продавцы-кАнсультанты

20 июля 2005 года
00
В приципе давно задумывался о поднятии данного вопроса и решил поднять его. Все посетители мобильного форума имеют к нему непосредственное отношение. Все мы являемся пользователями телефонных аппаратов и аксессуаров к ним, являемся потребителями услуг операторов сотовой связи. Здесь мы качество предоставляемых услуг обсуждать не будем. Обсудим качество услуг в салонах сотовой связи.
Человек, собравшись купить телефон, начинает сбор первичной информации. Он просматривает журналы, посвященные этому, просматривает ресурсы интернета, советуется с друзьями-приятелями и.т.д. Но в конечном счете покупать идет в салон связи. Новый или б/у - это его личное дело, как и приобретение аппарата с рук. Все же достаточный процент людей идет покупать НОВЫЙ телефон. И вот тут-то начинается самое интересное. Какой бы покупатель грамотный не был и как бы он не высчитывал телефон, необходимый лично ему, исходя из своих запросов, он все равно спросит об интересующей его модели лично у продавца. Редко где можно увидеть, чтобы человек зашел в салон и с ходу произнес: "Так! Заверните мне вот эту новую модель Nokia", хотя и такое бывает. Мы же рассмотрим тот этап, когда человек в процессе личного общения осуществляет покупку.
Я здесь выложу некоторые свои наблюдения, а вы их комментируйте и дополняйте. Будет совсем здорово если кто-то допишет конкретные случаи, фамилии, салоны и.т.д.
"Евросеть". Наиболее подкованные и вежливые специалисты. На любой вопрос ответят грамотно Если не знают ответа - консультируются с коллегами по цеху, звонят операторам, решают все на месте. Из недостатков можно выделить черезмерную загруженность продавцов (особенно в часы пик) и постановки самого процесса продажи на конвейер типа быстрей-быстрей. Но все покажут-расскажут, дадут в руках подержать. Всегда свежи, чисты. Общаются на "вы" даже с малыми детьми. Одним словом, культура.
"Диез". Тут намного хуже. В зависимости от точки, разумеется. В отделе магазина "Великан", например, имеется парнишка и высокий тощий дядя в возрасте и с усами, ранее мелькавший в "Мобильном телефоне". Парнишечка любитель сказать "ты", отправить в офис оператора по вопросу, который находится в его компетенции. Пример: Женщина купила Моторола С380, пришла и говорит, что с "Билайном" телефон не работает. Со всеми операторами работает, а с этим нет. "Серостью" попахивает, не находите? "Иди", - говорит, "в офис". Там расскажут. "Адрес не подскажите?" "Где-то на Волосова", - дан ответ. Женщине лет 35-40. Я понимаю, что паренек, возможно, устал, все-таки 16:00 уже было, вот и не сдержался. Хорошо, что мужчина объясняет все нормально, только его плохо слышно: он, видимо, завтрак дожевывает на работе. Да и на ОлдСпайсе экономит. Товар разложен неплохо, все на виду, но вот надписи "Новинка" и еще круче "Суперновинка" заставляют задумываться. Столик для оформления представляет собой полку 40х40 см. Где-то так. Здорово и, конечно, очень удобно. Но это ладно. Намного авторитетнее выглядит парень, который занял круговую оборону в торговой точке на Большой Санкт-Петербургской. Ребята! Улыбайтесь больше и люди к вам потянутся. Приток людей=приток денег=рост объема продаж=рост заработной платы. Только от всей этой системы разит элементарным окладом. У человека нет интереса работать. Продаст, не продаст деньги те же. Если бы сидели на оклад+% шевелились бы быстрее или, вообще, на чистом проценте, то летали бы как в "Евросети".
"М-связь" - 5 продавцов + 1 охранник в пустом салоне. Дежурно поинтересуются у тебя зачем пришел и продолжают обсуждение прошедших или предстоящих выходных. Кто где нажрался и сколько блевал. Чтобы разрадить обстановочку у меня есть несколько дежурных вопросов, которые заставляют воспаленный мозг немного покипеть. Например: "У моего 93-летнего дедушки очень плохое сердце. Вот эта Bluetooth-гарнитура не повредит ему? А то я слышал, что этот радиоканал не рекомендуется для людей со слабым сердцем." Или "Какой код надо ввести в этом СониЭрикссоне, чтобы он как пульт от телевизора работал по ИК-соединению". Вопросов каждый себе может напридумывать кучу. Чем нелепей, тем интересней наблюдать за развитием событий. Главное, не смеяться, а смотреть в упор так, что вот-вот тебе откроют истину. На ответ, что это нереально говорим, типа, друг-то ввел, все работает, в вашем салоне ему и сделали. Так, я отвлекся.
"Электроника". Попадаются сообразительные ребята, но есть и перцы. Кстати, когда я писал о цифровой фотографии, имел ввиду одноименный магазин. Кстати, это один из магазинов, где можно встретить консультанта с глубокого похмелья и с перегаром. Прикольно, а главное свежо.
Про мелкие магазины я промолчу, сказав, что там все одинаково в принципе. В "Диксисе" не был, но зайду обязательно, равно как и "Связной". Ладно, позже еще допишу
21 июля 2005 года
00
Я не буду говорить за всех консультантов, может быть они не все такие, ибо покупаю мобильники нечасто, да и информацию по конкретным моделям обычно черпаю из интернета. Так вот.
Встал вопрос о приобретении телефона. Я полазил по инету, нашел то, что нравится и собственно пошел брать в Диез. Прихожу - по моему 4 консультанта там было. Клиентов много, консультант работает только один, и ничего не успевает. Остальные не знаю по какому поводу столпились вокруг одного и хихикают, уставившись в мобильник. Стою 3 минуты, 5 минут... никакого толку, продолжают хихикать и ноль внимания на клиентов. Время идет, мне уже некогда, я подхожу к работающему менеджеру и культурно интересуюсь "Вы один работаете? Остальные с клиентами не общаются?". Ответ менеджера меня поразил - "А это не ваше дело. Видите они делом заняты." Ну тут уже и я не утерпел - "Я вижу что они хернёй занимаются, а меня время поджимает." Тут менеджер вроде опомнился, подошел к группе хихикающих и о чем то поговорил. И наконец на меня обратили внимание! Консультант с лицом не предвещающим мне ничего хорошего подошел ко мне и сказал сокраментальную фразу "Чё хотите?" Именно "Чё". :). Я сказал что мне надо, он притаранил коробку с телефоном. На прилавок ее БУХ, коробку открыл, в общем ШЛЕП, БУХ и прочие радости. При чем по моему делал он это специально. В общем заставил я его упаковать все обратно, принести мне новую коробку с телефоном и собственноручно ее распаковал и все проверил.
Это не к тому история что все консультанты плохие, нет. Я знаю отличных консультантов, но не в сфере мобильной связи. А к тому, что если уж устроился консультантом работать, так общайся и работай нормально, а не швыряйся техникой, которой потом другие пользоваться будут.
Я лично считаю что не стоит подлетать к человеку и навязывать что-либо... но если уж видно, что человек хочет что-то приобрести, или просит оформить покупку, то можно обратить на него внимание и сделать это культурно.

Цитировать — Сообщение №42
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Я специфику Вашей работы прошел года 3 назад. Безработный - это я так выразился, с целью показать свою независимость к торговым точкам.


Я НЕ ИМЕЮ отношения к торговле. Так понятно?

Цитата:
Вы уже хотите взять меня на работу? Жалеете, что не можете, ну да ладно.


Я жалею, что ко мне на работу не приходят время от времени люди вроде Вас с подобными вопросами/просьбами, я думаю остались довольны все: у меня бы настроение поднялось, а Вы бы научились пользоваться мобильником как пультом для ТВ, ДВД, чего угодно вобщем.

Цитата:
И вдвойне приятно, что вы преклоняетесь к моим знаниям и считаете, что я умничаю, хотя я писал, что не знаю ничего...


Ууууу брат... преклоняюсь мягко сказано.... падаю ниц.

Цитата:
Удачи


И Вам всего хорошего.


Цитировать — Сообщение №43
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
преколняться перед чем-либо
не теряйте своего статуса "эксперта" ! :)



Это всего лишь форум. Не принимайте близко к сердцу


Цитировать — Сообщение №44
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Это всего лишь форум. Не принимайте близко к сердцу


но на этом форуме Вы претендуете на статус "эксперта", держите же марку! :yes:


Цитировать — Сообщение №45
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SIroN

Я лично считаю что не стоит подлетать к человеку и навязывать что-либо... но если уж видно, что человек хочет что-то приобрести, или просит оформить покупку, то можно обратить на него внимание и сделать это культурно.




Совершенно естественное желание


Цитировать — Сообщение №46
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
но на этом форуме Вы претендуете на статус "эксперта", держите же марку! :yes:



Стараемся, хотя, повторюсь, сей ник придумал мне друг детства. Где-то в 2000 году.


Цитировать — Сообщение №47
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Actry, Вы кому это говорите, мне, имеющиму похожий ник? Или Mickey, имеющему такой статус, исходя из количества сообщений?



я говорю Вам, с Маусом итак всё ясно :)


Цитировать — Сообщение №48
21 июля 2005 года
00
В таком случае непонятно. Я про преклонение собственное ни слова не написал. Поэтому и уточнял...

Цитировать — Сообщение №49
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
В таком случае непонятно. Я про преклонение собственное ни слова не написал. Поэтому и уточнял...


ну что Вам непонятно-то? я просто управление глагола "преклоняться" уточнила, вот и всё.


Цитировать — Сообщение №50
21 июля 2005 года
00
Теперь нормально?

Цитировать — Сообщение №51
21 июля 2005 года
00
Ой , ну я угораю от вас....... Ну нафлудили, ну нафлудили.....

Цитировать — Сообщение №52
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я говорю Вам, с Маусом итак всё ясно :)


Удивительная Вы девушка.... Мне самому не все со мной ясно, а Вы раз и разобрались.


Цитировать — Сообщение №53
22 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Теперь нормально?


да


Цитировать — Сообщение №54
22 июля 2005 года
00
К вопросу по поводу зарплаты.

"..сидели бы на %+ оклад либо на чистых % - бегали бы..."

А не думаете ли Вы, товарисч, что продавец работабющий на процентах имеет ещё БОЛЬШИЙ стимул ВПАРИТЬ вам ШНЯГУ, грубо говоря. Т.к. это в его прямых интересах, это его - з/п.
Продавец сидящий на чистом окладе - работает честнее, к работе относится более спокойно и не забивает себе голову различными "формулами" подсчётов своей з/п и различными вариантами того, как её (з/п, то бишь своё финансовое положение) можно преумножить...

Наглядный пример: "Эльдорадо". Помните?! Как Вам это?! Там, продавцы работали на чистый процент. На каждом ценнике сбоку была сумма которую получал продавец с данной продажи.
Так вот, во-первых: ни каму НЕ БЫЛО ДЕЛА до таких малоприбыльных вещей как НАУШНИКИ, ПРОВОДА и прочая мелоч, но не маловажная мелоч. Во-вторых: впаривались вещи парой вообще не подхожящие человеку. И т.д.

P.S.: Посмотрим, что будет с "Техномир'ом" (ТЦ "Монолит"), в котором и так плачевное состояние в плане подкованности продавцов отделов Hi-Fi и Аудио-Видео, когда их "посадят" на проценты.

Цитировать — Сообщение №55
23 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexis
К вопросу по поводу зарплаты.

"..сидели бы на %+ оклад либо на чистых % - бегали бы..."

А не думаете ли Вы, товарисч, что продавец работабющий на процентах имеет ещё БОЛЬШИЙ стимул ВПАРИТЬ вам ШНЯГУ, грубо говоря. Т.к. это в его прямых интересах, это его - з/п.
Продавец сидящий на чистом окладе - работает честнее, к работе относится более спокойно и не забивает себе голову различными "формулами" подсчётов своей з/п и различными вариантами того, как её (з/п, то бишь своё финансовое положение) можно преумножить...


А не думаете ли Вы, мисс(или миссис,к сожалению не посвящен),что есть такая весч, как возвратч товара.Оченьч нехорошая,скажу Вам весч(ИМХО).


Цитировать — Сообщение №56
23 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Путин
А не думаете ли Вы, мисс(или миссис,к сожалению не посвящен),что есть такая весч, как возвратч товара.Оченьч нехорошая,скажу Вам весч(ИМХО).



Глубоко извиняюсь. Но, как быть с тем, если человек покупает эту вещь в подарок, который он в итоге подарит эдак через пару недель?
Две недели, за которые, по закону, можну вернуть товар - истекли. И практически ни кто Вам эту вещь не обменяет, не говоря уже о возврате денег. Тем более если это высокотехнологичный товар, такой как мобильный телефон или TV.

P.S.: Мисс? Мисисс?...
Видимо Вы не так давно на данных форумах...


Цитировать — Сообщение №57
23 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexis
Глубоко извиняюсь. Но, как быть с тем, если человек покупает эту вещь в подарок, который он в итоге подарит эдак через пару недель?
Две недели, за которые, по закону, можну вернуть товар - истекли. И практически ни кто Вам эту вещь не обменяет, не говоря уже о возврате денег. Тем более если это высокотехнологичный товар, такой как мобильный телефон или TV.

P.S.: Мисс? Мисисс?...
Видимо Вы не так давно на нанных форумах...


причем здесь человек покупает за две недели, и пошло поехало... Хотите от темы отвести....(ИМХО).Ой нехорошо.... Я то Вам про то что есть такая вещь,как возврат товара.И возвраты делают. При мне делали моему знакомому,как тока он кричать начал(фирму не буду указывать,дабы не стращать любителей поиздеваться над фирмами),чтобы немедленно вызвали начальника отдела,начльника магазина,начальника сети магазинов. Я еще подумал,может лучше сразу,"на прямую", к Президенту(извините за каламбур).:D
P.S.На нанных(кстати что за провинциальное и дерзкое "словечко" НАННЫХ?) форумах я не так давно конечно,но почему я не могу назвать Вас уважительно,если я не так давно на нанных(лучше думаю употребить слово данных) форумах? Или это дискриминация?:yawn:


Цитировать — Сообщение №58
23 июля 2005 года
00
О чем вы тут говорите? о тупых продавцах? фуфло и треп все это!
изначально ищите причину в себе,со стороны потребителей!
имея определенный опыт работы в торговле,скажу:прежде чем идти в магазин,парикмахерскую,мастерскую.....определись с тем,что ты хочешь,протрезвей,засунь себе в задницу свои понты,а потом иди.
на моем опыте имеется немало курезных ситуаций связанных с тупостью потребителя,который несомненно считает себя абсолютно правым и конечно же очень(!) умным и переубеждению не поддающимся,однако со стороны это выглядет не то что бы смешно,это вызывает просто истерию.
Я конечно не говорю,что все продавцы грамотные и подкованные....нет,есть и долбо..бы конченые,но однако будьте снисходительнее,все-таки лето,жара,целый день на ногах,а если еще под вечер какой нибудь урод пришел тебе мозг е..ать - настроения НОЛЬ.

Цитировать — Сообщение №59
24 июля 2005 года
00
С нормальным продавцом всегда нормально пообщаться. Не волнуйся, специально мозги ......... продавцам врядли кто ходит. А насчет июля и жары скажу следующее. Неделю назад в "Евросети" дня 3 кондиционер не работал. Я зашел посмотреть не изменилось ли чего в Скай-линке, минут за 5 взмок так, будто под ливень попал. Продавцы же просто отварные ходили, искренне было их жаль.

Цитировать — Сообщение №60
25 июля 2005 года
00
Конечно прикольно про тыканье и выканье пишите, а вот никогда не приходилось прослушивать звонки по вопросам техподдержки к операторам сотовой связи, международной телефонии, интернета или вещания телевидения?
Скажем так к примеру в области интернета 80%-85% звонков острые приступы тупости абонента, но зато с каким апломбом :)

Этот город отличается просто СУПЕР некультурой телефонных разговоров - многие любят "крюченье пальцев через телефонную трубку" и откровенное хамство (являясь АБСОЛЮТНЫМИ НУЛЯМИ по жизни - большинство мальчики менеджеры по продаже электроники, невыдержанные истеричные тетеньки, мужики после 40 лет из мелких конторок возомнившие себя пупами земли и супер боссами, короче в отличии от всей той братии солидные люди на редкость ведут себя прилично), при этом не подозревают что их телефон всегда однозначно определен (с неопознанным анонимом говорить никто вообще не будет), интересный разговор одним нажатием кнопки можно записать, а особо выдающимся нулям можно устроить супер-приз в виде просто Супер розыгрыша :)

Мораль сей басни такова - нужно быть взаимно вежливыми хотя бы из соображения как минимум не попасть в черный список (типа пометки напротив своего ФИО в базе данных "к этой дуре больше не ходить" ).

Цитировать — Сообщение №61
04 августа 2005 года
00
Вот например я в Диезе , что на Питерской, покупала телефон
попросила у консультанта посмотреть
он минут 10 его доставал, минут 5 вставлял симку и вручил молча мне в руки
я попросила хоть что-то о нём почитать
и очень удивилась, когда он произнёс фразу "ИНСТРУКЦИЯ ЗАПОКОВАНА МЫ НЕ МОЖЕМ ЕЁ РАСПОКОВАТЬ" и опять молча уставился в другую сторону
я попросила его рассказать о телефоне, ну хоть стоит его вообще покупать? у меня нет слов, этот тип ответил мне "Купите и узнаете"
естесно с таким уродом продолжать разговор было бесполезно.
Этот магазин я теперь обхожу стороной. А телефон пришлось в Москве покупать, там уровень обслуживания на высоте.

Цитировать — Сообщение №62
04 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vuego
а вот никогда не приходилось прослушивать звонки по вопросам техподдержки к операторам сотовой связи



вот тут интересно почитать


Цитировать — Сообщение №63
04 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
вот тут интересно почитать



Actry, там ни слова об "Индиго"!"
Ладно, не принимай близко к сердцу! Компания, в целом, неплохая. Ты скажи лучше, в каком офисе ты работаешь? На ул.Славной д.48 или в гостинице "Волхов"?


Цитировать — Сообщение №64
04 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Actry, там ни слова об "Индиго"!"
Ладно, не принимай близко к сердцу! Компания, в целом, неплохая. Ты скажи лучше, в каком офисе ты работаешь? На ул.Славной д.48 или в гостинице "Волхов"?


на ул. Славной, в Волхове - офис продаж просто
а что, в гости желаете? так этта, приходите, я Вас даже чаем угощу, экспертов надо уважать! ;)


Цитировать — Сообщение №65
04 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Про мелкие магазины я промолчу, сказав, что там все одинаково в принципе. В "Диксисе" не был, но зайду обязательно, равно как и "Связной". Ладно, позже еще допишу



"связной"- мелкий? более 70 салонов в Москве Питере и Новгороде, и это вы называете мелким?


Цитировать — Сообщение №66
04 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от --ЕL--
"связной"- мелкий? более 70 салонов в Москве Питере и Новгороде, и это вы называете мелким?



Уважаемый, --ЕL--! Разумеется "Связной" идет на федеральном уровне за "Евросетью", наступая последней на пятки и конкурентов их масштаба у них нет. Я же говорю про наш город, в котором "Связной" появился всего-ничего. На устах у народа так как тот же "Диез" он еще не прижился, посему, в масштабе новгородского рынка, он, как единица магазина розничной продажи, ничтожен.


Цитировать — Сообщение №67
04 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
на ул. Славной, в Волхове - офис продаж просто
а что, в гости желаете? так этта, приходите, я Вас даже чаем угощу, экспертов надо уважать! ;)



Благодарю за предложение, возможно оно мне не понадобится. Был я у вас не так давно. Именно на Славной. Подключился. Решил протестировать "Индиго" на предмет качества связи. Просто говорят о нем много, в основном что-то плохое. Пока сам не проверю - комментировать не буду (мои комментарии на флудерской ветке "боровичи-индиго" во внимание не принимать). Пока я был на Славной, видел 3 специалистов: 1). В абонентском отделе - стол слева, девушка, в меру загорелая, В МЕРУ приветливая, в коричневом платье 2). Там же - стол справа, светлая женщина с затейливой прической, с широко распахнутыми глазами, В МЕРУ компетентная 3). Товарищ Мартиросян, как его там все называли, сидел на кассе в отделе продаж.
Если товарища Мартиросяна не иметь ввиду, то вопрос: Актри? Была ли ты среди тех двух представительниц компании, которых я описал?


Цитировать — Сообщение №68
04 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Благодарю за предложение, возможно оно мне не понадобится. Был я у вас не так давно. Именно на Славной. Подключился. Решил протестировать "Индиго" на предмет качества связи. Просто говорят о нем много, в основном что-то плохое. Пока сам не проверю - комментировать не буду (мои комментарии на флудерской ветке "боровичи-индиго" во внимание не принимать). Пока я был на Славной, видел 3 специалистов: 1). В абонентском отделе - стол слева, девушка, в меру загорелая, В МЕРУ приветливая, в коричневом платье 2). Там же - стол справа, светлая женщина с затейливой прической, с широко распахнутыми глазами, В МЕРУ компетентная 3). Товарищ Мартиросян, как его там все называли, сидел на кассе в отделе продаж.
Если товарища Мартиросяна не иметь ввиду, то вопрос: Актри? Была ли ты среди тех двух представительниц компании, которых я описал?



держитеменя!! :lol: :lol: мы тут все смеёмся :lol:
нет, это абонентская служба
по секрету скажу Вам, что я вообще-то территориально в соседнем здании нахожусь, так что будете ещё раз проходить мимо - не промахнитесь ;)


Цитировать — Сообщение №69
04 августа 2005 года
00
Актри! В тонкости территориального размещения не посвящен. Но судя по смеху, от которого у меня динамики упали со стола, я понял, что довольно смешно все описал?

Цитировать — Сообщение №70
04 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Актри! В тонкости территориального размещения не посвящен. Но судя по смеху, от которого у меня динамики упали со стола, я понял, что довольно смешно все описал?


ага, особенно про товарища :D

так что Вы, если что, заходите. мы Вам всегда рады :yes:


Цитировать — Сообщение №71
04 августа 2005 года
00
Актри, я очень рад, что та дама (коричневая) оказалась не тобою. Ей культурки обслуживания, легонькой такой, немного не хватает.

Цитировать — Сообщение №72
04 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Актри, я очень рад, что та дама (коричневая) оказалась не тобою. Ей культурки обслуживания, легонькой такой, немного не хватает.



я думаю, не стоит тут всё это обсуждать, ведь правда? ;)


Цитировать — Сообщение №73
04 августа 2005 года
00
Разумеется. Вот и славненько, как-нибудь загляну.

Цитировать — Сообщение №74
04 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Разумеется. Вот и славненько, как-нибудь загляну.



угу, тока позвоните предварительно, а то вон Альгис уже мимо пробежал :)


Цитировать — Сообщение №75
04 августа 2005 года
00
Номерок?
Можно в ПС.

Цитировать — Сообщение №76
17 августа 2005 года
00
в общем, так
прошлась я вчера по трём магазинам, где продают телефончики с целью выбрать телефон дедушке. впечатления:

Диез - такое чувство, что продавать ребятам просто лень. Ну достал один. ну показал. ну второй. Третий даже доставать не стал.. стоит и молчит... на вопрос "Вы устали?" обиделся и загрустил...

Связной - девочки оч. активные, выглядят приятно в голубеньких рубашечках. Но, на мой взгляд, не совсем понимают, зачем человек пришел. На конкретную просьбу - показать какие телефоны с самым громким сигналом и большими цифрами на дисплее при наборе номера - девочка предложила сонерик по акции с бесплатными тёмными очками Polaroid :) для дедули-то в самый раз, ага, модно зато. И вообще, больше половины там , почему-то, Voxtel'ы

Евросеть - ну да, люблю я их, люблю!! ;) мальчик показал нам больше пяти телефонов и был рад показывать и показывать. Мысли на лице "Ну когда же вы свалите?" по крайней мере, видно не было. Единственное, что не оч. понравилось - жёлтые маечки на них какие-то неопрятные... в общем, телефон будем покупать там (вчера была разведка).

Цитировать — Сообщение №77
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry

Диез - такое чувство, что продавать ребятам просто лень. Ну достал один. ну показал. ну второй. Третий даже доставать не стал.. стоит и молчит... на вопрос "Вы устали?" обиделся и загрустил...



Бороться с "Диезом" бесполезно. До сих пор удивляюсь, как такая сравнительно крупная компания (в масштабах нашего города) может работать на ПБОЮЛ.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry

Связной девочка предложила сонерик по акции с бесплатными тёмными очками Polaroid :) для дедули-то в самый раз, ага, модно зато. И вообще, больше половины там , почему-то, Voxtel'ы


Я валялся. Дед получится модный.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry

Евросеть - ну да, люблю я их, люблю!! ;) мальчик показал нам больше пяти телефонов и был рад показывать и показывать. Мысли на лице "Ну когда же вы свалите?" по крайней мере, видно не было. Единственное, что не оч. понравилось - жёлтые маечки на них какие-то неопрятные... в общем, телефон будем покупать там (вчера была разведка).




Неопрятные потому, что на них ездят, как на ломовых лошадях. Из анализа продавцов - самый компетентный и вежливый там - высокий, худощавый светленький парнишка по имени Алексей.


Цитировать — Сообщение №78
17 августа 2005 года
00
Народ, че вы так на Диез наезжаете?!
Нормальные продавцы там работают!
Смотрю как то там сотовые, позвал продавца, чтоб вопрос задать, так он мне минут 30 рассказывал про сотовый, про тот что я спросил!
Про людей вообще забыл,рассказывает и рассказывает!
Вот думаю, его бы устами, да мед пить!:)

Цитировать — Сообщение №79
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
Народ, че вы так на Диез наезжаете?!
Нормальные продавцы там работают!
Смотрю как то там сотовые, позвал продавца, чтоб вопрос задать, так он мне минут 30 рассказывал про сотовый, про тот что я спросил!
Про людей вообще забыл,рассказывает и рассказывает!
Вот думаю, его бы устами, да мед пить!:)



так я его знаю! он до сих пор там стоит и рассказывает! :D

не, я как-то имела опыт приобретения там телефона. это был не телефон, а супер-глюк. даже вспоминать страшно.если б не приятель там - хрен бы назад вернула.
после этого были приобретены там ещё два, с глюками. один отдали в скупку за полцены, так как разбираться лень было. у второго глюк не очень напряжный - возвращать не стали.

но тот, что дали на замену благодаря знакомому - работает, не нарадуюсь, да :yes:


Цитировать — Сообщение №80
17 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ABC
он мне минут 30 рассказывал про сотовый, про тот что я спросил!
Про людей вообще забыл,рассказывает и рассказывает!



Почему то у меня эти два предложения вызывают улыбку. :)


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.