посаветуйте

12 августа 2005 года
00
дорого ли в держать запор или капейку? и ваще стоит ли покупать машину или ездить на автобусе?
штуки за четыре реально какоенить ведро взять тока штоб надежное была и ни ламалась? а то я в них нешарю
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Посмотрите фотографии с аварии в соседней теме и успокойтесь. То, что женщина именно из пятерки погибла - результат нелюбви к ремням безопасности, а вот если бы в мерсе на заднем сидении 3 человека сидели, было бы 3 трупа.


пиндеж галимой вады


Цитировать — Сообщение №122
17 августа 2005 года
00
avargano- Если Вы в очередной раз не врете, то Вам исключительно повезло с повозкой (уж простите, язык не поворачиваеться ЭТО назвать машиной), обычно за несколько лет эксплуатации, совкопрм в друшлаг превращаеться. А уж про поломки я умолчу.

Кстати, любая иномарка даже начала 80х будет супер автомобилем в сравнении с новыми выкидышами автоТАЗа. Впрочем, Вам этого не доказать. Вы мазохист просто, причем, упертый.

P.S. Особенно меня умиляет возможность просунуть палец в "зазоры" совкопомоек.

Цитировать — Сообщение №123
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
По моему, вы первый начали относительно того, что классика - говно, а у Вас - супермашина.


Дай мне ссылку где я написал что у меня супермашина, я вроде ее всегда не стесняясь ведром называл.


Цитировать — Сообщение №124
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Посмотрите фотографии с аварии в соседней теме и успокойтесь. То, что женщина именно из пятерки погибла - результат нелюбви к ремням безопасности, а вот если бы в мерсе на заднем сидении 3 человека сидели, было бы 3 трупа.



Хорошо... Предлагаю провести краш-тест. Я покупаю иноведро на разборке и предоставлю Вам возможность в него въехать. Посмотрим кто будет трупом или инвалидом. :D


Цитировать — Сообщение №125
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
Большинство людей ездит на классике только потому ,что у них не на что другое нет денег.. :( только по это й причине езжу и я.. а не потому ,что это крутой автомобиль.. что он круче и надежней всех остальных..

Вам же убедительно пытаются доказать, что нужно было за те же деньги взять 10-15 летний форд и не знать забот. Вот и сделали бы также.
То, что классика не фонтан - мне прекрасно известно, но если автомобиль нужен мне в основном для поездки из дома на работу и обратно, по 20 минут утром и столько же вечером, тратить на него деньги, соизмеримые со стоимостью однокомнатной квартиры может либо человек заведомо не бедный и уже решивший квартирный и прочие вопоросы в своей жизни, либо идиот, влюбившийся безотвеной любовью в кусок железа, который через 5 лет начнет сосать деньги и уже не будет казаться воплощением мечты всей жизни даже самому владельцу.


Цитировать — Сообщение №126
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
пиндеж галимой вады

Попробуйте засунуть хотя бы голову в пространство, бывшее задним сиденьем мерседеса, тогда побеседуем.


Цитировать — Сообщение №127
17 августа 2005 года
00
Ты либо очень умный либо полный дурак!!!
Доказывать превосходство классики начал ты, мне вобще пох на чем кто ездит я просто написал свое мнение, а ты фанатично уже второй день доказываешь превосходство новой классики уже даже перед бля A6. Ну тащишся ты на ней ездить и езди дальше, не ломается- все за тебя рады, а что втирать то что лучше нее нет ничего.
Эта машина у меня седьмая я никогда не был ни одной доволен и чтобы я не купил я все равно через пол года разочаруюсь все машины ведра в любой через пол года услышишь где то скрип, где то постукивание или еще что а хочется полной тишины чтобы ни звука.

P.S. И где я писал что у меня суперавтомобиль?????????????

Цитировать — Сообщение №128
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вам же убедительно пытаются доказать, что нужно было за те же деньги взять 10-15 летний форд и не знать забот. Вот и сделали бы также.


Я и по своим убеждениям давно решил.. при наличиие хоть мало мальского количества денег взять.. иномару.. но не форд.. не потому что плохая, не надежная.. просто мне нравятся другие..


Цитировать — Сообщение №129
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Попробуйте засунуть хотя бы голову в пространство, бывшее задним сиденьем мерседеса, тогда побеседуем.


Настоятельно рекомендую все-таки ознакомиться с краш-тестами.

Цитата:
Конечно русские а/м не сравнить с иномарками но для русских дорог, гсм, зап.частей и сервисом это самый лучший выбор.



Если Вы так в этом уверены, то ради бога. Я Ваше мнение, девочка, не разделяю.


Цитировать — Сообщение №130
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Дай мне ссылку где я написал что у меня супермашина, я вроде ее всегда не стесняясь ведром называл.

А у кого все закипело так, что аж фотографировать не лень было и постить? Это я, что ли, спрашивал окружающих, чем образчик с фотографии хуже классики?


Цитировать — Сообщение №131
17 августа 2005 года
00
avargano обсерает A6 ,потому как ни разу на ней не ездил, даже на старой.. как он выразился, машина с двойной оцинковкой (даже старая) трухлявое ведро.. ;)

Цитировать — Сообщение №132
17 августа 2005 года
00
Дак достал ты уже доказывать мне что твой автомобиль лучше моего:mad: вот и пошел фотографировать и о чем ты говоришь за 4.5 года он 75 тыщ проехал писец нах тебе вобще машина с таким пробегом, она у тебя никогда и не слломается ты же ее наверное языком в гараже вылизываешь.

Цитировать — Сообщение №133
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
avargano обсерает A6 ,потому как ни разу на ней не ездил, даже на старой.. как он выразился, машина с двойной оцинковкой (даже старая) трухлявое ведро.. ;)


Нет его просто в детстве вниз головой уронили неоднакратно:yes:


Цитировать — Сообщение №134
17 августа 2005 года
00
Все срочно пересаживаюцца на ТАЗоиды, на А6 (про более старые, вообще молчу) ездят только педики-идиоты :D

Цитировать — Сообщение №135
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
avargano обсерает A6 ,потому как ни разу на ней не ездил, даже на старой..

зато он ездил на фокусе и в тазу ему понравилось больше! :D
народ, чего спорить, антон с разбега на башку приземляется :yes:


Цитировать — Сообщение №136
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gans53
Все срочно пересаживаюцца на ТАЗоиды, на А6 (про более старые, вообще молчу) ездят только педики-идиоты :D


С его слов именно так и получается:confused:
И не только на A6 а на любом автомобиле в котором удобно.


Цитировать — Сообщение №137
17 августа 2005 года
00
avargano- Я тут что подумал то... А кем Вам приходиться гн Каданников? :D

Цитировать — Сообщение №138
17 августа 2005 года
00
Я все же думаю, что за 4тыс. баксов альтернативе ВАЗу классике нет. Во-первых — новый, во-вторых — гарантия.

На 300-долларовые машины мне так никто ссылку и не дал, а покупать повезёт/не повезёт — не настолько богат.

(ну, если, конечно, покупать за такие же деньги ворованные, но для меня, например, это не приемлимо)

Цитировать — Сообщение №139
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Дак достал ты уже доказывать мне что твой автомобиль лучше моего:mad: вот и пошел фотографировать и о чем ты говоришь за 4.5 года он 75 тыщ проехал писец нах тебе вобще машина с таким пробегом, она у тебя никогда и не слломается ты же ее наверное языком в гараже вылизываешь.

Я написал, с момента покупки стоит на улице, в гараже не бывала в принципе. Я не доказываю, что мой автомобиль лучше - я говорю, что он надежнее и беспроблемнее.
Потому позольте подытожить: хочешь пафоса(весьма, кстати, сомнительного) и головняка за 4-5 тыс. баксов - бери б/у иномарку, если нужно просто ездить, то ВАЗ-классика вполне достаточен. Да, не ламборджини по внешнему виду и не ролс-ройс по отделке, но ездит, т.е. выполняет основную функцию автомобиля. А если кому ремонты нравяться и рейды по разборкам - пожалуйтса, я еще в юношестве не понимал подростков, которые три дня чинили мопЭд "верховина" чтобы гордо пропердеть мимо тебя метров 300 и снова пропасть на три дня его чинить.


Цитировать — Сообщение №140
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gans53
avargano- Я тут что подумал то... А кем Вам приходиться гн Каданников? :D

Это его псевдоним!


Цитировать — Сообщение №141
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Попробуйте засунуть хотя бы голову в пространство, бывшее задним сиденьем мерседеса, тогда побеседуем.


Не ну что наши танки незгибаемы это точно, по зиме встретился мордами с ваз-2104 на небольшой скорости у меня всю морду сложило у него из видимого только крыло помяло и бампер. Но есть одно - но, я бы вобще не заметил что в аварию попал если бы капот чать обзора не загородил.
Если найду дома фотку завтра выложу.


Цитировать — Сообщение №142
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Попробуйте засунуть хотя бы голову в пространство, бывшее задним сиденьем мерседеса, тогда побеседуем.


фига все нагаварили. я те не про то кто где был. а если на месте мерса была семера? кстати наши тазы от несильных аварий спасает то что они гнилые:), идет паглащение удара:)


Цитировать — Сообщение №143
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Я написал, с момента покупки стоит на улице, в гараже не бывала в принципе. Я не доказываю, что мой автомобиль лучше - я говорю, что он надежнее и беспроблемнее.
Потому позольте подытожить: хочешь пафоса(весьма, кстати, сомнительного) и головняка за 4-5 тыс. баксов - бери б/у иномарку, если нужно просто ездить, то ВАЗ-классика вполне достаточен. Да, не ламборджини по внешнему виду и не ролс-ройс по отделке, но ездит, т.е. выполняет основную функцию автомобиля. А если кому ремонты нравяться и рейды по разборкам - пожалуйтса, я еще в юношестве не понимал подростков, которые три дня чинили мопЭд "верховина" чтобы гордо пропердеть мимо тебя метров 300 и снова пропасть на три дня его чинить.


ты нифига ни панимаишь в увлечениях:), причом непанятнае сразу атвиргаишь, ты становисся пахожим на ограничинава чела:). Кто то жрет таблетки а кто то колицца, я лична бухаю, но магу ускорицца:)(с)


Цитировать — Сообщение №144
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Я написал, с момента покупки стоит на улице, в гараже не бывала в принципе. Я не доказываю, что мой автомобиль лучше - я говорю, что он надежнее и беспроблемнее.
Потому позольте подытожить: хочешь пафоса(весьма, кстати, сомнительного) и головняка за 4-5 тыс. баксов - бери б/у иномарку, если нужно просто ездить, то ВАЗ-классика вполне достаточен. Да, не ламборджини по внешнему виду и не ролс-ройс по отделке, но ездит, т.е. выполняет основную функцию автомобиля. А если кому ремонты нравяться и рейды по разборкам - пожалуйтса, я еще в юношестве не понимал подростков, которые три дня чинили мопЭд "верховина" чтобы гордо пропердеть мимо тебя метров 300 и снова пропасть на три дня его чинить.


Ты сам сказал что на работу только ездишь я тебе давал список ремонтов за время работы в такси, ради интереса сьезди в Григорово на улицу лесная до конца, поймешь как эта машина эксплуатировалась, плакал бы твой таз.


Цитировать — Сообщение №145
17 августа 2005 года
00
в чем вся и фишка, что она хоть и новая а хуже старой..
Простой пример: я на выходных писидел в древнющем кадете D !!! потом пересел в ТАЗ 2114, которой еще месяца нет.. Это какой-то ужас..
для начала я в 14 под руль еле влез.. сиденьевообще ужас - как на табуретке.. отделка полная грубятина.. кругом зазоры..
в кадете же - при его 25 летней давности все продумано.. все оптимизировано.. все эргономично и эстэтично.. Сидишь как дома в кресле..

Цитировать — Сообщение №146
17 августа 2005 года
00
Вот это ему вдолдонить и пытаюсь, что удобство в жизни должно быть, а не типа до работы доеду потерплю

P.S. Запорожец - 5 минут позора и ты на работе.

Цитировать — Сообщение №147
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Нет его просто в детстве вниз головой уронили неоднакратно:yes:

Это да, на тренировках по самбо такое хоть и не часто, но случается. Раза 3-4 со всей дури меня в ковер головой втыкали, особенно запомнился последний случай, на соревнованиях - так хорошо прилетел, что нижняя челюсть по инерции долбанувшитсь по верхней даже с зубов осколков наотбивала, но схватку я все равно потом выиграл, мастерства не пропьешь.


Цитировать — Сообщение №148
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Я написал, с момента покупки стоит на улице, в гараже не бывала в принципе.


Понятно-с, вентиляция салона через дырки в кузове, это замена конциционера.

Цитата:
Я не доказываю, что мой автомобиль лучше - я говорю, что он надежнее и беспроблемнее.


Доказвать бесполезно, а над последней фразой я рыдаю и плачу :D

Цитата:
Потому позольте подытожить: хочешь пафоса(весьма, кстати, сомнительного) и головняка за 4-5 тыс. баксов - бери б/у иномарку


О головняке расскажете?

Цитата:
Да, не ламборджини по внешнему виду и не ролс-ройс по отделке, но ездит, т.е. выполняет основную функцию автомобиля.

Круче, много круче! Ламбо и ролс, нервно курят в сторонке и посылают шпийоноф на автоТАЗ.
Хорошо бы только не просто ездить, а еще и комфортно и безопастно.

Цитата:
А если кому ремонты нравяться и рейды по разборкам - пожалуйтса,


Как раз ремонты то больше ТАЗоводам нравяться, это я смотрю по тому, с какой переодичностью к нам на СТО ТАЗики презжали. А разборки сейчас не модно, все новое в магазинах можно купить, хотя, я уже повторяюсь.


Цитировать — Сообщение №149
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Ты сам сказал что на работу только ездишь я тебе давал список ремонтов за время работы в такси, ради интереса сьезди в Григорово на улицу лесная до конца, поймешь как эта машина эксплуатировалась, плакал бы твой таз.

Я на работу уже 4 года езжу кажный божий день по улице Магистральной, куда хуже?


Цитировать — Сообщение №150
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Я на работу уже 4 года езжу кажный божий день по улице Магистральной, куда хуже?


Если к погату то хуже только улица лесная, а если там где с сырковского недалеко от переезда то по нашим меркам очень хорошая дорога.


Цитировать — Сообщение №151
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Это да, на тренировках по самбо такое хоть и не часто, но случается. Раза 3-4 со всей дури меня в ковер головой втыкали, особенно запомнился последний случай, на соревнованиях - так хорошо прилетел, что нижняя челюсть по инерции долбанувшитсь по верхней даже с зубов осколков наотбивала, но схватку я все равно потом выиграл, мастерства не пропьешь.


Ты это завязывай со спортом, отдыхай побольше к доктору сходи головку полечи:D :D :D


Цитировать — Сообщение №152
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Ты это завязывай со спортом, отдыхай побольше к доктору сходи головку полечи:D :D :D


Димон, ты не боишься что разозлившийся терминатор тебя побъет, или того хуже- подкараулит где и кааак даст тебе в бочину своей повозкой? :D Ему то пофиг, у него и задница железная, а вот ты то к комфорту привыкший :D


Цитировать — Сообщение №153
17 августа 2005 года
00
А я не против ее продать только к весне ближе :)

Цитировать — Сообщение №154
17 августа 2005 года
00
Dmitry- Дай ка я угадаю, ты наверное ТАЗовую классику хочешь? :D

Цитировать — Сообщение №155
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
avargano обсерает A6 ,потому как ни разу на ней не ездил, даже на старой.. как он выразился, машина с двойной оцинковкой (даже старая) трухлявое ведро.. ;)

Ездил я в А6, причем в относительно новой, и за рулем, и рядом с водителем - ну да, тихо, спокойно, удобно, но не так, что это могло бы перевернуть мои представления об устройстве мира.
Но если ее купить за 5 тыс у.е. (что такое возможно я сомневаюсь в принципе) то встанешь и будешь в ней сидеть на удобных сидениях в красивом салоне, а чтобы поехать еще тысяч 5-10 придется выложить. А на классике за 5000 баксов будешь ездить лет пять без забот.
И вообще, народ, есть у меня совет отличный для любителей комфорта - покупайте себе кресла удобные кожаные, да сидите дома, вот уж комфорт так комфорт, еще и телик можно смотреть пивком запивая.


Цитировать — Сообщение №156
17 августа 2005 года
00
Вот Опель 87-го года.
Что здесь эргономично? Что удобно? Тыкните мне пальцем (нарисуйте стрелочкой).
А о внешнем виде пластмассы, даже если она была качественной 20 лет назад, говорить не приходится.

Цитировать — Сообщение №157
17 августа 2005 года
00
2

Цитировать — Сообщение №158
17 августа 2005 года
00
Надо не стрелочки рисовать, а посидеть и все увидеть и почувствовать..

Цитировать — Сообщение №159
17 августа 2005 года
00
А если все запущено.. и не оценить эстетику и эргономику.. то вам не сюда.. :yogi:

Цитировать — Сообщение №160
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Вот Опель 87-го года.
Что здесь эргономично? Что удобно? Тыкните мне пальцем (нарисуйте стрелочкой).
А о внешнем виде пластмассы, даже если она была качественной 20 лет назад, говорить не приходится.


Если не ошибаюсь кадет. Сядь в него сьезди в питер и обратно и сразу все поймешь. Когда у меня была девятка сам туда на таком скатался с моей девяткой было не сравнить мог еще два раза повторить.


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.