О ваших гибддшниках и их гостепреимстве...

11 июля 2005 года
00
Я сам из Питера, отдыхал на выходных 9 июля у знакомых в Луге и предложили они вечером съездить в Новгород на трех машинах, прокатиться, благо дорога хорошая и недалеко относительно.
В общем решились и поехали посмотреть на Великий Новгород, а в городе до этого человека два и были, да и то не ориентируются никак.
Когда, доехали мы до центра и там, как мы выяснили в позже, была ваша главная площадь, решили остановиться. Мы же смотрим стоят там машины, и гаишники, думаем, ну значит можно встать. Останавились, а нам и заявляют, ваши мол права и т.д. и началсь вымогательство. Мы мол нарушили кучу правил и говорят давайте деньги иначе сейчас вообще права заберем... Мне-то в общем не привыкать слушать этот развод. Мы конечно нарушили правила - да, но как людям в городе не ориентирующимся можно было бы сделать поощьрение и подсказать как ехать, видно же что не местные, в гости приехали, а нет, навалились как свора собак голодных. Хорошо у меня была какая-то оффициальная аккредетация пресс-службы, они когда ее увидели стали вести себя немного корректней, но в итоге это стало нашим самым ярким впечатлением. И все что мы рассказывали друзьям о вашем городе - это встреча с вашими ГАИшниками, это затмило впечатления даже от Кремля...
С уважением, Александр
11 июля 2005 года
00
"а нет, навалились как свора собак голодных"\
сКРЯГИ и СкВАЛЫГИ - еСТЬ ТАКОЕ ДЕЛО - Высокой культуРы быта наши "БаррЫгхи" - Извеняй за Новгород.,,.

Цитировать — Сообщение №2
11 июля 2005 года
00
бывает!!!:(
но круче вашего поста на выезде - НЕТ:yes:
В общей сложности на нем уже оставлено 4700 руб.:mad:
уроды они везде уроды:mad:

Цитировать — Сообщение №3
11 июля 2005 года
00
Хорошо, что в Питере не так. Проезжаешь под кирпич, менты видят новгородские номера, бегут в цветочный ларек. Провожают с флажками до места и целуют в лобик на прощание.
Да, в Питере самые добрые менты в мире. Это новгородские только штрафы берут за то, что ты едешь куда не положено.
Да у нас такие правила -штрафовать за нарушения. А у Вас?

Цитировать — Сообщение №4
11 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pereZ
бывает!!!:(
но круче вашего поста на выезде - НЕТ:yes:
В общей сложности на нем уже оставлено 4700 руб.:mad:
уроды они везде уроды:mad:

Ты имеешь в виду Ленсоветовский? За что ты им деньги даешь, объясни? ;) Я умудрялся там без прав и без номеров ездить бесплатно :)


Цитировать — Сообщение №5
11 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Я умудрялся там без прав и без номеров ездить бесплатно :)



все заметили, как ОН крут? ;) ;)


Цитировать — Сообщение №6
11 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ты имеешь в виду Ленсоветовский? За что ты им деньги даешь, объясни? ;) Я умудрялся там без прав и без номеров ездить бесплатно :)



:yes: он самый - Ленсоветский!
ездил по работе,с товаром,дое...лись по полной,хоть и документы в порядке!заплатил лишь по тому ,что время дорого!дак,урод че заявил,после оплаты,еще здесь увижу
ОБЭП разбираться с тобой будет,теперь езжу через Пушкин!
надеюсь этого урода поймают на какой нибудь взятке:mad:


Цитировать — Сообщение №7
11 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Через Колпино ближе удобней в Питер заезжать :)



ага, я тут в субботу заезжала, как раз по дороге в Колпино по встречке на меня гонщик как-то на десятке гнал. Испугалась, ага :yes:


Цитировать — Сообщение №8
11 июля 2005 года
00
Эх. Не общались вы с краснодарскими служителями культа полосатой палочки...

Цитировать — Сообщение №9
11 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ты имеешь в виду Ленсоветовский? За что ты им деньги даешь, объясни? ;) Я умудрялся там без прав и без номеров ездить бесплатно :)


Мы тоже как-то умудрились: без прав, без документов еще и пьяный корешок был пока туда ехали я за рулем был, а потом все время он, правда у него прав и так в то время небыло отобраны были на год за пьянство за рулем. О том что права и документы на машину забыли узнали только когда в Новгород вернулись.;) Сьездели за запчастями на разборку, если бы тормознули вернулся бы точно без них и не скоро:D
Как повезет.
Зато перед Чудово на посту как то часика 3 проторчал пока они мне машину разбирали, говорят мол наркокурьер ты и все. Тебя с самого Тосно ведут, всего за 600 рублей я перестал быть наркокурьером, 400 пассажир заплатил, за то что морда нерусская, и я 200, в то время таксил ну типа за то что лицензии небыло.


Цитировать — Сообщение №10
11 июля 2005 года
00
афигеть ! Неужели, когда на вас необоснованно наезжают служители полосатых палок, все с радостью отстегиваете им на карман? Неужели никто не составляет протоколы и не пишет на них жалобы?

Цитировать — Сообщение №11
11 июля 2005 года
00
Питерские гамшники, новгородские
какая разница то?

Что ты от них ждешь? Нехрен в розовых облаках витать. Ощущения о городе надо собирать не в общении с гаишниками.

Цитировать — Сообщение №12
11 июля 2005 года
00
Меня вобще по жизни оштрафовали один раз, тьфу тьфу тьфу, и то заслужено, так че на гайцев то наезжать.

Цитировать — Сообщение №13
12 июля 2005 года
00
Да ладно, в питере на московском жадных гаишников полно, причем ловят за такую хрень за что в новгороде и смотреть не будут. Мне за нарушение рядности влепили 50р , на перекрестке московского и ленинского проспекта не с того ряда прямо поехал.На мои слова "сами мы не местные" и "автобус у там на перед светофором перестроился и мне дется некуда было" клали с улыбкой. Ну и хрен с вами сказал им, пишите протокол, у меня сберкасса рядом.Морщились,но писали.Гайцы были жадными, один пас около светофора, другой ловил уже у макдональдса.Я говорю остановившему, типа вам же отсюда и места нарушения не видно, он типа мне по рации передали...Мля нах...

Цитировать — Сообщение №14
12 июля 2005 года
00
У меня ни разу ни один из ментов ничего не вымогал - зачастую я предлагаю сам (так как, во-первых, знаю, что виноват, во-вторых, экономия, в-третьих, геморроя меньше).

А Питерские, кстати, тоже иногда не адекватно подходят. Один раз выехал (точнее частично меня вытеснили) на трамвайные пути ("там, где нельзя"), причем трамвая там и в помине не было - так влепили сразу 200 рэ (под протокол). Я из вредности взятку предлагать не стал (да и не торопился). Так кроме похода в банк пришлось еще и к приставам с копией квитанции переться.

Цитировать — Сообщение №15
12 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
говорят мол наркокурьер ты и все тебя с самого Тосно ведут...



*подозрительно смотрю на аватар ;)


Цитировать — Сообщение №16
12 июля 2005 года
00
Трава не наркотик:umnik: :smoker:

Цитировать — Сообщение №17
12 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kirill V
Я из вредности взятку предлагать не стал (да и не торопился). Так кроме похода в банк пришлось еще и к приставам с копией квитанции переться.



а вот это напрасно.. нужно было им по почте отправить..


Цитировать — Сообщение №18
12 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Грин
Я сам из Питера, отдыхал на выходных 9 июля у знакомых в Луге и предложили они вечером съездить в Новгород на трех машинах, прокатиться, благо дорога хорошая и недалеко относительно.
В общем решились и поехали посмотреть на Великий Новгород, а в городе до этого человека два и были, да и то не ориентируются никак.
Когда, доехали мы до центра и там, как мы выяснили в позже, была ваша главная площадь, решили остановиться. Мы же смотрим стоят там машины, и гаишники, думаем, ну значит можно встать. Останавились, а нам и заявляют, ваши мол права и т.д. и началсь вымогательство. Мы мол нарушили кучу правил и говорят давайте деньги иначе сейчас вообще права заберем... Мне-то в общем не привыкать слушать этот развод. Мы конечно нарушили правила - да, но как людям в городе не ориентирующимся можно было бы сделать поощьрение и подсказать как ехать, видно же что не местные, в гости приехали, а нет, навалились как свора собак голодных. Хорошо у меня была какая-то оффициальная аккредетация пресс-службы, они когда ее увидели стали вести себя немного корректней, но в итоге это стало нашим самым ярким впечатлением. И все что мы рассказывали друзьям о вашем городе - это встреча с вашими ГАИшниками, это затмило впечатления даже от Кремля...
С уважением, Александр


В следующий раз, новгородские гаишники видимо должны постелить Вам красную дорожку, рассказать о значении всех знаков на пути до Луги и Питера, а также разъяснить значения разметки на этом же участке дороги.
Все стоят - значит и нам можно. Мы ж с Питера, мы ж не местные. А если все пойдут в Волхов с моста вниз головой прыгать, вы тоже пойдете???


Цитировать — Сообщение №19
12 июля 2005 года
00
Ну Гайцы, они и в африке - гайцы, мне за Питерских перед вами стыдно. Я всегда адекватно стараюсь все воспринимать, не первый же это штраф, но почему-то так обидно было, отношение было неадекватное, я считаю, что надо быть почеловечнее.

Цитировать — Сообщение №20
14 июля 2005 года
00
Мусор дорожный обитает на всей территории Российской Федерации. Наклонности и повадки,в общем, не различаются. Деление по регионам чисто условное. Легко приспосабливается под различные погодные условия.

Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.