Ray Charles

30 июля 2005 года
00
Как вы относитесь к музыке Рэя???
31 июля 2005 года
00
Больше всего нравится танцевальная музыка, однако я всегда был полигамен в плане музыкальных пристрастий... Не являясь его фанатом, скажу, что слушаю его не часто, но если слушаю, то с удовольствием. ИМХО талантливый чувак.

Цитировать — Сообщение №2
31 июля 2005 года
00
Талантливый - не то слово!!!
Именно Рэй был создателем музыки СОУЛ!
Это позже появились Стиви Уандер И Майкл Джэксон!
Но именно тропинку протоптал Рэй Чарльз!!!

Цитировать — Сообщение №3
02 августа 2005 года
00
Хоть я и отношу себя к поклонникам других стилий музыки...Но музыка Рэя мне очень равиться:) ;)

Цитировать — Сообщение №4
02 августа 2005 года
00
а при чем тут Майкл Джексон?

Цитировать — Сообщение №5
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
а при чем тут Майкл Джексон?


Хы:D :D :rolleyes: Сам не понял:D


Цитировать — Сообщение №6
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
а при чем тут Майкл Джексон?



Как причем?!
Майкл Джэксон является действительной суперзвездой фанка.А фанк как известно вылился из музыки соул!
Вообще соул музыка 60-70 годов совсем не то, что творится сейчас!
На самом деле раньше она оправдывала свое название,а сейчас души в современном соуле осталось очень немного!
Очень много групп, играющих псевдо-соул,называют себя R&B исполнителями!
Рэй Чарльз на самом деле играл музыку чувственно,это у него от Бога.Чего стоит его мегахит Georgia On My Mind?!Почему я привел в пример Стиви Уандера и Майкл Джэксона?!Да потому что, во-первых, их имена не менее известны,чем имя Рэя,во-вторых, у них тоже талант от Бога,музыка соул у них в крови!
Конечно можно привести в пример других гениев - Джэймса Брауна, Марвина Гэя, но у них была совершенно иная задача,они прежде всего выражали жесткий протест,а тот стиль, который создал Рэй,все таки не ставит проблем и вытекает из негритянских классических духовный песнопений!


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.