продавцы-кАнсультанты

20 июля 2005 года
00
В приципе давно задумывался о поднятии данного вопроса и решил поднять его. Все посетители мобильного форума имеют к нему непосредственное отношение. Все мы являемся пользователями телефонных аппаратов и аксессуаров к ним, являемся потребителями услуг операторов сотовой связи. Здесь мы качество предоставляемых услуг обсуждать не будем. Обсудим качество услуг в салонах сотовой связи.
Человек, собравшись купить телефон, начинает сбор первичной информации. Он просматривает журналы, посвященные этому, просматривает ресурсы интернета, советуется с друзьями-приятелями и.т.д. Но в конечном счете покупать идет в салон связи. Новый или б/у - это его личное дело, как и приобретение аппарата с рук. Все же достаточный процент людей идет покупать НОВЫЙ телефон. И вот тут-то начинается самое интересное. Какой бы покупатель грамотный не был и как бы он не высчитывал телефон, необходимый лично ему, исходя из своих запросов, он все равно спросит об интересующей его модели лично у продавца. Редко где можно увидеть, чтобы человек зашел в салон и с ходу произнес: "Так! Заверните мне вот эту новую модель Nokia", хотя и такое бывает. Мы же рассмотрим тот этап, когда человек в процессе личного общения осуществляет покупку.
Я здесь выложу некоторые свои наблюдения, а вы их комментируйте и дополняйте. Будет совсем здорово если кто-то допишет конкретные случаи, фамилии, салоны и.т.д.
"Евросеть". Наиболее подкованные и вежливые специалисты. На любой вопрос ответят грамотно Если не знают ответа - консультируются с коллегами по цеху, звонят операторам, решают все на месте. Из недостатков можно выделить черезмерную загруженность продавцов (особенно в часы пик) и постановки самого процесса продажи на конвейер типа быстрей-быстрей. Но все покажут-расскажут, дадут в руках подержать. Всегда свежи, чисты. Общаются на "вы" даже с малыми детьми. Одним словом, культура.
"Диез". Тут намного хуже. В зависимости от точки, разумеется. В отделе магазина "Великан", например, имеется парнишка и высокий тощий дядя в возрасте и с усами, ранее мелькавший в "Мобильном телефоне". Парнишечка любитель сказать "ты", отправить в офис оператора по вопросу, который находится в его компетенции. Пример: Женщина купила Моторола С380, пришла и говорит, что с "Билайном" телефон не работает. Со всеми операторами работает, а с этим нет. "Серостью" попахивает, не находите? "Иди", - говорит, "в офис". Там расскажут. "Адрес не подскажите?" "Где-то на Волосова", - дан ответ. Женщине лет 35-40. Я понимаю, что паренек, возможно, устал, все-таки 16:00 уже было, вот и не сдержался. Хорошо, что мужчина объясняет все нормально, только его плохо слышно: он, видимо, завтрак дожевывает на работе. Да и на ОлдСпайсе экономит. Товар разложен неплохо, все на виду, но вот надписи "Новинка" и еще круче "Суперновинка" заставляют задумываться. Столик для оформления представляет собой полку 40х40 см. Где-то так. Здорово и, конечно, очень удобно. Но это ладно. Намного авторитетнее выглядит парень, который занял круговую оборону в торговой точке на Большой Санкт-Петербургской. Ребята! Улыбайтесь больше и люди к вам потянутся. Приток людей=приток денег=рост объема продаж=рост заработной платы. Только от всей этой системы разит элементарным окладом. У человека нет интереса работать. Продаст, не продаст деньги те же. Если бы сидели на оклад+% шевелились бы быстрее или, вообще, на чистом проценте, то летали бы как в "Евросети".
"М-связь" - 5 продавцов + 1 охранник в пустом салоне. Дежурно поинтересуются у тебя зачем пришел и продолжают обсуждение прошедших или предстоящих выходных. Кто где нажрался и сколько блевал. Чтобы разрадить обстановочку у меня есть несколько дежурных вопросов, которые заставляют воспаленный мозг немного покипеть. Например: "У моего 93-летнего дедушки очень плохое сердце. Вот эта Bluetooth-гарнитура не повредит ему? А то я слышал, что этот радиоканал не рекомендуется для людей со слабым сердцем." Или "Какой код надо ввести в этом СониЭрикссоне, чтобы он как пульт от телевизора работал по ИК-соединению". Вопросов каждый себе может напридумывать кучу. Чем нелепей, тем интересней наблюдать за развитием событий. Главное, не смеяться, а смотреть в упор так, что вот-вот тебе откроют истину. На ответ, что это нереально говорим, типа, друг-то ввел, все работает, в вашем салоне ему и сделали. Так, я отвлекся.
"Электроника". Попадаются сообразительные ребята, но есть и перцы. Кстати, когда я писал о цифровой фотографии, имел ввиду одноименный магазин. Кстати, это один из магазинов, где можно встретить консультанта с глубокого похмелья и с перегаром. Прикольно, а главное свежо.
Про мелкие магазины я промолчу, сказав, что там все одинаково в принципе. В "Диксисе" не был, но зайду обязательно, равно как и "Связной". Ладно, позже еще допишу
20 июля 2005 года
00
Молодца! Жжешь! Особенно про дедушку понравилось =) А вообще, тема - пограничная для этого раздела и для раздела "Общество защиты прав потребителей". Я считаю, что нужно бороться за культуру торговли и осведомленность продавцов - консультантов, особенно в области высоких технологий - не все покупатели могут подобрать себе подходящую технику, не проконсультировавшись с тем, кто по их мнению знает вопрос досконально. Многие покупатели слепо доверяются продавцу, который на деле оказывается именно "кАнсультантом", не способным реально помочь человеку выбрать именно то, что ему нужно. Это не смертельно, как в случаях с необразованными врачами. Но все же неприятно. Хотя, народ привык, особенно те, кто постарше =) Культура обслуживания - это именно тот опыт, который нам необходимо перенимать у Запада. Там люди, близкие по духу к нашим "кАнсультантам" работают грузчиками, подсобными рабочими, и т.п., и это в лучшем случае.

Цитировать — Сообщение №2
20 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Молодца! Я считаю, что нужно бороться за культуру торговли и осведомленность продавцов - консультантов, особенно в области высоких технологий -.



Какие методы ты предлагаешь? Давай рассмотри подробнее


Цитировать — Сообщение №3
21 июля 2005 года
00
Да, больше всего меня бесит в продавцах "ТЫканье"! Я в таком случае ничего не покупаю в этом магазине, дослушаю до конца и просто разворачиваюсь и ухожу, хотя пришел с твердым намереньем что либо купить. С какого хрена мне прАдАвец-кАнсультант тыкает, мы что с ним родственники? Пили вместе или еще что-то? Или он смотрит что я с ним одного возраста и ему западло сказать "Вы"? Насчет знания о товаре который продают, многие не знают о нем ничего и даже когда покупал сименс SX1 так продавец не мог крышку аккумулятора открыть чтоб симку вставить, мучался, мучался, сунул нам с брательником и говорить пробуй сам.... Но комментс.....

Цитировать — Сообщение №4
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert

Чтобы разрадить обстановочку у меня есть несколько дежурных вопросов, которые заставляют воспаленный мозг немного покипеть. Например: "У моего 93-летнего дедушки очень плохое сердце. Вот эта Bluetooth-гарнитура не повредит ему? А то я слышал, что этот радиоканал не рекомендуется для людей со слабым сердцем." Или "Какой код надо ввести в этом СониЭрикссоне, чтобы он как пульт от телевизора работал по ИК-соединению". Вопросов каждый себе может напридумывать кучу. Чем нелепей, тем интересней наблюдать за развитием событий. Главное, не смеяться, а смотреть в упор так, что вот-вот тебе откроют истину. На ответ, что это нереально говорим, типа, друг-то ввел, все работает, в вашем салоне ему и сделали.


Вау... Вы очень клевый и умный. Очень удачно себя преподнесли... Я дескать любитель вы*бать мозги продавцам с какой-то *уйней, а потом рассказать какие они в магазинах неприветливые. Подозреваю, что перед Вашим приходом, им изрядно прокомпостировал мозг умник навроде Вас. Эх жаль у меня специфика работы несколько иная... Так иногда хочется, чтоб пришел какой-нибудь умник... Признаюсь, общение с подобными типами моя слабость... Лучше бы ходили по продуктовым магазинам. Вот уж воистину кого надо построить...


Цитировать — Сообщение №5
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Да, больше всего меня бесит в продавцах "ТЫканье"! Я в таком случае ничего не покупаю в этом магазине, дослушаю до конца и просто разворачиваюсь и ухожу, хотя пришел с твердым намереньем что либо купить. С какого хрена мне прАдАвец-кАнсультант тыкает, мы что с ним родственники? Пили вместе или еще что-то? Или он смотрит что я с ним одного возраста и ему западло сказать "Вы"?




... А еще очень бесит "ТЫканье" в пАкупателях. С какого хрена мне пАкупатель тыкает, мы что с ним родственники? Пили вместе или еще что-то? Или он смотрит что я с ним одного возраста и ему западло сказать "Вы"?

Во только в таком случае не развернешься и не уйдешь, а надо улыбаться, улыбаться, улыбаться...


Цитировать — Сообщение №6
21 июля 2005 года
00
Как-то слишком субъективно у вас....

Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert

"Евросеть". Наиболее подкованные и вежливые специалисты. На любой вопрос ответят грамотно Если не знают ответа - консультируются с коллегами по цеху, звонят операторам, решают все на месте. Из недостатков можно выделить черезмерную загруженность продавцов (особенно в часы пик) и постановки самого процесса продажи на конвейер типа быстрей-быстрей. Но все покажут-расскажут, дадут в руках подержать. Всегда свежи, чисты. Общаются на "вы" даже с малыми детьми. Одним словом, культура.



Меня лично раздражает, когда в рядок стоит шесть человек и все с тобой хором здороваются и хором прощаются (это когда я за прайсом зашел, пробыл в магазине секунд 10). Спокойно товар не посмотришь, постоянные вопросы "а давайте это ненужное вам покажу, а давайте вот это...". Насчет подкованности - когда я начал пытать продавца, какую BT-гарнитуру мне лучше купить и чем они вообще отличаются помимо названия и цены, кроме невнятного "брэндом...удобством" ничего не добился. И никуда он советоваться не побежал...

Я это не к тому, что в Евросети плохие продавцы, я это к тому, что оценка "на все вопросы ответят грамотно" ОЧЕНЬ ИМХО. И называйте тогда тему - мой драйв-тест салонов мобильной связи.


Кстати, мне (и наверное не только мне) было бы очень интересно увидеть здесь ответы продавцов в различных точках на "глупые" вопросы...


Цитировать — Сообщение №7
21 июля 2005 года
00
Fagotin
Ваш пост ф топку...
Судя по нему вы хам....
Вы работаете где то продавцом? Как принялись защищать прАдАвцов... ПрАдАвец находится на ответственной должности, его работа продать... А покупатель всегда прав, смотри правила торговли... И то, что, покупатель вам ТЫкает это его дело личное и пусть останется на его совести....

Цитировать — Сообщение №8
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Вау... Вы очень клевый и умный. Очень удачно себя преподнесли... Я дескать любитель вы*бать мозги продавцам с какой-то *уйней, а потом рассказать какие они в магазинах неприветливые. Подозреваю, что перед Вашим приходом, им изрядно прокомпостировал мозг умник навроде Вас. Эх жаль у меня специфика работы несколько иная... Так иногда хочется, чтоб пришел какой-нибудь умник... Признаюсь, общение с подобными типами моя слабость... Лучше бы ходили по продуктовым магазинам. Вот уж воистину кого надо построить...



Уважаемый! Я себя здесь никак не преподношу, не на выданье часом. По вашему комментарию следует, что все продавцы хотят помочь покупателю, а он (такой привереда!) начинает глупости воспрашать. Ай-ай-яй. За эпитет "умник" отдельная благодарность. Если специфика вашей работы имеет какое-то отношение, пусть несколько иное, к этой теме, то я очень рад, что там имеются такие компетентные типы. Умышленно написав эти два вопроса, я был уверен что кто-то не удержится, не усидит на месте, да и прокомментирует их. Строить продавцов в салонах связи дело бессмысленное, их можно только комментировать. А вот насчет продуктового магазина совершенно согласен. Заведем отдельную тему: ТОР-10 худших торговых точек по продаже продуктов.
Желаю всем доброго трудового дня!


Цитировать — Сообщение №9
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Fagotin
Ваш пост ф топку...
Судя по нему вы хам....
Вы работаете где то продавцом? Как принялись защищать прАдАвцов... ПрАдАвец находится на ответственной должности, его работа продать... А покупатель всегда прав, смотри правила торговли... И то, что, покупатель вам ТЫкает это его дело личное и пусть останется на его совести....



Интересно - из чего вывод, что я хам? Я же написал - улыбаться, улыбаться и улыбаться....
А ваш стереотип достаточно стандартный - "продавец должен меня облизать с головы до ног, а я могу ему хамить, посылать его на х..., и пр. и пр."

Ваш пост был про культуру обслуживания, а мой - про культуру общения.

Смысл в том, что хамство бывает как с одной стороны, так и с другой... И позиция, "я пришел в магазин и уже только поэтому я во всем прав" - порочна по своей сути. Если вы так недовольны - есть жалобная книга, комитет по защите прав потребителей, личное обращение к начальнику. Конечно, гораздо проще написать "повернулся и ушел" и потом разорятся на форуме, какие все продавцы хамы....


Цитировать — Сообщение №10
21 июля 2005 года
00
Я сделал вывод, по тому что вы своим постом поощряете хамство, в частности тыканье со стороны продавцов. Про мой стереотип не надо ничего говорить, не попали.... Мне не надо ничего лизать, и я не считаю себя богом заходя в магазин. У меня с культурой общения поверьте все в порядке, я не хамлю никогда чужим людям, могу позволить себе это только в кругу близких людей. Всегда буду обращаться на Вы, поэтому учить меня культуре общения не надо.
Я не говорил что все продавцы хамы, я говорю что встречаю таких к сожалению.
Вы не ответили, вы близки к продажам и работе с клиентами?

Цитировать — Сообщение №11
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
я не хамлю никогда чужим людям, могу позволить себе это только в кругу близких людей



:eek: а близкие-то в чём провинились, что Вы их меньше уважаете, чем продавцов?! :confused:


Цитировать — Сообщение №12
21 июля 2005 года
00
Участники форума! Не нужно здесь выяснять отношения и переходить на личности. Как-то слишком полярно это все выглядит. Каждый прав по-своему. Не нужно заходить в салон так, как будто ты его владелец, и не стоит выслушивать хамство со стороны продавцов. Здесь в качестве хамства можно отметить, например, такую фразу: "Если будешь покупать - тогда покажу тебе телефон". Когда такой продавец тебе так отвечает на естественную просьбу продемонстрировать аппарат, почему бы не уточнить про Bluetooth-гарнитуру для дедушки? Здесь никто никому не пытается ничего доказать и не пытается продемострировать какие-то свои познания, их все равно нет. Люди все взрослые, поэтому это бессмысленно. Просто делитесь наблюдениями.

ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНО ЧИТАТЬ РАЗНОПОЛЯРНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ

Цитировать — Сообщение №13
21 июля 2005 года
00
Мадам (мадемуазель), хорошие друзья стерпят все и поймут зная человека, просто всегда добрым быть тяжело, иногда нужен выход, согласитесь. Перед близкими после того как нахамлю всегда потом извинюсь, поэтому терпят и улыбаются в ответ...:)

Цитировать — Сообщение №14
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
Я сделал вывод, по тому что вы своим постом поощряете хамство, в частности тыканье со стороны продавцов. Про мой стереотип не надо ничего говорить, не попали.... Мне не надо ничего лизать, и я не считаю себя богом заходя в магазин. У меня с культурой общения поверьте все в порядке, я не хамлю никогда чужим людям, могу позволить себе это только в кругу близких людей. Всегда буду обращаться на Вы, поэтому учить меня культуре общения не надо.
Я не говорил что все продавцы хамы, я говорю что встречаю таких к сожалению.
Вы не ответили, вы близки к продажам и работе с клиентами?



Был близок....ушел на повышение.

Судя по всему, попытка показать, что в вопросе хамства продавец куда более беззащитен, не удалась.

Я не поощряю хамство ни с одной стороны. К сожалению, людей, считающих себя богом в магазине намного больше, чем тыкающих продавцов. Я верю, что у вас с культурой общения все в порядке.
Про ваши стереотипы - цитата "И то, что, покупатель вам ТЫкает это его дело личное и пусть останется на его совести....".

Массовый стереотип - продавец не человек.


Цитировать — Сообщение №15
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
... А еще очень бесит "ТЫканье" в пАкупателях. С какого хрена мне пАкупатель тыкает, мы что с ним родственники? Пили вместе или еще что-то? Или он смотрит что я с ним одного возраста и ему западло сказать "Вы"?

Во только в таком случае не развернешься и не уйдешь, а надо улыбаться, улыбаться, улыбаться...



Все правильно - таковы неписанные законы. Тебе - "ты", а ты - "вы". Но знай, увидишь меня у себя в салоне, будем общаться либо на "Вы", либо на "Ты", но синхронно. Здесь уже все зависит от воспитания и образования человека. С точки зрения продавца всегда неприятно видеть и слышать пьяного неряшливого покупателя, который со словами: "Эй, ты, мля, нах, иди суда и покажи мне эту трубуууууууу!" 3 класса сельско-приходской школы+немного ПТУ. К сожалению, бывает и такое.


Цитировать — Сообщение №16
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
Уважаемый! Я себя здесь никак не преподношу, не на выданье часом. По вашему комментарию следует, что все продавцы хотят помочь покупателю, а он (такой привереда!) начинает глупости воспрашать. Ай-ай-яй. За эпитет "умник" отдельная благодарность. Если специфика вашей работы имеет какое-то отношение, пусть несколько иное, к этой теме, то я очень рад, что там имеются такие компетентные типы. Умышленно написав эти два вопроса, я был уверен что кто-то не удержится, не усидит на месте, да и прокомментирует их. Строить продавцов в салонах связи дело бессмысленное, их можно только комментировать. А вот насчет продуктового магазина совершенно согласен. Заведем отдельную тему: ТОР-10 худших торговых точек по продаже продуктов.
Желаю всем доброго трудового дня!


Нет уважаемый... Ни фига Вы не поняли. Я пытаюсь донести может и утопичное для Вашего сознания, но небезосновательное предположение, что Вы своими "дежурными вопросами" продавцу, можете изрядно поднасрать следующему покупателю. И если не трудно в двух словах: каков смысл сего как Вы изволили выразиться кипячения мозгов
а) Вы кажетесь себе еще умнее
б) Продавец кажется еще глупее
в) Это единственное доступное Вам развлечение
г) Все вместе
д) Другое


Цитировать — Сообщение №17
21 июля 2005 года
00
Насчет массовости, может вы и правы, но бывают все таки и исключения и опять же к сожалению Исключения лишь подтверждают правило, такая страна..... можем возмущаться но сделать ничего не сможем, потому что не будем ничего делать...

Цитировать — Сообщение №18
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
И если не трудно в двух словах: каков смысл сего как Вы изволили выразиться кипячения мозгов



Мне, конечно, не трудно, могу встретиться и лично объяснить если есть необходимость. Дело в том, что (1) продавец начинает задумываться - это главное. Если он хороший продавец - он докопается до сути. Глупее продавец от этого не станет.Умнее от этого я не стану, так как источник информации отсутствует, по-моему это очевидно. Если ответ не удовлетворил Вас - пишите, разберемся.


Цитировать — Сообщение №19
21 июля 2005 года
00
шо тут разбираться. У человека завышенная самооценка... Или комплекс какой... Или комплекс проявляется в самооценке...
mobilexpert одним словом

Цитировать — Сообщение №20
21 июля 2005 года
00
Дружище, объясните мне в чем интересно проявляется завышенная самооценка? Или комплекс? Чем-то лично вас задел?

Цитировать — Сообщение №21
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
шо тут разбираться. У человека завышенная самооценка... Или комплекс какой... Или комплекс проявляется в самооценке...
mobilexpert одним словом



Завышенная по отношению к чему? Простите, можно узнать как вы расчитали пределы самооценки и пришли к выводу что она завышена? Может человек разбирается в телефонах к примеру и он хочет просто докопаться до истины, почему человек не разбирающийся в телефонах работает продавцом-консультантом?


Цитировать — Сообщение №22
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
... А еще очень бесит "ТЫканье" в пАкупателях. С какого хрена мне пАкупатель тыкает, мы что с ним родственники? Пили вместе или еще что-то? Или он смотрит что я с ним одного возраста и ему западло сказать "Вы"?

Во только в таком случае не развернешься и не уйдешь, а надо улыбаться, улыбаться, улыбаться...



А ведь так, на самомо деле, чаще всего и бывает!


Цитировать — Сообщение №23
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Как-то слишком субъективно у вас....



Меня лично раздражает, когда в рядок стоит шесть человек и все с тобой хором здороваются и хором прощаются (это когда я за прайсом зашел, пробыл в магазине секунд 10). Спокойно товар не посмотришь, постоянные вопросы "а давайте это ненужное вам покажу, а давайте вот это...".



Аналогично. Не переношу такого навязчивого обслуживания. Буквально "виснут" на тебе.


Цитировать — Сообщение №24
21 июля 2005 года
00
постараюсь объясниться... если человек целенаправленно идет в магазин для того, чтоб продемонстрировать окружающим свои экспертные знания и заодно опустить продавцов (которые, кстати, тоже люди со своими пороками и страстями) заранее подготовленными вопросами (идиотскими, кстати) - как это еще назвать? Есть экспертные знания - открывай магазин, занимайся ремонтом, работай продавцом, в конце концов... Зачем мозги людям компостировать?

Цитировать — Сообщение №25
21 июля 2005 года
00
ржунимагу, афтары пешите еще!

Цитировать — Сообщение №26
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
поэтому терпят и улыбаются в ответ...:)



ну прям как идеальные продавцы, не правда ли? ;)


Цитировать — Сообщение №27
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
постараюсь объясниться... если человек целенаправленно идет в магазин для того, чтоб продемонстрировать окружающим свои экспертные знания и заодно опустить продавцов (которые, кстати, тоже люди со своими пороками и страстями) заранее подготовленными вопросами (идиотскими, кстати) - как это еще назвать? Есть экспертные знания - открывай магазин, занимайся ремонтом, работай продавцом, в конце концов... Зачем мозги людям компостировать?



постараюсь объясниться...
целенаправленно я хочу выявить уровень обслуживания в каждом салоне. В конце-концов они конкуренты, и мне интересно как руководство каждой компании организовывает работу. Знаний у меня нет никаких я сто раз уже повторял, что использую только опыт и личные наблюдения. А "экспертным" знаниям я нахожу другое применение. В качестве независимого наблюдателя. Но сапсибо за совет.


Цитировать — Сообщение №28
21 июля 2005 года
00
ну выявил, дальше что? Конкуренты именно ОНИ в конце концов! Может сами разберутся, или рынок все расставит...
Повторюсь, тебя не смущает, что эксперементы влияют на психическое состояния подопытных?

Цитировать — Сообщение №29
21 июля 2005 года
00
Вот недавно я тут, затащили, и вот такое мнение сложил.
Вот если я напишу, извините за слова, дерьмо чего то пахнет дерьмом, так обязательно найдется человек, а то и пара индивидуумов, которые скажут что, ты с ума сошел? Дерьмо не так пахнет, оно пахнет по другому а ты не понимаешь, потому что у тебя завышенная самооценка и страсть к стебу...
Начинается глум и оффтоп.

Цитировать — Сообщение №30
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lost_man
обязательно найдется человек...которые скажут что, ...Начинается глум и оффтоп.



это, наверно, про меня :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №31
21 июля 2005 года
00
Вы что, как можно, это не про вас, флудить тоже надо уметь красиво (это про вас);)

Цитировать — Сообщение №32
21 июля 2005 года
00
:D
смеюсь

Цитировать — Сообщение №33
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
ну выявил, дальше что? Конкуренты именно ОНИ в конце концов! Может сами разберутся, или рынок все расставит...
Повторюсь, тебя не смущает, что эксперементы влияют на психическое состояния подопытных?



Каким образом?


Цитировать — Сообщение №34
21 июля 2005 года
00
Внимательно перечитал все Ваши темы... Уж и не знаю чего Вы добиваетесь, но выглядит это так, что Вы в своем нике подзабыли приставку:
Мега-супер-гипер-турбо-уникльно-колоссально-грандиозно-феноменально-оченьумный-....
Непонятно почему, нет рекламы магазина в котором Вы работаете и имени-фамилии продавца к которому нужно обращаться за конструктивной и развернутой консультацией.
Будте последовательны.

Цитировать — Сообщение №35
21 июля 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Mickey
Внимательно перечитал все Ваши темы... Уж и не знаю чего Вы добиваетесь, но выглядит это так, что Вы в своем нике подзабыли приставку:
Мега-супер-гипер-турбо-уникльно-колоссально-грандиозно-феноменально-оченьумный-....
Непонятно почему, нет рекламы магазина в котором Вы работаете и имени-фамилии продавца к которому нужно обращаться за конструктивной и развернутой консультацией.
Будте последовательны.
[/QUO


ха-ха.
Молодец!
Я безработный :)
Скажите где Вы работаете и мы будем ходить только к ВАМ!

Цитировать — Сообщение №36
21 июля 2005 года
00
И не принимайте тупикового направления в разговоре.

Цитировать — Сообщение №37
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert

ха-ха.
Молодец!
Я безработный :)
Скажите где Вы работаете и мы будем ходить только к ВАМ!


Вас не берут на работу потому что Вы очень много умничаете?
Я уже говорил у меня иная специфика работы и ко мне на рабочее место Вы вряд ли попадете... а жаль.

Цитата:
И не принимайте тупикового направления в разговоре.


Отчего же тупикового? Если рассказываете какие кругом тупые продавцы, так поведайте всем какой умный Вы.


Цитировать — Сообщение №38
21 июля 2005 года
00
Какой неуемный, право. Ну ладно, дело Ваше.:D

Цитировать — Сообщение №39
21 июля 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Mickey
Вас не берут на работу потому что Вы очень много умничаете?
Я уже говорил у меня иная специфика работы и ко мне на рабочее место Вы вряд ли попадете... а жаль.

Я специфику Вашей работы прошел года 3 назад. Безработный - это я так выразился, с целью показать свою независимость к торговым точкам.

Вы уже хотите взять меня на работу? Жалеете, что не можете, ну да ладно.

И вдвойне приятно, что вы преклоняетесь перед моими знаниями и считаете, что я умничаю, хотя я писал, что не знаю ничего...
Удачи

Цитировать — Сообщение №40
21 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Mickey


И вдвойне приятно, что вы преклоняетесь к моим знаниям


преколняться перед чем-либо
не теряйте своего статуса "эксперта" ! :)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.