Новое - хорошо забытое старое. ЛИСА.

02 июня 2005 года
00
Собственно, Авто|Новгород готов провести "Лису". Что такое "Лиса", спросите Вы?

"Охота на лису" - это игра, почти как следопыт. Участвует 5 экипажей охотников. Каждый экипаж, это машина, водитель, штурман-радист. Возможны также стюардессы, стрелкИ, наводчики и так далее. Лиса - это экипаж от клуба, который движется по городу и раз в минуту отправляет СМС всем экипажам о своем координатах на карте. Дело в том, что охотники не знают, что именно из себя представляет "лиса". Они знают лишь некоторый признак, по которому и должны определить "лису". Победителем считается охотник, пристроившийся на хвост "лисе", мигающий дальним и дозвонившийся до экипажа "лисы" с фразой: "Братэлло, посмотри назад, я у тебя на хвосте!".

Ну естественно правила лучше не нарушать :)

Ну естественно скидываемся. Победитель получит 70%.

Вопросы можете задавать тут. Записываться тоже.

Фанат уже записался.
02 июня 2005 года
00
Коэффициент для таксистов будет? :D

Цитировать — Сообщение №2
02 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Собственно, Авто|Новгород готов провести "Лису". Что такое "Лиса", спросите Вы?

"Охота на лису" - это игра, почти как следопыт. Участвует 5 экипажей охотников. Каждый экипаж, это машина, водитель, штурман-радист. Возможны также стюардессы, стрелкИ, наводчики и так далее. Лиса - это экипаж от клуба, который движется по городу и раз в минуту отправляет СМС всем экипажам о своем координатах на карте. Дело в том, что охотники не знают, что именно из себя представляет "лиса". Они знают лишь некоторый признак, по которому и должны определить "лису". Победителем считается охотник, пристроившийся на хвост "лисе", мигающий дальним и дозвонившийся до экипажа "лисы" с фразой: "Братэлло, посмотри назад, я у тебя на хвосте!".

Ну естественно правила лучше не нарушать :)

Ну естественно скидываемся. Победитель получит 70%.

Вопросы можете задавать тут. Записываться тоже.

Фанат уже записался.


а какое время надо продержаться на хвосте? а вдруг лиса спецыально не ответит и попробует уйти.


Цитировать — Сообщение №3
02 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
а какое время надо продержаться на хвосте? а вдруг лиса спецыально не ответит и попробует уйти.

30 минут. После считается, что охотники слабы :) Ну и естественно лиса берет 70% себе :)

По поводу "специально не ответит". Крысу во мне увидели? ;) Тут вопрос честности. С таким же успехом мы на прошлой игре могли попросить пойнтера смотаться на время со своей точки, чтоб никто до финиша не доехал.


Цитировать — Сообщение №4
02 июня 2005 года
00
ай хоть пока и пешеход, но тоже подписываюсь :) вдруг кто в экипаж возьмет :)

Цитировать — Сообщение №5
02 июня 2005 года
00
...красный феррари-Венто в игре...
...мы с Al'ом готовы к заезду...

Цитировать — Сообщение №6
02 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
30 минут. После считается, что охотники слабы :) Ну и естественно лиса берет 70% себе :)

По поводу "специально не ответит". Крысу во мне увидели? ;) Тут вопрос честности. С таким же успехом мы на прошлой игре могли попросить пойнтера смотаться на время со своей точки, чтоб никто до финиша не доехал.


Ну раз такой уровень доверия...то говорить на эту тему более не буду (о доверии), ... а пешеходы смогут учавствовать в игре...например: я возьму пинбольный пистолет и подстрелю лису;-)


Цитировать — Сообщение №7
02 июня 2005 года
00
Цитата:
ромаха
...я возьму пинбольный пистолет и ...


...спили мушку,крошка... :yes:


Цитировать — Сообщение №8
02 июня 2005 года
00
примерная дата ?!

Цитировать — Сообщение №9
02 июня 2005 года
00
Моя за. Кто последний я за вами! Kill em all!!

Цитировать — Сообщение №10
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HAMANN
примерная дата ?!

Как только наберется 5 охотников.

Уже есть:
Фанат,
Кое-кто,
Питдог.


Цитировать — Сообщение №11
03 июня 2005 года
00
я в теме, тока мене опять нужон наводчик(вродь шама хотел)

Цитировать — Сообщение №12
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mister_X
ай хоть пока и пешеход, но тоже подписываюсь :) вдруг кто в экипаж возьмет :)





Тоха ты со мной в экипаже. В качестве второго пилота.


Цитировать — Сообщение №13
03 июня 2005 года
00
Это еще двое надо?

Надо сделать пару звонков.

КОТ короче я те вечером позвоню и скажу ответ на счет участников.

А больше участников нельзя ?

Цитировать — Сообщение №14
03 июня 2005 года
00
5 участников - максимум.

Цитировать — Сообщение №15
03 июня 2005 года
00
ага значит надо звонить Ультре и Жехе на форде.

Цитировать — Сообщение №16
03 июня 2005 года
00
Серый говори когда и во сколько.

Цитировать — Сообщение №17
03 июня 2005 года
00
Список участников есть. Набор прекращен. Сегодня будет оглашено время проведения "Лисы".

Цитировать — Сообщение №18
03 июня 2005 года
00
Цитата:
F@n@t
ага значит надо звонить Ультре и Жехе на форде.


...итого 6.
...ты - лишний!:cranky:


Цитировать — Сообщение №19
03 июня 2005 года
00
Так, значит по участникам:

Фанат
Кое-кто
Питдог
Холод
Кто-то от Фаната, пусть сам решает.

Все, кто не попал в эту пятерку, могут формировать вторую :) В случае кворума устроим второй заезд!

Что предоставляют организаторы: карту для ориентирования по городу, симку для получения СМС.

Что должен взять с собой участник: мобильный телефон, работающий в стандарте GSM-1800, способный принимать СМСки. Некоторые модели (MPx-200, например) не подходят.

Время проведения: суббота, 4 июня. 7 часов вечера, сбор у Волги.

Если наберутся еще желающие, причем в количестве 5 охотников, собирайтесь там же, будет вторая серия.

Цитировать — Сообщение №20
03 июня 2005 года
00
...наш экипаж под большим вопросом... :shuffle:
...Очень хотим, но не очень можем...
...вполне вероятно,что мы не сможем участвовать в заезде...
...окончательно это будет известно около 14-00...

ЗЫ: как насчет понедельника?

Цитировать — Сообщение №21
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koe-kTo
ЗЫ: как насчет понедельника?

Смотрите, решайте с остальными участниками на форуме.

Фанат тоже в субботу не может. Переносится на понедельник на 7 вечера.


Цитировать — Сообщение №22
06 июня 2005 года
00
Итак, сегодня, в понедельник, 6 июня, в 19:00 сбор у Волги на Лису!

Участники: Фанат, Кое-кто, Питдог, Холод, Cтудент.

Кто не будет, отпишитесь сразу, пусть другие записываются тогда.

Цитировать — Сообщение №23
06 июня 2005 года
00
От меня. В первой пятерки СТУДЕНТ.
А во второй тож народ будет.
Можно даже на третью наскребсти.

Цитировать — Сообщение №24
06 июня 2005 года
00
Скреби :)

Приглашаются, кстати, сторонние наблюдатели, по одному в экипаж. А то будут таксисты по рации кооперироваться, знаю я их :)

Цитировать — Сообщение №25
06 июня 2005 года
00
Это ты на нас клевету не нагоняй плиз. т.к. люди и так думают что самые плохие человеки на этой свете (упс)

Цитировать — Сообщение №26
06 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от F@n@t
Это ты на нас клевету не нагоняй плиз. т.к. люди и так думают что самые плохие человеки на этой свете (упс)

Да я просто по себе сужу :)


Цитировать — Сообщение №27
06 июня 2005 года
00
Господа участники, а также сочувствующие! По возможности возьмите видеокамеры, поснимайте, что творится внутри охотников во время игры :)

Цитировать — Сообщение №28
06 июня 2005 года
00
экипаж
aga - мегадрайвер
EraseR - радист-штурман-стрелок :D

Цитировать — Сообщение №29
06 июня 2005 года
00
О а как же. ТАКОЕ ШОУ ПРОПУСКАТЬ НИ как нельзя.

Цитировать — Сообщение №30
06 июня 2005 года
00
Цитата:
KOT:
Господа участники, а также сочувствующие! По возможности возьмите видеокамеры, поснимайте, что творится внутри охотников во время игры :)


...с лингвистически-вычурными комментариями оператора на албанском! )))


Цитировать — Сообщение №31
06 июня 2005 года
00
EraseR - радист-штурман-стрелок-лоцман-сапёр-каскадёр-спасатель-кок/кашевар-стюардесса! )))

Цитировать — Сообщение №32
06 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koe-kTo
...с лингвистически-вычурными комментариями оператора на албанском! )))

Ну сигналы "пииии" я точно вставлять не буду. Всю задокументированную красоту албанского языка услышат миллионы, нет, миллиарды зрителей!


Цитировать — Сообщение №33
06 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koe-kTo
EraseR - радист-штурман-стрелок-лоцман-сапёр-каскадёр-спасатель-кок/кашевар-стюардесса! )))


типа того ;)


Цитировать — Сообщение №34
06 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koe-kTo
EraseR - стюардесса! )))

Ахтунг!


Цитировать — Сообщение №35
06 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ахтунг!


это вы все ахтунги, я стюард )))


Цитировать — Сообщение №36
07 июня 2005 года
00
дык, а из второй(третьей)пятерки(если они были)ктонибудь достал лису?? ато я после первой пятерки уехал))

Цитировать — Сообщение №37
07 июня 2005 года
00
достали гады :))

Цитировать — Сообщение №38
07 июня 2005 года
00
КОТ
наконец
возьми мобилу и позвони мне
+7 921 191 24 57
Это - мой новый телефон
Да бля, не городской, зато дешево!

И плиз разжуй мне шо надо по Лисе делать
Я приеду и усех ПАРВУ.
ХАЧЮ ганять на свойм карыте, саипало оно меня.

Цитировать — Сообщение №39
07 июня 2005 года
00
Один из признаков "Лисы" должен быть включенный ближний свет.
Охотник может "запереть нору": встать на обочине после чего "Лиса" не имеет право проехать по этой улице. Либо встать, либо искать объезд. Запирать перекрестки нельзя.
Езду по дворам - исключить.

P.S. По мойму Кульверт мимо киноцентра явно с превышением летел.

Цитировать — Сообщение №40
07 июня 2005 года
00
Сейчас напишу :)

Ну не все, а так, мелочи.

1. К сожалению, система не совсем корректно отсылает смс, так что не все телефоны могут читать их. Буду совершенствовать :)

2. В первом заезде было 5 охотников, во втором - 6.

3. В первом заезде "лисой" была машина с номером *822**53, признаком "лисы" было: "сумма цифр номера равна 20". Ну и тут конечно же сработал принцип "так вы искали белого форда? (с)". Народ дружно складывал первые три цифры и напрочь отметал 53. При том, что охотники периодически видели красную (!) машину в районе поиска, данное пренебрежение абсолютно непростительно!

4. Первая лиса была абсолютно нетонированная, как аквариум :) Я прятался на заднем сидении, Шаман надел свою кепку-невидимку. Ах да, водителем была девушка Полина, между прочим очень симпатичная, а водила она просто великолепно. Наверное, этот факт сразу же снял все подозрения с этой машины :)

5. В первом заезде красная вента Кое-кого проезжала мимо нас раз 5, я прятался на заднем сидении. Холод рядом с нами стоял на светофоре.

6. Когда мы с Белова свернули на Великолукскую и захотели выехать на Карла Маркса, нас ждал облом. Выезд на карлуху был закрыт. Пришлось разворачиваться, и тут мы увидели, что выезд на Белова закрыт Тони. Сворачиваем на Локомотивную, Тони за нами метрах в ста, скрываемся дворами, выезжаем таки на карлуху. Тони держался у нас на хвосте не меньше минуты. Потом отстал. По его словам, он думал, что эта красная машина с включенным ближним (у нее еще и ближний включен был! как не заметить?) тоже охотник. Аха, с суммой = 20.

7. В итоге Полина победила. Естественно, значительная доля успеха принадлежит и штурману Шаману, проложившему маршрут, поставивший в тупик многих охотников. Браво!

8. Во втором раунде "лисой" был Клюверт. На задний дворник нацепили эспандерный ремень, признаком было: "сзади у лисы болтается хвост". Продержались 15 минут. За это время успели уйти от Аги, успели уйти от Холода, успели заблудиться во дворе, выехать назад. Ошибкой стал следующий момент: едем по Некрасова от Волхова. На перекрестке Некрасова-Комсомольская видим, что за перекрестком стоит Холод, резко сворачиваем направо. Едем в сторону Газона. Посреди проезжей части на перекрестке стоит семерка жигулей, думает куда поворачивать. Кульверт пытается протиснуться между ней и правым тротуаром, чтоб повернуть. Штурман Еразир кричит: "стой, стой!". Кульверт понимает это как: "Ты же нифига не проедешь, там же 3 мм. справа, 4 слева!" - и рвет на поворот. А на самом деле Еразир имел в виду: "Стой! Это же Фанат стоит! Не показывай ему наш хвост!". В общем, засветились :) Фанат шанс не упустил, за что и стал победителем.

9. В общем, нормально так погоняли :) Через пару недель стОит сделать еще. Заодно и баги пофиксим.

10. По результатам игры хочу наградить следующими званиями участников:

Самый быстрый стрелок-радист: Таня Луговая. Раз 5 звонила, спрашивала, не мы ли перед ней. Нет, не мы :)

Самый точный наводчик: наверное Ал, штурман красной венты. Именно эту машину чаще всего мы видели в районе пребывания Лисы.

Самый честный охотник: ну это Холод. Он нас засек у Киноцентра, погнался, начал звонить, но оторвался, и по-честному стал нас искать дальше.

Самый везучий: Фанат. Или МистерХ, сидевший у него в экипаже. Ведь на "Следопыте" победил экипаж Ультра404, в составе которого тоже был Антон.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.