Постоянные зависания

22 июля 2005 года
00
Компьютер постоянно виснет на "тяжеловесных", а также, изредка, и на нетребовательных к ресурсам приложениях. Клинит намертво, даже перестает работать мышка и отрубается звук, помогает только резет. Проблема возникла примерно месяц назад, ни с того, ни с сего, причем ситуация постоянно ухудшается. Виндовс переставлял - не помогло, да и вообще переворошил все настройки, начиная с БИОСа и кончая параметрами виртуальной памяти - без толку. Сдается мне, проблема в железе. Но в чем именно? Оперативка? Материнка? Процессор?

Вопрос такой - что следует проверить/заменить, и долго ли еще протянет старое железо? Хотя бы примерный диагноз.

P.S. Ничего не перегревается, да и вообще, не происходило ничего такого, что могло бы вызвать подозрения. Просто в один прекрасный день комп начал глючить без видимых причин
23 июля 2005 года
00
Весь день возился. но причину нашел. Поврежден один из трех слотов для модулей оперативной памяти. Т.е, модуль памяти, который в нем стоял, работал, но очень нестабильно. Странно, что проявилось это только недавно. Переставил модуль в другой слот - вроде все нормально. Хотя, это, конечно, не решение. При первой же возможности надо будет менять комп.

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.