Водитель и пешеходные переходы

29 апреля 2005 года
00
водители пешеходам стали уступать на пешеходных переходах всё чаще (к таксистам это, естественно, не относится) это радует. Прятно и самому пропустить, и когда видишь вежливого водителя!

Однако, несколько раз, таким образом чуть не подставил людей. А все потому, что по другому ряду нёсся какой-нибудь таксист (с шашечками или потенциальный).

Вот у меня не праздный вопрос. Ведь насколько я знаю, ДТП в районе пешеходного перехода уголовно наказуемо. Так ли это?
29 апреля 2005 года
00
Уступать дорогу как мне кажется стали из-за того, что машин в городе стало очень много. Люди ждут пока проезжая часть станет пустая... долго ждут пока большое количество машин проедет... толпа все больше накапливается и постепенно начинает выходить на проезжую часть. Водители это видят и поэтому устаупают. ИМХО - будет стоять одинокий пешеход на пешеходном переходе - никто его не пропустит... пусть он даже под колеса полезет.

Показательный пример - не помню кто это писал... а может я просто где-то слышал как девушка вроде бы в Москве пыталась перейти дорогу. Долго пыталась... потом закрыла глаза рукой и ступила на проезжую часть. ВСЕ машины ОСТАНОВИЛИСЬ.

ПС. Не хочу выступать защитником таксистов, многие из них конечно безбашенные... но есть и среди таксистов хорошие, умные и грамотные водители. Но ведь и среди нас, нетаксистов, есть большие отморозки, никого кроме себя на дороге не уважающие.

Цитировать — Сообщение №2
29 апреля 2005 года
00
Ехал тут по Псковской со стороны центра вечером около 10,
на перекрестке Пск.-Белова стоит бабуля у перехода и ждет, когда можно дорогу перейти, светофор не работает. Ну, думаю, челевек старый, надо уважить. Тормознул, пропускаю. Она пошла потихоньку так, мимо меня уже идет и тут я в зеркало вижу, как по правой стороне Форд таксерский летит и на Белова сворачивать собирается, а бабка низенькая, сгорбленная, её из-за моей машины и не видно. Ну, думаю, щас из-за меня её Форд и загребет. Но ничего, обошлось, бабуля втопила до тротуара, еле успела, а таксер даже и не пытался как-то тормозить перед ней. Такие дела.

Цитировать — Сообщение №3
29 апреля 2005 года
00
вчера на Санкт-Петербургской возле Руси, смотрю народу много собралось, останавливаюсь. Причем специально встал примерно посередине, чтобы оба ряда перекрыть. Так фиг - все равно какой-то джип по встречке меня объехал и на переход выехал, хорошо основная масса народу уже прошла к этому моменту.

Короче, давайте пешеходов пропускать. Но така на пешеходных переходах.

Цитировать — Сообщение №4
29 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от qwert

Однако, несколько раз, таким образом чуть не подставил людей. А все потому, что по другому ряду нёсся какой-нибудь таксист (с шашечками или потенциальный).



При многополосном (у нас их две в одну сторону максимум) движении, при пропускании пешеходов занимаю сразу две полосы - выезжаю на середину - тем самым исключается возможность объезда меня слева или справа..


Цитировать — Сообщение №5
29 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SIroN
ИМХО - будет стоять одинокий пешеход на пешеходном переходе - никто его не пропустит...



и прально сделают.. пусть себе стоит.. может он девушку ждет..


Цитировать — Сообщение №6
01 мая 2005 года
00
Культура водителей на самом деле у нас ниже плинтуса, и даже если 1 из 100 остановится это и то хорошо, например у Политеха, пока народ напролом не пойдет, хрен кто остановится.

Был в том году на украине в Евпатории и Феодосии так как будто в другой мир попадаешь, как тока человек выходет на дорогу в любом (ЛЮБОМ!!!) месте все останавливаются. Я там чесно говоря был просто в недоумении т. к. привыкнув к низкой культуре вождения у нас не мог понять че они все останавливаются :) :) :)

А таксисты теперь главная проблема нашего города, еси раньше относительно опытные водилы ездили, то сейчас куча чайников на мусоровозках повыезжала работать.

Цитировать — Сообщение №7
02 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
При многополосном (у нас их две в одну сторону максимум) движении, при пропускании пешеходов занимаю сразу две полосы - выезжаю на середину - тем самым исключается возможность объезда меня слева или справа..

Если тебя не смогут объехать ни справа, ни слева, остается третий вариант - въехать в тебя сзади


Цитировать — Сообщение №8
03 мая 2005 года
00
За такую херь как неостановка в соседнем ряду нужно ащще яйца обрывать на месте, а не уголовные дела.

Шо касаемо таксистов. Есть в городе ЭКСТРА долбое..п на Форде ФАКусе (белый такой с шашечками). Да что там говорить... по основной массе складывается впечатление что туда отбор ведут специально с отрицательным IQ и безо всяких жизненных понятий, морали и тп.

Из обычных водил многие смотрят, как "КРУТО" этот объехал или прогнал, начинают поступать также. (мозг обезьяны не более, в основном это молодые люди с необезображенными интелектом лицами.)

Цитировать — Сообщение №9
03 мая 2005 года
00
Не далее как вчера чуть не был сбит на пешеходном переходе маршруткой.. газелью.. :mad:
Я переходил ул. Мира по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора.. переходил я один, других пешеходов не было.. этот пидор притормозил на светофоре.. а потом с какого-то хера, когда я подошел к его полосе, рванул.. хорошоя я его заметил и отскочил.. :mad: в тот момент горел стабильно зеленый и даже еще и не собирался мигать..
а вы говорите на нерегулируемых пропускать.. тут на регулируемых не пропускают..:mad:

Цитировать — Сообщение №10
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Если тебя не смогут объехать ни справа, ни слева, остается третий вариант - въехать в тебя сзади



да, идиотов хватает..


Цитировать — Сообщение №11
06 мая 2005 года
00
Когда я вернулся в В. Новгород, меня поразило 3 вещи
1. Грязь на улицах.
2. Ужасные дороги.
3. Не воспитанные водители.
Ну если первые две причины это на совести нашей администрации, то третья это чисто водительская проблема. Вопрос уступать или неуступать возникать не должен. Уступать, уступать и еще раз уступать. Причем уступить дорогу это не значит остановиться с визгом у пешеходного перехода, а заранее снизить скорость. Я думаю все на память знаю где пешеходные переходы в городе. Пешеходы не все тупые и оценивать скорость авто то ж умеют. Реальный пример из жизни. Чувак зимой на лыжах переходил МКАД!!! А что делать, пришлось дать возможность перейти, не убивать же. И еще с увеличением скорости зрение водителя от напряжения сужается.

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.