Стань консультантом Faberlic!

13 мая 2005 года
00
Милые девушки и женщины!
Вы энергичны и целеустремлённы!
Вы хотите хорошо зарабатывать?
Вы хотите нести в этот мир красоту?
Тогда Faberlic-это то,что вам нужно!
Только в мае! Регистрация 50 руб.
А в июне-июле-августе только кому от 14-18 регистрация 50 руб. Спешите!
13 мая 2005 года
00
Лабуда!!:D

Цитировать — Сообщение №2
13 мая 2005 года
00
В помойку.

Цитировать — Сообщение №3
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от melbHuk!!!
Лабуда!!:D


ты чё! Реальная работа. Иди к ним, ты вроде как раз щас работу ищешь ;):D


Цитировать — Сообщение №4
13 мая 2005 года
00
милые девушки и женщины!
вы страшные и некрасивые?
у вас выпали почти все волосы?
проходящие мимо люди сторонятся вас?
вам никто в жизни никогда не давал?
Приходите к нам!!
у нас темно и мы все пьяные!!

Цитировать — Сообщение №5
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от exe40
милые девушки и женщины!
вы страшные и некрасивые?
у вас выпали почти все волосы?
проходящие мимо люди сторонятся вас?
вам никто в жизни никогда не давал?
Приходите к нам!!
у нас темно и мы все пьяные!!



Здравствуйте!
Обращаюсь этим письмом не только к вам,но и к другим.
Во-первых: если вам это не интересно,то можно просто проигнорировать эту тему,а не писать разную лабудень.
Во-вторых:Компания Фаберлик даёт возможность дополнительного заработка, причём неплохого,девушкам и женщинам! Эта работа очень хорошо подходит студенткам.Кому это интересно,то обращайтесь,я расскажу подробнее.


Цитировать — Сообщение №6
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от valentinka
Здравствуйте!
Обращаюсь этим письмом не только к вам,но и к другим.
Во-первых: если вам это не интересно,то можно просто проигнорировать эту тему,а не писать разную лабудень.
Во-вторых:Компания Фаберлик даёт возможность дополнительного заработка, причём неплохого,девушкам и женщинам! Эта работа очень хорошо подходит студенткам.Кому это интересно,то обращайтесь,я расскажу подробнее.

фаберлик это шляпа.........все ногти повыподали и отвалилось ухо :( :( :(


Цитировать — Сообщение №7
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от valentinka
Здравствуйте!
Обращаюсь этим письмом не только к вам,но и к другим.
Во-первых: если вам это не интересно,то можно просто проигнорировать эту тему,а не писать разную лабудень.
Во-вторых:Компания Фаберлик даёт возможность дополнительного заработка, причём неплохого,девушкам и женщинам! Эта работа очень хорошо подходит студенткам.Кому это интересно,то обращайтесь,я расскажу подробнее.


Извините, что мы так сразу на вас.
Просто интересно... Почему у вас, или в Орифлэйме/Гербалайфе толком никому не удалось заработать нормально? Я уж молчу про "прилично". Почему во всех газетах, журналах постоянно зазывают к вам? Почему большая текучка у вас? Почему работников не оформляют как положено? Почему при поступлении к вам на работу, человек должен же сам и заплатить? Маразм? Да. Если контора такая состоятельная, почему новым сотрудниками приходится платить? Ответьте пожалуйста на все эти "почему". Часть ответов я конечно и так предполагаю, какие будут.

PS. Были у меня знакомые, которые пытались на этом подработать, больше месяца никто не задерживался.


Цитировать — Сообщение №8
13 мая 2005 года
00
Единственное, мне понравилась реклама фаберлика пару лет назад, там такая симпотичная девушка была :D

Цитировать — Сообщение №9
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Извините, что мы так сразу на вас.
Просто интересно... Почему у вас, или в Орифлэйме/Гербалайфе толком никому не удалось заработать нормально? Я уж молчу про "прилично". Почему во всех газетах, журналах постоянно зазывают к вам? Почему большая текучка у вас? Почему работников не оформляют как положено? Почему при поступлении к вам на работу, человек должен же сам и заплатить? Маразм? Да. Если контора такая состоятельная, почему новым сотрудниками приходится платить? Ответьте пожалуйста на все эти "почему". Часть ответов я конечно и так предполагаю, какие будут.

PS. Были у меня знакомые, которые пытались на этом подработать, больше месяца никто не задерживался.



Я не буду ничего говорить про Орифлэйм/Гербалайф,так как я к этим компаниям не отношусь. Мои сообщения относятся только к работе в компании Фаберлик.
Отвечаю на все ваши вопросы в порядке очереди:
1."Почему у вас толком никому не удалось заработать?"
Ответ:Почему же никому?! У нас в компании работает очень много успешных женщин и даже мужчин,которые зарабатывают очень приличные деньги. Да,таких успешных в Великом Новгороде не так уж и много,но только потому что они не хотят проходить обучение в компании,которое совершенно бесплатное. На каждом занятии из сотен консультантов присутствует только почему то человек 20.Вот они то и зарабатывают. А те,кто думает что их дело только показывать каталог,быстро уходят. Вообщем,здесь главное желание,потому что Фаберлик даёт всю базу необходимую для работы и даже больше!
2."Почему во всех газетах и журналах зазывают к вам?"
Потому что мы даём возможность заработать.Например,та же студентка первокурсница врядли сможет найти хорошую высокооплачиваемую работу. А Фаберлик даёт эту возможность. Только всё зависит от человека!
3."Почему большая текучка у вас?
Люди-новички не проходят обучение.Они только представляют своим знакомым каталоги. А когда их спрашивают о компании,о продукции,о каждом товаре в отдельности,они,из-за того что не прошли обучение,ничего толком ответить не могут. В следствии этого продукцию у них не берут и они считают ,что это гиблое дело. Хотя всё совсем не так!
4."Почему работников не оформляют как положено?"
Потому что ты здесь в принципе не от кого не зависишь.У тебя нет так называемого босса. Есть только человек который тебя зарегистрировал и директора(первоначально они тоже были консультантами,но достигли высокого уровня благодаря эффективной работе),которые ведут обучение. Ты здесь работаешь сам на себя!
5."Почему приходится платить при поступлении на работу?"
Почему то многие думают,что эти деньги идут кому-то в карман. Это не так!При регистрации будущему консультанту выдаётся книга(про компанию,работу ,продукцию и мн.др.),которая поможет ему успешно начать работать. Вот она то и стоит этих денег.


Цитировать — Сообщение №10
13 мая 2005 года
00
Кстати, а зачем набирать таких разгильдяев, которые не ходят на лекции, семинары? зачем из месяца в месяц вербовать новых таких лентяев? Не проще ли набрать штат из 50 человек, обучить их, оснастить полностью, и пусть они работают. Думаю КПД с них будет больше.
Да кстати, насчет официального оформления. Сотни и тысячи организаций работают таким способом, и ничего, вполне все прилично. А кстати, как вашему человеку будут пенсию начислять, когда выйдет на нее? Ваша организация платит что-либо? Сомневаюсь. Ну кроме там НДСа, на прибыль и тому подобное.
А почему у вас любям только процент с продаж идет? а не оклад + % ?

Цитировать — Сообщение №11
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
ты чё! Реальная работа. Иди к ним, ты вроде как раз щас работу ищешь ;):D





В рот я ету работу!!Развод мазгов да и по полу неподхожу:)):D


Цитировать — Сообщение №12
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Кстати, а зачем набирать таких разгильдяев, которые не ходят на лекции, семинары? зачем из месяца в месяц вербовать новых таких лентяев? Не проще ли набрать штат из 50 человек, обучить их, оснастить полностью, и пусть они работают. Думаю КПД с них будет больше.
Да кстати, насчет официального оформления. Сотни и тысячи организаций работают таким способом, и ничего, вполне все прилично. А кстати, как вашему человеку будут пенсию начислять, когда выйдет на нее? Ваша организация платит что-либо? Сомневаюсь. Ну кроме там НДСа, на прибыль и тому подобное.
А почему у вас любям только процент с продаж идет? а не оклад + % ?



Послушайте,метод прямых продаж очень своеобразный метод ведения бизнеса.На форуме это не обсуждается. Женщинам и девушкам он немного знаком.За более подробной информацией обращайтесь в офис.
И вот сами подумайте,откуда работодатель заранее знает как проявит себя человек.Жизнь меняется,меняются люди.


Цитировать — Сообщение №13
13 мая 2005 года
00
Я предложила здесь работу. Никого ни к чему не принуждаю. Если кому интересно,то обращайтесь в офис. Вам там подробнее обо всём раскажут. Деньги за это никто не берёт. На этом мои сообщения здесь заканчиваются.У меня много работы и разводить здесь пустую болтавню (причём начинают мужчины...странно это,несвойственно им...) не собираюсь.
Причём,прошу заметить,тема здесь: работа в Фаберлик. А темы "Как вам Фаберлик?" или "Метод прямых продаж" обсуждаются на других сайтах на форумах. Так что всем здесь успевшим оставить свои замечания прошу туда.
С уважением к вам,консультант Фаберлик.

Цитировать — Сообщение №14
14 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от valentinka
С уважением к вам,консультант Фаберлик.


Спасибо за проведенный эскурс по взаимоотношениям между Фаберликом и людьми :)
Простите нас сирых и убогих :D

PS. Все таки это по сути пирамида, сетевой маркетинг и все такое. Ну ее в топку.


Цитировать — Сообщение №15
14 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon


PS. Все таки это по сути пирамида, сетевой маркетинг и все такое. Ну ее в топку.



Согласен , что это полнейшая чушь (для меня по крайней мере) но всеже лично знаю пару людей , которые на этой штуке зарабатывают от 15-20т.р. .
Все зависит от человека. :)


Цитировать — Сообщение №16
14 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mihey
Согласен , что это полнейшая чушь (для меня по крайней мере) но всеже лично знаю пару людей , которые на этой штуке зарабатывают от 15-20т.р. .
Все зависит от человека. :)



Что-то мне кажется, что там все пиратское.
Я не думаю, что известная компания, дорожащая своей репутацией, будет посылать хз кого ходить и всем впаривать свою косметику на улицах. Это похоже на тех молодых людей, которые в метро впаривают всем чайники и утюги, которые ломаются на следующий день.


Цитировать — Сообщение №17
14 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Что-то мне кажется, что там все пиратское.
Я не думаю, что известная компания, дорожащая своей репутацией, будет посылать хз кого ходить и всем впаривать свою косметику на улицах. Это похоже на тех молодых людей, которые в метро впаривают всем чайники и утюги, которые ломаются на следующий день.



Молодой человек,почитайте литературу про сетевой маркетинг и метод прямых продаж. Это абсолютно всё законно.
Некоторую информацию можно найти на сайте faberlic.ru (раздел "О компании"); faberlic.com


Цитировать — Сообщение №18
14 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от valentinka
Молодой человек,почитайте литературу про сетевой маркетинг и метод прямых продаж. Это абсолютно всё законно.
Некоторую информацию можно найти на сайте faberlic.ru (раздел "О компании"); faberlic.com



Вот вот, сетевой маркетинг, прямые продажи. Серьезные фирмы никогда не толкают свой товар через всяких темных личностей на улицах.

Вы вот можете себе представить, что Dell или там Bosch или там Hewlett-Packard нанимает людей с улицы без регистрации, дает им в руки свои девайсы и отправляет делать "сетевой маркетинг"? Смешно?

HP, Dell и Bosch имеют свои магазины, центры и так далее. Если к тебе на улице подойдет некая подозрительная личность и начнет впаривать ноутбук HP -- это 100% подделка, или там даже чайник Bosch.



Так и тут. Я не знаю, может Faberlic -- шарашкина контора, но крупные и уважаемые компании имеют свои салоны, центры и магазины, и уж точно не опустятся до втюхивания в переходах своего мегатовара.

Все имхо.

Да и faberlic.ru какой-то непрезентабельный. Смахивает на сайты из *.narod.ru Да еще меню главное на флеше. Это дурной тон. У меня вот флеш отрублен, и что я буду делать на вашем сайте?


Цитировать — Сообщение №19
14 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Вот вот, сетевой маркетинг, прямые продажи. Серьезные фирмы никогда не толкают свой товар через всяких темных личностей на улицах.

Вы вот можете себе представить, что Dell или там Bosch или там Hewlett-Packard нанимает людей с улицы без регистрации, дает им в руки свои девайсы и отправляет делать "сетевой маркетинг"? Смешно?

HP, Dell и Bosch имеют свои магазины, центры и так далее. Если к тебе на улице подойдет некая подозрительная личность и начнет впаривать ноутбук HP -- это 100% подделка, или там даже чайник Bosch.



Так и тут. Я не знаю, может Faberlic -- шарашкина контора, но крупные и уважаемые компании имеют свои салоны, центры и магазины, и уж точно не опустятся до втюхивания в переходах своего мегатовара.

Все имхо.

Да и faberlic.ru какой-то непрезентабельный. Смахивает на сайты из *.narod.ru Да еще меню главное на флеше. Это дурной тон. У меня вот флеш отрублен, и что я буду делать на вашем сайте?



Как обычные компании осуществляют продажу товара? Это выглядит примерно так: Фабрика-Оптовый склад-......(кучу разных ещё посредников пройдёт прежде чем появится в наших магазинах)...-магазин -покупатель. В итоге,мы много переплачиваем,особенно если сама себестоимость товара велика.

Фаберлик изготавливает качественную продукцию и если бы её продавали в магазинах она бы стоила намного дороже чем в каталоге,так как шла бы накрутка цен. Поэтому был выбран метод прямых продаж. Цепочка здесь такая: Фабрика-Сервисный центр-консультант-клиент. Но сервисный центр и консультант цены не имеют права изменять,то есть цены в каталоге стабильны.Переплата невелика,на 100% меньше чем вы переплачиваете в магазинах. А качество товара в Фаберлик намного лучше. Почитайте на сайте faberlic.ru раздел "О компании". Между прочим,компания Фаберлик не единственная которая выбрала метод прямых продаж. НАПП ( национальная ассоциация прямых продаж) объединяет шесть компаний (Mary Key, Herbalife, Avon, Tupperware, Oriflame, Faberlic). Спросите своих мам,родственников,подружек, у них наверняка на полочке дома или в сумочке найдётся что-нибудь из косметики той фирмы которая входит в НАПП. И не думаю что им не нравится,а наоборот,пользуются уже ни один месяц.
А на улице,в переулках или ещё в каких-либо убогих местах продукция Фаберлик не продаётся. Консультанты предлагают продукцию родственникам,знакомым,друзьям,коллегам и др. Наша задача не заставить человека купить,не втюхать ему товар,а предложить качественную продукцию,рассказать о компании, проконсультировать по какой-либо проблеме. Да и что это вообще мужчинам объяснять,у многих даже кроме дэйзика,одеколона и мыла на полочке ничего и нет.

Некоторая информация : США лидер компаний,которые работаю методом прямых продаж. И нормально,никто там не жалуется.На втором месте-Япония.

Компанией Фаберлик собственный официальный магазин открыт только во Франции (т.к.компания российско-французская),а в Архангельске есть крупный официальный салон-магазин для женщин,где они не только могут приобрести продукцию,но и пройти там определённые косметические процедуры с их использованием.К примеру,компания Орифлэйм открыла только в Швеции,там где и производится.
Между прочим, на телевидении крутят рекламы Фаберлик и даже есть программа на СТС "Снимите это немедленно" (коротко говоря,там из домохозяек делают леди ),где для макияжа женщин используют только косметику Фаберлик. Думаю всё это уже свидетельствует,что компания не относится к однодневным и к тем,которые продают продукцию через "левых" людей в переходах. Она уже на рынке 7 лет и успешно развивается.


Цитировать — Сообщение №20
14 мая 2005 года
00
Хм... никто особо и не хаял собственно Фаберлик, она то может и хорошая компания. Имелось в виду филиал/представительство(?) в Новгороде. И также настоящие ли товары Фаберлик приходят клиенту по каталогу? Хотя лично я склонен полагать что да :) Но разговор-то шел о работе в новгородском Фаберлике. Как Mihey заметил, все зависит от человека. Но согласитесь, что 80-90% людей как раз не в состоянии на вашей работе заработать. Кстати, вот вы оперируете все термином "сетевой маркетинг", "метод прямых продаж"... Но когда я предложил вам набрать 50 умелых, исполнительных людей, полностью обучить и оснастить их, почему то вы это восприняли негативно (нигде не написано, но я почему то и понял так). Это же тоже будет метод прямых продаж! Так зачем изобретать велосипед? А фраза "...метод прямых продаж очень своеобразный метод ведения бизнеса..." почти убила :) В бизнесе все подчинено логике и рациональности. В данном случае логично сделать как я предлагал, а более рационально конечно же набирать таких с улиц, пускай толкают товар, оклада не платить, а только на % пусть работают. Это все хорошо только для самой конторы и ее хозяев, прибыль то идет. Но увы, для консультантов (по сути работяг) это чуть ли не развод и кидалово. Все вышесказанное, имхо.

ЗЫ. Кстати не принимайте все негативно. То, что мы тут спорим, почти как реклама. Люди смотрят, читают, после хотят сами убедиться и приобрести что-нибудь :) Даже мне вот уже захотелось из принципа заказать по вашему каталогу что-нить такое простенькое ;)

Цитировать — Сообщение №21
14 мая 2005 года
00
Любую информацию вы можите получить в офисе. Здесь больше я это не обсуждаю. Я всего лишь консультант,а не руководитель фирмы,поэтому думаю вам там смогут лучше,на фактах ,всё объяснить.
Да,кстати,прошу заметить,я только консультант,а не президент фирмы и не директор,поэтому думаю,если бы мне было в этой компании плохо,я бы тут такое не писала.А то ,что у меня что-то получается в этой компании,а у других нет,тут виновата не фирма,т.к. условия работы для всех одинаковы,тут уже виноваты сами люди,которые просто не хотят работать,это уже их дело.
Всё,на этом я здесь заканчиваю эту дискуссию.

Цитировать — Сообщение №22
16 мая 2005 года
00
чешите языками в др. месте. Нормальная продукция за нормальные деньги. Жена пользуется и довольна

Цитировать — Сообщение №23
07 июня 2005 года
00
valentinka, молодец! Так держать!

Цитировать — Сообщение №24
07 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от up4uk
valentinka, молодец! Так держать!


Чаво держать? торговую марку? ага-ага, держит :D


Цитировать — Сообщение №25
07 июня 2005 года
00
Chameleon, не мудри, не к тебе обращаюсь.

Цитировать — Сообщение №26
08 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Чаво держать? торговую марку? ага-ага, держит :D


Хамелеон, согласен с тобой насчет работяг и иже с ними...

А "успешные люди", которых "мало" это лишь те, кто сумел побольше себе нарыть реферралов, вот и зашибается до 15-20 тыс. В принципе матерые лохотроннщики тоже и есть эти самые "успешные люди"... им тоже нужно побольше продать, впарить, всучить, сбагрить; а также найти себе больше реферралов, получать "бонусы" и прочую шляпу... но это я нро лохотрон, не про Faberlic. К качеству подукции Faberlic я претензий никаких не имею, но к организации продаж отношусь негативно. Т.к. зарабатывает начальство, а работают люди. За счет огромной текучести кадров на этом (/на людях) делаются немалые деньги. Вот вам и США (нация потребления, я не удивлен, у них и не такое встретишь) и Япония... Не честно это, по-моему... нехорошо...:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №27
09 июня 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от up4uk
Chameleon, не мудри, не к тебе обращаюсь.


Извините, но это кажется вы мудрите. Написали, "так держать". А что именно держать, не указали :( Так я вот и выдвинул предположение, что наверное торговую марку. А вы вот так сразу...


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.