Вирусы атакуют

16 мая 2005 года
00
Касперский обнаруживает эти вирусы каждый раз при подключении сетевухи, и каждый раз их удаляет. Скажите почему они все время появляются снова?
P.S.: В папке Temp этих файлов нету (я их сам ранее вручную удалял). А те ниже папки вообще не существуют (показывать скрытые файлы-вкл.).

C:\DOCUME~1\4393~1.7WJ\LOCALS~1\Temp\vx1.game
C:\DOCUME~1\4393~1.7WJ\LOCALS~1\Temp\vx2.game
...Content.IE5\ODINWPQN\desk[1].exe
...Content.IE5\ODINWPQN\raze[1].exe
29 мая 2005 года
00
Чел эт наверна баг либа касперскаго если он крякнутый либа ворм новый

нужна другой антивирь поставить например Avast! там бесплатная регистрация и он шарит палучше касп по опыту наю

Цитировать — Сообщение №2
31 мая 2005 года
00
:D Усё, система уже рухнула! Поставил снова.
И опять что-то подцепил: открываю World, а каспер говорит, типа какой-то макрос пытается создать документ и куда-то его отправить. Сервер не определен.:mad:

Цитировать — Сообщение №3
02 июня 2005 года
00
На днях мне подключили выделенку по новому месту жительства. После визита мальчика-программиста из Датакома, (а первый раз - в его присутствии) Касперский стал выдавать сообщение о файле, зараженном вирусом Net.Worm.[дальше не помню]. Каждый раз жму "удалить", но через некоторое время снова появляется. Это происходит лишь в то время, когда сеть подключена.
Что это такое? Что надо и чего не надо делать? Полная проверка компа ничего не выявила.

Цитировать — Сообщение №4
03 июня 2005 года
00
Ого-го! Мальчок-то заразный!

Файрвол настраивайте.

Цитировать — Сообщение №5
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
На днях мне подключили выделенку по новому месту жительства. После визита мальчика-программиста из Датакома, (а первый раз - в его присутствии) Касперский стал выдавать сообщение о файле, зараженном вирусом Net.Worm.[дальше не помню]. Каждый раз жму "удалить", но через некоторое время снова появляется. Это происходит лишь в то время, когда сеть подключена.
Что это такое? Что надо и чего не надо делать? Полная проверка компа ничего не выявила.


Делай формат С:(все равно это вопрос времени). У меня тоже самое было, только вирусы другие.
Кстати у меня макрос тот исчез. Наверное создал и отправил что хотел.:D


Цитировать — Сообщение №6
03 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от spa_vn
Делай формат С:(все равно это вопрос времени). У меня тоже самое было, только вирусы другие.
Кстати у меня макрос тот исчез. Наверное создал и отправил что хотел.:D



А я бы не стал так уверенно говорить о формате C. Вы каждый раз при появлении вируса это делаете? Настраивать файрвол не пробовали?


Цитировать — Сообщение №7
03 июня 2005 года
00
Цитата:
(а первый раз - в его присутствии) Касперский стал выдавать сообщение о файле, зараженном вирусом Net.Worm.[дальше не помню]. Каждый раз жму "удалить", но через некоторое время снова появляется. Это происходит лишь в то время, когда сеть подключена.
Что это такое? Что надо и чего не надо делать? Полная проверка компа ничего не выявила.



Сама виновата кругом. Нефиг на мальчика-программиста гнать.


Цитировать — Сообщение №8
12 июня 2005 года
00
А в чем я виновата? Файрвол работает. Еще один факт, о котором я забыла сразу написать - этот мальчик оставил свой диск, с которого дистрибутив устанавливал для подключения инета - вроде как забыл забрать. Может, в сети вируса нет, а он был на том самом диске?

Цитировать — Сообщение №9
12 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
А в чем я виновата? Файрвол работает. Еще один факт, о котором я забыла сразу написать - этот мальчик оставил свой диск, с которого дистрибутив устанавливал для подключения инета - вроде как забыл забрать. Может, в сети вируса нет, а он был на том самом диске?



Фаервол не просто работать должен, он должен быть настроен, иначе что он есть, что его нет -- разницы 0. Кроме того должны стоять все патчи от MS, доступные на сегодняшний момент.

Очень много вирусов попадает из открытых почтовых вложений, левого софта со всяких фтп и тому подобное.

А Вы не пробовали этот диск, который мальчик-программист оставил, на вирусы проверить (только с новой базой, ессно).


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.