Зеленые насаждения

19 июля 2005 года
00
Перед "Волной" спилили два десятка тополей (в дополнение к уничтоженным туям). Как мне сказали - "А то рекламу видно не будет...".

Ну ладно, большие деревья помешали. Но неужели так сложно новые на их месте посадить? Пока они ещё дорастут... Но это видимо слишком сложно.

Кто-нибудь вообще видел у нас в городе новые посадки? Хоть чего-нибудь?
27 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Можно я немножко к "Волне" вернусь?
Для начала лирическое отступление : помните не так давно ругали всех и вся за то что пообрубали все тополя по Зелинского? А сейчас вы эти деревья видели? Какая красота!!!
И тут тоже... Думаете это обрубали люди глупее вас? Все уже обдумано давно. Подойдите ко входу в "Волну", там стенды стоят с планом переоборудования территории. И озеленение там тоже преполагается, причем на картинке довольно красиво ;)


Браво! Наконец-то нашелся умный человек.


Цитировать — Сообщение №42
30 апреля 2006 года
00
К вопросу об умных людях, которые занимаются деревьями.

Некие из оных "подравняли" (читать - спилили наполовину) аккуратные деревца у дома по ломоносова (недалеко от тройки). Причем избирательно. Самых "лохматых" срубать наполовину не стали.... урроды...............:mad:

Цитировать — Сообщение №43
01 мая 2006 года
00
Около Волны кстати высажены эти "Туи" или как там их.

Цитировать — Сообщение №44
04 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Да, значин мой друг прикалывается, когда каждое лето начинает "плакать" когда цветет тополь. И потом это далеко не самое красивое дерево, я бы предложила сажать каштаны, как к Киеве- красиво и благородно, клены и дубы тож ничего.


Тополиный пух - это плоды. Каквы уже догадываетесь цветет он раньше.


Цитировать — Сообщение №45
04 мая 2006 года
00
Че вы к тополям пристали? По одной из версий латинское название тополя `POPULUS` означает популярный . Еще с древних времен.
А вообще:umnik: , тополь - растение двудомное, т.е. имеет женские и мужские экземпляры. Отсюда вывод: сажая "мужчин", можно избавиться от проблемы пуха. Но поблема пыльцы останется. Т.к. Цветет подовляющее большинство растений на Земле.

Цитировать — Сообщение №46
04 мая 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Тони попросту некрасивы, особенно в обрубленном виде - это все тоже преимущества.


Есть чудный вид из тополиных - Т. белый или серебристый - реально серебристый. Очень эффектное дерево, особенно в композициях с другими породами.


Цитировать — Сообщение №47
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.