Куда пропало слово "дефицит" ?

12 мая 2005 года
00
а ведь раньше без него и дня не прожить было...
12 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Не фтыкают.



Ржунимагу :)


Цитировать — Сообщение №42
12 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Дюрексы, визиты (цену маскулана не знаю) - слишком гламурно :)
Хоть изучение рынка презервативов не моя сфера деятельности, но слышала в отделе продаж, что наш народ предпочитает китайские по 6 рублев упаковка. Все продажи на них делаются


Вот етими китайскими можно только воду из канавы в радиатор носить при случае.
Кстати, вспомнилось вот, навеяло практически ;)
В бытность на одной из прошлых работ стояли как-то мужским коллективом на крылечке, покуривали. И завязался обсуждак на тему предпочтений в презервативах. Каждый за свою марку, ну там дюрексы, визиты, прочий гламур...
А один слушал-слушал, а потом изрёк - "Да какая нафиг разница. Вот запланировал незапланированное участие в плотских утехах. Заготовил этих дюрексов. Наколбасился в увесилительном заведении, там же незапланированное знакомство учинил. Потом продолжение с утехами. Потом к утру то конечно очухиваешься - презервативы так в кармане и валяются... Так зачем платить больше?"
:yogi:


Цитировать — Сообщение №43
12 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
нуу на халяву-то и резиновые изделия разлетелись, и платочки бумажные, и прочая дребедень


Эх, как счас помню. Работал в студенческие годы в гимназии сторожем. Приехали какие-то делегацией из цивилизации. А тогда то точно дефицит всего был, кроме морской капусты. Ну и привезли типа гуманитарной помощи ученичкам. В том числе и презервативов. Как счас помню - чОрные, рифлёные по самое немогу. Готично очень выглядит в процессе ;)
Детям их конечно не дали. Директор персонально распределял среди сотрудников, типа премии.
Брали все, даже бабушки-одуванчики :wow:


Цитировать — Сообщение №44
12 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Как счас помню - чОрные, рифлёные по самое немогу. Готично очень выглядит в процессе ;)
Детям их конечно не дали. Директор персонально распределял среди сотрудников, типа премии.
Брали все, даже бабушки-одуванчики :wow:



Стас, ну насмешили своими историями :D валяюсь по полу со смеха.


Цитировать — Сообщение №45
12 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Детям их конечно не дали. Директор персонально распределял среди сотрудников, типа премии.



Неужто и тебе дали такенную премию? За перевыполнение сторожевого плана ? :D


Цитировать — Сообщение №46
12 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Неужто и тебе дали такенную премию? За перевыполнение сторожевого плана ? :D


Фотоотчёта не будет, придётся верить на слово ;)


Цитировать — Сообщение №47
12 мая 2005 года
00
Ну я не провокатор этический. Презики это для примера...
Вспомним также талоны... Жопа с сигаретами, чуть позже появление магны и бонда, как спасение народа...

Да скажите мне, что для вас значит сейчас слово дефицит, или я реаельно прав, слово утратило свой смысл...

Цитировать — Сообщение №48
12 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
наш народ предпочитает китайские по 6 рублев упаковка



Дашк, у одной из наших общих знакомых после этого товара дитю уже 3 года, так-то вот :yes:


Цитировать — Сообщение №49
12 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Ну я не провокатор этический. Презики это для примера...
Вспомним также талоны... Жопа с сигаретами, чуть позже появление магны и бонда, как спасение народа...

Да скажите мне, что для вас значит сейчас слово дефицит, или я реаельно прав, слово утратило свой смысл...



Влад, не сбивай тему своим дефицитом, народу интересно про презики :yes:


Цитировать — Сообщение №50
12 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Как счас помню - чОрные, рифлёные по самое немогу. Готично очень выглядит в процессе ;)



однажды уборщица в пионерлагере в палатке нашла такой и воскликнула "Деточки! Что ж вы его так заносили-то?!" :D
не из Вашей гимназии "деточки" были? :D


Цитировать — Сообщение №51
12 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Не фтыкают. Консистенция не та, грубоваты. :yes:



Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну это у вас от завышенных запросов, скромнее нужно быть, ближе к почве ;)



ага ага :yes:


Цитировать — Сообщение №52
12 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Да скажите мне, что для вас значит сейчас слово дефицит, или я реаельно прав, слово утратило свой смысл...



А скажу я, что в дефиците сейчас мужской пол. Куда не придешь отдохнуть -одно бабье ! :rotate:

Влад, да всем уже ясно что рынок строили-строили и, наконец, построили. Правда, завален он практически одним импортом, и часто не самым лучшим! Надеюсь, придет время, когда реальные деньги начнут делать не на перепродаже, а на производстве. Дефицита в совковом смысле слова дей-но нет. Это ты хотел услышать?

;)


Цитировать — Сообщение №53
12 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Добавьте в список сверло по дереву 8 x 300 не перьевое и не в наборе.

Мне не нужно, но в список добавлю непременно, а вдруг и мне брусья стягивать понадобится...


Цитировать — Сообщение №54
12 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Дашк, у одной из наших общих знакомых после этого товара дитю уже 3 года, так-то вот :yes:

Вот молодцы китайцы, помогают россиянам решить демографическую проблему!


Цитировать — Сообщение №55
12 мая 2005 года
00
Выношу всем предупреждение за флуд на неограниченный срок.

Цитировать — Сообщение №56
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Вспомним также талоны... Жопа с сигаретами, чуть позже появление магны и бонда, как спасение народа...


Ну сейчас тоже жопа с сигаретами. Не в том плане, что курить нечего естественно, а в плане нормальных сигарет. Нормальных - это значит всегда одного и того же качества, без смёта с пола и так далее.
Ну вспомни совсем недавний дефицит с мороженным. Не с замазкой фирмы "морозко" в смысле.


Цитировать — Сообщение №57
13 мая 2005 года
00
И еще парадокс. Идешь по магазину - полки ломятся от товара, ну потребительский рай, слов нет. А как что конкретное купить надо - ну нет нигде ни фига.

Цитировать — Сообщение №58
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну вспомни совсем недавний дефицит с мороженным. Не с замазкой фирмы "морозко" в смысле.

Я его, кстати, как принципиально не покупал, так и не покупаю и покупать не собираюсь.


Цитировать — Сообщение №59
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Я его, кстати, как принципиально не покупал, так и не покупаю и покупать не собираюсь.



Согласна...


А тебе "Колокольчик".... дети отравились давно...остались игрушки...


Цитировать — Сообщение №60
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Я его, кстати, как принципиально не покупал, так и не покупаю и покупать не собираюсь.


Ну это не удивительно ;) Я тоже принципиально не покупаю к примеру алконовку и новгородхлебовскую подделку под хлебушек. А так же подделку под пиво от "деки" и прочие эрзацы.


Цитировать — Сообщение №61
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А так же подделку под пиво от "деки" и прочие эрзацы.

Во, верно, и "Деку" не пью принципиально, т.к. их пиво традиционно пить невозможно.


Цитировать — Сообщение №62
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Во, верно, и "Деку" не пью принципиально, т.к. их пиво традиционно пить невозможно.



Этот пивной напиток из жОлудей неплохо шёл в студенческие годы. Только-только появилось "Софийское Золотое", как мой одногруппник проспорил мне его целый ящик. Мы расселись на полу коридора общаги и предлагали по бутылочке всем проходящим.
Эххх, а если б проспорил ящик Будвайзера какого-нить.... и вспомнить было бы нечего, потому что я б ни с кем не поделился.


Цитировать — Сообщение №63
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
пивной напиток из жОлудей

Вот она, истина, спасибо, что Вы мне ее открыли! А то я, признаться, все на кукурузу грешил пережженую.


Цитировать — Сообщение №64
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну это не удивительно ;) Я тоже принципиально не покупаю к примеру алконовку и новгородхлебовскую подделку под хлебушек. А так же подделку под пиво от "деки" и прочие эрзацы.



А мне водка "Садко" нравится. Кошерный напиток.


Цитировать — Сообщение №65
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
А мне водка "Садко" нравится. Кошерный напиток.



Шолом, приехали. Вродеж Алкон люксовый спирт перестал закупать, откуда могуть быть кошерные напитки? "Главспирттрест" за 90 рублей - и тот лучше.


Цитировать — Сообщение №66
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Шолом, приехали. Вродеж Алкон люксовый спирт перестал закупать, откуда могуть быть кошерные напитки? "Главспирттрест" за 90 рублей - и тот лучше.



Не знаю-не знаю. Водка хорошая, мягкая.Откель такая инфа?
А Главспирт разонравился. У меня от него глаз вываливается.


Цитировать — Сообщение №67
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Шолом, приехали. Вродеж Алкон люксовый спирт перестал закупать, откуда могуть быть кошерные напитки? "Главспирттрест" за 90 рублей - и тот лучше.

Да, etc..., что-то ты зажёг. Тут ведь все просто, рынок поделен - "Новгородским лесопромышленникам" стволы, они из них доски делают, "Алкону" сучья и опилки, чтобы спиртяжку гнать, а "Деке" - жОлуди на пивко.
Этож экологически чистое безотходное производство.
Про кору еще забыл - из нее "Морозко" стаканчики делает. Потому-то и поредели в последние годы дубравы Новгородчины.


Цитировать — Сообщение №68
13 мая 2005 года
00
Не отступлюсь.
Водка "Садко" - правильный напиток.:umnik:
Про остальную продукцию так категорично сказать не могу.

Цитировать — Сообщение №69
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ну это не удивительно ;) Я тоже принципиально не покупаю к примеру алконовку и новгородхлебовскую подделку под хлебушек. А так же подделку под пиво от "деки" и прочие эрзацы.



Садко - это реально хорошая водка


Цитировать — Сообщение №70
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Шолом, приехали. Вродеж Алкон люксовый спирт перестал закупать, откуда могуть быть кошерные напитки? "Главспирттрест" за 90 рублей - и тот лучше.



закупает, закупает.
Что характерно, Садку не смягчают добавками.
гст был хорош, я уже говорил, когда первую партию выпустили, в ту пору мне его и привезли на слет дружины в петербург. Сейчас пить топазовский тоже можно, и дешевая, вот ее в холодильнике храню


Цитировать — Сообщение №71
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Садко - это реально хорошая водка




САДКО - и стоит немного в другом ценовом диапазоне, на уровне хороших водок...


Цитировать — Сообщение №72
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Садко - это реально хорошая водка


Да я понимаю, ложечки то нашлись, но осадочек остался.


Цитировать — Сообщение №73
14 мая 2005 года
00
Вот, пью ГСТ сейчас и вы знаете. ничего!

Цитировать — Сообщение №74
15 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Да я понимаю, ложечки то нашлись, но осадочек остался.


Кстати, товарищ, вчера в аптеке ради интереса позмотрела - есть ваши троечки, так что зря жалуетесь, в упаковке по 10 штук! :yes:


Цитировать — Сообщение №75
15 мая 2005 года
00
Есть и всегда были.
Пропали временно только когда у них смена дизайна пошла года 2 назад.
Почему-то исправно лежат в аптеке что на пересечении желябова и десятинной.

Цитировать — Сообщение №76
15 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Кстати, товарищ, вчера в аптеке ради интереса позмотрела - есть ваши троечки, так что зря жалуетесь, в упаковке по 10 штук! :yes:


Враньё ;) У них неправильный бренд-менеджер. Те троечки, что лежат сейчас они из серии "Ultra". В данном случае - с анестетиком. Мне такая радость не упёрлась - преждевременным не страдаю :yes:
А пропала как раз серия "Classic".
В общем вся половая жихнь под угрозой, да :D


Цитировать — Сообщение №77
15 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Пропали временно только когда у них смена дизайна пошла года 2 назад.


Кроме смены дизайна они в новую серию стали ещё анестетик вструмлять. Оно мне не надо.


Цитировать — Сообщение №78
15 мая 2005 года
00
Вот. Это дело другое.
Кстати, вообще нормальные ребята, взяли - стали пихать химикаты, а кто знает как с этих анестетиков здоровье покачнется.

Цитировать — Сообщение №79
15 мая 2005 года
00
хаха, я сначала прочитала " с антистАтиком" и ужаснулась - электричество чтоль снимать?! :D

короче, запарила вы, мужики
этот жмёт, этот сваливается :) на заказ шейте тада, не ошибётесь :yes:

Цитировать — Сообщение №80
22 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Добавьте в список сверло по дереву 8 x 300 не перьевое и не в наборе.


С маскуланами окзалась реальная непруха, но зато сверло было обнаружено мною недалее как сегодня в строительном магазине у центрального рынка (тот, что стоит напротив кооперативного техникума рядом с шашлычкой). Стоит 28 руб.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.