Взятки в НовГУ

03 мая 2005 года
00
Цитата:

До каких пор на кафедре Механизации сельск. хоз-ва ИНСТИТУТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ преподаватели будут брать деньги со студентов за зачёты и экзамены. Часный случай преподаватель Иванова не стесняясьговорит что ей нужно и сколько это стоить будет студентам. Например зачёт на этой неделе стоит 400р на прошлой 700р. ПОЗОР НовГУ если это делают многие преподаватели Академии.20-04-2005



Не знаю, правда это или нет. Оригинал тут: http://gazetanovgorod.ru/guestbook/

03 мая 2005 года
00
я не знаю, я, наверно, в каком-то другом мире училась и живу, но у нас на инязе была просто какая-то образцовая кафедра, никогда взятки не давались (правда, было это уже 5 лет назад :) ).
Сейчас получаю второе высшее в другом институте (не будем уточнять), там с этим попроще - но пока держусь :) В смысле - за деньги не сдавала ни разу :no:

Цитировать — Сообщение №2
03 мая 2005 года
00
Нехочеться конечно защищать взяточничество... Но... А что делать? На такую микрозарплату разве можно жить? Заранее хочу сказать- искать другую работу, человеку который всю свою жизнь работал учителем, просто нереально. Да и учить тогда некому будет. Так что все претензии только нашему "любимому" правительству.

Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Goebbels
Нехочеться конечно защищать взяточничество... Но... А что делать? На такую микрозарплату разве можно жить? Заранее хочу сказать- искать другую работу, человеку который всю свою жизнь работал учителем, просто нереально. Да и учить тогда некому будет. Так что все претензии только нашему "любимому" правительству.


можно репититорством зонимацо.


Цитировать — Сообщение №4
03 мая 2005 года
00
докатились значит..

Закончил НовГУ в 1999. За время обучения ни разу подобного не было, никто даже не слышал ни про какие взятки.

Цитировать — Сообщение №5
03 мая 2005 года
00
CheShir- Прости-те? А когда? Как ты себе представляешь заниматься репетиторством, если с утра до вечера в универе? Особенно, если человек уже в возрасте.

Цитировать — Сообщение №6
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anton75
докатились значит..

Закончил НовГУ в 1999. За время обучения ни разу подобного не было, никто даже не слышал ни про какие взятки.



вооо, и я про то
закончила в 2000м
видимо, поплохел мир за 5 лет :)


Цитировать — Сообщение №7
03 мая 2005 года
00
Цитата:
докатились значит..


Еще не конец, но уже близко. Кстати, не все еще взятки берут ;)


Цитировать — Сообщение №8
03 мая 2005 года
00
Ой, щекотливая темка... Иногда взятки выставляются в виде "спонсорской помощи факультету". Иногда преподы непрозрачно намекают на то, что для сдачи определенного зачета студентам необходимо приобрести какие-нибудь никому ненужные методички, которые потом будут пылиться на полках. Помню, как для сдачи одного замечательного зачета мои сокурсники мыли полы и окна в одном из корпусов нашего универа. Правда, нашу группу тогда прокатило, мы все были так подготовлены по данному предмету, что получили "пятерки". И вообще тоже, сколько училась, ни разу не пришлось кому-то на лапу давать;) .

Цитировать — Сообщение №9
03 мая 2005 года
00
Хотел сказать, как я на втором курсе сдавал 5 экзаменов/зачетов, но не буду.

Цитировать — Сообщение №10
03 мая 2005 года
00
Взятки в НовГУ брали абсолютно всегда и на всех факультетах, надо просто знать к кому подходить и даже на самой строгой кафедре - на военной!

Цитировать — Сообщение №11
03 мая 2005 года
00
Мне это просто никогда не было нужно. Может быть кому-то, кто сам не мог что-то выучить и сдать были известны "обходные пути" - не знаю..

Цитировать — Сообщение №12
03 мая 2005 года
00
вот уж не знаю как в НовГУ в целом, но конкретно про этого преподавателя могу подтвердить, сами таким образом ей сдавали, потому что нормальным образом ей сдать практически невозможно. если кто не знает она еще и в думу баллотировалась. наверно собирает деньги на свою политическую карьеру :)

Цитировать — Сообщение №13
03 мая 2005 года
00
Цитата:
от mike
Не знаю, правда это или нет.

[COLOR=green]Да.[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №14
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Не знаю, правда это или нет.


Ты тока что родился? Давно уже мона сдать в НовГУ зачет или экзамен за бабки.
А тут препод просто страх потерял и разошелся.


Цитировать — Сообщение №15
04 мая 2005 года
00
Actry, точно! попробовал бы кто нибудь Шейнкнеру взятку предложить...
Все от ВУЗа зависит. На ин.язе просто состав такой был..как бы сказать более в возрасте.
А на экономике и юристике взятки давались всегда. Специфика факов-с:)

Цитировать — Сообщение №16
04 мая 2005 года
00
Училась в одном универе в Питере, там "взяток" нет, там это по-другому называется - подарок преподавателю от группы. При этом секретарши на кафедре говорили кому что обычно надо дарить.... иногда по 50 рублей скидывались иногда и по двести (1995 - 2000 год), группа 40 человек......
Потом закончила второй университет новгородский и с таким, повезло, не столкнулась. Этот корпус около киноцентра. Ура ему!!!!
:dance: :super:
А вот в сельсхозе слышала что взятки были всегда. :mad:

Цитировать — Сообщение №17
04 мая 2005 года
00
У нас парни пытались делать подарок Майер И.И. (каф. ПОВТ) в виде коробки конфет и цветов в обмен на экзамен - были отправлены учить экзамен и есть свои конфеты.

Давали зачетки преподавателю по вычислительной математике, фамилию забыл к сожалению, дядька такой усатый, плотный, в очках. В зачетки было вложено по соточке (в 1996 году). Были посланы моментально.

Так что про этих людей могу сказать, что не берут.

Цитировать — Сообщение №18
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Actry, точно! попробовал бы кто нибудь Шейнкнеру взятку предложить...



Альгис, мы никак коллеги?! колись давай! :)

а Шейнкер, да... славный был дедушка. Умер уже, к сожалению :(


Цитировать — Сообщение №19
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Давали зачетки преподавателю по вычислительной математике, фамилию забыл к сожалению, дядька такой усатый, плотный, в очках. В зачетки было вложено по соточке (в 1996 году). Были посланы моментально.


Кафедра Прикладной Математики, Токмачев Михаил Степанович. Один из моих самых любимых преподавателей.


Цитировать — Сообщение №20
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
Кафедра Прикладной Математики, Токмачев Михаил Степанович. Один из моих самых любимых преподавателей.

Точно, именно Токмачев.


Цитировать — Сообщение №21
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pulkaa
Ой, щекотливая темка... Иногда взятки выставляются в виде "спонсорской помощи факультету". Иногда преподы непрозрачно намекают на то, что для сдачи определенного зачета студентам необходимо приобрести какие-нибудь никому ненужные методички, которые потом будут пылиться на полках. Помню, как для сдачи одного замечательного зачета мои сокурсники мыли полы и окна в одном из корпусов нашего универа. Правда, нашу группу тогда прокатило, мы все были так подготовлены по данному предмету, что получили "пятерки". И вообще тоже, сколько училась, ни разу не пришлось кому-то на лапу давать;) .




ПРИВЕТ ЮЛЬКА!!!!!


Цитировать — Сообщение №22
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
ПРИВЕТ ЮЛЬКА!!!!!



Тюююю...а чего не в армии?
А гонору-то было...


Цитировать — Сообщение №23
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
ПРИВЕТ ЮЛЬКА!!!!!



вот крендель...;) куда пропал?


Цитировать — Сообщение №24
04 мая 2005 года
00
В моем институте, в свое время, был преподаватель, который занимался прямо таки бизнесом, его экзамен нельзя было сдать не заплатив 200 баксов. Но, попался такой студент, котрый пошел в ФСБ, взял у ФСБ денюжку, пришел на экзамен с 200ми баксами... и, препода то повязали, процесс серьезный был, по НТВ показывали...

Цитировать — Сообщение №25
04 мая 2005 года
00
Actry, ну не совсем коллеги. Хотя от девушек с ин.яза остались самые приятные воспоминания:) Отделение журналистики, этажом ниже:) Правда я учился 1997-2002.
Да Шейнкнер то ладно. Им хоть и пугали, а экзамен я ему с 1 раза сдал. А вот были другие пакости, которым бы с удовольствием взятку дал, да...некоторые говорили так "Если предложишь взятку, экзамен вообще не сдашь". Вот так то.

Цитировать — Сообщение №26
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Actry, ну не совсем коллеги. Хотя от девушек с ин.яза остались самые приятные воспоминания:) Отделение журналистики, этажом ниже:) Правда я учился 1997-2002.
Да Шейнкнер то ладно. Им хоть и пугали, а экзамен я ему с 1 раза сдал. А вот были другие пакости, которым бы с удовольствием взятку дал, да...некоторые говорили так "Если предложишь взятку, экзамен вообще не сдашь". Вот так то.


да.. помню тётечку Лозович (земля пухом), ууу. меня на экзамене по зарубежке прям шатало, стрррашно :)


Цитировать — Сообщение №27
04 мая 2005 года
00
Во, я вспомнила! Экономику у нас веля тётечка, фамилию не помню - всё время ходила в пиджаках с короткими рукавами, кто учился у неё - знает. Так вот ей даже цветы на экзамен нельзя было приносить. Один раз кто-то принёс - она их так в кабинете и оставила, ушла.
но тётка классная была!

Цитировать — Сообщение №28
04 мая 2005 года
00
Я курса с 3 редко в универе появлялся. Только на спец.дисциплины ходил. (в принципе и правильно, чего там делать на филфаковских дисциплинах:)), с многими преподами (слава Богу!) повезло. Иначе был бы я отчислен, к гадалке не ходи:)

Цитировать — Сообщение №29
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Иначе был бы я отчислен, к гадалке не ходи:)



(скромно) а у меня вот красный диплом... :shuffle:


Цитировать — Сообщение №30
04 мая 2005 года
00
Actry, молодец! Девочки с ин.яза меня часто выручали, большое им спасибо! И вообще бы я сказал, что самые хорошие (во всех смыслах) девочки на ин.язе и медицинских факультетах:)

Цитировать — Сообщение №31
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
(скромно) а у меня вот красный диплом... :shuffle:



А у нас... Красное, здоровое лицо :) и синий диплом :)


Цитировать — Сообщение №32
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Девочки с ин.яза меня часто выручали, большое им спасибо! И вообще бы я сказал, что самые хорошие (во всех смыслах) девочки на ин.язе и медицинских факультетах:)



Спасибо от "девочек с иняза":)


Цитировать — Сообщение №33
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
А у нас... Красное, здоровое лицо :) и синий диплом :)



Светик, ты сомневаешься в цвете моего лица? ;)
ты не смотри, что на аватарке ручки такие синюшные, мёрзну я просто :yes:


Цитировать — Сообщение №34
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
А у нас... Красное, здоровое лицо :)



Сильно пьете? :)


Цитировать — Сообщение №35
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Сильно пьете? :)


Неее это из-за работы...:D :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №36
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
Неее это из-за работы...:D :rolleyes:



ну тогда только доменная печь на ум приходит :)


Цитировать — Сообщение №37
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ну тогда только доменная печь на ум приходит :)


Ну почему же...от электросварки лицо тоже краснеет-эффект загара.:yes:


Цитировать — Сообщение №38
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
Ну почему же...от электросварки лицо тоже краснеет-эффект загара.:yes:


а шлем не спасает разве?


Цитировать — Сообщение №39
04 мая 2005 года
00
Шлем спасает,но я видел таких чудиков,которые одевали очки от газовой сварки,дык у них вокруг глаз естественный цвет кожи,а остальная часть лица-будто на солнце много времени провёл.

Цитировать — Сообщение №40
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
Шлем спасает,но я видел таких чудиков,которые одевали очки от газовой сварки,дык у них вокруг глаз естественный цвет кожи,а остальная часть лица-будто на солнце много времени провёл.


а чё, гламурненько ;)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.