А я у Вас первый? - Пятый! :)

14 июля 2005 года
00
Итак, друзья, принимаю поздравления - у меня первое "ДТП". Да, именно в кавычках, потому как ДТП это и не назовёшь. Припарковалась у магазина, купила себе обед, выхожу - а мне кто-то бампер притёр. Фигня, конечно, но КАК неприятно! :( машине-то 2 месяца всего. Итог - на заднем бампере содрана краска немного. Чтобы было с чем ехать к страховщикам - звоню в ГАИ. Собственно, из-за этого и пишу всё это. ТАКИХ вежливых гайцев я ещё никогда не видела!! по телефону спокойно выслушали мои невнятные объяснения где я стою. Приехали 2 малчика :), всё объяснили, рассказали куда ехать. Один из них, рассказывая, куда в ГИБДД идти за печатью СТАРЯХИВАЛ ГРЯЗЬКУ С МОЕГО СТЕКЛА!!!! Такого я ещё никогда не видела. На "ресепшне" в Управлении аж 3 человека меня обступили и рассказывали, в каком кабинете ставить печать. Правда, все трое посылали в разные кабинеты, но это не суть :) Уходила - вежливо попрощались. Хорошо ещё, что "приходите ещё" не сказали.
кароче, я приятно всем этим удивлена, даже сгладили расстройство от царапин на бампере.
18 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Чистая правда. Для компании где застрахована Актри по ОСАГе это не страховой случай.



20 баллов!!
:D


Цитировать — Сообщение №42
18 июля 2005 года
00
Рома, Вы правда несете какую-то ахинею ещё с первой страницы. Объясните, что Вы имеете в виду, иначе мы так и будем думать :yes:

Цитировать — Сообщение №43
18 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Рома, Вы правда несете какую-то ахинею ещё с первой страницы. Объясните, что Вы имеете в виду, иначе мы так и будем думать :yes:


Объектом страхования по ОСАГО является ответственность страхователя, а не его имущество.
Наступление Вашей ответственности было?
Вы виновник?
Нет.
Случай не страховой. Вот и все что я хотел сказать.


Цитировать — Сообщение №44
18 июля 2005 года
00
Рома, тут никто и не говорил про ОСАГО. Это так, к слову ;)

Цитировать — Сообщение №45
18 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Рома, тут никто и не говорил про ОСАГО. Это так, к слову ;)


ну раз не говорили то и ладно...занудствовать не буду...когда выплату обещали произвести? где ремонтироваться будешь? хватит ли денег на ремонт?


Цитировать — Сообщение №46
18 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
ну раз не говорили то и ладно...занудствовать не буду...когда выплату обещали произвести? где ремонтироваться будешь? хватит ли денег на ремонт?

это допрос? :)
вот на экспертизу съезжу - тогда всё ясно и станет. пока некогда.


Цитировать — Сообщение №47
18 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
это допрос? :)
вот на экспертизу съезжу - тогда всё ясно и станет. пока некогда.


Нет конечно, Вы что!!! я ж не в охранке служу :-)
на независимую экспертизу? оплата услуг независимого эксперта войдет в страховую выплату?


Цитировать — Сообщение №48
18 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Нет конечно, Вы что!!! я ж не в охранке служу :-)
на независимую экспертизу? оплата услуг независимого эксперта войдет в страховую выплату?



нет, Рома, на зависимую, от Согласия


Цитировать — Сообщение №49
18 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
нет, Рома, на зависимую, от Согласия


А если насчитают мало? есть право обраться к независимому эксперту?


Цитировать — Сообщение №50
18 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
А если насчитаю мало? есть право обраться к независимому эксперту?


Рома, как я ни старалась, но вы меня запарили :yes:
сказала же - съезжу на экспертизу и всё станет ясно
а то, что Вы акула страхования - мы и так все уже давно поняли :yes: :yes: :yes:


Цитировать — Сообщение №51
18 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Рома, как я ни старалась, но вы меня запарили :yes:
сказала же - съезжу на экспертизу и всё станет ясно
а то, что Вы акула страхования - мы и так все уже давно поняли :yes: :yes: :yes:


Прошу прощенья...


Цитировать — Сообщение №52
19 июля 2005 года
00
красивый аватарчик у хозяйки темы ....

Цитировать — Сообщение №53
20 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VlaD
красивый аватарчик у хозяйки темы ....



:bayan:


Цитировать — Сообщение №54
20 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VlaD
красивый аватарчик у хозяйки темы ....



вернула старый, по просьбам, как говорится, трудящихся :yes:


Цитировать — Сообщение №55
09 августа 2005 года
00
вот, кому интересно:
выплатило Согласие по 3600 за каждый бампер (на переднем была маленькая царапина, её тоже учли). Итого получила вчера в кассе 7200 + 600 заплаченных за экспертизу ранее.
(есть на что покупать сувениры в отпуске теперь :) )

Цитировать — Сообщение №56
09 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
вот, кому интересно:
выплатило Согласие по 3600 за каждый бампер (на переднем была маленькая царапина, её тоже учли). Итого получила вчера в кассе 7200 + 600 заплаченных за экспертизу ранее.
(есть на что покупать сувениры в отпуске теперь :) )


вполне нормальная выплата, мы и больше платим... правда и машинки у нас подороже... ничего личного;-)не обижайся...


Цитировать — Сообщение №57
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
вполне нормальная выплата, мы и больше платим... правда и машинки у нас подороже... ничего личного;-)не обижайся...



Рома, Вы меня удивляете!! :D :D :D


Цитировать — Сообщение №58
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
Рома, Вы меня удивляете!! :D :D :D


интересно чем?
:-)


Цитировать — Сообщение №59
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
интересно чем?
:-)



смешные вещи говорите :yes:
не заметили?


Цитировать — Сообщение №60
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
смешные вещи говорите :yes:
не заметили?


не люблю о грусном


Цитировать — Сообщение №61
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
не люблю о грусном



Ромаха, а как именно Вы будете себя чувствовать, если обманывают Вашу компанию?

Пример: двое знакомых пили-гуляли всю ночь. Начали разъезжаться каждый на своей машине и... один другого догнал в зад. Решили ГАИ не вызывать (по причине сильнейшего алкогольного опьянения). Наутро: проспались, выехали за город, встали примерно так же как все случилось ночью, вызвали ГАИ, страховщиков не вызывали. Оформили ДТП и поехали на экспертизу.


Цитировать — Сообщение №62
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Ромаха, а как именно Вы будете себя чувствовать, если обманывают Вашу компанию?

Пример: двое знакомых пили-гуляли всю ночь. Начали разъезжаться каждый на своей машине и... один другого догнал в зад. Решили ГАИ не вызывать (по причине сильнейшего алкогольного опьянения). Наутро: проспались, выехали за город, встали примерно так же как все случилось ночью, вызвали ГАИ, страховщиков не вызывали. Оформили ДТП и поехали на экспертизу.


Ну это ж чистой воды мошенничесво!!! Уголовно наказуемое деяние. Поэтому и расследование будет проводить следственная группа и наша СБ. В описанном случае факт мошенничества будет доказан. Не буду расказывать по каким признакам. Люди сядут. Будут в черном сптске. Неужели бампер стоит свободы. А чувствовать я себя буду так же как человек которого пытаются обманом лишить денег. А как вы себя чувствуете когда к вам лезут в карман?


Цитировать — Сообщение №63
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Ну это ж чистой воды мошенничесво!!! Уголовно наказуемое деяние.... Люди сядут.... Неужели бампер стоит свободы



Остапа несло....


Цитировать — Сообщение №64
10 августа 2005 года
00
2Ромаха.

Деньги уже получены и благополучно спущены на очередную попойку (не знаю с ДТП или без).

Насчет черного списка. Опять же пример: совершил ДТП и перешел в другую компанию (месяц назад) - ни о каком черном прошлом страхуемого никто не вспомнил, застраховали (ОСАГО) по обычной схеме, с коэффициентом 1.

Насчет кармана: смотря кто и зачем лезет.:)

Цитировать — Сообщение №65
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Ну это ж чистой воды мошенничесво!!! Уголовно наказуемое деяние. Поэтому и расследование будет проводить следственная группа и наша СБ. В описанном случае факт мошенничества будет доказан. Не буду расказывать по каким признакам. Люди сядут. Будут в черном сптске. Неужели бампер стоит свободы. А чувствовать я себя буду так же как человек которого пытаются обманом лишить денег. А как вы себя чувствуете когда к вам лезут в карман?

Да ладно тебе, все так делают. Даже гаишники мне раз советовали так решить проблему :)

Ты против ГАИ? :D:D:D


Цитировать — Сообщение №66
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
2Ромаха.

Деньги уже получены и благополучно спущены на очередную попойку (не знаю с ДТП или без).

Насчет черного списка. Опять же пример: совершил ДТП и перешел в другую компанию (месяц назад) - ни о каком черном прошлом страхуемого никто не вспомнил, застраховали (ОСАГО) по обычной схеме, с коэффициентом 1.

Насчет кармана: смотря кто и зачем лезет.:)


а должны были дать скидку:-)
скоро это закончится будет единая база...исковая давность по страховым делам 2 года.


Цитировать — Сообщение №67
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Да ладно тебе, все так делают. Даже гаишники мне раз советовали так решить проблему :)

Ты против ГАИ? :D:D:D



вот мне тоже так кажется
"мои" гаишники даже почти на бампер не смотрели - выписали справку и вперед, какое там расследование, фигня. я бы могла хоть через месяц у работы поставить машину и вызвать их - тот же самый результат бы был. у многих просто в конкретной ситуации и времени нет (например, на работу спешат) на все эти дела. потом оно появляется - можно и вызывать.


Цитировать — Сообщение №68
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Да ладно тебе, все так делают. Даже гаишники мне раз советовали так решить проблему :)

Ты против ГАИ? :D:D:D


Я против таких гаишников...кто предлагал-то...


Цитировать — Сообщение №69
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Аctry
вот мне тоже так кажется
"мои" гаишники даже почти на бампер не смотрели - выписали справку и вперед, какое там расследование, фигня. я бы могла хоть через месяц у работы поставить машину и вызвать их - тот же самый результат бы был. у многих просто в конкретной ситуации и времени нет (например, на работу спешат) на все эти дела. потом оно появляется - можно и вызывать.


ну месяц не советую тянуть свежие повреждения немного по другому выглядят.
раследование проводят по нашему представлению, когда есть подозрения в мошенничестве.


Цитировать — Сообщение №70
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Я против таких гаишников...кто предлагал-то...

Да отличные парни. Сочувствовали, что прав лишился в свое время. Предлагали пути решения, как ездить без прав. В общем, обычные нормальные гаишники :)

Вот у вас управдом друг человека? А у нас гаишник друг человека :D


Цитировать — Сообщение №71
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Да отличные парни. Сочувствовали, что прав лишился в свое время. Предлагали пути решения, как ездить без прав. В общем, обычные нормальные гаишники :)

Вот у вас управдом друг человека? А у нас гаишник друг человека :D


и как без прав ездить?


Цитировать — Сообщение №72
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
и как без прав ездить?

Стремно. И накладно. Но реально. Хорошо, когда у подруги права есть. Тогда по городу сам ездишь, а мимо постов и по трассе подруга за рулем.


Цитировать — Сообщение №73
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Стремно. И накладно. Но реально. Хорошо, когда у подруги права есть. Тогда по городу сам ездишь, а мимо постов и по трассе подруга за рулем.


ааа...все таки накладно...я уж думал можно как то и без штрафа:-)


Цитировать — Сообщение №74
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
а должны были дать скидку:-)
скоро это закончится будет единая база...исковая давность по страховым делам 2 года.



Скидка в 99 руб даже рядом не лежит с оплаченным компанией ущербом в 9999 руб.
По скорее бы эту базу ввели, я только "ЗА".


Цитировать — Сообщение №75
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
ааа...все таки накладно...я уж думал можно как то и без штрафа:-)

За 9 месяцев 2 раза по 500 рэ.


Цитировать — Сообщение №76
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Скидка в 99 руб даже рядом не лежит с оплаченным компанией ущербом в 9999 руб.
По скорее бы эту базу ввели, я только "ЗА".


какая компания делала выплату?


Цитировать — Сообщение №77
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
За 9 месяцев 2 раза по 500 рэ.


ну это мелочи...


Цитировать — Сообщение №78
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
какая компания делала выплату?



Не знаю. Страховая, наверное :)


Цитировать — Сообщение №79
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от skip2000
Не знаю. Страховая, наверное :)


да уж понятно что не Сибнефть :-)
теперь про скидку...её были обязаны дать т.к. страхование 2-й год, а о страховом случае вы не заявляли...переход в др. компанию не влияет на коэф. бонус/малус...пойдите потребуйте перерасчета страховой премии...;-)


Цитировать — Сообщение №80
10 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
да уж понятно что не Сибнефть :-)
теперь про скидку...её были обязаны дать т.к. страхование 2-й год, а о страховом случае вы не заявляли...переход в др. компанию не влияет на коэф. бонус/малус...пойдите потребуйте перерасчета страховой премии...;-)



Это получается, что я сам должен прийти в компанию со словами: "запишите, заааапишите, я совершил ДТП"?

И про коэффициент я недопонял. Что, если я перешел в другую компанию и страхуюсь у них первый год - они должны дать мне скидку, потому как ОСАГО действует уже не первый год. Так получается?


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.