100 процентное хамство

31 июля 2005 года
00
Друзья! наверняка, каждый из вас знает магазин или заведение в городе, в которое, когда бы вы там не появились, всегда нахамят.
Предлагаю создать черный список таких заведений!
могу начать с кондитерского отдела магазина "Великан". мы туда с подругами ходим, когда у нас плохое настроение и хочется с кем-то поругаться :) Девицы, которые там работают еще ни разу не обманули наших ожиданий. Всегда хамят первыми :)
31 июля 2005 года
00
Зенит-Новсад... почему? Читать тут:
//forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&postid=315712#post315712
:mad:

Цитировать — Сообщение №2
31 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
Зенит-Новсад... почему? Читать тут:
//forum.novgorod.ru/showthread.php?s=&postid=315712#post315712
:mad:


Еще вспомнила "Филицу Бутони" на Мира
девицы там с таким трудом передвигаются по залу и с таким отвращением смотрят на посетителей, что тоже складывается ощущение, что не за деньги они там работают


Цитировать — Сообщение №3
31 июля 2005 года
00
Есть еще "Ясень" на Большой Московской, девушки всегда очень недовольны тем что человек пришел за покупками.

Цитировать — Сообщение №4
31 июля 2005 года
00
Периодически очень трудно дождаться квалифицированной помощи в Гиганте в Колмово. Хотя я последний раз наверное был там где-то пол года назад.

Цитировать — Сообщение №5
31 июля 2005 года
00
В адепте с фонтаном!:mad:

Цитировать — Сообщение №6
31 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
В адепте с фонтаном!:mad:


На нет, там, вроде, все нормально, я там вчера была, очень любезно со мной общались.. А тебя там обхамили, в каком отделе?


Цитировать — Сообщение №7
31 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от levik
На нет, там, вроде, все нормально, я там вчера была, очень любезно со мной общались.. А тебя там обхамили, в каком отделе?


В колбасном.У меня там девченка знакомая работает.она потом сама наорала на ту что на меня наехала! Прально сделала. Вот надо спросить че начльство этой сделало...


Цитировать — Сообщение №8
01 августа 2005 года
00
Магазин "АБС" рядом с лакомкой.
Конец рабочего дня. Входим в магазин с девушкой.
Нам с порога: "Вы к нам покупать что-то или просто посмотреть? Если просто, то приходите завтра, а то мы тут уже пол помыли".
Больше я в этот магазин ни ногой. :mad: :dn:

Цитировать — Сообщение №9
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deniska
Магазин "АБС" рядом с лакомкой.
Конец рабочего дня. Входим в магазин с девушкой.
Нам с порога: "Вы к нам покупать что-то или просто посмотреть? Если просто, то приходите завтра, а то мы тут уже пол помыли".
Больше я в этот магазин ни ногой. :mad: :dn:


Кст. В АВС почему-то моют пол при посетителях. Причем, мне иногда кажется, что они специально дожидаются покупателей и давая мокрой тряпкой их по помещению гонять...


Цитировать — Сообщение №10
02 августа 2005 года
00
Отвратительное обслуживание в магазине "Антоново". Такое ощушение, что продавщицам доставляет удовольствие людей обламывать. Взять, например, и демонстративно покинуть отдел при появлении там покупателей. Причем в любое время. Интересовалась у приятелей-знакомых, посещающих этот дивный магазин. Показания сходятся!

Цитировать — Сообщение №11
04 августа 2005 года
00
Да порядка одной трети всех магазинов города обладают подобными свойствами. В магазине правит бал продавец. Если его милость соизволит отпустить товар, то значит вам крупно повезло. Подобную тему я поднимал уже в мобильном форуме.http://www.forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=23334

Цитировать — Сообщение №12
04 августа 2005 года
00
Во все магазинах в доме Б.Московская, 53(не знаю как называються) постоянно что-то кому-то не нравиться, то им мешает то, что я пол мыть мешаю, то им не нравиться, что я у зеркала стою и типа его пачкаю(хотя я за километр от него стоял)...плюс еще продавцы куда-то сваливать начинают, когда я наконец очередь выстоял....

Цитировать — Сообщение №13
23 сентября 2005 года
00
"Русский бильярд" на Зелинского. Не магазин.. Но хамство - 100%:p :mad:

Цитировать — Сообщение №14
23 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fol
"Русский бильярд" на Зелинского. Не магазин.. Но хамство - 100%:p :mad:



Да, да, там обсчитывают, приписывают время к игре в бильярд и т.д
Мы пробовали с друзьями поспорить, так в след. раз нас не захотели пускать туда и не очень-то надо...


Цитировать — Сообщение №15
23 сентября 2005 года
00
Хех! а нас выпускать не хотели :D без дополнительной оплаты.. :mad: а так как не хотелось портить с трудом восстановленное от хамства настроение, пришлось башлять. К тому ж ментовку могли вызвать, а мы - под градусом (ну а кто там трезвый)

Цитировать — Сообщение №16
23 сентября 2005 года
00
Один из двух ларьков около "Семерки" на Московской.
- с чем у вас есть сухарики?
- с сыром, красной икрой, с дымком...
- о, давайте с красной икрой?
- что значит давайте? мы тут что на базаре? тебя что не учили нормально разговать? маленький ещё чтобы так говорить...
(soooooooo confused) посмотрел на неё, дал денех и ушел.
Короче, взвесте две.

Цитировать — Сообщение №17
24 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
Один из двух ларьков около "Семерки" на Московской.
- с чем у вас есть сухарики?
- с сыром, красной икрой, с дымком...
- о, давайте с красной икрой?
- что значит давайте? мы тут что на базаре? тебя что не учили нормально разговать? маленький ещё чтобы так говорить...
(soooooooo confused) посмотрел на неё, дал денех и ушел.
Короче, взвесте две.


писеееец..... :wow:


Цитировать — Сообщение №18
25 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
Один из двух ларьков около "Семерки" на Московской.
- с чем у вас есть сухарики?
- с сыром, красной икрой, с дымком...
- о, давайте с красной икрой?
- что значит давайте? мы тут что на базаре? тебя что не учили нормально разговать? маленький ещё чтобы так говорить...
(soooooooo confused) посмотрел на неё, дал денех и ушел.
Короче, взвесте две.


надо было матом,матом ее.;) а вообще ларьки-это отдельная тема...


Цитировать — Сообщение №19
25 сентября 2005 года
00
"Ясень" на Б.Московской, возле Диалога. Не ходите туда. Хотя справедливости ради - одна приличная продавец там все-таки есть. Но если взять расфасованный в этом же магазине пакетик, к примеру, печенья и соотнести цену и стоимость... В общем, вы меня поняли.

Цитировать — Сообщение №20
27 сентября 2005 года
00
В Руси, в отделе кулинарии, такая хамка работает:rolleyes:
однажды я ей хотела просто в лоб залепить её котлетой:mad:
когда увидела мои корочки - стала как шёлковая
хожу теперь туда развлекаться:) ох как она меня ненавидит:)

Цитировать — Сообщение №21
27 сентября 2005 года
00
А можно поинтересоваться, что-за корочки.
Мож мне тоже нарисовать. :)

Цитировать — Сообщение №22
27 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sanchez
А можно поинтересоваться, что-за корочки.
Мож мне тоже нарисовать. :)


не стоит рисовать, посадят:)


Цитировать — Сообщение №23
27 сентября 2005 года
00
Меня всегда умиляли люди норовящие в магазине поразмахивать некими "корочками". В моей практике приходилось наблюдать удостоверения депутата городской думы, сотрудников уголовного розыска различных калибров и званий, помощника прокурора, и какие то еще, все не упомнишь.
У меня такая манера общения вызывает стойкое стремление даже в благоприятной для клиента ситуации найти повод отказать, разъяснив попутно наилучшее место для просовывания оных "корочек", и чаще всего такой повод находится. После этого еще обычно стараюсь позвонить руководителю такого "махальщика" и довести до него в каких ситуациях его подчиненные пытаются использовать служебные документы.
Два раза еще и извиняться после таких звонков приходили.
Быть может вы поясните какие дополнительные права давали Вам в "инциденте с колетой" Ваши "корочки"? Ровным счетом никаких. Соответственно и размахивать ими нечего.

Цитировать — Сообщение №24
27 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
Меня всегда умиляли люди норовящие в магазине поразмахивать некими "корочками". В моей практике приходилось наблюдать удостоверения депутата городской думы, сотрудников уголовного розыска различных калибров и званий, помощника прокурора, и какие то еще, все не упомнишь.
У меня такая манера общения вызывает стойкое стремление даже в благоприятной для клиента ситуации найти повод отказать, разъяснив попутно наилучшее место для просовывания оных "корочек", и чаще всего такой повод находится. После этого еще обычно стараюсь позвонить руководителю такого "махальщика" и довести до него в каких ситуациях его подчиненные пытаются использовать служебные документы.
Два раза еще и извиняться после таких звонков приходили.
Быть может вы поясните какие дополнительные права давали Вам в "инциденте с колетой" Ваши "корочки"? Ровным счетом никаких. Соответственно и размахивать ими нечего.


Ну конечно, защита прав потребителей только других должна защищать, а нас и так можно, по-хамски обслужить


Цитировать — Сообщение №25
27 сентября 2005 года
00
Цитата:
не стоит рисовать, посадят


Ой, а за чтож посадят то?!

Цитата:
ч. 1 ст.327 УК РФ - подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков.


Особо подчеркиваю: "предоставляющего права или освобождающего от обязанностей". Что к Вашему удостоверению никакого отношения не имеет. Его подделка (если кому либо это понадобится конечно - не понимаю зачем) является невинной шалостью не влекущей (сама по себе) даже административной ответственности.


Цитировать — Сообщение №26
28 сентября 2005 года
00
млять!ато ведь приходят к продавщицам(особенно в ларьках!) кабаны в кожанных куртках и говорят что-то типа: "Нам твой хозяин денег должен" и называет энную сумму,затем продолжая: "ты нам отдай щас,а с хозяином мы потом договоримся...". девушка видя это все просто напросто отдает деньги из кассы,ну а потом отдает "хозяину" эту жу сумму из своего кошелька...

Цитировать — Сообщение №27
28 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
Ой, а за чтож посадят то?!

Особо подчеркиваю: "предоставляющего права или освобождающего от обязанностей". Что к Вашему удостоверению никакого отношения не имеет. Его подделка (если кому либо это понадобится конечно - не понимаю зачем) является невинной шалостью не влекущей (сама по себе) даже административной ответственности.


Да Вы так сильно не переживайте, я то уж разберусь как-нидь где и что использовать
А хамское отношение пресекала и буду пресекать, а Вы к корочкам не цепляйтесь я не кичусь этим, использую только по назначению
Если Вы из гильдии защиты хамских продавцов, так и скажите


Цитировать — Сообщение №28
28 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
млять!ато ведь приходят к продавщицам(особенно в ларьках!) кабаны в кожанных куртках и говорят что-то типа: "Нам твой хозяин денег должен" и называет энную сумму,затем продолжая: "ты нам отдай щас,а с хозяином мы потом договоримся...". девушка видя это все просто напросто отдает деньги из кассы,ну а потом отдает "хозяину" эту жу сумму из своего кошелька...


Ну и дура, там ей и работать до пенсии


Цитировать — Сообщение №29
28 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
млять!ато ведь приходят к продавщицам(особенно в ларьках!) кабаны в кожанных куртках и говорят что-то типа: "Нам твой хозяин денег должен" и называет энную сумму,затем продолжая: "ты нам отдай щас,а с хозяином мы потом договоримся...". девушка видя это все просто напросто отдает деньги из кассы,ну а потом отдает "хозяину" эту жу сумму из своего кошелька...



Как хорошо, что придумали сотовые телефоны, и можно позвонить "хозяину"


Цитировать — Сообщение №30
28 сентября 2005 года
00
"Да Вы так сильно не переживайте, я то уж разберусь как-нидь где и что использовать
А хамское отношение пресекала и буду пресекать, а Вы к корочкам не цепляйтесь я не кичусь этим, использую только по назначению
Если Вы из гильдии защиты хамских продавцов, так и скажите"
1). Переживаю только об одном - не напоролись Вы на меня.
2). Вижу как Вы и что используете, потому и переживаю.
3). Да уж! Кичиться действительно здесь нечем!
4). А Вы очевидно убеждены, что защищать нужно именно и исключительно потребителей - ведь они такие бесправные!
Методы работы г-жи Зориной и г-на Садовского мне хорошо знакомы! Достаточно вчитаться в содержание писем рассылаемых продавцам конторой г-жи Зориной. Вот где и хамство и безграмотность и превышение полномочий рассчитанное исключительно на юридически неподготовленного человека. И всех Вас кормит государство, на деньги которые выплачивают в качестве налогов и штрафов те же самые продавцы.

Цитировать — Сообщение №31
28 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Urgis
"Да Вы так сильно не переживайте, я то уж разберусь как-нидь где и что использовать
А хамское отношение пресекала и буду пресекать, а Вы к корочкам не цепляйтесь я не кичусь этим, использую только по назначению
Если Вы из гильдии защиты хамских продавцов, так и скажите"
1). Переживаю только об одном - не напоролись Вы на меня.
2). Вижу как Вы и что используете, потому и переживаю.
3). Да уж! Кичиться действительно здесь нечем!
4). А Вы очевидно убеждены, что защищать нужно именно и исключительно потребителей - ведь они такие бесправные!
Методы работы г-жи Зориной и г-на Садовского мне хорошо знакомы! Достаточно вчитаться в содержание писем рассылаемых продавцам конторой г-жи Зориной. Вот где и хамство и безграмотность и превышение полномочий рассчитанное исключительно на юридически неподготовленного человека. И всех Вас кормит государство, на деньги которые выплачивают в качестве налогов и штрафов те же самые продавцы.


Я к г-же Зориной прямого отношения не имею, я из той самой структуры
Если Вас не устраивают их действия, обращайтесь к ним напрямую или к Гарнову, который их контролирует
Налоги между прочим плачу исправно, двойной бухгалтерии, как у некоторых, сдесь нет
А потребителей действительно надо защищать, а то многие торговцы совсем обнаглели, мы покупая товар, обеспечиваем вас работой и зарплатой, не нарушайте правил и не будете платить штрафы
И надеюсь что Ваше обслуживание меня не коснётся


Цитировать — Сообщение №32
28 сентября 2005 года
00
Urgis, добавлю по поводу той продавщицы
1. Она была в конце рабочего дня в нетрезвом виде
2. Ту самую котлету, она уронила на пол и пыталась её мне всучить
3. На моё замечание отреагировала матом(море по колено)
4. Сдачу рассыпала мне на пол
5. И естественно книги жалоб не оказалось, как и начальника
И после этого я ей должна в ноги кланиться?
Как такую особу на место поставить? Ну не матом на неё орать, толку-то от этого
Вот и пришлось мне поступить именно так, только после этого она очухалась, хотя ей в этом другие продавцы помогли и они же меня обслужили

Цитировать — Сообщение №33
28 сентября 2005 года
00
Цитата:
Если Вас не устраивают их действия, обращайтесь к ним напрямую или к Гарнову, который их контролирует


Зачем? Организацию не обладающую реальными правами и полномочиями гораздо проще и правильнее игнорировать. Но это не лишает меня права дать оценку их действиям.
А требовать от городской администрации соблюдения правовых норм смешно. Достаточно ознакомиться с их "мусорным" творчеством. Предприниматель арендующий клочек земли под павильон или встроенное помещение у города, должен заключить договор с МУП САХ на вывоз безумного количества мусора, независимо от своих реальных потребностей. Что на деле выливается в многотысячные ежемесячные платежи только за это. На другие объемы САХ договоры не заключает ссылаясь на постановление администрации №139. Хотя само по себе постановление не содержит упоминания об обязательном применении этих норм в деятельности САХ. Но...... Не заключают и все! А без такого договора власть не перезаключает договор аренды, который действует всего год!
А чего стоит обязаловка по получению "Свидетельства о регистрации объекта розничной торговли".
А публичные заявления мэра с признанием многих постановлений и распоряжений администрации не соответствующими закону (еще бы, ведь есть решения арбитражного суда), но с обещанием несмотря на это требовать их исполнения. Для "ослушников" все те-же кары - не перезаключим договоры аренды.
Замечу - этот человек так лихо распоряжается вовсе не своей собственностью, а собственностью государства. А договоры аренды - это регулярные поступления в бюджет города и федерации немалых денежных платежей. Но очевидно амбиции важнее, а деньги лучше вымогать за вывоз фиктивного мусора.


Цитировать — Сообщение №34
28 сентября 2005 года
00
Полностью с Вами согласна
Я осуждаю нашу власть, но увы, один в поле не воин, а работать надо
В этой теме мы говорим не об этом, а о хамстве в магазинах
Я не говорю что все продавцы плохие, но что такие есть это точно
Редко сталкиваюсь с такими, но метко
И Вам советую выбирать себе хороших продавцов, уверяю, они больше пользы Вам принесут
И ещё
Насчёт мусора
Вывоз мусора производит Спецавтохозяйство и мы также заключаем с ними договор, за бешенные деньги, ведь платим за весь город мы
Обратитесь за помощью к начальнику управления малого и среднего бизнеса, рекомендую, молодой, но опытный

Цитировать — Сообщение №35
28 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Как хорошо, что придумали сотовые телефоны, и можно позвонить "хозяину"


как хорошо,что придумали оружие! блягодаря которым,некоторые не могут никуда позвонить!


Цитировать — Сообщение №36
29 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мастер и Марго
как хорошо,что придумали оружие! блягодаря которым,некоторые не могут никуда позвонить!



Ты пробывал себя убить, как тебе советовали в некоторых темах, только честно?


Цитировать — Сообщение №37
29 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от FR@ER
Ты пробывал себя убить, как тебе советовали в некоторых темах, только честно?


нет,не пробовал. а тебе видимо никто этого не советовал не советовал и ты очень расстроен...мне жалко тебя. убей себя!


Цитировать — Сообщение №38
30 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
Ну и дура, там ей и работать до пенсии



Громкие высказывания умного человека!


Цитировать — Сообщение №39
30 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
добавлю по поводу той продавщицы
1. Она была в конце рабочего дня в нетрезвом виде
2. Ту самую котлету, она уронила на пол и пыталась её мне всучить
3. На моё замечание отреагировала матом(море по колено)
4. Сдачу рассыпала мне на пол
5. И естественно книги жалоб не оказалось, как и начальника
И после этого я ей должна в ноги кланиться?
Как такую особу на место поставить? Ну не матом на неё орать, толку-то от этого
Вот и пришлось мне поступить именно так, только после этого она очухалась, хотя ей в этом другие продавцы помогли и они же меня обслужили




Это правда????


Цитировать — Сообщение №40
30 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Это правда????


такое сложно придумать
сама в шоке была


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.