Вопиющая жестокость!!!!!!!

15 июня 2005 года
00
Сегодня утром стала свидетелем действительно чудовищного зрелища....как маленьких любимых всех двором щенят расстреливали у людей на глазах...(о том, что это грозит статьей УГ и я, как и большинство сердобольных и еще умеющих чувствовать и переживать людей попытаемся сделать все возможное, чтобы "объяснить" заказчикам этого преступления, что они натворили...я не буду уделять много места)
Хотелось бы написать следующее...что трое малышей из шести чудом остались живы...и одного из них в пятницу уже заберет какой-то добрый человек...Если и у Вас есть возможность и желание помочь престроить щенят, напишите сюда...
Они хоть и немного дикие, но в доме живет ветеринар, которая обязательно поможет...
Заранее спасибо от всех жильцоа дома по улице Коровникова 17
Фотографии щенков у меня нет, но в интернете нашла похожего
(хотя наши даже симпатичнее....они у нас толстенькие, откормленные)
15 июня 2005 года
00
Вот фотографии ценков:
1

Цитировать — Сообщение №2
15 июня 2005 года
00
2

Цитировать — Сообщение №3
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ветер_Перемен
щенят расстреливали у людей на глазах...


:eek: где это было ?


Цитировать — Сообщение №4
15 июня 2005 года
00
бл*, вот уроды. убила бы таких "людей", тьфу

Цитировать — Сообщение №5
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
бл*, вот уроды. убила бы таких "людей", тьфу



А потом кучи беспризорных собак бегают по улицам и нападают на прохожих.

А сеть приютов и клиник для животных в России не развита, что еще с ними делать? Сначала не берете себе, а потом возмущаетесь, что их уничтожают. Так разбирайте себе.


Цитировать — Сообщение №6
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
А потом кучи беспризорных собак бегают по улицам и нападают на прохожих.

А сеть приютов и клиник для животных в России не развита, что еще с ними делать? Сначала не берете себе, а потом возмущаетесь, что их уничтожают. Так разбирайте себе.



я именно так и сделала в своё время - взяла собаку с улицы
так что не надо, товарищ


Цитировать — Сообщение №7
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я именно так и сделала в своё время - взяла собаку с улицы
так что не надо, товарищ



Я вообще говорю, а не о конкретных людях. Просто странно видеть все эти гневные вопли.


Цитировать — Сообщение №8
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Я вообще говорю, а не о конкретных людях. Просто странно видеть все эти гневные вопли.



а мне странно видеть Ваши "вопли", да


Цитировать — Сообщение №9
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а мне странно видеть Ваши "вопли", да



Я спокойно говорю, а вот автор топика истерично вопит о том, что застрелили бедных щенков. И вообще, чего Вы ко мне прикопались? Вот эти собаки начнут грызть всех подряд, я посмотрю, как Вы будете защищать их. Щенки не вечно щенками будут.


Цитировать — Сообщение №10
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Я спокойно говорю, а вот автор топика истерично вопит о том, что застрелили бедных щенков. И вообще, чего Вы ко мне прикопались? Вот эти собаки начнут грызть всех подряд, я посмотрю, как Вы будете защищать их. Щенки не вечно щенками будут.

Ну я понимаю, забота о будущем крышу сорвала и захотелось бездомных собак именно убить, если ума на другое не хватает. Но какого хрена делать это во дворе дома? Ну забери ты собак в скотобойню и там хоть живьем нитки из них плети, если садист, но чтоб никто не видел.


Цитировать — Сообщение №11
15 июня 2005 года
00
удивительное дело, меня ни разу в жизни не укусила ни одна собака, ни уличная, ни домашняя. странно, да?
не хочу спорить с Вами, Вы мне неприятны

Цитировать — Сообщение №12
15 июня 2005 года
00
Меня как-то овчарка укусила. С тех пор не боюсь собак :)

Цитировать — Сообщение №13
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
удивительное дело, меня ни разу в жизни не укусила ни одна собака, ни уличная, ни домашняя. странно, да?
не хочу спорить с Вами, Вы мне неприятны

А Вы зайдите за центральный рынок, да прогуляйтесь по улицам типа Торговой и иже с ней. Легкую покусанность гарантирую.


Цитировать — Сообщение №14
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ну я понимаю, забота о будущем крышу сорвала и захотелось бездомных собак именно убить, если ума на другое не хватает. Но какого хрена делать это во дворе дома? Ну забери ты собак в скотобойню и там хоть живьем нитки из них плети, если садист, но чтоб никто не видел.



Их вообще убивать не надо. Только я уже говорил, что в России нет культуры заботы о животных, никто не чешется.


Цитировать — Сообщение №15
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
удивительное дело, меня ни разу в жизни не укусила ни одна собака, ни уличная, ни домашняя. странно, да?
не хочу спорить с Вами, Вы мне неприятны



Ох, простите меня, я зверский живодер, правда странно, что не одного четвероного в своей жизни спас от голодной смерти и не одного пристроил в добрые руки.

А про загрызку, так я несколько раз слышал, как собака закусала человека до больницы. А если она бешенная? Снимите розовые очки.


Цитировать — Сообщение №16
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
А про загрызку, так я несколько раз слышал, как собака закусала человека до больницы. А если она бешенная? Снимите розовые очки.

Более того, есть масса случаев когда дети были покусаны собаками до инвалидности, Актри, Вам чья судьба дороже - собственной дочери или безвестной дворняги?
А еще есть, кстати, старфордширы и питбули, имеющие, как правило, не вполне адекватных хозяев и не думающих водить их на прогулку в наморднике и на коротком поводке, или того хуже, живущие у алкоголиков, которые их в 7 утра выпускают из квартиры и они целый день "гуляют" где им вздумается.


Цитировать — Сообщение №17
15 июня 2005 года
00
Уважаемый Антон, я знаю и понимаю собак, поэтому они меня не кусают. И дочку свою не пугаю "Щаз тебя обачка укусит". И "Иди погладь тётину собачку" тоже не говорю. Правильно детей в этом отношении воспитаешь - собаки их кусать не будут.
да что вам говорить, вы только ремень и признаёте

Цитировать — Сообщение №18
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Я спокойно говорю, а вот автор топика истерично вопит о том, что застрелили бедных щенков. И вообще, чего Вы ко мне прикопались? Вот эти собаки начнут грызть всех подряд, я посмотрю, как Вы будете защищать их. Щенки не вечно щенками будут.


А что остается делать, как не "истерично ворить", когда видишь такую жетокость....
А на счет того, что это просто слова и ничего не делается...так уже подано объявление об этих щенках, одного в пятницу забирают в деревню....а знакомая врач-ветеринар пообещала посодействовать в распределении остальных...так что...голословные ваши слова...
P.S. :( осталось уберечь этих щенков до того момента, пока их не заберут будущие хозяева....в пятницу эти сволочи собрались продолжить отстрел...:( :( :( :(


Цитировать — Сообщение №19
15 июня 2005 года
00
и еще ...если не достучусь не до каких инстанций, которые смогут отменить этот вызов...тогда в пятницу оставлю дома 6-летнюю племянницу....отстрел в присутствии малолетних - это уже статья 245 Уголовного Кодекса

Цитировать — Сообщение №20
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ветер_Перемен
в пятницу эти сволочи собрались продолжить отстрел...:( :( :( :(


расскажите, кто стреляет? в суд запросто на них подать можно


Цитировать — Сообщение №21
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
расскажите, кто стреляет? в суд запросто на них подать можно


Стреляет Трест Зеленого Хозяйства по заказу нашего ЖЭУ, а тем поступила жалоба от одной нашей жительницы....которая, наплевав на любовь всего дома к этим малышам....решила избавиться от них


Цитировать — Сообщение №22
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ветер_Перемен
Стреляет Трест Зеленого Хозяйства по заказу нашего ЖЭУ, а тем поступила жалоба от одной нашей жительницы....которая, наплевав на любовь всего дома к этим малышам....решила избавиться от них



Трест Зеленого Хозяйства.. отлично.
Итак, в ПТ во сколько это будет. Подъезжаю с фотоаппаратом и всё снимаю. Потом в СМИ. Координаты отставте свои плиз


Цитировать — Сообщение №23
15 июня 2005 года
00
постараюсь ТВ привлечь - чтоб ещё и в новостях показали. Пробъемся!

Цитировать — Сообщение №24
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Трест Зеленого Хозяйства.. отлично.
Итак, в ПТ во сколько это будет. Подъезжаю с фотоаппаратом и всё снимаю. Потом в СМИ. Координаты отставте свои плиз


Думаете, они мне сказали....вчера это было в 9 утра...:(
А в газету мы тоже собрались писать...
Давайте так....мы сегодня сзвоним в ЖЭУ, Трест и т д, если ничего не плучается...я оставляю вам координаты...ок? (искренне надеюсь, делать этого не придется)


Цитировать — Сообщение №25
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ветер_Перемен
Думаете, они мне сказали....вчера это было в 9 утра...:(
А в газету мы тоже собрались писать...
Давайте так....мы сегодня сзвоним в ЖЭУ, Трест и т д, если ничего не плучается...я оставляю вам координаты...ок? (искренне надеюсь, делать этого не придется)


ок
мой телефон 150720. Лена
можно когда начнётся если в ПТ звонить мне я приеду через 10 минут


Цитировать — Сообщение №26
15 июня 2005 года
00
Записала...;)

Цитировать — Сообщение №27
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ветер_Перемен
Записала...;)



если отменить всё получится - отпишитесь тут, ок?


Цитировать — Сообщение №28
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Уважаемый Антон, я знаю и понимаю собак, поэтому они меня не кусают. И дочку свою не пугаю "Щаз тебя обачка укусит". И "Иди погладь тётину собачку" тоже не говорю. Правильно детей в этом отношении воспитаешь - собаки их кусать не будут.
да что вам говорить, вы только ремень и признаёте

Отлично, как к знатоку зоопсихологии позвольте тогда небольшую историю из моей жизни:
однажды шел я в школу, навтречу мне бежала небольшая собачка, ни я на нее никак не отреагировал (т.к. маленькая и не страшная) ни у нее ко мне никакого видимого интереса при приближении не было заметно.
Я на нее даже не смотрел, руками не махал, молчал - просто шел себе мимо. Однако, когда мы поравнялись она меня тяпнула за колено (без лая или малейшего звука) и продолжила бежать трусцой с той же скоростью и в том же направлении, что и ранее. А теперь вопрос: какого хрена ей было от меня нужно?
P.S.: жаль, рядом не валялось кирпича - сделал бы гадину.


Цитировать — Сообщение №29
15 июня 2005 года
00
Антон, я Вам не верю, извините уж

Цитировать — Сообщение №30
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Антон, я Вам не верю, извините уж

А зачем бы мне врать?
Могу еще примеры не из своей жизни - немецкого коллегу в Германии (а там собаки поголовно очень воспитанные, не то, что у нас) ни с того ни с сего покусала собака, когда он проезжал мимо на велосипеде. Заметьте, у человека у самого лабрадор и он собак любит и, считал, что понимает, однако почему его эта конкретная собака покусала объяснить не смог - он ее никак не провоцировал, просто ехал мимо.
Кстати, как Вы относитесь к людям, которые выгуливают собак бойцовых пород без ошейника и намордника, дискомфорта не ощущаете, когда такая собака в районе ближе 20 м от Вашего ребенка "гуляет" или к нему несется во весь опор?


Цитировать — Сообщение №31
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Я вообще говорю, а не о конкретных людях. Просто странно видеть все эти гневные вопли.


а я вообще не понимаю, как можно увидеть вопли... мои чувства восприятия как-то позволяют вопли только слышать...

теперь.
1. согласно всем имеющимся даже российским законам - отстрел запрещен. допустим только отлов, не причиняющий вред животному. после этого ОТЛОВЛЕННЫЕ животные находятся в пункте передержки (для Новгорода - это 3 дня при ГВС).
2. в черте города запрещено применение огнестрельного оружия (только милицией при задержании особо опасных преступников!)
3. если были дети, то ...слов, кроме "русских" - у меня нет вообще. Киким же надо быть подонком и недоумком, чтобы так ненавидеть детей, чобы наносить их психике непоправимый ущерб. Знаете, ведь у русского народа (в крестьянских хозяйствах) - подростков не допускали даже до убоя скотины... это только в гитлерюгенде - надо было вырастить щенка и убить его потом "во славу фюрера". Или у чеченов народный обычай есть: ребенок становится взрослым, когда перережет горло барану, которого он сам пас и растил... Когда у нас прекратят калечить детсукие души. Или это тоже - розовые сопли?
4. Наконец, нужен нормальный закон - по которому будут адекватно наказывать тех ублюдков, которые выбрасывают животных, делая их бездомными.

И еще - когда это зеленое хозяйство занималось отловами и расстрелами? это САХовский беспредел вкупе с гражданскиным ... все... :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: (чисто русские идиомы пошли)


Цитировать — Сообщение №32
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Антон, я Вам не верю, извините уж



В Зеленой миле был показательный эпизод....


Цитировать — Сообщение №33
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Кстати, как Вы относитесь к людям, которые выгуливают собак бойцовых пород без ошейника и намордника, дискомфорта не ощущаете, когда такая собака в районе ближе 20 м от Вашего ребенка "гуляет" или к нему несется во весь опор?



очень отрицательно! в городе собака находится только на поводке, любая! намордник - на усмотрение хозяина, поскольку - вещь весьма бесполезная (если они не специальные, которых в городе в продаже я не видела). продающиеся намордники соба только так может разорвать, распахнуп пасть.

что касается понятия "бойцовая собака". Кого Вы к бойцам относите? у кинологов такого понятия нет! А вообще, питики, стафы - удивительно миролюбивые псинки, безопасные для детей. я начала бы "вооружаться", если только на меня бы овчарка (НО, ВЕО кавказюха, бельгийские...) понеслась или метиска овчарки...:wow:


Цитировать — Сообщение №34
15 июня 2005 года
00
... Не откликайся на "Эй, паря!" Будь глух и нем.
Даже зная язык, не говори на нем.
Старайся не выделяться -- в профиль, анфас; порой
просто не мой лица. И когда пилой
режут горло собаке, не морщься. Куря, гаси
папиросу в плевке. Что до вещей, носи
серое, цвета земли; в особенности - бельё,
чтоб уменьшить соблазн тебя закопать в нее.

И. Бродский. "Назидание".

Цитировать — Сообщение №35
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
я начала бы "вооружаться", если только на меня бы овчарка (НО, ВЕО кавказюха, бельгийские...) понеслась или метиска овчарки...:wow:



на меня один раз так немецкая овчарка понеслась. Хозяин вдалеке аж присел от страха. И ничего. Я стою спокойно. Собачка подбежала, понюхала и отошла. Если бы я махать начала, или там убегать - да, тоже, наверно, тут бы говорила, что "никого не трогала, а на меня собака накинулась".


Цитировать — Сообщение №36
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
что касается понятия "бойцовая собака". Кого Вы к бойцам относите? у кинологов такого понятия нет! А вообще, питики, стафы - удивительно миролюбивые псинки, безопасные для детей.


А как насчет этого?


Цитировать — Сообщение №37
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
... Не откликайся на "Эй, паря!" Будь глух и нем.
Даже зная язык, не говори на нем.
Старайся не выделяться -- в профиль, анфас; порой
просто не мой лица. И когда пилой
режут горло собаке, не морщься. Куря, гаси
папиросу в плевке. Что до вещей, носи
серое, цвета земли; в особенности - бельё,
чтоб уменьшить соблазн тебя закопать в нее.

И. Бродский. "Назидание".



в ход пошли "классики"? как говорил при защите диплома один мой сокурсник, который сейчас священником стал, на тыкание ему "великих цитат" - "Извините, но Мольер для меня на авторитет!" Декану ответил. Присутствующие даже заапплодировали.


Цитировать — Сообщение №38
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А как насчет этого?



ну так из вашей же ссылки
"Председатель Регионального отделения Российской Федерации служебного собаководства Александр Косашвили, комментируя случившееся, подчеркнул, что подобное поведение для собак совершенно нетипично. Для того чтобы собака набросилась на человека, тем более на ребенка, должны быть очень веские причины, например, провокация."


Цитировать — Сообщение №39
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
на меня один раз так немецкая овчарка понеслась. Хозяин вдалеке аж присел от страха.

Наверное, он более реально оценивал ситуацию, Вам не кажется? А вот как быть велосипедистам, тем, кто бегом занимается, да просто ребенку или любому, кто идет или бежит, размахивая руками и этой собаки не видит?


Цитировать — Сообщение №40
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Наверное, он более реально оценивал ситуацию, Вам не кажется? А вот как быть велосипедистам, тем, кто бегом занимается, да просто ребенку или любому, кто идет или бежит, размахивая руками и этой собаки не видит?


остановиться и перестать махать руками, чего проще-то?
или проще "кирпич кинуть", расстрелять?

да что спорить с вами, вы ребенка своего пороть изначально собираетесь, что уж говорить о собаках.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.