Мужские рОманы

16 августа 2005 года
00
Читая их, дядьки разновидности "мачо" (хотя бы в душе) морщат мускулы в разных местах организма, воображая себя рембами, дикими биллами и офицерами-инвалидами в отставке. Пусть он инвалид, он еще ого-го как может: и врагов ногами, и дамочек суровым взглядом, и сторожевых псов усыпляющей стрелой из арбалета... Короче, по-всякому может.

Из врожденного чувства справедливости я решила обратиться к первому попавшемуся "мужскому" роману и препарировать его. Книжечка с выпуклыми золотистыми буквами "ГРУ" на обложке привлекла внимание пестротой. В коллаже присутствовали мускулистый боец в беретке, автомат, почему-то шприц и ни одной красотки. Вот оно. К черту заграничные враки о вечной и неземной любви. Родимые суровые мужчины пишут про родимую суровую действительность. Пишут, заметьте, на родимом суровом языке. Тема романа оказалась довольно обычной - зомби, ФСБ vs ГРУ, благородные отставники и злобные оперативники. Понеслось...

"Люблю когда со мной соглашаются. Это значит, что я на правильном пути..." (голуба, от скромности не помри)

"Шея сильно вспотела и покрылась красными пятнами. словно кто-то со вкусом плевал в нее "царской водкой"..." (плевал, видимо, Терминатор или джедай или крокозябел с кислотной кровью. Все остальные сдохли бы давно. Аффтар, учи химию!)

"У Крысавца, кажется, тяжеленная форма маниакально геморроидального синдрома..." (Аффтар, учи медицину!)

"Моя машина слишком заметна - серебристый Крайслер" светится даже в ночи..." (речь идет о капитане ГРУ - я уже хочу за него замуж!)

"Не забыл про себя с удовольствием отметить, что навыков былых не потерял, отчего, как всегда после внутренней похвалы, почувствовал себя сильнее и опытнее..." (болше не хочу, самовлюбленный тип. Езди сам на своем "Крайслере", от гордости не лопни)

"Настоящие авторитеты держат вокруг себя ... ребят, иссушенных непокоем, жилистых и татуированных, со стальными зубами в два ряда..." (покажите мне эту акулу! Я хочу видеть этого человека! Аффтар, блин, учи медицину!)

"Время суток действует, как правило, на большинство людей одинаково. Так природа распорядилась, и большое ей спасибо за это. И еще ей спасибо за то, что природа наградила меня умением сбрасывать сонливое оцепенение, как полотенце с плеч, перед тем как в душ войти. А душ я принимаю мысленно. И свежим становлюсь усилием мысли, словно в самом деле под прохладными струями постоял..." (точно - не пойду за него, он моется только мысленно)

"Замки в машине так хорошо смазаны, что руки маслом пачкают. Я еще вчера с неудовольствием, хотя и с одобрением обратил на это внимание" (а еще теток упрекают за отсутствие логики... аффтар, определись с эмоциями!)

"Собаки обычно не слышат, как ходят кошки, и кошки всегда этим пользуются..." (Боже, он еще и зоолог!)

"Водителя зовут Рамон Павлович.
- Кто он по национальности? Имя странное.
- Не знаю точно. Судя по имени - эстонец или испанец... Что-то такое..." (шедевр, однозначно! Кончно же у них много общего - и "эстонец" и "испанец" заканчиваются на "-нец". Тяжело не попутать. А ведь есть еще "ненец", "американец", "мексиканец" и "Иранец". Практически, близнецы)

"Сразу за городом одрога стала лучше. Раньше такие дороги строили в целинных районах, где-нибудь в Казахстане - чтобы хлеб возить. И в местах дислокации ракетных частей стратегического назначения или частей ПВО. Значит, уже одно это может при анализе отбросить примерно две трети возможных вариантов..." (вариантов практически не остается - либо на хлебозавод приехали, либо в ракетную часть)

"Конечно, любая организация, когда строит планы на расширение, пожелает иметь среди собственных членов генерала ФСБ..." (спит и видит. Без генералов жить нельзя на свете, нет!)

"Мочилов (полковник ГРУ) сурово хмыкнул.
- Кто-нибудь знает? Солнечный удар может хватить человека, долго сидевшего в машине? Пусть и перекаленной на солнце? Может быть, тепловой? Бывает такой?
Офицеры переглянулись. Никого из собравшихся солнечный удар не "хватал". И даже тепловой не беспокоил.
- Ладно, хреновые из нас медики, - констатировал полковник лексиконом боевой обстановки..." (и не только медики. Не в жисть не поверю, чтобы полковник ГРУ не знал - что такое тепловой удар и как он случается. Этому в школах и в пионерлагерях учили в советсткое время. Да и сейчас учат. Аффтар, в медпункт!)

"Мочилов никогда не пользовался подземными ходами и не видел в них оперативной необходимости..." (даже автострады он смело перебегал, умело лавируя между мчащимся транспортом)

"Генерал слышал. что обычно самим гипнотизерам сеанс обходится великими затратами энергетики... час гипноза для гипнотизера обходится в год жизни..." (сдохни, Чмак! Умри, Кашпировский!)

Уффф, все. "Лексикон боевой обстановки" так подействовал на меня, что любимый пару дней опасался ко мне подходить без цветов и шоколада. Вывод: и "мужские" и "женские" романы друг друга стоят. Одна сатана, как говорится.

(с)перто
16 августа 2005 года
00
А почему ты сюда постишь, а не в рубрику "Бывает...".
Есть спецраздел или нет?

Цитировать — Сообщение №2
16 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
А почему ты сюда постишь, а не в рубрику "Бывает...".
Есть спецраздел или нет?



Принципиальный?


Цитировать — Сообщение №3
16 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от olor
Принципиальный?



У нас есть одна "Помойка", зачем нам вторая?


Цитировать — Сообщение №4
16 августа 2005 года
00
Принципиальный:D

Цитировать — Сообщение №5
18 августа 2005 года
00
да ну,были смешные моменты

Цитировать — Сообщение №6
26 августа 2005 года
00
Цитата:
"У Крысавца, кажется, тяжеленная форма маниакально геморроидального синдрома..." (Аффтар, учи медицину!)



по моему у кого-то проблемы с чувством юмора:)


Цитировать — Сообщение №7
26 августа 2005 года
00
Эк запущено-ТА как:D

Цитировать — Сообщение №8
28 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от olor
Аффтар, учи химию!)
Аффтар, блин, учи медицину!)
Аффтар, в медпункт!)
(с)перто



Что сказать... учи русский, ему раньше в школе учили, да и в институтах...


Цитировать — Сообщение №9
16 сентября 2005 года
00
:yes: :yes: :yes: :beer:

Повеселилась! Когда читаю подобное чтиво, ржу над такими же местами, примерно с такими же комментариями :D

...хотя мужской половине, это, наверное, кажется очень мужественным...

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.