запорожец-убийца

16 августа 2005 года
00
Здравствуйте, сетяне-автомобилисты!

Вчера около 16:00 наблюдал следующую картину.

Стою на перекрестке БСПБ-Германа на БСПБ в сторону Руси в левом ряду третий или четвертый по счету. Горит красный сфетофор. И тут я наблюдаю, что машины с Германа едут как-то странно: так, как если бы объезжали какое-то препятствие на перекрестке. Некоторые слегка сигналили. Загорается зеленый сигнал, и левый ряд трогается в сторону Руси. Тут вижу картину: в центре перекрестка стоит белый запорожец, которого все объезжают. Думаю: с кем не бывает - сломался на перекрестке; но не тут-то было! Зэпор трогается и уходит сразу в правый ряд, не давая мне и еще одной машине впереди меня проехать. Доехали до перекрестка с Кооперативной. Ехавший впереди меня уже обогнал зэпора, который чуть-чуть не бортонул его. Я боюсь обгонять и еду сзади виновника торжества. Вдруг тот начинает вилять из ряда в ряд и в конце-концов выходит на встречку, где в 40-50 метров от него по встречной полосе (напротив Руси) едет WV Passat. В последнюю секунду зэпор "перестраивается" сразу в правый ряд. На перекрестке БСПБ-Черняховского мне удается его обогнать. При обгоне я увидел за рулем деда приклонного возраста, вцепившегося в руль и на вид не пьяного. Далее останавливаюсь на светофоре БСПБ-Лермонтова в левом ряду. И тут вижу, что зэпор пролетает мимо меня в правом ряду и заезжая передним колесом, а потом и задним на бордюр под красный поворачивает на Лермонтова. Больше я его не видел. Номера тоже не запомнил.

Что это было, я до сих пор понять не могу.
16 августа 2005 года
00
Ну тут два варианта. Первый-дедок был пьян, но не показывал этого. А бывает и такое, что он болен гипертонией (давление высокое), и его начало не по-детски колбасить. Т.к. при перепадах давления такие же расколбасы, как и от алкоголя. Думаю что та и было. А может у деда "крыша" поехала. Всякое бывает.

Цитировать — Сообщение №2
16 августа 2005 года
00
от этих дедов покоя нет... скорей бы уже сезон пенсионеров на своих тазиках закончился!!! а то вцепятся за рули, как сумасшедшие и боятся всего на свете или еще лучше - едут по встречке или посередине - не объедешь!!!
На пенсию, господа, на завалинки, да в деревню!!!

Цитировать — Сообщение №3
16 августа 2005 года
00
Точна точна а то бесят полтиник по левой полосе тащатся уже скоко с таким встречался. Почему у нас за это не штрафуют я думаю он создаёт более аварийную обстановку чем граматный парень(не поймите не правильно это я не про себя до граматного вождения мне ещё ох как далеко )который и ездит по городу 80-90

Цитировать — Сообщение №4
16 августа 2005 года
00
Хватит на дедов наезжать, может там знак висит ограничения, многим такие знаки не знакомы или думают что они вывешены для пешеходов, вот я на трассе буду ехать 60 в населенном пункте и ниипет меня ничего, пусть даже деревня эта длиной в километр и прямая где все видно, читаем господа "книгу дороги" и хоть как то пытаемся её соблюдать, в противном случае смотри предыдущие посты про аварии на виадуках и прочие подобные.

Цитировать — Сообщение №5
16 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Хватит на дедов наезжать, может там знак висит ограничения, многим такие знаки не знакомы или думают что они вывешены для пешеходов, вот я на трассе буду ехать 60 в населенном пункте и ниипет меня ничего, пусть даже деревня эта длиной в километр и прямая где все видно, читаем господа "книгу дороги" и хоть как то пытаемся её соблюдать, в противном случае смотри предыдущие посты про аварии на виадуках и прочие подобные.



Сам то я правила соблюдаю правда ежу по городе 70... но элементарное уважение на дороге должно быть хочешь ехать медленно так едь по правое себе спокой хоть 20 км/ч ...


Цитировать — Сообщение №6
16 августа 2005 года
00
ну да, по левой так медленно это наглость да и нарушение правил в конце концов.

Цитировать — Сообщение №7
16 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
ну да, по левой так медленно это наглость да и нарушение правил в конце концов.



1. Ничего подобного. В черте города имеет полное право ехать по левой, если не более двух полос.

2. Назовите список улиц, где правые полосы _пригодны_ для использования ?? Не думаю что он будет слишком длиный. Забудьте про правые полосы - их почти нет.


Цитировать — Сообщение №8
16 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MnemoNIK
Сам то я правила соблюдаю правда ежу по городе 70... но элементарное уважение на дороге должно быть хочешь ехать медленно так едь по правое себе спокой хоть 20 км/ч ...



Ну ну...и пешеходов пропускаю...


Цитировать — Сообщение №9
16 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Ну ну...и пешеходов пропускаю...



Mike представь себе пропускаю (ну конечно не когда они по одному стоят через каждые 50 метров)


Цитировать — Сообщение №10
16 августа 2005 года
00
немного зепаров

Цитировать — Сообщение №11
17 августа 2005 года
00
Поймите одно: я больше года проработал в такси и сейчас в день проезжаю по городу около 200 км. в день. Встречал много случаев неопытности и невнимательности. Встречал на дорогах пьяных водителей. Но такое я видел впервые! Представьте себе синусоиду с экстремумами на обочинах: это и есть примерная траектория движения вышеупомянутого запорожца. Даже в хлам пьяный не способен на такое, поскольку это самоубийство. Хотелось бы понять, о чем думал этот дед. Я понимаю, что словами многое не передать, но ощущение было такое, что он не терял управления и не был пьяным, а просто прикалывался или сошел с ума.

Цитировать — Сообщение №12
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Может ему подвеску жалко и он ямы объезжал?



И когда на бордюр двумя колесами заезжал (БСПБ-Лермонтова), тоже подвеску жалел?!


Цитировать — Сообщение №13
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MnemoNIK
Точна точна а то бесят полтиник по левой полосе тащатся уже скоко с таким встречался. Почему у нас за это не штрафуют я думаю он создаёт более аварийную обстановку чем граматный парень(не поймите не правильно это я не про себя до граматного вождения мне ещё ох как далеко )который и ездит по городу 80-90



Вообще-то по городу у нас ограничение 60 км/ч и штраф может быть наложен как раз за "грамотное вождение" по городу 80-90 км/ч. Выбор полосы в городских условиях также не регламентирован - двигаюсь по той, по которой удобнее совершать следующий маневр. А некоторые могут хоть обморгаться дальним в надежде "грамотно" на 120 и более км/ч пролететь Колмовский мост.
Поверьте несолько раз видел чем это заканчивалось:(
Чем вам не угодил полтинник...


Цитировать — Сообщение №14
17 августа 2005 года
00
1. Если скорость < 40 = добро пожаловать на правую полосу.
2. Если "правой полосы нет", то млять езжай по левой, а не прись посередине сцуконах !!!

Извинити, имоцыи расперают ! :)

Цитировать — Сообщение №15
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MnemoNIK
немного зепаров


а номера не новгородские????


Цитировать — Сообщение №16
18 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MnemoNIK
Почему у нас за это не штрафуют я думаю он создаёт более аварийную обстановку чем граматный парень...который и ездит по городу 80-90



Ездить грамотно не проблема, проблема остановиться на такой скорости.


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.