Хочу отправть Cd по почте

08 июня 2005 года
00
САБЖ.
Во что завернуть?
Где взять то во что завернуть ?
08 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
САБЖ.
Во что завернуть?
Где взять то во что завернуть ?

Мы обычно посылаем в слимкейсах, на почте еще продаются спецконверты с демпфирующим слоем, но могут они и просто по советски оберточной бумагой и сургучом обмотать. Самое главное - слать нужно непременно ценной бандеролью, иначе они со всей дури фигачат стальным штемпелем по конверту в 3-х местах и шансов у компакта немного.


Цитировать — Сообщение №2
08 июня 2005 года
00
на почте продаются замечательные полиэтиленовые конвертики. Положешь туда в слиме и все хокей. Диск выживет, коробка не всегда

Цитировать — Сообщение №3
08 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
на почте продаются замечательные полиэтиленовые конвертики. Положешь туда в слиме и все хокей. Диск выживет, коробка не всегда



Это на какой почте ?
Мне предложили только бумагу.


Цитировать — Сообщение №4
08 июня 2005 года
00
Сходи на Ленинградскую, 28. Раньше там было. Это около светофора при повороте на Германа.

Цитировать — Сообщение №5
08 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
на почте продаются замечательные полиэтиленовые конвертики. Положешь туда в слиме и все хокей. Диск выживет, коробка не всегда

Поэтому то и нужно слать ценной бандеролью - их не штампуют. немного больше, правда, головняка. т.к. нужно составить опись, но это себя окупает. А конвертики дают в отделе приема отправки посылок в почте на С.Петербургской междус Гигантом и рынком "На Сенной" во вполне прозаическом почтовом отделении.


Цитировать — Сообщение №6
08 июня 2005 года
00
в обще-то везде дают... Такой добротный, размалеванный логотипали конверт от 7 (???) руб в зависимости от размера... Может, не видно и спросить нужно?

Цитировать — Сообщение №7
09 июня 2005 года
00
mike, заворачивай коробку в бокс, главное чтоб диск плотно лежал.
Цитата:
САБЖ.
Во что завернуть?
Где взять то во что завернуть ?


Завернут на почте;)


Цитировать — Сообщение №8
11 июня 2005 года
00
У меня опыт массовых отправок дисков 3 года.

Если хотите 99% гарантию сохранности вариант ТОЛЬКО ОДИН - отправлять в картонной коробке самого маленького размера (стоит 10 руб.). Свободное место в коробке заполнить поролоном (при отсуствии можно и мятой бумагой и пр.).

В любом другом случае есть большой риск, что на Ваше отправление пару раз наступят ногой и оно прекратит свое существование.

P.S. С недавнего времени бандеролями считаются только отправления до 100 гр. Диск + коробка будет уже больше - это будет уже посылка.

Цитировать — Сообщение №9
11 июня 2005 года
00
Мне от друга из Штатов вполне нормально доходили диски в обычных бумажных конвертах, упакованные в пакет с этаким пузырьковым полиэтиленом внутри, в который иногда заворачивают мелкую бытовую технику. Штемпели на пакете стояли как американские, так и наши, и вроде все в порядке. Почему-то один раз мне выслали извещение и пришлось идти на почту, а в другой раз точно такой же конверт запихали в почтовый ящик. :confused:

Цитировать — Сообщение №10
11 июня 2005 года
00
Раз на раз не приходится. От штемпеля-то врядли в этом пакете что-то сломается. А вот если на него встать ...

Цитировать — Сообщение №11
12 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kirill V
Раз на раз не приходится. От штемпеля-то врядли в этом пакете что-то сломается. А вот если на него встать ...



а если по нему ещё танком, для достоверности, проехать :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №12
15 июня 2005 года
00
Насчет "посылок", действительно лучше всего отправлять заказной - ценной почтой. И надежнее и качественнее.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.