Квас не кола

17 мая 2005 года
00
Порадовала "Дека", точнее их слоган к квасу Никола. Что-то типа квас не кола, пей Николу... Тут же вспомнился В. Пелевин со своим "Поколением П" :) У него правда спрайт рекламировался, но не суть.

Цитата:
В переводе на русский "Uncola" будет "Некола". По своему
звучанию (похоже на имя "Никола") и вызываемым ассоциациям
это слово отлично вписывается в эстетику вероятного
будущего. Возможные варианты слоганов:

Спрайт. Не-кола для Николы

(Имеет смысл подумать о введении в сознание потребителя
"Николы Спрайтова" - персонажа наподобие Рональда
Макдональда, только глубоко национального по духу.)

Пусть нету ни кола и ни двора.
Спрайт. Не-кола для Николы

(Второй слоган нацелен на маргинальные группы.)

17 мая 2005 года
00
А кроме Пелевина, так же вспоминаются Эл Райс и Джек Траут.

Цитировать — Сообщение №2
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
так же вспоминаются Эл Райс и Джек Траут.

А мне так не вспоминаются.
Чем славны сии сыны американской (предположительно) отчизны и не они ли были идейными вдохновителями местных бренд-менеджеров?
Уж лучше бы придумали, кстати, какое-нибудь яркое название для кваса с местным антуражем, например "Соляра-ярило".
Первое слово, чтобы покупатель знал, что за напиток его ожидает, а второе, чтобы соответствовать духу Новгородчины еще до приобщения к вере и пущего колорита.


Цитировать — Сообщение №3
17 мая 2005 года
00
немного от темы, но "Овип локос" куда забавнее + реклама грамотная и красивая...

Цитировать — Сообщение №4
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А мне так не вспоминаются.
Чем славны сии сыны американской (предположительно) отчизны и не они ли были идейными вдохновителями местных бренд-менеджеров?
Уж лучше бы придумали, кстати, какое-нибудь яркое название для кваса с местным антуражем, например "Соляра-ярило".
Первое слово, чтобы покупатель знал, что за напиток его ожидает, а второе, чтобы соответствовать духу Новгородчины еще до приобщения к вере и пущего колорита.


На пивзавод сходите лично и посоветуйте.


Цитировать — Сообщение №5
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
На пивзавод сходите лично и посоветуйте.

У меня к Вам был конкретный вопрос, а предложение было абстрактное urbi et orbi.
Про сходить на деку мне каждый может написать, а вот про американских товарищей кроме Вас никто не разъяснит, посему попрошу на бис.


Цитировать — Сообщение №6
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
немного от темы, но "Овип локос" куда забавнее + реклама грамотная и красивая...


Агенство "Родная речь" жжет! Давно уже интересует многих вопрос, что у них там за стимуляторы сознания применяются:D
Вот вообще убойное их творение: http://www.advertka.ru/video/?id=105 :D
И на Эла Райса совсем не похоже, он в другом ключе думал совсем...


Цитировать — Сообщение №7
17 мая 2005 года
00
avargano
Книжки они написали. "Позиционирование. Битва за узнаваемость", "Маркетинговые войны". Библия для маркетологов и рекламистов :)
http://www.zharkin-partners.ru/1926710.htm
http://www.zharkin-partners.ru/1827082.htm

Цитировать — Сообщение №8
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
У меня к Вам был конкретный вопрос


Повторите для тупых.


Цитировать — Сообщение №9
17 мая 2005 года
00
Повторяю:
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Чем славны сии сыны американской (предположительно) отчизны и не они ли были идейными вдохновителями местных бренд-менеджеров?

Но мне уже ответили, так что берегите пальцы, артрит - он каждому грозит.


Цитировать — Сообщение №10
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Повторяю: Но мне уже ответили, так что берегите пальцы, артрит - он каждому грозит.


Спасибо за заботу, дружище!
Мужества и стойкости в борьбе с артритом.


Цитировать — Сообщение №11
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рыбалка в Америке
Спасибо за заботу, дружище!
Мужества и стойкости в борьбе с артритом.

Мои пальцы закалены многолетними упражнениями, им артрит не страшен. А вот за Вас опасаюсь - как там, в Америке, холодны ли воды Миссисипи?


Цитировать — Сообщение №12
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А вот за Вас опасаюсь - как там, в Америке, холодны ли воды Миссисипи?



Если в районе Миннесоты, то очень...


Цитировать — Сообщение №13
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Если в районе Миннесоты, то очень...

Ну вот, я как в воду глядел. Рыбалка, берегите себя!
Есть и еще одно действенное средство - прибить удочку девятидюймовыми гвоздями к причалу, чтобы рыба не утащила, а самому сходить за динамитом.


Цитировать — Сообщение №14
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ну вот, я как в воду глядел. Рыбалка, берегите себя!
Есть и еще одно действенное средство - прибить удочку девятидюймовыми гвоздями к причалу, чтобы рыба не утащила, а самому сходить за динамитом.



а еще. а еще говорят где-то ящериц жрут


Цитировать — Сообщение №15
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
а еще. а еще говорят где-то ящериц жрут


Так в Америке и жрут, знамо дело, там же индейцы поселены с незапамятных времен, а они что те дети малые - все в рот тащат, что поймать смогут или сгущенку воруют у белого человека на привале и кока-колой потом запивают, т.к. это тоже древняя традиция.


Цитировать — Сообщение №16
17 мая 2005 года
00
gareev, тебе Дека заплатила за рекламу? ;)
мне, если честно, их слоган не нравится. Уж слишком у него много смыслов может быть. И на меня эта реклама действует очень негативно. Вообще все их чудо-билборды, как будто специально делаются, что бы отпугивать потребителя. Никогда не забуду зелёную и мерзкую аквитанию, там только слогона не хватает - Выпей меня, болотную воду, и станешь лягушкой :))))))))) Что же там на вкус, не знаю. Всё-таки я, наверное, жертва рекламы. И если меня она отталкивает - продукцию покупать не буду!

Цитировать — Сообщение №17
18 мая 2005 года
00
не зря Дека ищет PR-менеджера :)))

Цитировать — Сообщение №18
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
немного от темы, но "Овип локос" куда забавнее + реклама грамотная и красивая...


Ага, мне тоже нравится эта рекламма. Там вроде ещё диск разыгрывают с музыкой, не у кого, случаем, нету уже?


Цитировать — Сообщение №19
18 мая 2005 года
00
goos
Хрена себе предъява, тоесть если я сказал, что дековцы почти что скопировали слоган из книжки Пелевина, то я пиарщик их кваса? Больно надо :)))) Я их пиво года с 98 не пью, баюс за здоровье...

Цитировать — Сообщение №20
18 мая 2005 года
00
А мне реклама не понравилась... когда увидел рекламный щит - смотрю - "Никола" - смотрю - "Дека" - думаю - "пиво" - читаю "Квас не кола" - думаю - "при чем тут кола и квас"... имхо, убого :)

Цитировать — Сообщение №21
18 мая 2005 года
00
Родился замечательный сценарий рекламного ролика, но на Деку я с ним опять же не пойду:
2 Бомжа, копаются в мусорных контейнерах.
Старый - кряжистый, основательный, в потертом зипуне подпоясанном тросом-десяткой с табличкой "закрыто" вместо пряжки и кроличьей шапке
и
Молодой, худенький, тщедушный, в потертой болоньевой курточке с торчащим синтепоном и надписью "ADADIS", на голове дырявая вязаная шапочка постоянно шмыгает носом.
Оба заметно с бодуна, их мучит жажда.
Старый находит в контейнере бутылку "Николы", достает, степенно пьет.
Крупным планом показано лицо и иссушенные губы, которые по мере питья розовеют, щеки наливаются румянцем.
Молодой тем временем находит бутылку колы, трясущимися руками пытается открыть, после открывания кола шипящей пеной заливает молодого, он остается несолоно хл***вши и весь мокрый, беззвучно матерится, т.к. сушняк.
Старый, бомж уверенным жестом выбрасывает бутылку колы в контейнер и протягивая баллон "Николы" торжественно, с расстановкой, зычным голосом говорит:

Для поправки пей "Николу"
А не вражескую колу!

Цитировать — Сообщение №22
18 мая 2005 года
00
А я считаю, что Маяковский - был, есть и будет самым лучшим ПиаРщиком. Как он паспорт пропиарил! и теперь все у нас с паспортами ходят, особенно в Москве.

Цитировать — Сообщение №23
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gareev
Я их пиво года с 98 не пью, баюс за здоровье...


и это правельно ;)



кстати, я тоже как-то сначало и не понял что речь о квасе идёт, только в форуме об этом узнал. меня ещё прикольнуло сравнение дековского пива с колой, а к чему квас - вообще не понятно, решил что опять им ничего не придумать было - и вот вадали! :D


Цитировать — Сообщение №24
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
А я считаю, что Маяковский - был, есть и будет самым лучшим ПиаРщиком. Как он паспорт пропиарил! и теперь все у нас с паспортами ходят, особенно в Москве.

Он еще и рекламные слоганы делал, вот, кстати, его, если не путаю:

Лучше сосок не было и нет,
Готов сосать до старых лет.

"Резинотрест"


Цитировать — Сообщение №25
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Он еще и рекламные слоганы делал, вот, кстати, его, если не путаю:

Лучше сосок не было и нет,
Готов сосать до старых лет.

"Резинотрест"



У меня плакат такой есть, на стенке висел, пока ремонт не начал делать :D


Цитировать — Сообщение №26
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gareev
У меня плакат такой есть, на стенке висел, пока ремонт не начал делать :D

ПРичем он там еще и художником выступал, кажется. Глыба был человечище, только вот с Лилей Брик подкачал как-то...


Цитировать — Сообщение №27
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Агенство "Родная речь" жжет! Давно уже интересует многих вопрос, что у них там за стимуляторы сознания применяются:



Во-первых, если не затруднит, объясните что значит "жжет", а то постоянно встречается на форуме, а я... :wow:
Во-вторых, мне нравится мелодия в клипе "Овип локос"(особенно женское соло), я даже скачала себе и в Винампе "кручу".
В-третьих, сам ролик мне нравится, в плане стиля.
А при чем здесь ссылка на крем для обуви, когда я о пиве?????

А, перейдем к теме, видела рекламу Кваса, да ну её, ничего такого особенного... "Маяковский" + квас, дак и завуалировано хаим "кока-колу".....


Цитировать — Сообщение №28
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
В-третьих, сам ролик мне нравится, в плане стиля.

Неужели обдолбанные норки произвели на Вас такое впечатление?
А если бы это были, к примеру, бобры?!


Цитировать — Сообщение №29
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Неужели обдолбанные норки произвели на Вас такое впечатление?
А если бы это были, к примеру, бобры?!



А что бобрики хорошие животные:D (Самая большая хатка бобров высотой с 13-ти этажный дом):umnik:


Цитировать — Сообщение №30
19 мая 2005 года
00
Чего-то сижу и вспоминаю, а где там норки, я помню там камни взлетали, цветы на белом фоне.... может мы о разном а?

Цитировать — Сообщение №31
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Чего-то сижу и вспоминаю, а где там норки, я помню там камни взлетали, цветы на белом фоне.... может мы о разном а?

Не знаю, я про ссылку, которую кока дал о том, как жжот агенство родная речь.
Выражение "афтар жжот" означает, что автор написал нечто выдающееся, "зажёг". В данном случае использовалось с ироническим подтекстом.


Цитировать — Сообщение №32
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Неужели обдолбанные норки произвели на Вас такое впечатление?
А если бы это были, к примеру, бобры?!



Бобры не кола пей неколу

(торговая марка намеренно искажена дабы автора не обвинили в рекламе данного продукта)


Цитировать — Сообщение №33
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Не знаю, я про ссылку, которую кока дал о том, как жжот агенство родная речь.



О.К. Все стало на свои места, все немного недопоняли друг-друга...

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Выражение "афтар жжот" означает, что автор написал нечто выдающееся, "зажёг". В данном случае использовалось с ироническим подтекстом.



Спасибо за справку :)


Цитировать — Сообщение №34
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Он еще и рекламные слоганы делал, вот, кстати, его, если не путаю:

Лучше сосок не было и нет,
Готов сосать до старых лет.

"Резинотрест"

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
ПРичем он там еще и художником выступал, кажется. Глыба был человечище, только вот с Лилей Брик подкачал как-то...


Слоганы писал, по большей части, Маяковский, а плакаты рисовал – Родченко.


Цитировать — Сообщение №35
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Агенство "Родная речь" жжет! Давно уже интересует многих вопрос, что у них там за стимуляторы сознания применяются:D
Вот вообще убойное их творение: http://www.advertka.ru/video/?id=105 :D



Особенно в конце: "Охуеть! Дайте два. И щетку". Заряд бодрости на целый день блин.


Цитировать — Сообщение №36
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от goos
Слоганы писал, по большей части, Маяковский, а плакаты рисовал – Родченко.

Кстати, некоторые он все-же сам рисовал, но до Родченко, конечно, ему далеко. А про соски графика Родченко, Вы правы, пардон за дезу.


Цитировать — Сообщение №37
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
Во-вторых, мне нравится мелодия в клипе "Овип локос"(особенно женское соло), я даже скачала себе и в Винампе "кручу".


Ну на все вопросы вам тут ответили вроде.
А просто ролик пива Сокол:
http://www.dopingpong.com/main.html вот там кликните на "gallery" и наслаждайтесь женским соло. У них на сайте она появилась еще в 2003 году. "Родная речь" оттуда взяла эту мелодию:)


Цитировать — Сообщение №38
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Ну на все вопросы вам тут ответили вроде.
А просто ролик пива Сокол:
http://www.dopingpong.com/main.html вот там кликните на "gallery" и наслаждайтесь женским соло. У них на сайте она появилась еще в 2003 году. "Родная речь" оттуда взяла эту мелодию:)



Спасибо за заботу, но я уже сама о себе как-то успела....:)


Цитировать — Сообщение №39
20 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
ПРичем он там еще и художником выступал, кажется. Глыба был человечище, только вот с Лилей Брик подкачал как-то...



А может он был мазохистом, и никакая другая женщина не могла ему доставить такое наслаждение :)


Цитировать — Сообщение №40
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.