Магия Дэвида Блэйна

01 августа 2005 года
00
Я вот заинтересовался его магией!!!
Уже пробую тренировать некоторые трюки: левитацию,оживление мертвой мухи, некоторые трюки с картами!
Есть тут еще любители магии?!
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
левитацию,оживление мертвой мухи, некоторые трюки с картами!
Есть тут еще любители магии?!


На счет магиии не уверен, а вот любители легких наркотиков точно.


Цитировать — Сообщение №2
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
На счет магиии не уверен, а вот любители легких наркотиков точно.



Да не, сезон псилоцибинсодержащих грибочков начался. Теперь пару месяцев магии городу обеспечено.


Цитировать — Сообщение №3
01 августа 2005 года
00
Причем тут наркотики?!
Магия не имеет отношения к наркотикам!Я бы даже сказал имеет обратное отношение к ним!
Например, магия с левитацией воспринимается только зрителями,а маг понимает, что он не летает.А при употреблении LSD - обратный эффект!Употр****ющему кислоту кажется,что он находится в состоянии полета!

Цитировать — Сообщение №4
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Причем тут наркотики?!
Магия не имеет отношения к наркотикам!Я бы даже сказал имеет обратное отношение к ним!
Например, магия с левитацией воспринимается только зрителями,а маг понимает, что он не летает.А при употреблении LSD - обратный эффект!Употр****ющему кислоту кажется,что он находится в состоянии полета!



Еще один. Господи, где Ты берешь таких? Ну невозможно ведь.


Цитировать — Сообщение №5
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Я вот заинтересовался его магией!!!
Уже пробую тренировать некоторые трюки: левитацию,оживление мертвой мухи, некоторые трюки с картами!
Есть тут еще любители магии?!



Оживление мертвой мухи - это оригинально. Я то думаю откуда в этом году столько мух.


Цитировать — Сообщение №6
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Причем тут наркотики?!
Магия не имеет отношения к наркотикам!Я бы даже сказал имеет обратное отношение к ним!
Например, магия с левитацией воспринимается только зрителями,а маг понимает, что он не летает.А при употреблении LSD - обратный эффект!Употр****ющему кислоту кажется,что он находится в состоянии полета!



Давно принимаем?
Галлюцинации поди того, мучают?


Цитировать — Сообщение №7
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Я вот заинтересовался его магией!!!
Уже пробую тренировать некоторые трюки: левитацию,оживление мертвой мухи, некоторые трюки с картами!
Есть тут еще любители магии?!


Часом свою Нокию 6630 продаешь, не для того, чтобы купить всякие атрибуты магов? Посохи, черепушки, Некромиконы, пентаграммы и т.д.? :D:D


Цитировать — Сообщение №8
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Часом свою Нокию 6630 продаешь, не для того, чтобы купить всякие атрибуты магов? Посохи, черепушки, Некромиконы, пентаграммы и т.д.? :D:D


Без покемонов, опять же, никуда в современной магии.


Цитировать — Сообщение №9
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Без покемонов, опять же, никуда в современной магии.



Миш! Без Пикачу точно никуда!


Цитировать — Сообщение №10
02 августа 2005 года
00
Вот вы все прикалываетесь, а товаристчь возьмет и превратит вас в жаб. Ну или в покемонов. Ну или во что захочет. Вот тогда плакать будете, а он смеятсо. :D

Цитировать — Сообщение №11
02 августа 2005 года
00
Ладно, прикалывайтесь если хотите!
Я вообще-то серьезную тему создал, но раз вам всем пофиг, то тему можно закрыть!

Цитировать — Сообщение №12
02 августа 2005 года
00
Да тут скептики одни.. че с них взять ;) :yes:

Цитировать — Сообщение №13
02 августа 2005 года
00
Хотелось бы пообщаться с опытным человеком, который практиковал магию VooDoo и имеет опыт выхода в астрал

Цитировать — Сообщение №14
02 августа 2005 года
00
вазелином запасись перед выходом в астрал

Цитировать — Сообщение №15
02 августа 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Svyat
вазелином запасись перед выходом в астрал [/QUOTE

еще жду советов, опытный специалист =)))))))))))

Цитировать — Сообщение №16
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svyat
вазелином запасись перед выходом в астрал


:D


Цитировать — Сообщение №17
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BigWig
Хотелось бы пообщаться с опытным человеком, который практиковал магию VooDoo и имеет опыт выхода в астрал


А что вы понимаете под вуду? :) Это связано с выходом в астрал? )


Цитировать — Сообщение №18
03 августа 2005 года
00
Когда запасаешься вазелином, это уже не вЫход в астрал, это скорее ВХОД :D:D

Цитировать — Сообщение №19
03 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BigWig
Хотелось бы пообщаться с опытным человеком, который практиковал магию VooDoo и имеет опыт выхода в астрал



Это когда иголками тыкают? Страшное дело. Перестань, а то козленочком станешь. :D


Цитировать — Сообщение №20
03 августа 2005 года
00
Я вот кусок хлeбa наколдовал из ящика, хочешь ? он волшебный :)

Цитировать — Сообщение №21
04 августа 2005 года
00
ох уш все эти ваши заговоры, наговоры, выговоры, переговоры и выборы.... шарлатаны

Цитировать — Сообщение №22
05 августа 2005 года
00
[COLOR=green]Тема...![/COLOR]

Цитировать — Сообщение №23
Аноним
спам
06 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BigWig
Хотелось бы пообщаться с опытным человеком, который практиковал магию VooDoo и имеет опыт выхода в астрал


Хэх, ман. У нас норкотеков порядочных нету, не то што вуду. Если найдеш - отпишись обязателно.


Цитировать — Сообщение №24
06 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Я вот заинтересовался его магией!!!
Уже пробую тренировать некоторые трюки: левитацию,оживление мертвой мухи, некоторые трюки с картами!
Есть тут еще любители магии?!


На вот, почитай... про астрал пишут ;)
Астральные путешествия для начинающих


Цитировать — Сообщение №25
07 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Я вот заинтересовался его магией!!!
Есть тут еще любители магии?!


Наипервеший помощник начинающего мага - маговая соломка. Успехов Вам Гудвин Великий и Ужасный на этом нелегком поприще.


Цитировать — Сообщение №26
07 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
Астральные путешествия для начинающих


Проще прыгнуть с 12-го этажа под обкуркой :)


Цитировать — Сообщение №27
07 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
Проще прыгнуть с 12-го этажа под обкуркой :)


К эзотерике я отношусь со снисхождением :) Вот и посоветовал, как мне кажется, что-то дельное :yes: ;)


Цитировать — Сообщение №28
08 августа 2005 года
00
У каждой магии есть свой фокус и технология.
Например:
Икона плачет?
Технология: У деревянной иконы стеклянные глаза, на которых конденсируется влага. Влага стекает и эффект ошеломляющий.
Самое главное: НИКАКОГО ОБМАНА! Всё честно.
Телекинез?
Капля популярного в начале 90-х годов горного воска наносится на палец. Пальцем дотрагиваешься до коробка и вытягиваешь восковую нитку, которая моментально застывает. Делаешь напряжённое лицо и водишь руками, не забывая вовремя подставлять другую, чтобы траектория движения коробка была сложной.
НИКАКОГО ОБМАНА! Экстрассенс не говорит же, что он жульничает. Он работает.
Примеров куча. Только надо вначале подумать головой: А как это Я могу сделать?

Цитировать — Сообщение №29
09 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
На счет магиии не уверен, а вот любители легких наркотиков точно.



Где ПУТИН ?? или как там его теперь....


Цитировать — Сообщение №30
09 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buzzard_s
У каждой магии есть свой фокус и технология.
Например:
Икона плачет?
Технология: У деревянной иконы стеклянные глаза, на которых конденсируется влага. Влага стекает и эффект ошеломляющий.
Самое главное: НИКАКОГО ОБМАНА! Всё честно.
Телекинез?
Капля популярного в начале 90-х годов горного воска наносится на палец. Пальцем дотрагиваешься до коробка и вытягиваешь восковую нитку, которая моментально застывает. Делаешь напряжённое лицо и водишь руками, не забывая вовремя подставлять другую, чтобы траектория движения коробка была сложной.
НИКАКОГО ОБМАНА! Экстрассенс не говорит же, что он жульничает. Он работает.
Примеров куча. Только надо вначале подумать головой: А как это Я могу сделать?


типичный взгляд скептика :yes:


Цитировать — Сообщение №31
09 августа 2005 года
00
Не смешите... В Британской Академии (вроде), действует премия, что если кто-то придет и продемонстрирует телекинез, телепатию, пирокинез и пр., то ему будет отвалена немалая сумма английских денег. Премия до сих пор никому не выдана.

Цитировать — Сообщение №32
09 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Не смешите... В Британской Академии (вроде), действует премия, что если кто-то придет и продемонстрирует телекинез, телепатию, пирокинез и пр., то ему будет отвалена немалая сумма английских денег. Премия до сих пор никому не выдана.


Я вроде не клоун, и никого не смешу :yes: А вроде у нас до сих пор в газетах встречаются объявления о наведении/снятии сглаза/порчи и т.п. :) Что вы так к телекинезу прицепилизь... вам можа еще пирокинез преподнести? ;) :D


Цитировать — Сообщение №33
09 августа 2005 года
00
Куча народу с серьезным лицом смешит окружающих, иногда не подозревая об этом. :) По поводу объявлений о снятии сглаза/порчи/прочее - Фоменко уже выразился, добавить нечего: "Мне тут цаганка гадала - за 50 баксов я узнал, что я ЛОХ"

Цитировать — Сообщение №34
10 августа 2005 года
00
Вот вам сказка... на ночь ;)

Принц и маг
Жил однажды на свете один принц, который верил во все, кроме трех вещей, в которые он не верил. Он не верил в принцесс, он не верил в острова, и он не верил в Бога. Отец принца, король, сказал ему, что таких вещей на свете не существует. Так, во владениях отца не было ни принцесс, ни островов и никаких признаков Бога; и принц верил своему отцу.
Но вот однажды принц сбежал из дворца и оказался в другой стране. И в этой стране он с любого места побережья мог видеть острова, а на этих островах странные, вызывающие волнение в крови, существа, называть которые у него не хватило духу. В то время, как он был занят поисками лодки, к нему подошел человек в вечернем наряде.
— Это настоящие острова? — спросил юный принц.
— Разумеется, это настоящие острова, — ответил ему человек в вечернем платье.
— А эти странные волнующие существа?
— Это самые настоящие, самые подлинные принцессы.
— Тогда Бог тоже должен существовать! — воскликнул принц.
— Я и есть Бог, — ответил ему человек в вечернем наряде и поклонился.
Юный принц изо всех сил поспешил к себе домой.
— Итак, ты вернулся, — приветствовал его король-отец.
— И я видел острова, видел принцесс, и я видел Бога, — заметил ему принц с упреком. Король отвечал непреклонно:
— На самом деле не существует ни островов, ни принцесс, ни Бога.
— Но я видел их!
— Скажи мне, во что был одет Бог?
— Он был в вечернем наряде.
— Были ли закатаны рукава его пиджака? Принц вспомнил, что рукава были закатаны. Король улыбнулся.
— Это обычная одежда мага, тебя обманули. Тогда принц вернулся в другую страну, пошел на тот же берег и снова встретил человека в вечернем наряде.
— Король, мой отец, рассказал мне, кто вы такой, — заявил ему принц с возмущением. — Прошлый раз вы обманули меня, но на этот раз это не пройдет. Теперь я знаю, что это ненастоящие острова и ненастоящие принцессы, потому что вы сами — всего лишь маг.
Человек на берегу улыбнулся в ответ.
— Ты сам обманут, мальчик мой. В королевстве твоего отца множество островов и принцесс. Но отец подчинил тебя своим чарам, и ты не можешь увидеть их.
В раздумье принц вернулся к себе домой. Увидев отца, он взглянул ему прямо в глаза.
— Отец, правда ли, что ты не настоящий король, а всего лишь маг?
— Да, сын мой, я всего лишь маг.
— Значит, человек на берегу был БОГОМ?
— Человек на берегу — другой маг.
—Я должен знать истину, истину, которая лежит за магией!
— За магией нет никакой истины, — заявил король. Принцу стало очень грустно. Он сказал: “Я убью себя”. С помощью магии король вызвал смерть. Смерть стала в дверях и знаками подзывала к себе принца.
Принц содрогнулся. Он вспомнил о прекрасных, но ненастоящих принцессах и о ненастоящих, но прекрасных островах.
— Что же делать, — сказал он. — Я смогу выдержать ЭТО.
— Вот, сын мой, — сказал король, — вот и ты начинаешь становиться магом.
(Джон Фаулз)


Взято из - Джон Гриндер, Ричард Бэндлер - "Структура магии" (том 1). :)

Цитировать — Сообщение №35
10 августа 2005 года
00
Я не скептик.
Но уверен вот в чём: Если ЧУДО когда-нибудь где-нибудь состоится, то об этом будут знать все.
А то, что Гардиан или Аргументы перепечатывают всякую ботву друг у друга, ссылаясь на непонятных академиков непонятных наук - это не авторитет.
Вот когда они запоют одновременно, это будет ДАААА!
*************************
И ещё прикол: Хитрых пацанов-одиночек, продающих бабкам волшебные талисманы, ловит милиция, а кто имеет авторитет, тот рекламирует себя в "Моей семье". И ничего, компетентные органы на них внимания не обращают. Хотя, если вдуматься, это такие же мошенники.
**************************
Когда в 90-х годах был бум на чудотворцев, Литературная газета пригласила известных магов и целителей, в том числе Джуну. Также они пригласили фокусника Игоря КИО.
После некоторых показательных сеансов Игорь Кио заметил, что перед тем, как трубить на всю страну об экстрассенсах, надо сначала получить мнение фокусника. Единственное, что он не сумел повторить, нак это название экстравагантных болезней, подчерпнутых у одного из деятелей.

Цитировать — Сообщение №36
11 августа 2005 года
00
Ну а если подумать (с) Вы ;)
То...
Даже если что-то "магическое" в нашем мире существует... то... неужели вы действительно думаете, что наша "уважаемая и беспристрастная масс-медиа" выдаст нам четкую и полную информацию? Да упаси боже... это же подорвет существующие устои... вот перед нами и "разоблачают" "шерлотанов"... :)

Если же все "узаконить" - надо будет строчить специальные законы о "сглазе, порчах и проклятиях"... а кому это надо-то? :D Лучше просто официально заявить, что всё это чистой воды пи#деж и показать в очередном шоу очередных "магов и кудесников". Задумайтесь ;) Я не агитирую, я лишь обращаю Ваше внимание на то, что то, что мы видим, а точнее что нам показывают, а в особенности как показывают на самом деле оказаться может совсем другим :)

Цитировать — Сообщение №37
12 августа 2005 года
00
Лихо.
Только тому, кому всякая магия по-барабану, она не действует. Ни я не могу стать магом, ни маг не может на меня повлиять. Ибо, человек разумный должен сначала представить весь этот механизм действия.
Где-то на кого-то и может подействовать, только таких я не встречал.
Это как разговоры про ртутную антенну, типа, она притягивает к себе волны. Все о ней знают, но никто не видел.:super:
Ткните пальцем на мага, которому что-то удалось наКашпировать или наЧумачить.

Цитировать — Сообщение №38
13 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buzzard_s
Лихо.
Только тому, кому всякая магия по-барабану, она не действует. Ни я не могу стать магом, ни маг не может на меня повлиять. Ибо, человек разумный должен сначала представить весь этот механизм действия.
Где-то на кого-то и может подействовать, только таких я не встречал.
Это как разговоры про ртутную антенну, типа, она притягивает к себе волны. Все о ней знают, но никто не видел.:super:
Ткните пальцем на мага, которому что-то удалось наКашпировать или наЧумачить.


Здоровый скептицизм помогает не попасться в лапы лохотрону, нездоровый не позволяет замечать очевидный вещей :yes: Это я так.. в общем и целом и даже не про магию савсем :)))


Цитировать — Сообщение №39
13 августа 2005 года
00
Так.

Есть мнение, что если кто-то может сотворить великое волшебство, то его психика очень сильно отличаются от нашей. И их мотивацию нам не понять. Однако,

из восточного - для того, чтобы с помощью разума управлять материей, человек должен быть бескорыстным, в полной мере понимать последствия своих действий, самоотрешиться и т.п. Отсюда можно предположить, что тот, кто действительно может сотворить великое волшебство не будет на нём навариваться из-за бескорыстия, а показывать публике его не будет из-за того, что задумывается о последствиях. Например, если старухе наглядно продемонстрировать исцеление человека от какой-нибудь болезни, она поверит в то, что уличные колдуны так же могут. И отдаст им все накопления.

Нисколько не сомневаюсь в возможности существования разной там магии, которая, разумеется, точно так же вписывается в законы природы, как и электромагнитные волны, электричество и теория относительности Эйнштейна. Однако, это не означает, что я верю в паранормальные способности уличных шарлатанов.

Ещё от себя добавлю, что ту премию, которую кто-то там даст за великое волшебство, я бы не взял. Из принципа. Если бы преследовал возможножность навариться, срубил бы намного больше денег сам. И постарался бы сделать так, чтобы о моих возможностях никто не узнал. Слава в этом случае - лишнее.

Цитировать — Сообщение №40
13 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buzzard_s
Лихо.
Только тому, кому всякая магия по-барабану, она не действует. Ни я не могу стать магом, ни маг не может на меня повлиять. Ибо, человек разумный должен сначала представить весь этот механизм действия.
Где-то на кого-то и может подействовать, только таких я не встречал.
Это как разговоры про ртутную антенну, типа, она притягивает к себе волны. Все о ней знают, но никто не видел.:super:
Ткните пальцем на мага, которому что-то удалось наКашпировать или наЧумачить.



Самовнушение бывает.
Самый распространённый пример - это когда в средние века человеку показывали раскалённую железку, завязывали глаза и прикасались к нему другой железкой, холодной. А у него ожёг возникал. Правда, я не уверен, миф это или нет, но есть ещё и другие примеры.

С Кашпировскими та же фигня. У моей покойной бабушки после двух его сеансов исчезло какое-то незначительное заболевание. Просто она была убеждена в том, что он может ей помочь.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.