Дома, которые не построил Сталин.

07 июня 2005 года
00
Вот некоторые архитектурное проекты сталинской эпохи, которым так и не суждено было осуществиться:

Самый известный из непостроев - знаменитый "Дом Советов". Он должен был находиться на том месте где ранее был храм Христа Спасителя, а в последствии бассейн "Москва", а затем снова храм Христа Спасителя. Что бы приезжающие в столицу граждане могли лицезреть сооружение прямо с точки прибытия (площадь трех вокзалов) в городе начали прорубать улицу - бывшую Маши Порываевой а ныне академика Сахарова, но в следствии закрытия проекта улицу не закончили, поэтому она ведет фактически никуда. В финальном варианте Ленин должен был быть с вытянутой вперед рукой и показывать куда-то одним из пальцев, в одном из проектов в пальце располагалась библиотека. По этой детали можно судить о размерах сооружения.
[IMG]
07 июня 2005 года
00

Цитировать — Сообщение №2
07 июня 2005 года
00
304, а кроме МУАРа вы ничего и не смотрели по этому вопросу?
Если вам это так интересно, посмотрите проекты Леонидова, Мельникова, Малевича, наших "бумажников" и удивитесь еще больше
И темку-то назвали бы уж как на сайте - "Москва невоплощенная"

Цитировать — Сообщение №3
07 июня 2005 года
00
:confused: :confused: :confused:
Какой именно вопрос поставлен в теме...???
:confused: :confused: :confused:

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
07 июня 2005 года
00
*мудро* Грандиозно, ничо не попишыш.

Цитировать — Сообщение №5
07 июня 2005 года
00
Читал про дворец советов у Суворова. Челу, конечно, доверять не слишком стоит, но в данном случае, думаю, не врёт.

Ленин на верхушке должен был медленно вращаться - один оборот за сутки. Если учесть его размер...

Плюс внутрях - автоматические гардеробы конвеерного типа (для того времени можно прикинуть сколько денег бы это стоило), какие-то гипертурбоскоростные лифтЫ, прочие прелести.

Цитировать — Сообщение №6
07 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
304, а кроме МУАРа вы ничего и не смотрели по этому вопросу?
Если вам это так интересно, посмотрите проекты Леонидова, Мельникова, Малевича, наших "бумажников" и удивитесь еще больше
И темку-то назвали бы уж как на сайте - "Москва невоплощенная"


Насколько я помню историю, ВСЕ проекты воплощались в жизнь только после рассмотрения и утверждения Вождем Всех Народов:yogi:


Цитировать — Сообщение №7
07 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Насколько я помню историю, ВСЕ проекты воплощальсь в жизнь только после рассмотрения и утверждения Вождем Всех Народов:yogi:


Ну конечно. Народ и дышал-то только с разрешения Вождя народов. А кто дышал сам - тех видимо Берия расстреливал.
Точное число костей на которых стоят московские высотки Вам неизвестно???


Цитировать — Сообщение №8
08 июня 2005 года
00
Я так понимаю, что это уже были утвержденные проекты, ДА???
А что помешало? Уж не гитлеровская ли война?
Помоему там проподает не Храм Христа Спасителя, а собор Василия Блаженного (или это одно и тоже?!).

Смешно видеть Ленина на куске "Пизанской башни":D

Цитировать — Сообщение №9
08 июня 2005 года
00
:) почитайте Шпеера, посмотрите на невоплощенный Берлин. Тоже дух захватывает.

Цитировать — Сообщение №10
08 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Я так понимаю, что это уже были утвержденные проекты, ДА???
А что помешало? Уж не гитлеровская ли война?
Помоему там проподает не Храм Христа Спасителя, а собор Василия Блаженного (или это одно и тоже?!).

Смешно видеть Ленина на куске "Пизанской башни":D



Где, вместо Дворца Советов? Храм Христа Спасителя. Там когда война началась, строительство свернули, фундамент остался, в этот фундамент налили воды и сделали бассейн. Потом храм снова отстроили.


Цитировать — Сообщение №11
08 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Novgiv
Точное число костей на которых стоят московские высотки Вам неизвестно???


Точное количество костей не знал даже сам Берия. Мне известно лишь приблизительное, которое следует умножить на 1,5 и применить К=1,1-1,25. Тогда "истина будет где-то рядом" (мне так кажется).


Цитировать — Сообщение №12
Аноним
спам
08 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Точное количество костей не знал даже сам Берия. Мне известно лишь приблизительное, которое следует умножить на 1,5 и применить К=1,1-1,25. Тогда "истина будет где-то рядом" (мне так кажется).


отрицательное получаца, не?


Цитировать — Сообщение №13
10 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
отрицательное получаца, не?


НЕ!


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.