Регистация - в Компасе/ГАЗСервис или ГАИ?

26 мая 2005 года
00
Вот надо регистрировать. Пока знаю, что в ГАИ делают минимум полтора дня (если без доплат за скорость). В компасе, вроде за 500 р. все делают за 1 день - утром заява и осмотр, после обеда номера.
Поделитесь опытом - кто где регистрировал, стоит ли Компас этих 500 р?
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stirch
Вот надо регистрировать. Пока знаю, что в ГАИ делают минимум полтора дня (если без доплат за скорость). В компасе, вроде за 500 р. все делают за 1 день - утром заява и осмотр, после обеда номера.
Поделитесь опытом - кто где регистрировал, стоит ли Компас этих 500 р?


Стоит!!!! , не гемморая не проблем.... тока теперь и туда не попасть, там чуть ли не запись, они оформляют вродь 5-7 машин в день, а ГАИ скока успеет :), но если есть деньги побереги нервы!


Цитировать — Сообщение №2
26 мая 2005 года
00
Стоит однозначно. По крайней мере за 500 рублей с тобой будут общаться как с человеком, а не скотом.

Цитировать — Сообщение №3
26 мая 2005 года
00
Счас звонил, результаты такие:
- Компас не берет машины со стороны, ставит только купленные у них;
- Волга - ставят всех желающих, но эта неделя и возможно следующая у них заняты свими машинами.
Купил я вчера, 5 рабочих дней - до вторника... есть шанс в Волгу, но это как повезет.

Тогда вопрос - как лучше сделать с ГАИ - я свободен всю субботу, ну в пятницу отпроситься могу на пол дня.

Цитировать — Сообщение №4
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
Стоит!!!! , не гемморая не проблем.... тока теперь и туда не попасть, там чуть ли не запись, они оформляют вродь 5-7 машин в день, а ГАИ скока успеет :), но если есть деньги побереги нервы!

Я ставил на учет в Волге пару недель назад (в компасе, вроде, левых не берут, во всяком случае когда я звонил).
Берут по 10 человке в день, но бывает, что весь день только снятие с учета, в четверг четверг, субботу, воскресенье и понедельник гаишника там нет. В остальные дни лучше подойти к 8:00- 8:15 и занять очередь, т.к. работает Волга с 8:30 и берут строго 10 первых человек (насчет времени открытия что0то сомневаюсь, лучше позвонить и узнать, может и приврал).
Потом заплатите 500 руб, Вам оформят карточку осмотра и моджно гнать машину на площадку осмотра рядом с салоном. Если вдвоем, то совсем хорошо - второй может занять во время осмотра очередь у окна на оформление и заплатить по квитанциям. После осмотра внутри Волги сначала идете к окну оформления (там тетка заполняет завления на постановку), а после этого в соседнее окно на регистрацию, там гаишник еще раз смотрит документы, говорит, сколько и куда платить и после того, как получит все квитанции минут через 15 выдает номера. Платить можно тут же, т.к. рядом с окном регистрации окно сбербанка с готовыми квитанциями, куда нужно только вписать наименование и сумму платежа и свои данные.
Кстати, для постановки на учет гаишники требуют осагу на год вперед, пару дней просроченная тоже катит. Страховку вроде тоже делают в Волге, но не уверен - у меня была своя. В страховом полисе страховщики должны оставлять поле с номером пустым, а после получения номеров его вписывать и ставить печать.
Процедуру, вроде, описал, по времени - до 12 можно вполне управится даже одному, до обеда, как правило, всех 10-х уже успевают отпустить, нуо и после обеда еще до 4-х вроде оформляют, если не успеют.


Цитировать — Сообщение №5
26 мая 2005 года
00
В Волге однозначно. недавно был и там и в ГАИ. Лучше прийти пораньше в Волгу чтоб быть в начале очереди. В ГАИ просто полная жопа...

Цитировать — Сообщение №6
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
В Волге однозначно. недавно был и там и в ГАИ. Лучше прийти пораньше в Волгу чтоб быть в начале очереди. В ГАИ просто полная жопа...

Это точно - я туда для интереса сунулся, так убежал, как ошпаренный. Вдвоем люди с 6 утра только-только к 3 часам управляются. А вдвоем, т.к. нужно осмотр пройти на площадке на улице и внутри в очередях стоять, из-за этого там и хаос полный, что все везде назанимали, а потом курсируют туда-сюда.


Цитировать — Сообщение №7
26 мая 2005 года
00
Да, в ГАИ конечно хреново, но походу придется туда, с Волгой пока неясно.
Вот я и хочу узнать - как лучше делать, чтоб в ГАИ все пройти побыстрее и попроще.

Цитировать — Сообщение №8
26 мая 2005 года
00
Я в омпасе 1 день оформил все путем. 500 рэ и никакого гемора.

Цитировать — Сообщение №9
26 мая 2005 года
00
Эххх... вчера были по 5 и такие большие... а сегодня по 3 но такие маленькие...
Я б тоже в Компас/Волгу хотел, но пока никак.
Кто знает как в ГАИ все сделать быстрее, чем за два дня? за одну субботу?

Цитировать — Сообщение №10
26 мая 2005 года
00
Я вот вообще купил машинку 13 числа....до сих пор не поставил на учет.
В ГАИ беспредел, Компас не берет левых, в Волгу чуть ли не каждый день езжу, все никак пока они не берут:(
А то что 5 дней это все фигня - пока транзиты действуют можно кататься а они у меня до 6 июня:)
вчера один остановил, типа то-се, документы, показал - все в порядке, страховку - я ему пожалуйста - все есть.
Докопаться не к чему. Заявляет - а что это вы машину не ставите на учет? Дак объяснил ему, что ему то какое дело, что вот когда они организуют нормальную постановку тоды и ставить сразу будем, а вообще я ее может продаю уже:)
Так что все нормально уехал.

Цитировать — Сообщение №11
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stirch
Эххх... вчера были по 5 и такие большие... а сегодня по 3 но такие маленькие...
Я б тоже в Компас/Волгу хотел, но пока никак.
Кто знает как в ГАИ все сделать быстрее, чем за два дня? за одну субботу?



В январе в ГАИ на все было потрачено 2,5 часа. После обеда - номера на руках.


Цитировать — Сообщение №12
26 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stirch
Эххх... вчера были по 5 и такие большие... а сегодня по 3 но такие маленькие...
Я б тоже в Компас/Волгу хотел, но пока никак.
Кто знает как в ГАИ все сделать быстрее, чем за два дня? за одну субботу?


Попробуйте записаться по тел. 980055, возможно, тогда не придется стоять самую @#$ную очередь на подачу документов, а осмотр машины можно сделать за полдня (естественно, это надо сделать до времени, на которое запишетесь).


Цитировать — Сообщение №13
26 мая 2005 года
00
я трачу на гаи 15-30 минут с осмотром до обэда и 15 минут после обэда...

за всё удовольствие от 500 до 1000р

осмотр почти по очереди :D

Цитировать — Сообщение №14
27 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano

Кстати, для постановки на учет гаишники требуют осагу на год вперед, пару дней просроченная тоже катит. Страховку вроде тоже делают в Волге, но не уверен - у меня была своя. В страховом полисе страховщики должны оставлять поле с номером пустым, а после получения номеров его вписывать и ставить печать.
Процедуру, вроде, описал, по времени - до 12 можно вполне управится даже одному, до обеда, как правило, всех 10-х уже успевают отпустить, нуо и после обеда еще до 4-х вроде оформляют, если не успеют.


А должна катить 30 дней. Мы печать не ставим. Страхователь звонит и сообщает нам номер. Проблем до сих пор нету ни у нас ни у страхователей.


Цитировать — Сообщение №15
27 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
А должна катить 30 дней. Мы печать не ставим. Страхователь звонит и сообщает нам номер. Проблем до сих пор нету ни у нас ни у страхователей.

Т.е. ГАИшники наличие полиса ОСАГо сроком действия 1 год для постановки машины на учет требуют незаконно?
Может хоть страховщики им мозги промоют касательно этого пункта, они именно на закон об ОСАГо ссылались, мотивируя это дебильное требование.


Цитировать — Сообщение №16
27 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Т.е. ГАИшники наличие полиса ОСАГо сроком действия 1 год для постановки машины на учет требуют незаконно?
Может хоть страховщики им мозги промоют касательно этого пункта, они именно на закон об ОСАГо ссылались, мотивируя это дебильное требование.


ГАИшники требуют законно полис ОСАГО сроком 1 год. Я имел ввиду просрочку уплаты за новый полис, а она составляет 30 дней. Я понял так что у Вас был полис срок действия которого закончился такого то числа и Вы его назвали просроченным. Так? Закон гласит что если страхователь не уведомил письменно страховщика о расторжении договора ОСАГО то договор автоматически считается пролонгированным, но оплатить Вы его обязаны не позже 30 суток.


Цитировать — Сообщение №17
27 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
ГАИшники требуют законно полис ОСАГО сроком 1 год. Я имел ввиду просрочку уплаты за новый полис, а она составляет 30 дней. Я понял так что у Вас был полис срок действия которого закончился такого то числа и Вы его назвали просроченным. Так?

Нет, немного не так. Я купил полис 10-го мая, но пока ездил в страховую его покупать ГАИшники уже прикрыли лавочку и потом в Волге их неделю не было, а идти в ГАИ, когда тут 500 руб. уплачено мне не сильно хотелось. В итоге на учет я машину поставил только 17-го числа, хотя полис действовал по 9-е следующего года, т.е. меньше, чем 1 год.на мой взгляд это очередное свидетельство сырости и непроработанности закона об ОСАГО, хорошо, что ГАИшники глаза на это закрывают.


Цитировать — Сообщение №18
27 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Нет, немного не так. Я купил полис 10-го мая, но пока ездил в страховую его покупать ГАИшники уже прикрыли лавочку и потом в Волге их неделю не было, а идти в ГАИ, когда тут 500 руб. уплачено мне не сильно хотелось. В итоге на учет я машину поставил только 17-го числа, хотя полис действовал по 9-е следующего года, т.е. меньше, чем 1 год.на мой взгляд это очередное свидетельство сырости и непроработанности закона об ОСАГО, хорошо, что ГАИшники глаза на это закрывают.


Ага ясно, дело в том что наша обязанность выплатить страховое возмещение за Вас (если Вы виновник ДТП) наступает с момента заключения договора (полиса) ОСАГО, а не с момента получения Вами гос. номеров. Если Вы совершите (тьфу тьфу тьфу) ДТП без гос. номера то мы за Вас заплатим все равно. В этом отношении закон понятен и логичен. Хотя и у меня к нему много вопросов.


Цитировать — Сообщение №19
27 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Т.е. ГАИшники наличие полиса ОСАГо сроком действия 1 год для постановки машины на учет требуют незаконно?


Они там вообще с дуба рухнули? Полис может быть хоть на полгода куплен.


Цитировать — Сообщение №20
27 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Ага ясно, дело в том что наша обязанность выплатить страховое возмещение за Вас (если Вы виновник ДТП) наступает с момента заключения договора (полиса) ОСАГО, а не с момента получения Вами гос. номеров. Если Вы совершите (тьфу тьфу тьфу) ДТП без гос. номера то мы за Вас заплатим все равно. В этом отношении закон понятен и логичен. Хотя и у меня к нему много вопросов.

Отлично, но год-то требуют именно для регистрации, а не на срок, пока номера не выданы. Одним словом, никак наши законотворцы не могут собрать несоклько аспектов страхования в одну кучу. Причем, кстати. зачем страхование нужно для постановки на учет мне вообще неясно. Да. закон обязывает меня поставить машину на учет в 5-дневный срок после покупки, а если я ее купил и ездить не собираюсь, а в гараж поставлю и только через полгода ездить начну, или продать хочу через 2 месяца? Ан нет, в любом случае еще 20% стянут с меня за досрочное расторжение, будто бы у меня был выбор и возможность самому определиться со сроками.
Так что некий армянин из Росгостраха устроил себе сладкую жизнь за счет автолюбителей.


Цитировать — Сообщение №21
27 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Они там вообще с дуба рухнули? Полис может быть хоть на полгода куплен.

Так это у них перманентное состояние, даже страховщики мне говорили, что старый, действующий до ноября полис можно оставить и только номер потом новый вписать, т.к. я перерегистрировал машину всвязи с изменением места жительства, т.е. ни владелец, ни номера агрегатов не менялись.
Но ГАИшники этож зомби, с ними спорить бесполезно, если только не хочешь ставить машину на учет год вместо недели...


Цитировать — Сообщение №22
27 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Они там вообще с дуба рухнули? Полис может быть хоть на полгода куплен.

Кстати, еще и транзитный на 15 дней полис есть. Но нет, дуболомы были непреклонны: "1 год!" Самое смешное. что сами же и нарушают, т.к., например, у меня был год минус неделя по описанным выше вполне объективным причинам.


Цитировать — Сообщение №23
27 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Они там вообще с дуба рухнули? Полис может быть хоть на полгода куплен.


Что значит на пол года??? что под этим имеется ввиду срок страхования или период использрвания ТС?


Цитировать — Сообщение №24
27 мая 2005 года
00
Вот блин... это значит надо полис на год, т.е. до 27 мая? Я то думал до нового года страхануться.

Цитировать — Сообщение №25
27 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от serggg

А то что 5 дней это все фигня - пока транзиты действуют можно кататься




Фигню говориш Серёга!Ибо ты должен в течении 5 дней, с момента покупки, поставить машину на учёт, в противном случае штраф. Но штраф на усмотрение ГАИшников, вот меня например при регистрации оштрафовали на 50р., а жена регестрировала с просрочкой-ёе простили...(мож для женщин другие правила?......)


Цитировать — Сообщение №26
27 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Что значит на пол года??? что под этим имеется ввиду срок страхования или период использрвания ТС?


От возмущённости попутал, да. Но тут уже поправили - хоть с транзитным на 15 дней - ставить на регистрацию обязаны.


Цитировать — Сообщение №27
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Отлично, но год-то требуют именно для регистрации, а не на срок, пока номера не выданы. Одним словом, никак наши законотворцы не могут собрать несоклько аспектов страхования в одну кучу. Причем, кстати. зачем страхование нужно для постановки на учет мне вообще неясно. Да. закон обязывает меня поставить машину на учет в 5-дневный срок после покупки, а если я ее купил и ездить не собираюсь, а в гараж поставлю и только через полгода ездить начну, или продать хочу через 2 месяца? Ан нет, в любом случае еще 20% стянут с меня за досрочное расторжение, будто бы у меня был выбор и возможность самому определиться со сроками.
Так что некий армянин из Росгостраха устроил себе сладкую жизнь за счет автолюбителей.


Страхуются на срок 1 год с момента покупки полиса, а не смомента регистрации авто. Зачем страхование для постановки на учет??? закон такой, и как Вы выразились некий армянин из РГСа к принятию этого закона не имеет ни какого отношения. Если хотите начинать ездить через пол года то можете выбрать соответствующий период использования ТС.


Цитировать — Сообщение №28
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Так это у них перманентное состояние, даже страховщики мне говорили, что старый, действующий до ноября полис можно оставить и только номер потом новый вписать, т.к. я перерегистрировал машину всвязи с изменением места жительства, т.е. ни владелец, ни номера агрегатов не менялись.
Но ГАИшники этож зомби, с ними спорить бесполезно, если только не хочешь ставить машину на учет год вместо недели...


Ведь писал же. Есть вопросы по автострахованию пишите...ведь ни одного вопроса...


Цитировать — Сообщение №29
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Кстати, еще и транзитный на 15 дней полис есть. Но нет, дуболомы были непреклонны: "1 год!" Самое смешное. что сами же и нарушают, т.к., например, у меня был год минус неделя по описанным выше вполне объективным причинам.


Законом об ОСАГО предписано срок страхования 1 год и точка. Другие сроки страхования предназначены для транзита. По транзитным страховкам не регистрируют. Закон ОСАГО ст. 10. п. 3. Если надо процитирую пункт 3.


Цитировать — Сообщение №30
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Законом об ОСАГО предписано срок страхования 1 год и точка. Другие сроки страхования предназначены для транзита. По транзитным страховкам не регистрируют. Закон ОСАГО ст. 10. п. 3. Если надо процитирую пункт 3.

ПРоцитируйте, пожалуйста, а то нет под рукой.


Цитировать — Сообщение №31
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
ПРоцитируйте, пожалуйста, а то нет под рукой.


Ст.10 п.3. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации ТС. при этом владелец ТС обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящейстатьи. В п.1. говориться что срок страхования 1 год и о продлении договора ОСАГО и 30 днях просрочки оплаты пролонгированного договора.


Цитировать — Сообщение №32
30 мая 2005 года
00
Сделал все в ГАИ. В общем ничего страшного, немного долго и скушно, ну и знать чего делать надо.
В общем к 8:30 был на Хутынской сразу занял очередь на сдачу документов (1,3,4 окна), передо мной уже было человек 10-12.
Пошел купил страховку (там гдето есть страховка со скидкой 10% или аптечкой в подарок). В 8-е окно маленькая очередь - сделали заявление на постановку на учет. В 3-м кабинете сделал копии ПТС и страховки, взял квитанции на оплату. В квитанции вписать суммы, свои данные и код, все есть на стенке рядом с 3 кабинетом, оплатил в окошке сбербанка. Примерно к 10 это закончил. Отметился в очереди, поехали чаю попили в фитобар в аптеке на углу. В 11:30 у ГАИ перерыв на обед, запомнил за кем стоял в очереди. Без пятнадцати час прихал, выстроили очередь, мужика какого-то левого прогнали. Мне пригнали машину на смотровую, меня за 3 минуты осмотрели (после обеда там мало народу). Дальше ждали очередь, часа в 2 с небольшим сдал документы. Примерно в 3 часа во втором окошке выдали номера и документы. Все.

Цитировать — Сообщение №33
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
///


во, скажите Вы мне
Мы машину в Питере покупали, там же в салоне оформили осагу на год, в росгосстрахе. Номеров пока не было. Они сказали - получите номера и сам впишете. А сейчас я слышу, что нужно какую-то печать ещё ставить после этого..
так как быть-то? самой вписать? или идти куда для этого?


Цитировать — Сообщение №34
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Stirch
Сделал все в ГАИ. Примерно в 3 часа во втором окошке выдали номера и документы. Все.

Да, дела! И нафига я деньги платил в Волге, хрен его знает. В итоге все равно как на службу пробегал неделю, пока ГАИшник снова не нарисовался.
Может нервов меньше потратил, т.к. все организовано и более-менее прозрачно, но в остальном особой разницы нет...


Цитировать — Сообщение №35
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
во, скажите Вы мне
Мы машину в Питере покупали, там же в салоне оформили осагу на год, в росгосстрахе. Номеров пока не было. Они сказали - получите номера и сам впишете. А сейчас я слышу, что нужно какую-то печать ещё ставить после этого..
так как быть-то? самой вписать? или идти куда для этого?

Должны по-идее вписывать в новгородском головном офисе той страховой компании, в которой застраховались, или у них в Новгороде нет представительства?


Цитировать — Сообщение №36
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Должны по-идее вписывать в новгородском головном офисе той страховой компании, в которой застраховались, или у них в Новгороде нет представительства?



есть
ромаха-то (правильно хоть написала) вроде оттуда

но почему тогда в питерском офисе сказали, что можно самим вписать?


Цитировать — Сообщение №37
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
есть
ромаха-то (правильно хоть написала) вроде оттуда

но почему тогда в питерском офисе сказали, что можно самим вписать?

Вписать можно, но без печати вроде не имеет юридической силы. По крайней мере ГАИшники говорят идти в страховую, вписывать и заверять печатью.


Цитировать — Сообщение №38
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вписать можно, но без печати вроде не имеет юридической силы. По крайней мере ГАИшники говорят идти в страховую, вписывать и заверять печатью.



прикольно
в Питере наврали :)
ладна, остаётся узнать теперь, хде у нас офис росгосстраха?

ромаха, ау!!! приду лично к Вам! :yes:


Цитировать — Сообщение №39
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
во, скажите Вы мне
Мы машину в Питере покупали, там же в салоне оформили осагу на год, в росгосстрахе. Номеров пока не было. Они сказали - получите номера и сам впишете. А сейчас я слышу, что нужно какую-то печать ещё ставить после этого..
так как быть-то? самой вписать? или идти куда для этого?


Вам нужно лишь уведомить о получении номеров, позвонив в питерский росгсстрах(поскольку полис их), номера впишете сами, печать мы не требуем.


Цитировать — Сообщение №40
30 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вписать можно, но без печати вроде не имеет юридической силы. По крайней мере ГАИшники говорят идти в страховую, вписывать и заверять печатью.


Ни каких печатей не надо, до сих пор ни каких претезий у страхователей не было...Полис покупался не у нас а в Питере, поэтому надо позвонить в Питер РГС и сообщить номер и все. печатью заверяются изменения в полис, а в этом случае ни каких изменений нет.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.