Сосите и Вас не засудят

03 июня 2005 года
00
охренеть просто

"Люблинский суд признал жертву насильника виновной в его убийстве

Громкий процесс завершился в четверг в Люблинском суде столицы вынесением обвинительного приговора москвичке, убившей человека, который пытался ее изнасиловать. Как сообщает агентство "Интерфакс, Александру Иванникову приговорили к двум годам лишения свободы условно.
По словам ее адвоката Алексея Паршина, суд признал его клиентку виновной в убийстве в состоянии аффекта в результате насильственных действий и аморального поведения потерпевшего (часть 1 статьи 107 УК РФ).

Кроме того, суд постановил взыскать с осужденной гражданские иски, заявленные отцом погибшего, на сумму более 200 тысяч рублей в качестве моральной и материальной компенсации.

Обвинение требовало трех лет заключения для Иванниковой, которая заявляла, что действовала в пределах необходимой обороны. Однако суд счел ее доводы надуманными, сказанными с целью избежать наказания.

Напомним, что полтора года назад водитель машины Сергей Багдасарян пытался силой и угрозой принудить Иванникову к действиям сексуального характера. Однако Иванникова ударила его ножом в ногу и попала в бедренную артерию. Багдасарян скончался от потери крови.

Действия Иванниковой на следствии были квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего (статья 111 УК России), однако позже прокуратура переквалифицировала действия обвиняемой на статью 107 УК.

Между тем, защита обвиняемой просила полностью ее оправдать. По мнению адвоката Иванниковой, в ее действиях нет состава преступления, так как она действовала в целях самообороны. "

Я просто в шоке. Судью на вилы!
05 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75
Есть много людей, которые за кражу картошки с их огорода готовы не просто убить вора, а четвертовать, потом сжечь на костре, а прахом выстрелить из пушки- послушайте разговоры в автобусе по пути на дачу. И что теперь, суд должен все это выполнять, по вашему?

Я считаю, что если бы суд выполнял такие, вполне, кстати, справедливые пожелания дачников, то преступность была бы искорена за пару лет полностью. Так что демократия и либеральность в данной ситуации работает отнюдь не на пользу народа.


Цитировать — Сообщение №82
06 июня 2005 года
00
avargano, щас побью тебя твоим же оружием :D

У тебя дети есть? Если нет, представь себе, что у тебя сын лет 12-ти. Вполне себе хороший, послушный мальчик, но вот беда: подговорили его хулиганы пойти с ними воровать картошку на дачах. Ну и попались. И вот твоего сына ведут на плаху из-за нескольких гнилых картошек. Как, нравится?Готов ли ты пожертвовать своим, личным ребенком ради Великого Дела - искоренения преступности в два года? Если да - снимаю шляпу. Если нет - иди и соси,
как предлагал мне в теме про такси..

Круг замкнулся, господа. Вам всем так хочется казаться лучше и справедливее, чем вы есть, вот и вопите почем зря "смерть подонкам!!!". Это вообще очень по-русски, сначала казнить, а потом подумать.

Цитировать — Сообщение №83
06 июня 2005 года
00
Anton75
ты случаем девок по ночам не насилуешь? такое чувство, что защищаешь свои права насильника на изнасилование, причём на законодательной основе :rolleyes:

так и читаеться в твоих постах "бабы говно, е*ать их надо, нех им по улицам шляться, насильники сила" прям как скинхеды о других нацианальностях :rolleyes:

не веришь, прочти свои посты ещё раз ...

ток не надо мне на примере моих 12летних сыновьях доказывать (которых ещё нет), что я не прав ...

Цитировать — Сообщение №84
06 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75
но вот беда: подговорили его хулиганы пойти с ними воровать картошку на дачах.

Что ж меня-то хулиганы не подговаривали идти картошку тырить? Кстати, даже если бы подговаривали - хрен бы я пошел с чужих дач воровать, т.к. на своей с 7 лет пластался и прекрасно знал, каким трудом эта картошка достается.


Цитировать — Сообщение №85
06 июня 2005 года
00
Цитата:
но вот беда: подговорили его хулиганы пойти с ними воровать картошку на дачах.



Видимо сынишка долпа..б. От этого никто не застрахован.
В некоторых странах насколько я знаю, до сих пор, за любую кражу могут запросто на законных основаниях отрубить руку или пальцы.


Цитировать — Сообщение №86
06 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kun-Lao
Видимо сынишка долпа..б. От этого никто не застрахован.
В некоторых странах насколько я знаю, до сих пор, за любую кражу могут запросто на законных основаниях отрубить руку или пальцы.



Вот! Отрубать орудие преступления.
В т.ч. и за изнасилование.
А за умышленное нанесение тяжких телесных = наносить преступнику такие же.


Цитировать — Сообщение №87
06 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Вот! Отрубать орудие преступления.
В т.ч. и за изнасилование.
А за умышленное нанесение тяжких телесных = наносить преступнику такие же.


Может и ислам принять не помешает всем, а кто не согласен - головы поотрубать. Каторгу надо в России возродить - это поможет ( моё личное мнение ).


Цитировать — Сообщение №88
06 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Может и ислам принять не помешает всем, а кто не согласен - головы поотрубать. Каторгу надо в России возродить - это поможет ( моё личное мнение ).



Да лучше вообще всем всё поотрубать, имхо.
Уничтожь поганую рашку!


Цитировать — Сообщение №89
Аноним
спам
06 июня 2005 года
00
Мудроее решение суда. Думал будет неусловно.
Защитникам справедливости: суд должен судить по четком недвусмысленным законам, а не по чьему-то представлению о справедливости.Иначе фсякая сцука, к которой М
Цитата:
"слишком близко наклонился к ней во времясовещания, что расценивается как сексуальное домогательство"


будет резать будет бить всеравно тебе водить.


Цитировать — Сообщение №90
06 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
суд должен судить по четком недвусмысленным законам, а не по чьему-то представлению о справедливости.



А разве нет этих четких недвусмысленных критериев?
Принуждение к какому либо действию сексуального характера с применением угроз и насилия - думается мне, куда как далеко до "слишком близко наклонился к ней во время совещания"


Цитировать — Сообщение №91
07 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir

будет резать будет бить всеравно тебе водить.



:) Есть все-же на свете дальновидные люди :)
Которые умеют смотреть вокруг, анализировать и понимать,
куда всё клонится (..проклятыми америкосами..)..
Чеширский Котяра, дай пять! :beer:


Цитировать — Сообщение №92
20 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Может и ислам принять не помешает всем, а кто не согласен - головы поотрубать. Каторгу надо в России возродить - это поможет ( моё личное мнение ).


Попрошу заметить, что в исламских странах такого бардака и беспредела как у нас - нету! Есть конечно всякие ваххабитские, талибские и др. течения, но это уже из другой оперы...
И еще - ТАМ НЕ БУХАЮТ (что и хорошо и плохо одновременно) :D


Цитировать — Сообщение №93
25 июня 2005 года
00
Правильно сделала!
Если ты нормальный человек - ухаживай, очаровывай и тд и тп...
А если у тебя кулак тяжелее мозга - повесся сам, у нас и так общество не идеальное, без тебя оно станет чуть-чуть лучше!

Цитировать — Сообщение №94
16 сентября 2005 года
00
Все до наооборот
http://newsru.com/crime/14sep2005/iznasilovali.html

Цитировать — Сообщение №95
25 октября 2005 года
00
Так вот, это снова я... Посмотрел только что программу "Личная безопасность" ("Спецрасследование"). Там обсуждались вопросы самообороны, "превышения" мер самообороны и всего, что с этим связано. в 1434997868-й раз убеждаюсь, что всем рулят деньги. примеров было много, дошло даже до того в одном случае, что на 5 лет посадили участкового милиционера, старшего лейтенанта в звании. Когда он после обхода возвращался домой, наехали на него человек 5, избили, отобрали табельный ПМ, запихали в машину и заставили показать, как до его дома добраться (деньгами решили разжиться). До дома он их довел, а пока они хозяйничали по тайникам в квартире, он тихонько достал "Сайгу" и застрелил одного (того, у которого был его ПМ)... [SIZE=3]ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ, МЛЯТЬ!!![/SIZE]
Попутно в этой программе была показана наглядная демонстрация возможностей резинострелов ("Макарыч", "Наганыч", "Вальтер" и "Оса"), Испытания в онлайн-режиме и в записи показали, что от "Макарыча" и "Наганыча" ситуация может даже ухудшиться, ибо по первоначальным расчетам в летнее время, когда на верхней части тела одета одна футболка или рубашка, резиновая пуля из этого "Недооружия" оставит небольшой синяк (!!!) :eek: :eek: :eek: А в зимнее время, и особенно если на нападающем кожаная куртка или что-нибудь плотное, толку от этой хни не будет вовсе. Реальные испытания это подтвердили. У человека средней комплекции, одетого в рубашку и кожаную куртку, после выстрелов из "Макарыча" и "Наганыча" остались легкие покраснения, а после попадания в грудь из "Осы" остался солидный синяк и на полсекунды (!!!) перехватило дыхание. "Вальтер" показал себя как нечто среднее между "Макарычем" и "Осой", то есть маленький синяк и легкая боль - максимум, что с него можно ожидать. Об этом же "недооружии" был еще один случай: парень 20 лет вернулся из института раньше положенного и увидел на кухне отца, распивающего "Огненную воду" с друзьями. Увидев его, все дружно стали требовать "на добавку", парень им ответил, что денег не даст (естественно в некультурной форме) и хотел уже уйти, когда 5 (!) этих самых алкоголиков налетели на него и начали бить (сломали ему 3 ребра, средней тяжести сотрясение нанесли). Он кое-как достал из-за ремня "Макарыч" и начал по ним стрелять, однако они разозлились еще больше и бить начали еще сильнее. Кое-как он от них вырвался, заперся в комнате, достал из сейфа "Сайгу" (или что-то в этом роде) и когда они выбили дверь, сделал выстрел в воздух, но им и ружье оказалось по барабану, начали отбирать из рук ружье и тут раздался выстрел, потом еще один. Итог - 1 труп и 1 легко раненый. Для парня итог: 9 лет строгого режима... [SIZE=4]КАК ВАМ???[/SIZE] Тема про резинострелы уже поднималась здесь, и после просмотра этой передачи, а также нескольких сайтов по этой теме про "сторонников" запрета легализации огнестрельного оружия и "фанатов" резинострелов могу сказать одно:, точнее не одно, а есть 3 варианта:
1. Они и представляют тех самых "нехороших" людей, от которых порой приходится обороняться.
2. Они ни куя ни в чем не разбираются а просто порют куйню.
3. Они просто MOODаки.
Таково мое мнение, товарищи форумцы...

Цитировать — Сообщение №96
25 октября 2005 года
00
До того разошелся, что забыл спросить (может кто знает): а резинострел нельзя приспособить под боевые патроны (типа патронов "парабеллум" 9х17 мм или кустарно изготовленные)?

Цитировать — Сообщение №97
25 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
Попрошу заметить, что в исламских странах такого бардака и беспредела как у нас - нету! Есть конечно всякие ваххабитские, талибские и др. течения, но это уже из другой оперы...
И еще - ТАМ НЕ БУХАЮТ (что и хорошо и плохо одновременно) :D



:D :D :D Не бухают, говоришь? Брат, ты эксперт по исламу? Бляяяя!!! Я тебя умоляю!


Цитировать — Сообщение №98
25 октября 2005 года
00
Насчет того, чтоб совсем не пили в исламских странах - это может и не то. Однако точно помню, что после победители гонки Ф-1 на гран-при Бахрейна поливались на финише газировкой, а не шампанским, как обычно, поскольку алкоголь там просто вне закона (Давненько правда, в прошлом году никак показывали эту гонку). Но даже если и есть там любители выпить, то я думаю, их процент явно меньше чем у нас, и думаю также, что ты тут согласишься.
PS: экспертом по исламу себя не считаю. Коран тоже ни разу не читал. Однако точно слышал, что по исламским обычаям употребление алкоголя есть тяжелый по их мнению грех. Может и грешат, ваххабитики...

Цитировать — Сообщение №99
25 октября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Викинг
Насчет того, чтоб совсем не пили в исламских странах - это может и не то. Однако точно помню, что после победители гонки Ф-1 на гран-при Бахрейна поливались на финише газировкой, а не шампанским, как обычно, поскольку алкоголь там просто вне закона (Давненько правда, в прошлом году никак показывали эту гонку). Но даже если и есть там любители выпить, то я думаю, их процент явно меньше чем у нас, и думаю также, что ты тут согласишься.
PS: экспертом по исламу себя не считаю. Коран тоже ни разу не читал. Однако точно слышал, что по исламским обычаям употребление алкоголя есть тяжелый по их мнению грех. Может и грешат, ваххабитики...



Слава Богу, что не стал настаивать.:D Особенно мне понравилось про "...победители гонки Ф-1 на гран-при Бахрейна поливались на финише газировкой, а не шампанским, как обычно..." Брат, ты где живешь?

P.S. Или одно из двух :D


Цитировать — Сообщение №100
25 октября 2005 года
00
Цитата:
Особенно мне понравилось про "...победители гонки Ф-1 на гран-при Бахрейна поливались на финише газировкой, а не шампанским, как обычно..." Брат, ты где живешь?


Да здесь, в Новгороде я живу. А что, есть сомнения о моем физическом существовании? :D :D Про газировку говорилось по ТВ, как я уже говорил, но признаться честно, то, что лилось из бутылок в руках тех гонщиков, на шампанское было абсолютно не похоже. Утверждать, что же и как там было - тоже не буду, дабы не разводить очередные споры из-за ни*уя
PS: "А может нет, а может да? А может это все... [SIZE=4]П**ДА![/SIZE]" (с) АнтиКиркоров


Цитировать — Сообщение №101
25 октября 2005 года
00
Ты немножко не понял. Чтобы что-то говорить об исламе, нужно его хоть чуть-чуть знать. Если не знаешь - промолчи лучше, умнее будешь выглядеть. (не в обиду).

Цитировать — Сообщение №102
25 октября 2005 года
00
Звездочет, короче, ладно, проехали...
А насчет того, что я написАл по поводу программы "Личная безопасность" (ба-а-льшой такой постинг) не найдется чего сказать?

Цитировать — Сообщение №103
25 октября 2005 года
00
Одна моя родственница носит с собой отвертку. Дважды уже применяла ее на деле: один перец в руку получил, другой в бедро (живет она не в Новгороде).
Просто, девушкам на заметку. Чай, отвертка - не нож. Не холодное оружие, поди.

Цитировать — Сообщение №104
25 октября 2005 года
00
http://www.em-gun.ru/em52a1.htm - Вот такой пугач брать надо...
Скорострельность конечно не ахти..очередью от бедра не польешь..Но после небольшой доработки тормозить свинцовыми шариками должен внушительно.

Цитировать — Сообщение №105
25 октября 2005 года
00
7 Дж? Тут не небольшая доработка нужна, а конкретная...

Цитировать — Сообщение №106
25 октября 2005 года
00
а действия насильственного характера хоть доказали ? то придумать многое можно для оправдания...

Цитировать — Сообщение №107
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.