Издевательство над котом?

18 мая 2005 года
00
Каждую весну соседского кота стригут. Для чего? Это для него полезно?
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Каждую весну соседского кота стригут. Для чего? Это для него полезно?

Ужас!


Цитировать — Сообщение №2
18 мая 2005 года
00
Еще вопрос. Его для этого усыпляют? Ведь в нормальном состоянии кот не даст сделать подобное.

Цитировать — Сообщение №3
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ужас!



Ужоснах!
Понимаю твоё недовольство :)


Цитировать — Сообщение №4
18 мая 2005 года
00
Вот блин. Бедняга.

Цитировать — Сообщение №5
18 мая 2005 года
00
звезды по всему телу таким владельцам извращенцам!!!!!!:mad: :mad: :mad:

Цитировать — Сообщение №6
18 мая 2005 года
00
1. кота стригут, потому как заколтунен! то говорит о скверном отношении к животному. Да и по улице шляться домашнее животное без хозяйского присмотра - не должно. И глаза у него подтекают (на последней фотке - заметно)
2. а что касается стрижки - в этом ничего страшного нет: когда летом очень жарко - стригут персов (от перегрева). И свою кошку (персу) я стригла (последние её лет пять жизни) - у нее уже не было зубов, она не могла за шерстью нормально ухаживать. И кожа у нее просто влажной была (когда шерстинки становились длиннее 4-5 см)

Цитата:
Еще вопрос. Его для этого усыпляют?


похоже. обычно подобные акции делаются под общим наркозом (рометар)


Цитировать — Сообщение №7
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
у нее уже не было зубов, она не могла за шерстью нормально ухаживать.


ужасно..


Цитировать — Сообщение №8
18 мая 2005 года
00
зато жила!
просто я её подобрала, когда ей лет 8 было (мне так показалось тогда). А когда её оперировали (киста+уплотнение на матке)), стали и зубы зачищать. Вот ужас, действительно, был - камнем заросли все челюсти! Сразу 3 тогда удалили (совсем гнилых), остальные - по мере их загнивания удаляли. А без зубов кошки едят нормально, а ухаживать за шерстью и когтями - не могут. Кстати, теперь мне кажется, что тогда эта кошка в раза два старше была: у моей 15-летней Заклепки удалено только 2 зуба. Остальные - довольно приличные...

Цитировать — Сообщение №9
19 мая 2005 года
00
Да ну прикольно!
Так был дежурный мешок с костями, которых тьма в каждой подворотне, а так - ЛЕВ.
Тем более пуделей стригут, почему бы и кошку не подстричь?
Хозяивам 5+ за остроумие!

Цитировать — Сообщение №10
13 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
зато жила!
просто я её подобрала, когда ей лет 8 было (мне так показалось тогда). А когда её оперировали (киста+уплотнение на матке)), стали и зубы зачищать. Вот ужас, действительно, был - камнем заросли все челюсти! Сразу 3 тогда удалили (совсем гнилых), остальные - по мере их загнивания удаляли. А без зубов кошки едят нормально, а ухаживать за шерстью и когтями - не могут. Кстати, теперь мне кажется, что тогда эта кошка в раза два старше была: у моей 15-летней Заклепки удалено только 2 зуба. Остальные - довольно приличные...


(прочитав изложенное выше на несколько постов)
Ужоснах. А говорят,что животное может от того, что например ты описала, мучаться. Это так?


Цитировать — Сообщение №11
16 июня 2005 года
00
Цитата:
А говорят,что животное может от того, что например ты описала, мучаться. Это так?


от этого, вообще-то, умирают:
обычно у кошек все новообразования - злокачественные, с метастазированием (в легкие, чаще всего).
поражения зубов - дают стоматиты, гингивиты... летом стоматит может привести к некротизации слизистых рта... да и опять же - вторичная бак.инфекция может и к отеку легких привести...
что касается мучений - как и у раковых людей; или как будто медленно душат (при поражении легких)
Точнее - не скажу: я не ветеринар. просто пересказываю, что говорят веты...


Цитировать — Сообщение №12
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Еще вопрос. Его для этого усыпляют? Ведь в нормальном состоянии кот не даст сделать подобное.



А рыжим был бы краше...


Цитировать — Сообщение №13
16 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xexbr
от этого, вообще-то, умирают:
обычно у кошек все новообразования - злокачественные, с метастазированием (в легкие, чаще всего).
поражения зубов - дают стоматиты, гингивиты... летом стоматит может привести к некротизации слизистых рта... да и опять же - вторичная бак.инфекция может и к отеку легких привести...
что касается мучений - как и у раковых людей; или как будто медленно душат (при поражении легких)
Точнее - не скажу: я не ветеринар. просто пересказываю, что говорят веты...


Ваще ужоснах. А сама с таким сталкивалась?


Цитировать — Сообщение №14
16 июня 2005 года
00
если бы не сталкивалась...
ну, сначала о вышеназванной кошке. Итак. Она иногда орала, как примерно орет буйная загульная кошка. Я же не знала, что у нее неприятности "по женской". Был тогда вет, и сказал, что она не кота требует, а у нее боли начинаются... И на следующий день - она уже на стол попала. Нормальный кошачий яичник - размером примерно с чечевиченку. У нее - раздулось до грецкого ореха (но это пока вызывало только беспокойство). а вот на матке - уже появилось некое уплотнение. к счастью, оно еще не было злокачественным. тогда я и узнала, что если кошку не кастрировать, то после 6-8 лет у нее начинается "опухолеобразующий процесс". поэтому - после 10-12 лет - нужно резать (по состоянию здоровья - это уже проблематичная операция). У своих животных с эндометритами и пиометритами (гнойное воспаление матки), опухолями молочных желез не сталкивалась. Н таких животных видела - и в очереди на усыпление, и на операционных столах...
Про зубы - видела кота с некрозом языка (у него к этому еще и почки полетели...) усыпила ветеринар. Нескольким котам с запущенным кариесом (после неудаляемого зубного камня) видела свищи (в очереди к вету). на щеке "дырка", оттуда подтекает гной с сукровицей. 2кошки и кот (со слов хозяек) поумирали от отека легких, вызванных вторичной бак.инфекцией. Причем кошке анализы делали в Питерской лаборатории - пробы Гордюшенкова отсылала (был в Новгороде такой вет), кота - вскрывали. Можешь зайти на forum.mau.ru - там много есть примеров. и на zooforum.ru есть ветка, посвященная онкологии...

Цитировать — Сообщение №15
17 июня 2005 года
00
Вопрос к Xexbr
Почему котенок, которого я купил своей девушке по ночам пытается найти у меня сосок, при чем на руках (и спит в основном на мне) при том, что я на него ору (достал)...
Девушка обижается: она с ним сю-сю-сю, а он ноль эиоций...

Цитировать — Сообщение №16
17 июня 2005 года
00
1. взяли слишком маленьким - вот он и дореализовывает недополученный "сосательный рефлекс"
2. есть кошки-"присоски" - постоянно им надо что-нибудь сосать, тогда они еще и "топтуны" - на месте топчутся и "воркуют".
3. кошка тоже чует, кто в доме главная "кошка" - делаете выводы сами..

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.