Магия Дэвида Блэйна

01 августа 2005 года
00
Я вот заинтересовался его магией!!!
Уже пробую тренировать некоторые трюки: левитацию,оживление мертвой мухи, некоторые трюки с картами!
Есть тут еще любители магии?!
14 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Так.

Есть мнение, что если кто-то может сотворить великое волшебство, то его психика очень сильно отличаются от нашей. И их мотивацию нам не понять. Однако,

из восточного - для того, чтобы с помощью разума управлять материей, человек должен быть бескорыстным, в полной мере понимать последствия своих действий, самоотрешиться и т.п. Отсюда можно предположить, что тот, кто действительно может сотворить великое волшебство не будет на нём навариваться из-за бескорыстия, а показывать публике его не будет из-за того, что задумывается о последствиях. Например, если старухе наглядно продемонстрировать исцеление человека от какой-нибудь болезни, она поверит в то, что уличные колдуны так же могут. И отдаст им все накопления.

Нисколько не сомневаюсь в возможности существования разной там магии, которая, разумеется, точно так же вписывается в законы природы, как и электромагнитные волны, электричество и теория относительности Эйнштейна. Однако, это не означает, что я верю в паранормальные способности уличных шарлатанов.

Ещё от себя добавлю, что ту премию, которую кто-то там даст за великое волшебство, я бы не взял. Из принципа. Если бы преследовал возможножность навариться, срубил бы намного больше денег сам. И постарался бы сделать так, чтобы о моих возможностях никто не узнал. Слава в этом случае - лишнее.


Вооо! А Двумерный Дима шарит нипадеЦЦки :yes:


Цитировать — Сообщение №42
14 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
У моей покойной бабушки после двух его сеансов исчезло какое-то незначительное заболевание.



"Вчера вечером я пришел с покойным М. А. Берлиозом на Патриаршие пруды...
И сразу поэт запутался, главным образом из-за слова "покойным". С места выходила какая-то безлепица: как это так -- пришел с покойным? Не ходят покойники!" (С)


Цитировать — Сообщение №43
14 августа 2005 года
00
А кто его знает, может быть, и есть эта самая магия на свете, только не у Блэйна, Копперфильда, Марий всяких и Староверов из газеты "Моя Семья". Только вживую этого не видел и чего-то не представить даже.
И вообще, настоящий маг, получается, самый бескорыстный на свете человек. Себя не афиширует и варится в собственном соку.
И ещё нашёл одно эзотерическое знание (ибо древние покруче и помудрее нас были):
Земля плоская и держится на китах, котрые...........:D

Цитировать — Сообщение №44
15 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buzzard_s
И ещё нашёл одно эзотерическое знание (ибо древние покруче и помудрее нас были):
Земля плоская и держится на китах, котрые...........:D


Да это ж образно наверна.. а вы все так буквально :D ;)

P.S.: из первого поста: про оживление мухи, это наверное когда ее размораживают и она начинает двигаться... - дык это точна фокус :)


Цитировать — Сообщение №45
Аноним
спам
16 августа 2005 года
00
Я слышал, шо эта нацыватса "эфект ПЛАСЕБО'O".

Цитировать — Сообщение №46
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.