Взятки в НовГУ

03 мая 2005 года
00
Цитата:

До каких пор на кафедре Механизации сельск. хоз-ва ИНСТИТУТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ преподаватели будут брать деньги со студентов за зачёты и экзамены. Часный случай преподаватель Иванова не стесняясьговорит что ей нужно и сколько это стоить будет студентам. Например зачёт на этой неделе стоит 400р на прошлой 700р. ПОЗОР НовГУ если это делают многие преподаватели Академии.20-04-2005



Не знаю, правда это или нет. Оригинал тут: http://gazetanovgorod.ru/guestbook/

Аноним
спам
09 мая 2005 года
00
Оказывается, для Нокии кабель в 1500 рублей, это еще не предел. :)

Цитировать — Сообщение №82
09 мая 2005 года
00
maximus, спасибо большое...
поверить теперь, что это правда и что его действительно пришлют...:)

Цитировать — Сообщение №83
09 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от goos
Главное не принуждать у этому студентов, а давать им выбор, выучить и сдать или поработать и заплатить. ....... а кто сам учиться не может - пусть платит.



Ага, пусть заплатят, а потом рушатся мосты, падают самолеты, и каждая иностранная шавка пинает Россию.


Цитировать — Сообщение №84
09 мая 2005 года
00
Да, к сожалению это правда...:( :eek: :(

Цитировать — Сообщение №85
09 мая 2005 года
00
Первоначальное сообщение от goos
Главное не принуждать у этому студентов, а давать им выбор, выучить и сдать или поработать и заплатить. ....... а кто сам учиться не может - пусть платит.

Кто учиться не может, пусть и не учиться...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75
Ага, пусть заплатят, а потом рушатся мосты, падают самолеты, и каждая иностранная шавка пинает Россию.



Как я согласна!!!!!! Особенно после таких специалистов к врачам страшно ходить людям....


Цитировать — Сообщение №86
11 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
В моем институте, в свое время, был преподаватель, который занимался прямо таки бизнесом, его экзамен нельзя было сдать не заплатив 200 баксов. Но, попался такой студент, котрый пошел в ФСБ, взял у ФСБ денюжку, пришел на экзамен с 200ми баксами... и, препода то повязали, процесс серьезный был, по НТВ показывали...


Светик, знаю, еще как. Этот чел - мой друг :D


Цитировать — Сообщение №87
11 мая 2005 года
00
В ИСХиПРе берут все. Просто 95% не умеют давать взятку. А ведь это целая наука. Это жвсё через людей. В общем сам много раз давал, знаю кому давать, знаю кто берёт ( а берут практически все).

Цитировать — Сообщение №88
13 мая 2005 года
00
В зачетки было вложено по соточке (в 1996 году). Были посланы моментально. Я бы тоже послал! Вы бы по червонцу бы скинулись!

Цитировать — Сообщение №89
13 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Odrey
А программисточки!?!?!??? Мы тоже девчонки прикольные.........:p


покажи как-нибудь


Цитировать — Сообщение №90
14 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Охотник 2
В зачетки было вложено по соточке (в 1996 году). Были посланы моментально. Я бы тоже послал! Вы бы по червонцу бы скинулись!

Молодой человек, это же за два года до дефолта было! И не мы скидывались, а некоторые несознательные элементы в нашей группе (один из этих элементов форум стопудово читает :D).


Цитировать — Сообщение №91
24 апреля 2006 года
00
Да щас тебе так и скажут на форуме университета...
Это вообще не афишируется кто берет и сколько.

Цитировать — Сообщение №92
24 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
У нас парни пытались делать подарок Майер И.И. (каф. ПОВТ) в виде коробки конфет и цветов в обмен на экзамен - были отправлены учить экзамен и есть свои конфеты.

Давали зачетки преподавателю по вычислительной математике, фамилию забыл к сожалению, дядька такой усатый, плотный, в очках. В зачетки было вложено по соточке (в 1996 году). Были посланы моментально.

Так что про этих людей могу сказать, что не берут.


может,просто мало предлагали???или-же просто на всеобщее обозрение все это дело выставили,вот и,ясно дело,не взял...


Цитировать — Сообщение №93
25 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
очень сильно берут в меде правда больше с мароканцев и прочих пакетов но и с наших дебилов тоже что не может не печалить:(


да уж с этих то берут и они даж на занятия не ходят...а вот с наших некоторые преподы фиг че возьмут(и даже если возьмут, то проблеи не оберешься)...я предпочла в такой ситуации академку взять...а теперь вообще переводиться подумываю:yes:


Цитировать — Сообщение №94
25 апреля 2006 года
00
Я закончил универ в 2001 году, был на заочном. Никому не плотил ни разу за всё обучение.

Цитировать — Сообщение №95
25 апреля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
У нас парни пытались делать подарок Майер И.И. (каф. ПОВТ) в виде коробки конфет и цветов в обмен на экзамен - были отправлены учить экзамен и есть свои конфеты.

Давали зачетки преподавателю по вычислительной математике, фамилию забыл к сожалению, дядька такой усатый, плотный, в очках. В зачетки было вложено по соточке (в 1996 году). Были посланы моментально.

Так что про этих людей могу сказать, что не берут.


Мадам Ирэна Изральевна очень любит хороший чай;) деньги и другое лучше не предлогать, придёца пыхтеть на экзаменах
да, лекции лучше не пропускать


Цитировать — Сообщение №96
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.