Феномен благодатного огня

30 апреля 2005 года
00
Феномен благодатного огня

На пасху в храме Гроба господня происходит некий феномен, называемый "Благодатным огнем". Не уверен что существует научное обоснование явления, т.к. фальсификация таких масштабов думаю довольно затруднительна. Цитата:
"...в низко висящих над куполом храма густых ночных облаках появляется быстро растущий яркий просвет из которого на шпиль главного купола храма вырывается ослепительный бело-голубой луч света. Мгновение спустя, как это бывает в западных фильмах, весь храм оказывается опоясанным змеящимися по его стенам и колоннам вниз молниями и бликами, которые как бы стекают к подножию храма и растекаются (в буквальном смысле слова) по площади среди стоящих на ней людей. Одновременно с этим у стоящих в храме и на площади загораются свечи, лампады и факела. Причем происходит это не у всех сразу и не местами, а по мере распространения некоего светового конуса, который захватывает все больше и больше людей. В храме в это же время из отдушин у Гроба Господня врываются три больших языка бело-голубого пламени, длинной до 4-5 метров, как из огнемета"
http://www.holyfire.org/video.htm
30 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Феномен благодатного огня

На пасху в храме Гроба господня происходит некий феномен, называемый "Благодатным огнем". Не уверен что существует научное обоснование явления, т.к. фальсификация таких масштабов думаю довольно затруднительна.



А вот Коперфильд статую Свободы умыкнул и, говорят, летает.


Цитировать — Сообщение №2
01 мая 2005 года
00
атеисты о благодатном огне - http://krtdiv.narod.ru/book1/1book0.htm

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.