимонад :D

Из достопримечательностей есть место под названием Херсонес, что переводиться хер найдёшь, вернее найти легко но вот найти как туда доехать, а не идти пешком... :rolleyes: У нас не получилось :(
Правда зашли мы со стороны пляжа, где около стены лежала покрышка... в общем сэкономили по 10 гривен с человека :D

Экскурсии не дешёвые всякие разные обзорные и тому подобное рублей по 500 с человека если на наши... :mad:
Так например вход в морской музей 20гривн с человека, сравните это с питером, народу везде толпы....

Купаться на официальных пляжах - это изврат, как в лягушатнике,
но вот если отойти немного в сторону то на диком или полудиком пляже вода прозрачная - прозрачная, так если зайти по шею то увидишь пальцы на ногах ;)

Местное население сплошь рускоговорящие...Цена на маршрутки приятно радует 1гривна - типа пазика, 1.5 гривны комфортабельный микроавтобус форд или мерседес, сравните с нашими газелями, если учесть вытянутость города(с одного конца до другого 50 км..)

Просьба за ошибки сильно не пинать т.к. писалось под пивом :D
18 августа 2005 года
00
В Ялту ездить нада, а не в Севастополь

Цитировать — Сообщение №2
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
В Ялту ездить нада, а не в Севастополь



Ялта - грязненький городишка, расположенный в низине. С горы спускаешься и видишь облако смога.


Цитировать — Сообщение №3
18 августа 2005 года
00
а сивастопаль находицца на виршине паэтаму смога ни видна:)

Цитировать — Сообщение №4
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
а сивастопаль находицца на виршине паэтаму смога ни видна:)



Ну, если под пальмой посидеть, то в Ялту.


Цитировать — Сообщение №5
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Ялта - грязненький городишка, расположенный в низине. С горы спускаешься и видишь облако смога.


Имел ввиду Большую Ялту или ЮБК , это от Алушты до Фороса , все остальное на троечку )


Цитировать — Сообщение №6
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
В Ялту ездить нада, а не в Севастополь



Не-а, лучче тогда в Гурзуф, или в лагерь Московского Энергетического Института... Вот где благодать!
Если честно, люблю Крым, люблю Кастрополь, Гурзуф, свой лагерь... А в Сочи на пляжи вообще не пробиться, да и дикий пляж не найдешь. Я отдыхала в Джубге, там ТОЛЬКО на диких пляжах можно отдохнуть, центральный пляж представляет зрелище не для слабонервных... Весь пляж заполнен так что ногу некуда поставить, и такое же количество людей сидят в воде... Напоминает людскую лаву :) Еще была в этом году в Геленджике, места много, есть где загорать, есть где купаться, но... Крым, есть Крым... В Крыму другой климат и это мой климат... Там есть чем дышать, там ТАКИЕ запахи, что Краснодарский край отдыхает :)


Цитировать — Сообщение №7
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
В Ялту ездить нада, а не в Севастополь


Низачто и никогда не ездите в Ялту!!!!
Грязно и дорого. дорого на столько, что еда получается в 1,5-2 раза дороже, чем у нас. хваленые крымские фрукты лучше покупать на наших рынках, чем в Крыму.
Купаться можно только уехав за 7 гривен куда-то в поселки.
хохлы буреют на глазах. менты делают видщ, что по-русски они уже не понимают в принципе, зато на рок-концертах по русски маты складывают так, что наши бы просто позавидовали.
пожалуй, хорошее там только приличные музыканты, которые выступают по субботам на набережной бесплатно. Я, например, неожиданно на "Вопли видоплясова", Зембиру и "Леприконсов" попала....
Достойная квартира обходится не меньше штуки рублей за день. А ближе к морю стоимость номера с горячей водой до 100 баксов.
Отдыхать как раз можно со стороны Севастополя. там и дешевле и море чище.
Короче, Ялта- дерьмо и зря выброшенные деньги!!!!


Цитировать — Сообщение №8
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Низачто и никогда не ездите в Ялту!!!!
Короче, Ялта- дерьмо и зря выброшенные деньги!!!!


что-то мне подсказывает не в восторге ты от своего отпуска;)


Цитировать — Сообщение №9
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от L.Flint
что-то мне подсказывает не в восторге ты от своего отпуска;)


У меня просто большой опыт отдыха на советском море...


Цитировать — Сообщение №10
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Низачто и никогда не ездите в Ялту!!!!
Грязно и дорого. дорого на столько, что еда получается в 1,5-2 раза дороже, чем у нас. хваленые крымские фрукты лучше покупать на наших рынках, чем в Крыму.
Купаться можно только уехав за 7 гривен куда-то в поселки.
хохлы буреют на глазах. менты делают видщ, что по-русски они уже не понимают в принципе, зато на рок-концертах по русски маты складывают так, что наши бы просто позавидовали.
пожалуй, хорошее там только приличные музыканты, которые выступают по субботам на набережной бесплатно. Я, например, неожиданно на "Вопли видоплясова", Зембиру и "Леприконсов" попала....
Достойна я квартира обходится не меньше штуки рублей за день. А ближе к морю стоимость номера с горячей водой до 100 баксов.
Отдыхать как раз можно со стороны Севастополя. там и дешевле и море чище.
Короче, Ялта- дерьмо и зря выброшенные деньги!!!!


О Ялта - любовь моя !!!!
у вас написаны глупости, все от начала и до конца )
Вы там сами то были ??? И причем тут менты ? И рокконцерты какие то))) Приехать в Крым на рокконцерт ?
Кстати, море на ЮБК чистейшее, в отличие от всяких малобюджетных Севастополей и Евпаторий. По поводу жилья тоже не соглашусь, мы снимали в самый высокий сезон целый дом с садом, верандами, джакузями и т.д. в 15 минутах от моря, это все стоило 25$ в сутки , мы сторговали за 22 ) Хотя есть конечно идиоты , которые снимают квартиры )))
А вот со Светиком я полностью согласен . Кстати да, Гурзуф как раз на ЮБК )


Цитировать — Сообщение №11
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
О Ялта - любовь моя !!!!
у вас написаны глупости, все от начала и до конца )
Вы там сами то были ??? И причем тут менты ? И рокконцерты какие то))) Приехать в Крым на рокконцерт ?
Кстати, море на ЮБК чистейшее, в отличие от всяких малобюджетных Севастополей и Евпаторий. По поводу жилья тоже не соглашусь, мы снимали в самый высокий сезон целый дом с садом, верандами, джакузями и т.д. в 15 минутах от моря, это все стоило 25$ в сутки , мы сторговали за 22 ) Хотя есть конечно идиоты , которые снимают квартиры )))
А вот со Светиком я полностью согласен . Кстати да, Гурзуф как раз на ЮБК )



И этот человек мне собирается что-то втирать...
Я вчера приехала из Ялты.
Нет, есть, конечно, такие идиоты, для которых море в Ялте, после сброса туда канализационных стоков покажется чистейшим :(
ради виранды с джакузями не стоит ехать на море. Этого и здесь навалом:)


Цитировать — Сообщение №12
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
И этот человек мне собирается что-то втирать...
Я вчера приехала из Ялты.
Нет, есть, конечно, такие идиоты, для которых море в Ялте, после сброса туда канализационных стоков покажется чистейшим :(
ради виранды с джакузями не стоит ехать на море. Этого и здесь навалом:)


Вам похоже точно не стоит ездить ) Как говорицца, свинья грязи найдет, извините ))


Цитировать — Сообщение №13
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
Вам похоже точно не стоит ездить ) Как говорицца, свинья грязи найдет, извините ))



да можете не извиняться...
Вас это уже не спасет :)
Вам и впрямь надо отдохнуть..
столько агрессии на незнакомого человека


Цитировать — Сообщение №14
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
да можете не извиняться...
Вас это уже не спасет :)
Вам и впрямь надо отдохнуть..
столько агрессии на незнакомого человека


да нету никакой агрессии , проста обидна когда Ялту ( которую я очень люблю ) поливают грязью


Цитировать — Сообщение №15
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
да нету никакой агрессии , проста обидна когда Ялту ( которую я очень люблю ) поливают грязью



Ну что ж вы так переживаете...любите наздоровье...
Может ваше состояние души не позволяло увидеть, что город не убирают...
Что ж так на людей-то кидаться


Цитировать — Сообщение №16
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Ну что ж вы так переживаете...любите наздоровье...
Может ваше состояние души не позволяло увидеть, что город не убирают...
Что ж так на людей-то кидаться


опять же вспоминаем поговорку )


Цитировать — Сообщение №17
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
опять же вспоминаем поговорку )



Вы меня удивляете


Цитировать — Сообщение №18
18 августа 2005 года
00
Привет Ойра!

Цитировать — Сообщение №19
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Привет Ойра!


Привет!!!!
Опять у меня глючит ПС


Цитировать — Сообщение №20
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
Вам похоже точно не стоит ездить ) Как говорицца, свинья грязи найдет, извините ))


Да нет, тут таки есть и от реалий. Из-за аварии с электричеством ( http://www.nr2.ru/crimea/34791.html ) был существенный выброс неочищенных сточных вод. По словам знакомого местного жителя толстый слой дерьма будет радовать долго...


Цитировать — Сообщение №21
18 августа 2005 года
00
В понедельник вернулся из турции, порадовало меня импортное побережье в очередной раз, была и джакузи и многое другое. Не говоря, что стоимость экскурсий просто смехотворная, да еще и включено питание и многое другое. Виданно ли, провести день на яхте за 12уев с питанием. За 20 предлагали все включено(алкоголь). И подобный список можно продолжать и продолжать.

А так, севастополь намного больше понравился, чем Ялта.
Севастополь - большой красивый город, не то что Ялта, с множеством маленьких улочек, где человек на человеке(правда мнение двухгодичной давности)

Цитировать — Сообщение №22
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Да нет, тут таки есть и от реалий. Из-за аварии с электричеством ( http://www.nr2.ru/crimea/34791.html ) был существенный выброс неочищенных сточных вод. По словам знакомого местного жителя толстый слой дерьма будет радовать долго...


значит просто не повезло )


Цитировать — Сообщение №23
19 августа 2005 года
00
если не ошибаюсь, то Севастополь-это город-порт. Неужели прикольно отдыхать в порту?:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №24
19 августа 2005 года
00
Севастополь-для меня-самый красивый город Украины. Ялта всегда раздрожала, сейчас еще хуже. Обожаю Форос, но он подорожал до безобразия. А этим летом побывала я в Ейске (Азов)...Дешево. Мелко. Хочу в Крым.

Цитировать — Сообщение №25
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
если не ошибаюсь, то Севастополь-это город-порт. Неужели прикольно отдыхать в порту?:rolleyes:


Да Севастополь- город порт.
в самом - не очень прикольно, в смысле купания и загара.
Но рядом много поселкой, куда можно доехать на маршрутке и полноценно отдохнуть. А потом, 20 минут - и Балаклава!!!!
это просто божественное место, неговоря уже о "золотом" и "серебрянном" пляже.
надо там недвижимость к старосити прикупить:)
В самом Севастополе - есть куда сходить...
А потом, в отличае от ялты -цены там намного ниже, как по всей украине.
В прошлом году у меня после похода в магазины севастополя было чувство, будто я украинцев обворовываю :)


Цитировать — Сообщение №26
19 августа 2005 года
00
20 минут от города и город это,как говорят в Одессе, две большие разницы:)
кстати,что касается цен, в Евпатории вобще все практически бесплатно и еда и жилье, но я туда больше ни ни, если ехать, то лучше переплатить - и на ЮБК:)

Цитировать — Сообщение №27
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
20 минут от города и город это,как говорят в Одессе, две большие разницы:)
кстати,что касается цен, в Евпатории вобще все практически бесплатно и еда и жилье, но я туда больше ни ни, если ехать, то лучше переплатить - и на ЮБК:)



А что с Евпаторией не так?
У меня знакомая туда ездит который год, вся довольная-придавольная!!!


Цитировать — Сообщение №28
19 августа 2005 года
00
не так там море! песчаные пляжи,следовательно мутная вода в прибрежной зоне,с маской не поплаваешь, водоросли,мелко,нету гор,да и городишко так себе....единственная развлекуха - лиманы с грязью, но я бы не рискнула нанести на себя сию жижу:)
к слову,езды кажный год в одно и то же место вобще не понимаю:)

Цитировать — Сообщение №29
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
А что с Евпаторией не так?
У меня знакомая туда ездит который год, вся довольная-придавольная!!!



Небось на нудисткие пляжи ;)

Грязный и пыльный город. Но там такие зачотные трамваи 30-х годов.


Цитировать — Сообщение №30
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
не так там море! песчаные пляжи,следовательно мутная вода в прибрежной зоне,с маской не поплаваешь, водоросли,мелко,нету гор,да и городишко так себе....единственная развлекуха - лиманы с грязью, но я бы не рискнула нанести на себя сию жижу:)
к слову,езды кажный год в одно и то же место вобще не понимаю:)



Ну, каждому свое...
она с дочкой ездит, говорит, что для ребенка - песчанные пляжи - самый сенокос!!!!


Цитировать — Сообщение №31
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
Ну, каждому свое...
она с дочкой ездит, говорит, что для ребенка - песчанные пляжи - самый сенокос!!!!


ну если только детям, а так .. мутненькая водичка, грязненькие пляжики, трава какая то плавает.. даже цвет у моря не такой )


Цитировать — Сообщение №32
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
ну если только детям, а так .. мутненькая водичка, грязненькие пляжики, трава какая то плавает.. даже цвет у моря не такой )


В Витязево, поселке рядом с Анапой тоже песок кругом, вода чистая, но из-за обилия медуз заходишь в воду, как будто в холодце собираешься искупаться :)


Цитировать — Сообщение №33
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
В понедельник вернулся из турции, порадовало меня импортное побережье в очередной раз, была и джакузи и многое другое. Не говоря, что стоимость экскурсий просто смехотворная, да еще и включено питание и многое другое. Виданно ли, провести день на яхте за 12уев с питанием. За 20 предлагали все включено(алкоголь). И подобный список можно продолжать и продолжать.



Valera, merhaba ;)

Rica ederim Turkey :)

А я бы не сказала, что там сильно дешево. Особенно насчет турецких шмоток - это миф.


Цитировать — Сообщение №34
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ойра
В Витязево, поселке рядом с Анапой тоже песок кругом, вода чистая, но из-за обилия медуз заходишь в воду, как будто в холодце собираешься искупаться :)



медузы,брр...

и не нужен нам берег турецкий:D


Цитировать — Сообщение №35
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
медузы,брр...

и не нужен нам берег турецкий:D


када там была? считаю что там зачотна, када ффсе включино:)


Цитировать — Сообщение №36
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
када там была? считаю что там зачотна, када ффсе включино:)


везде зачотна када фсе включено ))


Цитировать — Сообщение №37
19 августа 2005 года
00
да я там вобще не была:) и не хочется:) фотки тех кто тама был не особо впечатлили...экстриму маловато что ли...
когда все включено, канешно хорошо, но ведь не жрать же туда ехать?!

Цитировать — Сообщение №38
19 августа 2005 года
00
ну не знаю...мне после отдыха дикарем в "частном секторе" что-токомфорта захотелось

Цитировать — Сообщение №39
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
да я там вобще не была:) и не хочется:) фотки тех кто тама был не особо впечатлили...экстриму маловато что ли...
когда все включено, канешно хорошо, но ведь не жрать же туда ехать?!


ты чо наши экстрим найдут визде. а ффсе включено - нет запарок по поводу чо и де пахавать, и бухнуть:), асобинна бухнуть


Цитировать — Сообщение №40
19 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Елена23
ну не знаю...мне после отдыха дикарем в "частном секторе" что-токомфорта захотелось


комфорт не только в Турции бывает )


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.