Где купить быт. технику в Питере?

06 июня 2005 года
00
:wow:
Знающие люди, поделитесь советом, где в Питере можно купить подешевле бытовую технику. В частности, сейчас планируется телевизор. Просто жаба душит отдавать местным спекулянтам тысячу-две за возможность купить в новгородском магазине, транспорт есть. У кого были прецеденты?

P.S. Слышал про Максидом, но там выбор не богат.
06 июня 2005 года
00
http://market.yandex.ru/

Любимая ссылочка.
Покупал все от духовки, плиты, вытяжки, телефона, фотоаапарата. плеера и тд и тп.
Выбор огромный.

Цитировать — Сообщение №2
06 июня 2005 года
00
;) это то я знаю..
интересуют реальные, а не Интернет-магазины. Чтоб самому посмотреть, пощупать, проверить и забрать..

Цитировать — Сообщение №3
06 июня 2005 года
00
посмотри maxidom.ru .... вроде так, там даж цены приведены и наличие товара в том или ином магазике...ишо есть техносила, техношок...тож в инете есть сайты этих контор с конкретными ценами и адресами...
магазин техношока, максидома етсь на московском проспекте - так что кружить по городу не придется...
удачи!

Цитировать — Сообщение №4
06 июня 2005 года
00
http://www.technoshock.ru/ - вот кстати...

Цитировать — Сообщение №5
06 июня 2005 года
00
уже спасибо, изучаю техношок :)

Цитировать — Сообщение №6
06 июня 2005 года
00
http://www.electrolux.ru/shopsd.asp?p=3&IdTO1=2&IdTO2=73&Name=%D1%E0%ED%EA%F2-%CF%E5%F2%E5%F0%E1%F3%F0%E3
...тут список кой-каких магазиков...
...посмотри эльдорадо...покупал там себе холодильник liebher /таких тут нет/
...и стиралку Elux1046 вроде...у нас в электронике на 1.7к дороже...
...варочную поверхность Ariston и микроволновку Candy тоже там брал...дешево и сердито...
...на пр.Славы в пределах 2х кварталов находятся Калинка, Эльдорадо и Альбатрос...удобно...
...на московском пр-те при въезде тоже что-то есть...Техносила что-ли...

...определись с моделями телеков, которые тебя бы устроили, сравни цены на сайтах техномаркетов...и вперед за 42"-м плазменным экраном! ))

Цитировать — Сообщение №7
06 июня 2005 года
00
поезжай на Загородный проспект,там все утыркано такого плана магазинами,в том числе и всевозможными техношоками.
сто пудов найдешь,чего хочешь!
бываю там каждую неделю,так что инфо достоверная.
ст.метро Владимирская-Достоевская.....удачи

Цитировать — Сообщение №8
06 июня 2005 года
00
В максидоме выбор больше и цены ниже. Я вот, к примеру, хочу утюг Braun8595, в техношоке он 2328, в максидоме - 2190. (У нас в гиганте - 2530)

Цитировать — Сообщение №9
07 июня 2005 года
00
Всем спасибо, зарылся в информации.. :)

Цитировать — Сообщение №10
10 июня 2005 года
00
Изучил матчасть..

Цены на телики более-менее только в Мире Техники. Потом идут Техношок и Максидом. В остальных, как ни странно, цены выше новгородских.

И ассортимент оказался скудноват, что тоже удивило. Тут я насмотрел моделей 5, там нашёл только 2 из них. Может не всё показано on-line?..

Есть у кого ещё какая-нибудь информация на тему?

Цитировать — Сообщение №11
10 июня 2005 года
00
Если цель стоит купить самое по самой низкой цене какую-либо конкретную модель, то вне всякого сомнения езжайте на ярмарку Юнона в Автово. Единственный минус, тооргующие на ярмарке павильоны зачастую имеют сервис-центры, расположенные в труднодосягаемых местах, наприме в самом дальнем углу какого-нибудь двора на Лиговке, который без поллитры фиг найдешь. Так что в "гарантийном" случае придется побегать. Впрочем, такая же фигня бывает и у "солидных" магазинов.

Следующим по цене идет Эльдорадо, но не факт, что во всех магазинах Эльдорадо по городу на одну и ту же модель будет одинаковая цена - обычно временная скидка только в одном из магазинов.

Потом по цене идут прочие Техношоки, а уж М-Видео и Телемакс - откровенная обдираловка.

Цитировать — Сообщение №12
14 июня 2005 года
00
Юнона - это гут, вот только телевизорами она мне не запомнилась. Там как-то больше звуковой техникой торгуют.

Ром, если всё ещё рассматриваешь варианты - то можешь глянуть и на этот:
http://spb.ultracomp.ru/cat.php

Сам там не был, но вроде это просто большой склад. Разница в ценах с Электроникой - как раз пара тысяч

Цитировать — Сообщение №13
14 июня 2005 года
00
Спасибо, Жеха, спасибо Anton75..
Ещё всё определяюсь, да и зарплату жду ;)
В ультре маловасто теликов, свои модели не увидел, цены то там вкусные, да.
Ещё бы прайсы с Юноны добыть..
:D

Вообщем пока у меня маршрут такой намечается:
Юнона, Максидом, Мир Техники, Техношок..
Может он будет и короче..

Цитировать — Сообщение №14
14 июня 2005 года
00
P.S. С Эльдорадо вроде как советуют вообще не связываться (в маршрут не включил, да и цен их не найти)..
У кого какие мнения на этот счет?

Цитировать — Сообщение №15
14 июня 2005 года
00
Жеха ??? Жеха - это 5, Рома, жжошщь !

А почему не связываться с эльдорадой ? В Эльдораде на сенной площади телевизоров много, по разным ценам.

Микроволновка, купленная в этой эльдораде пахает каждый день как батарейка энерджайзер вот уже пятый месяц.

Цены на тв я там не сравнивал, но цены на микроволновки сравнимы с электрониковскими. Выбор, правда, в разы больше

Цитировать — Сообщение №16
14 июня 2005 года
00
В эльдорадо иногда бесят нахальные продавцы, им там фигово платят, текучка кадров, злые они бывают.. Я покупал там пылесос, радиатор, магнитолу, еще какую-то мелочевку - пока на работу техники нареканий нет (стучу по дереву)..

Цитировать — Сообщение №17
14 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Жеха ??? Жеха - это 5, Рома, жжошщь !

А почему не связываться с эльдорадой ? В Эльдораде на сенной площади телевизоров много, по разным ценам.

Микроволновка, купленная в этой эльдораде пахает каждый день как батарейка энерджайзер вот уже пятый месяц.

Цены на тв я там не сравнивал, но цены на микроволновки сравнимы с электрониковскими. Выбор, правда, в разы больше



сорри, с Winnie попутал :) тоже зверь
ясно, бум и там смотреть..


Цитировать — Сообщение №18
15 июня 2005 года
00
Я всегда закупаюсь в "Ленте", в той что на Пулковском шоссе. Плюс там дают дисконтную карту, по которой можно получать скидки на определенные товары. Сам много раз видел: приезжают пенсионеры из Ленобласти, закупают целый поддон бытовой техники, грузят ее в машину и везут в разные маленькие городки продавать и делают как понял солидную прибавку к пенсии.

Цитировать — Сообщение №19
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маленькая Лошадка
:wow:
Знающие люди, поделитесь советом, где в Питере можно купить подешевле бытовую технику. В частности, сейчас планируется телевизор. Просто жаба душит отдавать местным спекулянтам тысячу-две за возможность купить в новгородском магазине, транспорт есть. У кого были прецеденты?

P.S. Слышал про Максидом, но там выбор не богат.



Читай ПМ.


Цитировать — Сообщение №20
15 июня 2005 года
00
Всем спасибо! :) Уже глаза разбегаются..

Цитировать — Сообщение №21
15 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Я всегда закупаюсь в "Ленте", в той что на Пулковском шоссе. Плюс там дают дисконтную карту, по которой можно получать скидки на определенные товары. Сам много раз видел: приезжают пенсионеры из Ленобласти, закупают целый поддон бытовой техники, грузят ее в машину и везут в разные маленькие городки продавать и делают как понял солидную прибавку к пенсии.



Кстати, Лента теперь и на московском шоссе, прям перед Шушарами


Цитировать — Сообщение №22
15 июня 2005 года
00
Да, Лента рульный магазин, все время покпаю там продукты и иногда шмотки, а вот к бытовой технике пока не приглядывался.
Кстати, дисконтную карту там не дают, а продают за 200 руб.
Иногда бывают акции, когда карты по 10 рублей, мы с приятелями брали во время открытия Ленты в Озерках. Пришли в 2 часа ночи, думали народу никого, фиг там,- больше часа стояли в очереди за картами.. Как все-таки падок наш народ на любую, хоть маленькую халяву :D

Цитировать — Сообщение №23
18 июня 2005 года
00
Самый-самый дешевый магазин - это Метро. Цены там дешевле, чем в ленте. Одно "но" - не всех туда пускают, только корпоративных клиентов при наличии карточки. Бытовой техники там много и дешевле, чем где-бы то ни было еще.

Пример того, что покупал я в последний раз: Электролобзик - 340 руб. Набор аккумуляторный шуруповерт+электродрель с перфоратором + технический фен - 990 руб.
Цены на бытовую технику тоже очень низкие.

P.S. Вопрос - только достать карточку =)

Цитировать — Сообщение №24
19 июня 2005 года
00
В МЕТРО с одним человеком по карточке могут идти 2 сопровождающих. Так что можно к кому-нибудь примазаться, если есть местные знакомые с картой.

Цитировать — Сообщение №25
21 июня 2005 года
00
;) Всё никак не доехать до Питера..

С МЕТРО вариант отпадает, таких друзей нет.
Самый дешевый вариант пока получается пока - Максидом, но телик, насмотренный мною там, таинственно исчез из прайсов недели 2 как..

Дальше по цене идёт Мир Техники, но он сегодня вдруг поднял цены на 200р на телики.

В Ультру завезли "моих" моделей, но цены неприятно удивили, дороже даже Мира Техники рублей на 800.

Вот такая обстановка. С Лентой, Юноной и Эльдорадо пока ничего не ясно, цены свои скрывают. Будет время, посмотрю на месте.

Спасибо всем сочувствующим! :)

Цитировать — Сообщение №26
21 июня 2005 года
00
Да кстати про МЕТРО. Цены-то там низкие, но технику тебе дают в закрытой коробке, ты ее даже не можешь посмотреть перед покупкой, только выставленные образцы.
Только после оплаты можешь открыть и самостоятельно проверить на столах, где есть электрические и ТВ-розетки.
Так что не получится до покупки, скажем, оценить качество изображения именно этого экземпляра телевизора. Считается, что раз типа магазин оптовый, то люди покупают технику для перепродажи и знакомы с ее характеристиками.

Цитировать — Сообщение №27
21 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маленькая Лошадка
;)
В Ультру завезли "моих" моделей, но цены неприятно удивили, дороже даже Мира Техники рублей на 800.



Чисто ради интереса, а что за модели ?


Кстати, М-Видео я бы тоже из обзора не исключал. Помнится, прошлой осенью там была акция, когда одна из моделей стиральных машин там стоила на 2 т.р. меньше чем в среднем по городу


Цитировать — Сообщение №28
23 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75
Да кстати про МЕТРО. Цены-то там низкие, но технику тебе дают в закрытой коробке, ты ее даже не можешь посмотреть перед покупкой, только выставленные образцы.
Только после оплаты можешь открыть и самостоятельно проверить на столах, где есть электрические и ТВ-розетки.
Так что не получится до покупки, скажем, оценить качество изображения именно этого экземпляра телевизора. Считается, что раз типа магазин оптовый, то люди покупают технику для перепродажи и знакомы с ее характеристиками.



Согласен. Своего рода риск, но пока инцидентов с некачественными товарами не было. Да и упор все-таки у них продуктовый. И еще хорошие алкогольные напитки - типа вина, конъяка, виски там очень дешевые.


Цитировать — Сообщение №29
23 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Инфантильный Элефант
Чисто ради интереса, а что за модели ?



Philips29 PT 5307
Philips29 PT 5107
Philips25 PT 5307
JVC AV-2537V1
Panasonic TX-29 P90TS
Sharp 29 CFG5

;) Преимущественно первые 2
тут 14850, там пока нашёл от 13200


Цитировать — Сообщение №30
24 июня 2005 года
00
Маленькая Лошадка, когда съездишь и купишь, расскажешь нам, ок?
может сам потом насоветуешь, где лучше...

Цитировать — Сообщение №31
28 июня 2005 года
00
Купил!
Увы, таки в Новгороде.
Своего транспорта не имею, 2 человека по очереди обещали скатать, т.к. сами в Питер ездят регулярно, но на деле регулярно "прокатывали". Устал ждать и мечтать :) Да тут ещё и тёща карту дисконтную в "Электронике" выиграла (правда с ней тоже "прокатили", но это другая тема).

Купил Philips 29 PT5307.

;) Предлагаю всё-таки для полноты картины и раскрытия основного вопроса темы произвести маленькое экономическое исследование. Сравнить цены на этот телевизор в магазинах Питера. Привожу узнанные мной, кто часто ездит в Питер, по возможности заполните пробелы в таблице ниже, чтобы народ знал, где всё-таки дешевле...

Philips 29 PT5307

В.Новгород - 14850
Ультра - 12242 (в наличии только в Москве, 29PT5107 (почти то же) - 14052 ??)
Максидом - 12980 (сейчас нету)
Мир Техники - 14100 (29PT5107 (почти то же) - 13200)
Техношок - 14490 (сайт сейчас отвалился)
Техносила, М-Видео, Алеко, Альбатрос, Калинка, Телемакс - дороже Новгорода (15000 - 16000)
МЕТРО - ?
Эльдорадо - ?
Юнона - ?
Лента - ?

Цитировать — Сообщение №32
17 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маленькая Лошадка
:wow:
Знающие люди, поделитесь советом, где в Питере можно купить подешевле бытовую технику. В частности, сейчас планируется телевизор. Просто жаба душит отдавать местным спекулянтам тысячу-две за возможность купить в новгородском магазине, транспорт есть. У кого были прецеденты?

P.S. Слышал про Максидом, но там выбор не богат.


Блин,а есть ли экономическая выгода в ентом занятии за одним телеком в питер гоняться?"Газель" стоит 1200-1500+время (я в пятницу с московского пр. 1,5 часа тащился до "ям-ижоры")+в наших ,хоть и убогих ,магазах могут быстро решить вопрос с мелкими касяками....Стоит ехать ,мне кажется,если сумма закупа реальная ,хочется совместить покупки с прогулками по питеру,нужно что-то оригинальное....а глупостей,разводов и "совкогого"обслуживания и там хватает


Цитировать — Сообщение №33
18 июля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маленькая Лошадка
Купил!
Увы, таки в Новгороде.
Своего транспорта не имею, 2 человека по очереди обещали скатать, т.к. сами в Питер ездят регулярно, но на деле регулярно "прокатывали". Устал ждать и мечтать :) Да тут ещё и тёща карту дисконтную в "Электронике" выиграла (правда с ней тоже "прокатили", но это другая тема).

Купил Philips 29 PT5307.

;) Предлагаю всё-таки для полноты картины и раскрытия основного вопроса темы произвести маленькое экономическое исследование. Сравнить цены на этот телевизор в магазинах Питера. Привожу узнанные мной, кто часто ездит в Питер, по возможности заполните пробелы в таблице ниже, чтобы народ знал, где всё-таки дешевле...

Philips 29 PT5307

В.Новгород - 14850
Ультра - 12242 (в наличии только в Москве, 29PT5107 (почти то же) - 14052 ??)
Максидом - 12980 (сейчас нету)
Мир Техники - 14100 (29PT5107 (почти то же) - 13200)
Техношок - 14490 (сайт сейчас отвалился)
Техносила, М-Видео, Алеко, Альбатрос, Калинка, Телемакс - дороже Новгорода (15000 - 16000)


http://market.yandex.ru/offers.xml?hyperid=432316&modelid=432316&hid=90639&how=pricemin&asc=1&np=1
вон, от 11'111 идут.


Цитировать — Сообщение №34
18 июля 2005 года
00
Буба , никто и не говорит о том, чтобы в Питер на такси или Газели ехать. Речь идёт о своём транспорте или попутной машине знакомого/родственника. На своём, к примеру, транспорте можно легко вписаться в 500-700р за бензин, при разнице цен в 1,5-3 т.р. это незначит. расходы..


Valera , ;) это конечно хорошо, но доставка там по Москве и по Питеру, а в Новгород либо её нет либо она дико дорогая (вещь то 45 кг) и стремная со 100-%-й предоплатой.. По этому и хочется реальных магазинов..

Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.