Служба в армии

26 июня 2005 года
00
Здравствуйте. Такое дело. Закончил университет, военной кафедры не было. Призывают на год рядовым. Заканчивать аспирантуру?., а потом еще три года ждать повестки. Планирую осенью призваться. Кто что думает по поводу армии?
29 июня 2005 года
00
Да и еще, по поводу предыдущих постов. Военкомат действительно может получать директивы из штаба округа с поименными списками призывников, предназначенных для прохождения службы в определенных частях. В основном это касается спортсменов и прочего "дифицита".
Но все эти люди могут быть призваны только в том случае,
если они признаны годными по состоянию здоровья и не имеют права на отсрочку. То, что ваше имя упомянуто в директиве, не отменяет действия закона. Она лишь указывает работникам военкомата ту часть, куда вас следует отправить, если вас можно призвать.

По поводу категорий.
Бывают следующие:

А - годен без ограничений
Бх - годен с незначительными ограничениями.
В - ограниченно годен
Г - временно негоден
Д - негоден

С категорией А призывают, в абсолютно любые войска.

Б - призывают в ограниченный список войск (короче не
на флот и не в десант, и не в президентский полк)
Цифра при Б уточняет список возможных войск.


В - не призывают, переосвидетельствование через 3 года.

Г - случаи, когда например сломана рука, или другое
заболевание, которое излечивается в небольшие сроки.
Дают отсрочку на время лечения.

Д- ивалид, безрукий, безногий, слепой и т.д. Тут все ясно.

Цитировать — Сообщение №42
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Путин
А разве эти "шакалы" не могут придти в 5 утра с представителями правоохранительных органов?



Страшилка из разряда "байки из склепа". Активно распространяется в средствах массовой информации, чтобы напугать народ. Допускаю, что это возможно, ели на вас заведут показательное уголовное дело как на злостного уклониста, если будете косить несколько лет.


Цитировать — Сообщение №43
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avenger
Допризыв есть для тех, кто не читает законов Российской Федерации и тупо слушает зеленых человечков.
Для них же есть и служба в армии после получения категории "В" и многие другие проблемы на свой зад.

Такие еще, из рассказов знакомых, и после 27 в армию попадают, и с 3 детьми рядовыми служат.


Цитировать — Сообщение №44
29 июня 2005 года
00
А у меня знакомый ходил в военкомат в первый раз и там при этих одиннадцатиклассниках "кололи" двоих парней на предмет их службы в армии. А парням по словам знакомого 22-23 года и привезли их на козилке милецейском... "Раскололи"...

Цитировать — Сообщение №45
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75

В - не призывают, переосвидетельствование через 3 года.


Нету теперь переосвидетельствования


Цитировать — Сообщение №46
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avenger
В том то и дело, что не имеют права, а пытаются. В настоящее время вроде проблему ушла с выходом т.н. постановления 815

А раньше при получении категории В нужно было через три года проходить повторное медосвидетельствование, после которого даже при признании годным в армию забрать НЕ ИМЕЛИ ПРАВА. Однако большинство РЯДОВЫХ ЗАПАСА не знают об этом. Ведь призывают только ПРИЗЫВНИКОВ, а после получения категории В гражданин уже становится не призывником, а рядовым.

Сейчас вроде проблема устранилась.



Извиняюсь ошибся. Постановление 815 = Постановление 866


Цитировать — Сообщение №47
29 июня 2005 года
00
И все-таки, товарищи рядовые и не очень, как там? А то ведь кто что говорит: беспредел, как на зоне побывал; а кто-то - что это как спортивный лагерь с жесткой дисциплиной...

Цитировать — Сообщение №48
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Путин
А у меня знакомый ходил в военкомат в первый раз и там при этих одиннадцатиклассниках "кололи" двоих парней на предмет их службы в армии. А парням по словам знакомого 22-23 года и привезли их на козилке милецейском... "Раскололи"...



Что значит "раскололи"? Постращали, попсиховали, покомпостировали мозги и... выдали повестку, всего-то навсего. Которой можно дома подтереться.
Не увезли же их прямо на этом козелке в часть.


Цитировать — Сообщение №49
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avenger
Нету теперь переосвидетельствования



Можно подробнее? Как это нет?


Цитировать — Сообщение №50
29 июня 2005 года
00
Я помоему четко объяснил и даже постановление написал.

http://antiprizyv.narod.ru/
торкайте в факе на 13 вопрос не промахнетесь.

Цитировать — Сообщение №51
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avenger
Я помоему четко объяснил и даже постановление написал.

http://antiprizyv.narod.ru/
торкайте в факе на 13 вопрос не промахнетесь.



Пасибо, порадовал.
Значит, через три года переть на переосвидетельствование мне не надо.

Дембелем не буду... Девки любить-давать не будут... Так и не стал настоящим мущиной.


Цитировать — Сообщение №52
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Пасибо, порадовал.
Значит, через три года переть на переосвидетельствование мне не надо.

Дембелем не буду... Девки любить-давать не будут... Так и не стал настоящим мущиной.


И не говори. Сам такой проблемой мучаюсь


Цитировать — Сообщение №53
29 июня 2005 года
00
пипец,во мля проблемка,мужики блин, армия говно конечно, но как раз там ОДИН далеко от дома ТЫ понимаешь кто ты есть и чего ТЫ стоишь.Чего вы там боитесь-п...дюлей огр***ть или чего? Мне бы было впадлу это обсуждать сдругими людьми, надо и я пошел, ушел в 21 год и ничего живой, не седой.(за 3 года отслужил в 3-х частях)короче-х.йнёй маетесь, хотите откосить косите молча, не позорьтесь

Цитировать — Сообщение №54
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от -Игорь-
пипец,во мля проблемка,мужики блин, армия говно конечно, но как раз там ОДИН далеко от дома ТЫ понимаешь кто ты есть и чего ТЫ стоишь.Чего вы там боитесь-п...дюлей огр***ть или чего? Мне бы было впадлу это обсуждать сдругими людьми, надо и я пошел, ушел в 21 год и ничего живой, не седой.(за 3 года отслужил в 3-х частях)короче-х.йнёй маетесь, хотите откосить косите молча, не позорьтесь


Сходил в армию? Молчи, не позорься.


Цитировать — Сообщение №55
29 июня 2005 года
00
за базар отвечаешь?

Цитировать — Сообщение №56
29 июня 2005 года
00
Мне не перед кем отвечать "за базар". Я не имею привычки "базарить".

Цитировать — Сообщение №57
29 июня 2005 года
00
да,мне с тобой не о чем говорить, с "золотой" молодёжью не общаюсь

Цитировать — Сообщение №58
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avenger
Сходил в армию? Молчи, не позорься.


а по поводу этого я ещё раз говорю НИКОГО я туда не зову и считаю ниже своего достоинства вести такие разговоры.


Цитировать — Сообщение №59
29 июня 2005 года
00
Вот еще раз подтверждается: один, влипнув в дерьмо и выбравшись из него, предупредит других, чтоб туда не попадали. А другой, наоборот, за собой потянет.

Лучше никогда в жизни не знать "кто ты есть и чего ты стоишь", чем заплатить за любопытстово годом-двумя этой срани.

Цитировать — Сообщение №60
29 июня 2005 года
00
Можно, я скажу. Можно?

Не у каждого характер подходит для службы в армии. Т.е. не каждый способен давать поеблу, принимать лбом удары табуретки, хотя бы даже физически. Не все амбалы.
Но это не мешает быть действительно хорошим человеком, по-настоящему хорошим другом, инженером, сантехником и вообще, приносить много больше пользы обществу чем любой среднестатистический гражданн.

Так вот, многие такие хорошие люди, не обладающие соответствующим здоровьем, напором и готовностью получать подсрачники, попав в армию имеют реальные шансы получить инвалидность, в т.ч. и умственную.

Надеюсь, никто не будет утверждать, что "реальный мужык - это тот кто поеблу всем даст и два литра спирта в жало выпьет, а кто не может - тот говно и жить не достоен" ?

Поэтому - каждому своё. Кто чувствует силы идти служить - пусть идёт и служит. Кто не чувствует - тот пусть не идёт. Кто чувствует, но не хочет - тот мудак.

Цитировать — Сообщение №61
29 июня 2005 года
00
Dima2D ВОт это ответ, УВАЖАЮ.ЖМУ ЛАПУ!

Цитировать — Сообщение №62
29 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75
Вот еще раз подтверждается: один, влипнув в дерьмо и выбравшись из него, предупредит других, чтоб туда не попадали. А другой, наоборот, за собой потянет.

Лучше никогда в жизни не знать "кто ты есть и чего ты стоишь", чем заплатить за любопытстово годом-двумя этой срани.


от сумы да от тюрьмы никто не застрахован,а тут прячьтесь на здоровье:) может пронесёт:D


Цитировать — Сообщение №63
30 июня 2005 года
00
"не так страшен квадрат,каким его нарисовал Малевич"(с)
байки все это об армии....
за свои два года службы в армии,пришлось побывать в четырех частях,ничего ужасного,обидного,унижающего моего достоинства со мной не происходило!Конечно дедовщина есть,без нее ни куда,да и порядок в армии только от нее,но какого то избиения унижения - НЕТ не встречал ни разу! так что рассказы о том как там все ху..во,фуфло и бред не служивших никогда!

Цитировать — Сообщение №64
30 июня 2005 года
00
PereZ, очень странно. 3 варианта: Довелось мне тут
1. Тебе похоже просто повезло с в/ч, и ты служил в нормальных частях, кстати, скажи, в каких именно (хоть примерно).
2. Ты человек очень терпеливый и выдержанный, и поэтому дедовщину выдержал легко.
3. П*здежь
4. - добавь свой вариант.
Довелось мне тут провести неделю в Военно-медицинской академии, так я как послушал, что там местные "служивые" про армию рассказывают, так худо стало. Там поскольку учреждение военное, охрану КПП, а также уборку и подсобные работы выполняют солдаты-срочники, которых отправили туда на обследование или лечение. Я там познакомился с двумя парнями, которые по палатам еду развозили на тележке, убирали все и т.п. работы выполняли, оба они с Волгограда, сигареты у меня постоянно стреляли, артиллеристы фиговы. Обоих положили туда с отбитыми почками, одного - на 4-й день службы :eek: ;) , а второго - недели через 2, оба говорят в один голос - п*зды получать приходилось регулярно, по поводу и без повода. В день приезда все содержимое их вещмешков перекочевало к "дедушкам", а они даже без сигарет остались. Да и в остальном - жопа полная. Окончательно меня добила следующая фраза одного из них: "Попадая в армию и получая от дедов п*зды, ясно понимаешь, что все п*здюлины, полученные тобой на "гражданке" - детские шлепки".
Dima 2D 5 баллов, действительно, определение "нормального человека" в последнее время немного меняется, причем везде.

Цитировать — Сообщение №65
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75
Что значит "раскололи"? Постращали, попсиховали, покомпостировали мозги и... выдали повестку, всего-то навсего. Которой можно дома подтереться.
Не увезли же их прямо на этом козелке в часть.


Им повестки выдали вместе с обмундированием!


Цитировать — Сообщение №66
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
PereZ, очень странно. 3 варианта:
1. Тебе похоже просто повезло с в/ч, и ты служил в нормальных частях, кстати, скажи, в каких именно (хоть примерно).
2. Ты человек очень терпеливый и выдержанный, и поэтому дедовщину выдержал легко.
3. П*здежь
4. - добавь свой вариант.
]



1)не скажу ,что было легко,особенно вначале службы!
ВВС бат.связи(Сольцы)-Каменка(пересыльный пункт)-танк.дивизия рем.бат (Сертолово)-труб.пр.бат.Панковка-ну и учебка+месц в нашем госпитале....
2)здесь главное не сломаться в первые недели,как поставил себя ,так служба и пройдет,возможно ДА первый раз получишь пи..ды,но в любом случае надо попытаться дать отпор....
3)абсолютная правда,в моем случае по крайней мере,но не спорю уроды есть везде и всегда и с ними можно справиться только сообща.
4)возможно мне повезло,но мои деды и дембеля никогда не зверствовали и не унижали духов да черпаков...


Цитировать — Сообщение №67
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Путин
Им повестки выдали вместе с обмундированием!



Какое в ж... обмундирование в военкомате? :confused:
Его там отродясь никогда и никому не давали.


Цитировать — Сообщение №68
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Путин
Им повестки выдали вместе с обмундированием!



:D :D :D Типа, сходите ребята домой, примерьте, а потом - милости просим. :D :D :D


Цитировать — Сообщение №69
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
...Поэтому - каждому своё. Кто чувствует силы идти служить - пусть идёт и служит. Кто не чувствует - тот пусть не идёт. Кто чувствует, но не хочет - тот мудак.



Как меняется с годами восприятие (не побоюсь этого слова) мужества. Во времена моей молодости, никто не задавался вопросом, служить или нет. Не служили только хромые, кривые и прочие. И, я считаю, это было правильно. Ибо нехрен.

P.S. Только толпой топтать меня не надо сразу :D


Цитировать — Сообщение №70
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
P.S. Только толпой топтать меня не надо сразу :D


...Пусть токмо попробують!
А вообще, весь этот бред читать тошно.
Не понимаю, как человек, не имеющий ни малейшего понятия об службе в армии может с пафосом доказывать, как там плохо?

[QUOTE]Во времена моей молодости, никто не задавался вопросом, служить или нет. Не служили только хромые, кривые и прочие. И, я считаю, это было правильно. Ибо нехрен.[QUOTE]
Поддерживаю!
И последнее: есть еще альтернативная служба, можете попробовать и сравнить, где лучше.
P.S. На счет солдат в ВМА: швабры, тележки с пищей и пр. работы, это называется трудотерапией.


Цитировать — Сообщение №71
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Не понимаю, как человек, не имеющий ни малейшего понятия об службе в армии может с пафосом доказывать, как там плохо?



Дык есть другие. Как там говорится? Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Зачем Васе Пупкину на своей шкуре испытывать удары арматурами по ночам и ползать с зубной щеткой по унитазам? Вы всерьез считаете, что унижения, истязания, болезни, язвы всякие, голод и рабский труд -- это мужество? Тогда у вас странные представления о мужестве.

Кстати, вы считаете, что питаться с помоек -- плохо? ДА? А вы питаетесь? Нет? А чего ж рассуждаете, раз не пробовали? :D


Цитировать — Сообщение №72
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Дык есть другие. Как там говорится? Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Зачем Васе Пупкину на своей шкуре испытывать удары арматурами по ночам и ползать с зубной щеткой по унитазам? Вы всерьез считаете, что унижения, истязания, болезни, язвы всякие, голод и рабский труд -- это мужество? Тогда у вас странные представления о мужестве.

Кстати, вы считаете, что питаться с помоек -- плохо? ДА? А вы питаетесь? Нет? А чего ж рассуждаете, раз не пробовали? :D



Ничего не понял. То есть Вы считаете себя умным, а всех тех, кто прошел армию дураками? Ну что же, флаг Вам в руки. А про помойку - не очень удачно.


Цитировать — Сообщение №73
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75
Какое в ж... обмундирование в военкомате? :confused:
Его там отродясь никогда и никому не давали.


Вы видимо давно служили. После случая в Мурманске, обмундирование выдают в военкомате.


Цитировать — Сообщение №74
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Кстати, вы считаете, что питаться с помоек -- плохо? ДА? А вы питаетесь? Нет? А чего ж рассуждаете, раз не пробовали? :D


Юноша! Не дай Вам бог увидеть то, что довелось "ПОПРОБОВАТЬ" мне и таким, как я.
А на счет помоек Звездочет ответил весьма квалифицировано.


Цитировать — Сообщение №75
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Юноша! Не дай Вам бог увидеть то, что довелось "ПОПРОБОВАТЬ" мне и таким, как я.
А на счет помоек Звездочет ответил весьма квалифицировано.


А я вот не понимаю, как человек написавший такое, может с пафосом писать как там хорошо.


Цитировать — Сообщение №76
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
:D :D :D Типа, сходите ребята домой, примерьте, а потом - милости просим. :D :D :D


Мне так сказали...


Цитировать — Сообщение №77
30 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Не служили только хромые, кривые и прочие. И, я считаю, это было правильно. Ибо нехрен.

P.S. Только толпой топтать меня не надо сразу :D



Единственное, что я могу сказать - из того поколения не вышло поколение идеальных людей.
Посмотрим, что получится из нынешнего поколения.


Цитировать — Сообщение №78
01 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avenger
Вы видимо давно служили. После случая в Мурманске, обмундирование выдают в военкомате.



Служил в 1999-2000. Обмундирование всем выдавали в части.
Что это за случай в Мурманске, можно поподробнее?
В целом, что-то слабо верится, чтобы в нашей армии могли бы в сжатые сроки организовать выдачу обмундирования в военкомате.
Для этого надо сделать склады как минимум, и завести это самое
обмундирование.. Зная, как "приветствуются" любые изменения в
нашей полуразвалившейся армии..

Вообще, как бы там ни было, никто не имеет права назначать человеку явку с вещами в день выдачи повестки, это незаконно.
Если эта история не сказка, то ребята могли легко и непринужденно отправится домой в новеньком обмундировании, потому как они никакие еще не военнослужащие и никакой ответственности по закону не несут. Хоть бы им танк выдали прямо в военкомате.


Цитировать — Сообщение №79
01 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75
Служил в 1999-2000. Обмундирование всем выдавали в части.
Что это за случай в Мурманске, можно поподробнее?
В целом, что-то слабо верится, чтобы в нашей армии могли бы в сжатые сроки организовать выдачу обмундирования в военкомате.
Для этого надо сделать склады как минимум, и завести это самое
обмундирование.. Зная, как "приветствуются" любые изменения в
нашей полуразвалившейся армии..

Вообще, как бы там ни было, никто не имеет права назначать человеку явку с вещами в день выдачи повестки, это незаконно.
Если эта история не сказка, то ребята могли легко и непринужденно отправится домой в новеньком обмундировании, потому как они никакие еще не военнослужащие и никакой ответственности по закону не несут. Хоть бы им танк выдали прямо в военкомате.



Подтверждаю, у нас в городе - в военкомате.


Цитировать — Сообщение №80
01 июля 2005 года
00
Anton75, в Мурманске новобранцы замерзли, несколько человек с летальным исходом.

Я работаю просто на Германа. Постоянно вижу призывников топающих к вокзалу в сопровождении офицеров и милиции.
Все новобранцы в форме.

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.