Для людей действительно располагающих информацией!

26 июля 2005 года
00
Вознаграждение за информацию о местонахождении техники :
Т-40 - 1200
КВ - 6500
Т-34/76 - 500
Т-1 - 800
Т-2 - 900
Т-3 - 800
Т-4 - 1500
Цены в долларах США, выплачиваются по курсу ЦБ, получение наличными через кассу Центрального Музея Вооружённых Сил г.Москва, или перечисление на вашу сбер.книжку. С вами заключается договор на выполнение поисковых работ, по результатам выполнения которого, вам выплачивается вознаграждение. Финансирование осуществляется из средств гос.бюджета, статья 30102 - финансирование работ по поиску и восстановлению военной техники
представляющей историческую и культурную ценность.
26 июля 2005 года
00
сорри, но почему цены в долларах, если уж средства из бюджета?

Цитировать — Сообщение №2
26 июля 2005 года
00
Это решение администрации музея, выплачивать эквивалент в рублях! Т.к. предложение будет действительно ещё пару лет как минимум, человек обладающей сведениями о местонахождении техники сможет смело расчитывать на получение стабильной суммы вознаграждения, независимо от курсовых разниц. Комитет по метеоритам РАН РФ проводит выплату вознаграждений за находку метеоритов, вознаграждение там больше, чем мы можем предложить за технику, так что если вы нашли метеорит, вам повезло на 30 - 80 тыс.руб.

Цитировать — Сообщение №3
26 июля 2005 года
00
метеорит дороже загнать за кордон ОДНАКО

Цитировать — Сообщение №4
26 июля 2005 года
00
Речь идёт о государственных програмах, а кому куда и что лучше загонять - дело каждого. Но сейчас у государства есть деньги (во времена СССР деньги были всегда) для поощерения сознательных граждан, стремящихся сохранить исторические реликвии и оказать помощь науке (речь идёт о находках метеоритов).

Цитировать — Сообщение №5
26 июля 2005 года
00
дак просто сдашь ты метеорит за 30 штук деревянных, а потом его из запасников америкосам загонят за 30 штук зеленых :)
С военной техникой конечно лучше государству - неудобна она в транспортировке плюс поднимать как правило из болот нужно...

Вопрос по существу а немецкие самолеты тоже принимают?

Цитировать — Сообщение №6
26 июля 2005 года
00
Комитет по метеоритам РАН РФ выплачивает вознаграждение за обнаружение метеорита, т.е. по закону с вашего обнаруженого экземпляра (хоть 100 грамм) возьмут для исследований 50% экземпляра + выплатят вознаграждение, остальные 50% вам вернут с сертификатом и правом легально вывезти и реализовать камень в любой стране мира. Это прописано в законодательных актах (в частности в ГК РФ), поэтому рекомендую иметь дело государственными структурами, т.к. никто не будет спрашивать нашли вы один камень или тысячу штук, в сертификате не указывается вес камня (т.к. вы можете расколоть его на части, по этой причине вес не указывают) и спокойно вывезти его куда захотите и продать за сколько хотите. Запрета на вывоз метеоритов
с сертификатами Комитета по метеоритам РАН РФ - нет.
За самолёты так же выплачивается вознаграждение, только после обнаружения и выплаты вознаграждения, работами по подъёму, реставрации будет заниматься Музей Авиации г.Монино Щелковский р-н, Московской обл.

Цитировать — Сообщение №7
26 июля 2005 года
00
рестовратор, есть информация!!! :) Правда не у меня, а у моего друга. Сегодня же свяжусь с ним и дальше посмотрим, что и как. Около его деревни (район пос. Медведь) во время войны в болоте утонул танк, частично этот танк поднимается из болота. Но сразу хочу предупредить - ЭТО ОПАСНО!!! Как мне друг рассказывал, команда искателей из Москвы пыталась пробраться в этот танк одним летом, когда болото подсохло сильно. Двое - насмерть, один без ног остался - танк заминирован был. В общем созвонюсь сегодня вечером и отпишу, как и что.

Цитировать — Сообщение №8
26 июля 2005 года
00
рестовратор, есть один вопрос: способы и средства вытаскивания танка из болота есть (в смысле - тяжелые трактора или что-нибудь подобное)?

Цитировать — Сообщение №9
26 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
рестовратор, есть информация!!! :)


От мля. Ну накуя козе баян? Зачем человеку голова дана? Нелепый человек назвался рестовратором, неумело воспользовался методикой Шуры Балаганова (да-да, сын лейтенанта Шмитдта), озвучил совершенно нелепейшие суммы за технику (любопытствующие могут сами найти стоимость в инете, если нет знакомых в теме) и ему тут же начинают сыпать предложения. Скажите, а пирамидчикам вы тоже отсылаете по пять ВМЗ на каждый кошелёк? Таки я могу назвать свои...


Цитировать — Сообщение №10
26 июля 2005 года
00
Character, так а все же не просто так делается. Во-первых, может скажешь, сколько реально дадут за такую технику (танк там - по моему немецкий "Тигр")? А во-вторых - вроде как написано, что деньги пойдут из гос. комитетов и им подобных ведомств, и естественно первым делом будет проверено, что за рестОвратор перед нами...
А 5 баксов ни на какие "кошельки" я не отсылаю, может я и дурак, но не настолько.

Цитировать — Сообщение №11
26 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
Character, так а все же не просто так делается. Во-первых, может скажешь, сколько реально дадут за такую технику (танк там - по моему немецкий "Тигр")?


Не, не скажу. ;) Но цена отличается больше, чем на порядок. И многое зависит от состояния и доступности. (кстати, твоё уточнение про болото и тяжёлую технику не столь существенны - с этим много проще). Но поскольку осталось этого бобрадобра уже мало - ценник всё время растёт.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
А во-вторых - вроде как написано, что деньги пойдут из гос. комитетов и им подобных ведомств, и естественно первым делом будет проверено, что за рестОвратор перед нами...


Да-да-дад. Лохотронщики так обычно и пишут... Ну хотя бы для любопытства сходил бы на сайт этого музея - как минимум о таких акциях публикация была бы жирная. Ну и на раскурку посмотри Бюджет РФ на тему указанных статей расходов :yogi:


Цитировать — Сообщение №12
27 июля 2005 года
00
насчёт ника рестОвратор, ник рестАвратор принадлежит одному из сотрудников Музея Бронетанковых Войск в г.Кубинка, и было бы нечестно использовать ник чужого человека, даже если мы работаем совместно в вопросах поиска техники. В отношении финансирования программы, извещения были разосланы заказными письмами во все поисковые отряды Новгородской обл. ещё в феврале месяце, в т.ч. и в ПО Долина ! Вы можете обратиться в любой ближайший к вам поисковый отряд, и сообщить известные вам сведения о местонахождении техники, но в этом случае вознаграждение получает Поисковый Отряд - т.к. ещё небыло случая, чтобы поисковые отряды направляли к нам в Музей лиц обладающих информацией, к тому же сейчас работа поисковых отрядов затруднина со стороны законодательной базы, и поисковыми работами они могут заниматься только с согласия местной администрации и по заданию музейных служб, т.е. работать по ДОГОВОРАМ с нами !

Цитировать — Сообщение №13
27 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от рестовратор
В отношении финансирования программы, извещения были разосланы заказными письмами во все поисковые отряды Новгородской обл. ещё в феврале месяце, в т.ч. и в ПО Долина ! Вы можете обратиться в любой ближайший к вам поисковый отряд,


Оторвал задницу от кресла и обратился в "ближайший ко мне поисковый отряд". Официально действующий, все дела и прибамбасы. Никакого извещения от музеев не приходило. Для справки - наш отряд открывал парад поисковых отрядов в Новгороде два года назад, т.е. все верительные грамоты на месте, действует постоянно и круглогодично. Что-то мне кажется, что Флюгова спрашивать тоже будет бессмысленно ;)


Цитировать — Сообщение №14
28 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от рестовратор
Финансирование осуществляется из средств гос.бюджета, статья 30102 - финансирование работ по поиску и восстановлению военной техники представляющей историческую и культурную ценность.


танковый музей в Кубинке. Там экспонатов для восстановления предостаточно. И от денег люди не откажутся


Цитировать — Сообщение №15
28 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
Character, так а все же не просто так делается. Во-первых, может скажешь, сколько реально дадут за такую технику (танк там - по моему немецкий "Тигр")? А во-вторых - вроде как написано, что деньги пойдут из гос. комитетов и им подобных ведомств, и естественно первым делом будет проверено, что за рестОвратор перед нами...
А 5 баксов ни на какие "кошельки" я не отсылаю, может я и дурак, но не настолько.



Поврежденный тигр с поля боя вытаскивался двумя многотонными сородичами, это при том, что они ездили по относительно хорошему грунту. Представьте какую технику надо чтобы вытащить его из болота. А если это вдалеке от хороших дорог...


Цитировать — Сообщение №16
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
Поврежденный тигр с поля боя вытаскивался двумя многотонными сородичами, это при том, что они ездили по относительно хорошему грунту. Представьте какую технику надо чтобы вытащить его из болота. А если это вдалеке от хороших дорог...



Эти самые тигры садились (и не только на поле боя, а, скорее, вне его) очень солидно, но их вытаскивали. Другое дело, мне интересно, как этот самый Р-VI мог залезть туда, откуда его уже не вытянуть? Проходимость-то у зверька была не ахти...


Цитировать — Сообщение №17
01 августа 2005 года
00
Все ужасно. Какие "Тигры", какие "Пантеры"? Особенно мне нравятся реплики - "...мой друг знает, где в болоте лежит танк, буквально недалеко, два раза упасть".

Цитировать — Сообщение №18
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Все ужасно. Какие "Тигры", какие "Пантеры"? Особенно мне нравятся реплики - "...мой друг знает, где в болоте лежит танк, буквально недалеко, два раза упасть".



Ага. А при этом обязательно добавляется, что там ооочень пасно. Скорее всего, заминировано... немцами от московских туристов :) Много уже таких сказок слышал.


Цитировать — Сообщение №19
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Ага. А при этом обязательно добавляется, что там ооочень пасно. Скорее всего, заминировано... немцами от московских туристов :) Много уже таких сказок слышал.



Да, да, да. "Шпринг"-минами на растяжках. Они как прыгнут!!!:D


Цитировать — Сообщение №20
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Они как прыгнут!!!:D



Вот одному уже и ноги оторвало. Видимо, низко прыгнула :)
К стати, интересно, что прайс по немецким танкам заканчивается на 4-ке. Зверьки не интересуют? Или уже все выловлены?
И еще. Знаю, что Т-70 (?, ну или из этой серии) в хорошем состянии находится на набережной возле новгородского кремля. Там же еще две ЗИС-3 есть.


Цитировать — Сообщение №21
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
...К стати, интересно, что прайс по немецким танкам заканчивается на 4-ке...



Да и цены смешные, если честно. Посмеяться разве что. :D


Цитировать — Сообщение №22
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Да и цены смешные, если честно. Посмеяться разве что. :D



Вот и я думаю доехать до ЦМВС и поинтересоваться, сколько танки стоят... :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №23
01 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Вот и я думаю доехать до ЦМВС и поинтересоваться, сколько танки стоят... :rolleyes:



Узнаешь - расскажи. А то так и будут лохов разводить всякие там рестовраторы. :yogi:


Цитировать — Сообщение №24
01 августа 2005 года
00
а русские танки не нужны ? или токо немецкие ? а то один тут стоит за синим мостом никем не купленный :D :D :D

Цитировать — Сообщение №25
02 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Эти самые тигры садились (и не только на поле боя, а, скорее, вне его) очень солидно, но их вытаскивали. Другое дело, мне интересно, как этот самый Р-VI мог залезть туда, откуда его уже не вытянуть? Проходимость-то у зверька была не ахти...



Не, ну зимой то его могли загнать куда-нить, а потом, скажем в спешке бросили поврежденный. А весной бац!, и оттаяло наше бездорожье :)


Цитировать — Сообщение №26
05 октября 2005 года
00
Покажу не за дорого место где лежит боевая техника времён второй мировой войны. 50 км от города. Нужно доставать из воды. 3 танка и около 5 самолётов. по берегу 4 блиндажа. Если интерестно или можете помоч с поиском клиента ... [email]ewladimir018@mail.ru[/email] Если кто то поможет найти знающих людей, беру в долю...

Цитировать — Сообщение №27
05 октября 2005 года
00
Звякнул в два постоянно действующих отряда..... Хлопцы сильно удивились. До них сия информация недоводилась.
Если афтор не гонит - то хотелось бы прямой линк на официальный сайт музея, где будет предоставленна подобная инфа.
Пы.Сы: Чегойто предчуствие что ответам будет6" Сайт на реконструкции\Веб мастер в запое\ сами мы неместные компьютерной грамоте не обучены"

Цитировать — Сообщение №28
05 октября 2005 года
00
Не туда ветер дует! Музей здесь вообще не при чём! Просто я знаю такое место.

Цитировать — Сообщение №29
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=ROMERO_SKA=-
Покажу не за дорого место где лежит боевая техника времён второй мировой войны. 50 км от города. Нужно доставать из воды. 3 танка и около 5 самолётов. по берегу 4 блиндажа. Если интерестно или можете помоч с поиском клиента ... [email]ewladimir018@mail.ru[/email] Если кто то поможет найти знающих людей, беру в долю...



:D :D :D А чего не пять танков и десять самолетов? Орел, брат, орел:D :D :D

Особенно мне понравилось - "...покажу не за дорого..."


Цитировать — Сообщение №30
05 октября 2005 года
00
Обьесняю для тупых - не пять и не десять, потому что их только три и пять!!! А фраза эта мне тоже нравится...

Цитировать — Сообщение №31
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=ROMERO_SKA=-
Обьесняю для тупых - не пять и не десять, потому что их только три и пять!!! А фраза эта мне тоже нравится...



Так ведь - флаг в обе руки, родной.
Продавай.
Если получится. :D


Цитировать — Сообщение №32
05 октября 2005 года
00
Даг вот и занимаюсь, дорогой! Только глупых соощений не надо пожалуйста! За ранее благодарен.

Цитировать — Сообщение №33
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=ROMERO_SKA=-
Даг вот и занимаюсь, дорогой! Только глупых соощений не надо пожалуйста! За ранее благодарен.



Не тебе решать, глупые они или нет. А вот тебе совет - языком не трепи попусту. Заранее извиняю.


Цитировать — Сообщение №34
05 октября 2005 года
00
От куда ты знаеш, что попусту??? Меня добивает твоя самоуверенность!

Цитировать — Сообщение №35
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=ROMERO_SKA=-
От куда ты знаеш, что попусту??? Меня добивает твоя самоуверенность!



Брат, не знал бы - не говорил.

А если добивает - застрелись :D


Цитировать — Сообщение №36
05 октября 2005 года
00
Успокойся ты уже! Меня твоя пустая болтавня утомляет! Я конкретно тебе, ничего и не предлогаю. А вот знающие люди мне поверят.

Цитировать — Сообщение №37
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=ROMERO_SKA=-
Успокойся ты уже! Меня твоя пустая болтавня утомляет! Я конкретно тебе, ничего и не предлогаю. А вот знающие люди мне поверят.



Да я то спокоен. А ты пыжишься.

(Еще бы ты мне что-нибудь предложил) :D

И вообще, надоел ты мне. Бай ;)


Цитировать — Сообщение №38
05 октября 2005 года
00
Глупый ты человек, Звездочёт, пустой... (не сочти за оскорбление)

Цитировать — Сообщение №39
05 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=ROMERO_SKA=-
Глупый ты человек, Звездочёт, пустой... (не сочти за оскорбление)



(Плачет) Нет!!! Только не глупым и пустым!!! Я этого не перенесу!!!:(

Хм... Умный и полный???:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №40
06 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -=ROMERO_SKA=-
Глупый ты человек, Звездочёт, пустой... (не сочти за оскорбление)



Отлично. В стиле: ты - дурак, ничего личного.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.