icq на мтс

13 мая 2005 года
00
есть телефон SE к500, есть icq клиент jimm,опсос МТС. Пытаюсь поставить аську,в профиле gprs-wap заменил "подключение через" wap.mts.ru на internet.mts.ru, подключение пошло...Мне интересно сколько стоят Кбайты на мтс за ГПРС и сколько будет идти траф за icq. Тот,кто пользуется icq на телефоне, поведайте мне эту тайну:yes:

зы. у меня в jimme отображаются русские буквы знаками "???", в чём может быть проблема:rolleyes: :mad:
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
есть телефон SE к500, есть icq клиент jimm,опсос МТС. Пытаюсь поставить аську,в профиле gprs-wap заменил "подключение через" wap.mts.ru на internet.mts.ru, подключение пошло...Мне интересно сколько стоят Кбайты на мтс за ГПРС и сколько будет идти траф за icq. Тот,кто пользуется icq на телефоне, поведайте мне эту тайну:yes:

зы. у меня в jimme отображаются русские буквы знаками "???", в чём может быть проблема:rolleyes: :mad:



попробуй mob icq там вроде русские буквы работают..
за один коннект к серверу тратиться 5 килобайт....
за день активного обшение выйдет килобайт 100
за день неактивного общение выдет килобайт 25


1 мегабайт в будни стоит 27 центов
в выходные 20 центов


Цитировать — Сообщение №2
14 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
есть телефон SE к500, есть icq клиент jimm,опсос МТС. Пытаюсь поставить аську,в профиле gprs-wap заменил "подключение через" wap.mts.ru на internet.mts.ru, подключение пошло...Мне интересно сколько стоят Кбайты на мтс за ГПРС и сколько будет идти траф за icq. Тот,кто пользуется icq на телефоне, поведайте мне эту тайну:yes:

зы. у меня в jimme отображаются русские буквы знаками "???", в чём может быть проблема:rolleyes: :mad:



Для русских букв. Скачай последний jimm на русском. Поставь "исправлять ошибку cp1251". У меня все работает на ура.

Трафика набегает (там, кстати, в jimm можно посмотреть трафик, общий и за последнюю сессию) - при подключении съедает сразу ок. 6 кб, дальше трафик идет вяло, денег хватает надолго. Много-то на телефоне не напишешь, поэтому за этим трафиком можно не следить.

Стоимость килобайтов без налогов (с сайта МТС):
8:00 - 22:00 | 25 центов
22:00 - 8:00 , по выходным и праздникам| 17 центов

:) а наверно :D у тибя ???:confused: вместо букв потамучто не самсунг:mad:


Цитировать — Сообщение №3
14 мая 2005 года
00
вот-вот, надо было самсунг брать.:cool:

Цитировать — Сообщение №4
14 мая 2005 года
00
Стоимость килобайтов без налогов (с сайта МТС):
8:00 - 22:00 | 25 центов
22:00 - 8:00 , по выходным и праздникам| 17 центов

фига у вас трафик стоит....... я за 100 кб на мегасе плачу 1 цент. за день если активно общаться, набалтываю 100-140 кб. :) вот теперь сами по считайте сколько мне это все выходит в месяц...

Цитировать — Сообщение №5
14 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёха Длинный
Стоимость килобайтов без налогов (с сайта МТС):
8:00 - 22:00 | 25 центов
22:00 - 8:00 , по выходным и праздникам| 17 центов

фига у вас трафик стоит....... я за 100 кб на мегасе плачу 1 цент. за день если активно общаться, набалтываю 100-140 кб. :) вот теперь сами по считайте сколько мне это все выходит в месяц...



а я плачу 4 цента за исходящие на мобилу.


Цитировать — Сообщение №6
14 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёха Длинный
Стоимость килобайтов без налогов (с сайта МТС):
8:00 - 22:00 | 25 центов
22:00 - 8:00 , по выходным и праздникам| 17 центов

фига у вас трафик стоит....... я за 100 кб на мегасе плачу 1 цент. за день если активно общаться, набалтываю 100-140 кб. :) вот теперь сами по считайте сколько мне это все выходит в месяц...



неужели такое возможно???????
Если учесть, в Мегасе на онлайн.ру округление за интернет происходит до 100 Кб, скачал ты 99 или 6 Кб :)
Может быть 100-140 Кб набегают за WAP-сессии, ну так WAP в МТС стоит 0,08 днем и 0,06 после 22-00 и в выходные и округляется по 1 Кб, а не до 10, как у некоторых :)


Цитировать — Сообщение №7
14 мая 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от qwert
Если учесть, в Мегасе на онлайн.ру округление за интернет происходит до 100 Кб, скачал ты 99 или 6 Кб :) [/QUOT

и чего? у меня аська работает на телефоне целый день. и я её не отрубаю. соответственно много раз не подключаюсь к инету. из-за этого и цена соответствующая.
короче за мобильный ISQ плачу не много!

Цитировать — Сообщение №8
14 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёха Длинный
[QUOTE]Первоначальное сообщение от qwert
Если учесть, в Мегасе на онлайн.ру округление за интернет происходит до 100 Кб, скачал ты 99 или 6 Кб :)
[/QUOT

и чего? у меня аська работает на телефоне целый день. и я её не отрубаю. соответственно много раз не подключаюсь к инету. из-за этого и цена соответствующая.
короче за мобильный ISQ плачу не много!



Во сказал! За целый день 1 сессия за 1 цент :)


Цитировать — Сообщение №9
14 мая 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Во сказал! За целый день 1 сессия за 1 цент :) [/QUOTE

а чего тут удивительного? 1 цент. ну максимум 2.
но не более!
ПРОВЕРЕНО ЗАМЕРАМИ!

Цитировать — Сообщение №10
14 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёха Длинный
[QUOTE]Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Во сказал! За целый день 1 сессия за 1 цент :) [/QUOTE

а чего тут удивительного? 1 цент. ну максимум 2.
но не более!
ПРОВЕРЕНО ЗАМЕРАМИ!



Соответственно, на МТС - 2,5 - 3 цента в день на аську.


Цитировать — Сообщение №11
15 мая 2005 года
00
Сколько выйдет на Мегафоне в день за ICQ? У меня тариф вроде контакт.ру:confused:

Цитировать — Сообщение №12
15 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лёха Длинный
[QUOTE]Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Во сказал! За целый день 1 сессия за 1 цент :) [/QUOTE

а чего тут удивительного? 1 цент. ну максимум 2.
но не более!
ПРОВЕРЕНО ЗАМЕРАМИ!




Да, уж!!!!
получается, если пользуешься активно - получается одна длинная сессия - выгодно!!!!
если неактивно - невыгодно. Знающие (как Dima2D) говорят, что один коннект - 6 Кб на Онлайне округлится до 100 Кб. И так несколько раз в день :) а у меня вообще e-mail клиент заряжен на каждые полчаса это за каждый коннект - 100 Кб - увольте!


Цитировать — Сообщение №13
16 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Да, уж!!!!
получается, если пользуешься активно - получается одна длинная сессия - выгодно!!!!
если неактивно - невыгодно. Знающие (как Dima2D) говорят, что один коннект - 6 Кб на Онлайне округлится до 100 Кб. И так несколько раз в день :) а у меня вообще e-mail клиент заряжен на каждые полчаса это за каждый коннект - 100 Кб - увольте!



Мы выражаем соболезнование. Это большая потеря для нас.


Цитировать — Сообщение №14
16 мая 2005 года
00
Просто надо иметь МТС,Самсунг и ремиксы Бумира :cool: :yes:
Всем спасибо,всё настроено и подсчитано...;)

Цитировать — Сообщение №15
16 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
а я плачу 4 цента за исходящие на мобилу.



Нашёл чем похвастать :D :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №16
16 мая 2005 года
00
Пытаюсь заходить через mob icq, пишет при коннекте ошибку, No responsible from server...что за баг?

Цитировать — Сообщение №17
16 мая 2005 года
00
Вот вроде через ждимм все работает. Только там почему то половины народа не отображается, кто на самом деле в аське у меня. проверял только что. Кто знает в чем проблема? хотя я то в принципе не буду ее использовать, слишком неудобно((

Цитировать — Сообщение №18
16 мая 2005 года
00
полазал минут 10 в аське, послал сообщений 5, сняли почти доллар 8Г Че за шляпа то?

Цитировать — Сообщение №19
16 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Guzzle
полазал минут 10 в аське, послал сообщений 5, сняли почти доллар 8Г Че за шляпа то?


дык это ж мегафон....


Цитировать — Сообщение №20
16 мая 2005 года
00
дык получается, что только на мтсе жопорез путевый? На билайне абонентка...:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №21
16 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Guzzle
дык получается, что только на мтсе жопорез путевый? На билайне абонентка...:rolleyes:



поди через вап жпрс подключился. А то и за время заплатил. Бывали такие случаи.
Доллар за десять минут через internet.nw нереально истратить.
10 минут=600 секунд.
Скорость gprs - около 5 кб/сек.
600x5=3000 килобайт.
3 мегабайта = 30 центов на мегафоне.
Это если траф непрерывный. Так что дело в настройках.


Цитировать — Сообщение №22
17 мая 2005 года
00
определенно через wap...

Цитировать — Сообщение №23
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Guzzle
дык получается, что только на мтсе жопорез путевый? На билайне абонентка...:rolleyes:



Я так понимаю, что абонентка на Би теперь соизмерима с абонкой МТСа, а еще наличие EDGE является плюсом.

...
С 23 мая 2005 года для абонентов предоплатной системы расчетов стоимость
«Пакета трех услуг» изменится:

плата за возможность получения услуг GPRS снижается до 0,03 USD в сутки
стоимость переданных/полученных данных при пользовании GPRS-WAP составит 0,03 USD за 10 Кб
Другие тарифы на GPRS-услуги не изменятся. Для абонентов кредитной системы расчетов
плата за «Пакет трех услуг» останется прежней.
...


Цитировать — Сообщение №24
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от МиХеЛьСоН
Да, уж!!!!
получается, если пользуешься активно - получается одна длинная сессия - выгодно!!!!
если неактивно - невыгодно. Знающие (как Dima2D) говорят, что один коннект - 6 Кб на Онлайне округлится до 100 Кб. И так несколько раз в день :) а у меня вообще e-mail клиент заряжен на каждые полчаса это за каждый коннект - 100 Кб - увольте!



Уже три месяца сижу на онлайн.ру... Очень довольна... 1 цент за 100 Кб... смотрите не задавитесь... А у МТСа получается дорого. Я попробовала сидеть на МТСе, Оптима-День (30 центов днем и 20 ночью), ух, дороговато получается, намного, но а подогнать под эти самые 100 Кб не так уж сложно... :)


Цитировать — Сообщение №25
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Уже три месяца сижу на онлайн.ру... Очень довольна... 1 цент за 100 Кб... смотрите не задавитесь... А у МТСа получается дорого. Я попробовала сидеть на МТСе, Оптима-День (30 центов днем и 20 ночью), ух, дороговато получается, намного, но а подогнать под эти самые 100 Кб не так уж сложно... :)



А у МТС 0,02 цента за 1 Кб. Тоже смотрите не задавитесь =)...


А вообще, тут все зависит от того, как используется GPRS. Если инет с компа, то GPRS-сессия рвется редко, по времени (насколько я помню, у опсосов есть период, в течение которого при отсутствии приема/передачи данных сессия рвется на SGSN, хотя нигде это не отображается). А вот у меня знакомый как раз аську пытался настроить на телефоне, и там приложение принудительно разрывало сессию каждый раз, когда переставало передавать или принимать данные, соответсвенно, каждый этот раз тарифицировался по 100 Кб.


Цитировать — Сообщение №26
17 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Уже три месяца сижу на онлайн.ру... Очень довольна... 1 цент за 100 Кб... смотрите не задавитесь... А у МТСа получается дорого. Я попробовала сидеть на МТСе, Оптима-День (30 центов днем и 20 ночью), ух, дороговато получается, намного, но а подогнать под эти самые 100 Кб не так уж сложно... :)



Светик, речь идет об интернете с мобильника, ну с палма на худой конец. Комп - это совсем другое.

Обсуждение идет в ключе: "особенности мобильного интернета", когда за один раз закачивается 5-10 Кб, а не 5-10 Мб :)


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.