для LuckY

28 апреля 2005 года
00
[COLOR=green]А не пойти ли вам, со своей прибалтийско-неонацисткой идеологией,…. на какой-нибудь вахабитский форум!? Там обязательно поймут и оценят вашу ненависть к России. И денег дадут на антироссийский памятник эСеСовцам. Может завербуетесь повоевать против России в Чечню…
Вы,прям как ярый последователь фашизма, наслаждаетесь своими попытками осквернить светлую память о советских воинах освободителях!?... скверное занятие вы себе нашли, на новгородском форуме…[/COLOR]
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Если вы рассчитываете, что все мы уедем куда-нибудь, дабы желающие бесплатно срать под кустом, орать ночью песни на улице и воровать туалетную бумагу в туалете чувствовали себя в нашей стране более уютно, а тем более позорили русских за границей мелкостью своей душонки, достойной исключительно столь нежно любимым вами жидам - обломайтесь.

Достойно, подписываюсь.


Цитировать — Сообщение №82
Аноним
спам
18 мая 2005 года
00
Ну вот. Хотел услышать ответ на вопрос, а вместо этого услышал абстрактные рассуждения на тему "а вот если бы".

Цитировать — Сообщение №83
18 мая 2005 года
00
2 Character&avargano: а мне нравится "орать ночью песни на улице" и что же это меня вот так сразу можно отнести к некоему загадочному типу людей, называемых "быдлом"?
Из Ожегова:
Быдло. О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжёлую работу.

Цитировать — Сообщение №84
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
В тему о смекалке русских.
Мы с сестрой были в Швеции, так там биотуалеты(пардон) тоже за монетки. Мы с ней по очереди, придерживая дверь на выходе, как пологается, сходили по- своим делам. Тут, откуда не возьмись, понабежали русские туристы и проделали тоже самое, за все ту же, нашу монетку. Реакция прохожих шведов, была та же, что и у аборигенов!:D


Ну, и что- в туалет мы пошли первые, а значит заплатили. Бесплатно пошли все остальные- я к тому что, я их понимаю и посему, поступила бы так же, если бы передомной открыли дверь со словами проходите, пожалуйста.
А теперь представьте я говорю: что вы, это же нечестно, я граблю цивилизованную нацию;здесь стоит цифра 50 центов, как я посмотрю в глаза своему народу,если не заплачу, когда я вернусь домой, что обо мне подумают все эти окружающие меня люди, какое бесчестие вы мне предлагаете, ага ....я вызываю вас на дуэль..- все что угодно можно довести до абсурда, и равных в этом, Вам Avargano нет!


Цитировать — Сообщение №85
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
2 Character&avargano: а мне нравится "орать ночью песни на улице" и что же это меня вот так сразу можно отнести к некоему загадочному типу людей, называемых "быдлом"?
Из Ожегова:
Быдло. О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжёлую работу.


Ожегов, знаете ли, несколько не поспевает за перепетиями развития современного русского языка и отнюдь не моментально улавливает новые дополнительные оттенки известного ранее слова.
Можно еще наводящий вопрос - а Вы, когда орете песни по ночам, задумываетесь над тем, скольких людей Вы разбудили и что они при этом о Вас думают, или это происходит на безлюдных территориях?


Цитировать — Сообщение №86
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Ну вот. Хотел услышать ответ на вопрос, а вместо этого услышал абстрактные рассуждения на тему "а вот если бы".

Я не знаю, была ли у наших солдат валюта вообще, поэтому мне нечего ответить на Ваши вопросы с хитрозавуалированной подковыркой : "Вот пусть скажет, что валюты было немного, и я ему и скажу, что вот это смекалка то и есть".
Еще раз повторюсь, что в таких историях я вижу не смекалку, а дурь того, кто ее придумал, т.к. повод для проявления этой "смекалки" совершенно дебильный.


Цитировать — Сообщение №87
Аноним
спам
18 мая 2005 года
00
А какой повод для проявления смекалки будет не дебильный? Пример привести можно?

Цитировать — Сообщение №88
18 мая 2005 года
00
Какая скучная и "умная" у вас жизнь avargano:cry:

Цитировать — Сообщение №89
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вы знаете, а у моего деда, прошедшего помимо великой отечественной еще и финскую, причем обе с наградами, не такие залихватские байки были, а рассказы со стыдом и непониманием про "наших", которые входя в немецкие дома первым делом давали по унитазу очередь из ППШ со словами: "Больно красиво жили, суки!".
В итоге Вы теперь гордитесь смекалистым русским солдатом, а мне вот за такое поведение соотечественников стыдно, как в свое время моему деду, человеку, кстати, с образованием заключавшимся в 3 классах церковно-приходской школы и с 9 лет жившего без семьи на заработках.
Ну и по самой истории, вызывающей гордость руССкага пОтреота: что это за инфантилизм, когда взрослые мужики, как дети малые лезут на весы, да и какой в этом толк, ведь они в форме и сапогах? Но руССкаму пОтреоту пофиг, что смысловой нагрузки эта история несет абсолютный ноль, главное, что "мы им вона как нос утерли", хотя на самом деле, это называется не нос утереть, а опозорится.
Еще расскажите, как русские солдаты пришли в ресторан, а там ложки, предположим, стырили и все буржуи сидят голодные. А наши вот не растерялись, достали лапти из-за пазухи и ну давай хл***ть да нахваливать.


докатились, русский солдат теперь быдло ? или просто скотина и варвар ? Гансы не быдло, не ?А янки ?
И позоритесь то вы здесь, вы не патриот своего Отечества. Оч скверный симтом.. Предательство , измена - это все где-то очень рядом..


Цитировать — Сообщение №90
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
А какой повод для проявления смекалки будет не дебильный? Пример привести можно?


Изготовление таймера для взрыва объекта из пары досок, камня и емкости для воды.


Цитировать — Сообщение №91
18 мая 2005 года
00
О ужас, именно вы этот таймер и изобрели, сейчас взорвет весь форум...

Цитировать — Сообщение №92
Аноним
спам
18 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Изготовление таймера для взрыва объекта из пары досок, камня и емкости для воды.


По-моему, тут как раз дебильный повод проявления "смекалки".


Цитировать — Сообщение №93
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gоrn
докатились, русский солдат теперь быдло ? или просто скотина и варвар ? Гансы не быдло, не ?А янки ?
И позоритесь то вы здесь, вы не патриот своего Отечества. Оч скверный симтом.. Предательство , измена - это все где-то очень рядом..


Я рассказал про своего деда, который первый орден (Красной Звезды) получил осенью 41-го, когда вообще не награждали, т.к. патриоты дружно отступали, видимо было за что, как Вы думаете?
Однако, раз Вы так легко его судите, Вы, наверное, намного больший патриот, чем он и рисковали своей жизнью за родину несравненно больше.


Цитировать — Сообщение №94
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
О ужас, именно вы этот таймер и изобрели, сейчас взорвет весь форум...



Я понимаю, что вечер, усталость и т.д., но иногда лучше промолчать и сойти за умного, чем открыть рот и развеять все сомнения.

2 JOX. История про карандаши и американские исследования - чистой воды выдумка, пригодная лишь для старших классов школы. Равно как и прочие рассуждения о тупости американской нации, проповедуемые г-ном Зад-ор-новым.


Цитировать — Сообщение №95
Аноним
спам
19 мая 2005 года
00
Давайте не будем касаться оценок уровня интеллектуальных способностей жителей США. Это займет не одну отдельную тему.

Цитировать — Сообщение №96
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
По-моему, тут как раз дебильный повод проявления "смекалки".

А что Вы порекомендуете диверсионной группе, которой желательно еще отойти, перед тем как объект взорвется?
На войну то наши деды ездили, если по Вашим постам судить, на весах взвешиваться, что ли? Тогда я был дезонформирован о второй мировой, извините, сел впросак, ну да куда мне спорить с таким смекалистым и находчивым.


Цитировать — Сообщение №97
19 мая 2005 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от al
Я понимаю, что вечер, усталость и т.д., но иногда лучше промолчать и сойти за умного, чем открыть рот и развеять все сомнения.
Ага, уже "сойти за умного", вы же твердили, что я тупое быдло...
Как быстро меняется мнение...может вы еще что - нибудь передумали?

Цитировать — Сообщение №98
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Можно еще наводящий вопрос - а Вы, когда орете песни по ночам, задумываетесь над тем, скольких людей Вы разбудили и что они при этом о Вас думают, или это происходит на безлюдных территориях?


Никто не выходит и не жалуется. Даже в милицию не звонят. Народ знаете ли за 70 лет прывык только на кухнях кудахтать.


Цитировать — Сообщение №99
Аноним
спам
19 мая 2005 года
00
Это как предполагается. Стоит склад. Вокруг немец ходит. И делает вид, что не замечает конструкцию из пары досок и ведра воды, которая прикреплена в мине?
Вот уж не думал, что диверсантов снабжали наобором "сделай сам", а не нормальными готовыми минами с таймерами.
ПС: Скажи еще, что история про аудиодиски, которые росчерком фломастера теряли защиту, тоже выдумка.
А насчет истории "для старших классов" про ручку и карандаш, почитай ссылку. http://www.snopes.com/business/genius/spacepen.asp

Цитировать — Сообщение №100
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Никто не выходит и не жалуется. Даже в милицию не звонят. Народ знаете ли за 70 лет прывык только на кухнях кудахтать.

А Вам это удовольствие доставляет, что ли, полгорода перебудить? Тогда по моей классификации Вы несомненно относитесь к этой, как выяснилось, достойной и многочисленной категории наших сограждан, причем к ее элитной части "быдлу нагло-воинственному".
Кстати, расскажите мне, пожалуйста, когда среди ночи некий мудак упражняясь в горловом пении походя тебя разбудил, какие предпринимать меры?


Цитировать — Сообщение №101
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Ага, уже "сойти за умного", вы же твердили, что я тупое быдло...
Как быстро меняется мнение...может вы еще что - нибудь передумали?



Если вы в написанном мной на этом форуме найдете место, где я вас называл "тупым быдлом" - я съем свою шляпу. Перестаньте передергивать. Если не находите аргументов в споре - не фантазируйте.


Цитировать — Сообщение №102
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Только ради честности по отношению к себе и ради того, чтобы честные шведы не называли (про себя конечно, они же вежливые) вас русским быдлом. Но если вы ко всему относитесь с чувством юмора, то можете считать, что шведы в вас видят прикольную и предприимчивую русскую туристку.


А если нет чувства юмора, то быдлом, так? В данном случае, слово тупой, сути не меняет.


Цитировать — Сообщение №103
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Это как предполагается. Стоит склад. Вокруг немец ходит. И делает вид, что не замечает конструкцию из пары досок и ведра воды, которая прикреплена в мине?
Вот уж не думал, что диверсантов снабжали наобором "сделай сам", а не нормальными готовыми минами с таймерами.

Как всегда выясняется, что именно патриоты нихрена о войне не знают кроме агитплакатов.
Во-первых, про склад Вы нафантазировали сами, ситуаций и мест, в которой данный таймер может быть применен, предостаточное количество.
А про снабжение Вы лучше воспоминания о 41-ом годе почитайте, когда одну винтовку на троих выдавали и в контратаку посылали, так может в голове что и встанет на место.
Или вон в парк сходите - там рядом с мостом, бывает, взвешивают за деньги, так повторите подвиг советских солдат или свой способ придумайте тетку с весами провести.


Цитировать — Сообщение №104
Аноним
спам
19 мая 2005 года
00
Ой, блин. Уморил. Где-то я уже писал "Lucky, ты болен".

ПС: А про ручку и диск, сказать нечего? Или тоже "сказки" для старшеклассников?

Цитировать — Сообщение №105
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
А если нет чувства юмора, то быдлом, так?



Еще раз повторю - не приписываете мне своих мыслей и чужих слов.

2 JOX Почитал, статья как раз подтверждает мой тезис. Изначально американские и советские астронавты использовали графитовые карандаши для записей в условиях невесомости. Но NASA поставила задачу реализации карандаша, который мог бы писать в условиях большой разницы температур (-120 ... +150 ), которая была успешно реализована Фишером.
При чем тут русская "смекалка"?


Цитировать — Сообщение №106
19 мая 2005 года
00
Вот, неугамонный, та тетка сама смекалистая, что в парке за деньги вас взвешивает, когда почти у каждого дома весы имеются, это как снег зимой продавать. Вы, кстати, повелись на это? Деньги честно отдали? Сколько весите-то?

Цитировать — Сообщение №107
Аноним
спам
19 мая 2005 года
00
Может, троих с одной винтовкой и посылали в атаку, но чтоб диверсантов засылали без экипировки, не поверю никогда. Даже абсолютно фанатичный и тупой командир поймет, что они ничего не сделают, если посылать без оружия и припасов.

Цитировать — Сообщение №108
Аноним
спам
19 мая 2005 года
00
al, эта ссылка не к "смекалке", а чтоб показать, что такая ручка и карандаш, это не выдумка Задорнова или народный фольклор, а правда.

Цитировать — Сообщение №109
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
al, эта ссылка не к "смекалке", а чтоб показать, что такая ручка и карандаш, это не выдумка Задорнова или народный фольклор, а правда.



Я-то про передергивание говорил. Ведь рассказывают-то эту (равно как и множество других) историй с Задорновским прононсом "ну тууупыыые".


Цитировать — Сообщение №110
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Ой, блин. Уморил. Где-то я уже писал "Lucky, ты болен".

У Вас галлюцинации, навязчивые видения? Лаки здесь давненько уже не появлялся. Попробуйте принять транквилизаторов, говорят помогает.


Цитировать — Сообщение №111
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Может, троих с одной винтовкой и посылали в атаку, но чтоб диверсантов засылали без экипировки, не поверю никогда. Даже абсолютно фанатичный и тупой командир поймет, что они ничего не сделают, если посылать без оружия и припасов.

А в атаку зачем тогда те же самые командиры посылали с одной винтовкой на троих, они же должны были понимать, что они ничего не сделают, только погибнут?
Ну а про диверсантов, давайте, так поступим - заменим их на подпольщиков или партизан, чтобы Вы не рассказывали мифов о том, что все войсковые части и подразделения всегда в достатке и в срок снабжались всем необходимым для успешного выполнения боевой задачи.
Как по вашему, и в этом случае повод для проявления смекалки дебильный?


Цитировать — Сообщение №112
19 мая 2005 года
00
А в атаку зачем тогда те же самые командиры посылали с одной винтовкой на троих, они же должны были понимать, что они ничего не сделают, только погибнут? - да тупо, да жестоко, да и еще раз да... Но немцев остановили и погнали!!! И делали дофига! И во многом благодаря этой тупой напористости... Я не уверен, что красивыми маневрами и кол-вом оружия все решалось... Иначе бы хана...
Ну а про диверсантов, давайте, так поступим - а диверсанты, это не только подпольщики, и даже зачастую не подпольщики, а именно боевые хорошо подготовленые группы как ГРУ, чаще всего из бывших спортсменов... Формировали конечно и другие бригады, но о том, чтобы их забрасывали без взрывчатки и патронов... Нифига, если вы уж говорите о свидетелях, у меня ни один дед тоже воевал, единственное придется признать, что как-раз в диверсионных отрядах(не разведке, не партизанах, а именно диверсантах, хотя надо признать, что диверсии осуществлялись многими)...

Цитировать — Сообщение №113
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pilot
АЯ не уверен, что красивыми маневрами и кол-вом оружия все решалось... Иначе бы хана...

А чем тогда? Позиционная война - это логистика + техническое превосходство одной стороны над другой. Естественно, что есть и тут ограничения и 10 человек с автоматами вряд ли смогут противостоять 10 000 с булыжниками, но у нас соотношение численности войск было более-менее сравнимым.
Пока с нашей стороны благодаря неналаженному снабжению у бойцов была одна винтовка на троих, да еще с 5-ю патронами, а у немцев MG-34 c неограниченным боезапасом + пусть и устаревшие, но танки, против наших кавалеристов с шашками, они и гнали нас до Москвы.


Цитировать — Сообщение №114
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pilot
- а диверсанты, это не только подпольщики, и даже зачастую не подпольщики, а именно боевые хорошо подготовленые группы как ГРУ

Вы вообще взяли на себя труд прочитать то, что я написал перед тем, как начинать со мной спорить?


Цитировать — Сообщение №115
19 мая 2005 года
00
Вы вообще взяли на себя труд прочитать то, что я написал перед тем, как начинать со мной спорить? - да изволил почтить... (возможно, что то не так понял извините уважаемый оппонент), но вот - руССкага пОтреота - ну хоть блин обижайтесь, хоть нет, а все же как то неправильно написано
Естественно, что есть и тут ограничения и 10 человек с автоматами вряд ли смогут противостоять 10 000 - ну я бы сказал, что возможно противостояние 10 чел с автоматами 100 с автоматами...;)
Хотя можно историю про спартанцев приплести...
Позиционная война - это логистика + техническое превосходство одной стороны над другой - ну и что у немцев и логистика и тех превосходство было? Угу зима и партизанены помешали? Многое зависит от логистики и тех превосходства, но если нет единого народного порыва, то никакими угрозами и коврижками не повернуть к победе... Просто поднялся Народ... Весь, и не приказы и репрессии стоять на смерть или еще, что и уж тем более не логистика(хотя наши командующие потихоньку и этому обучились) привели к победе, а неудержная и несокрушимая чувство единения и великого подвига.
P/S
Без единого порыва но с логистика + техническое не было бы победы...
Единственное в чем соглашусь - это ,то что с логистиой + техникой и порывом победа могла бы достаться меньшеми потерями...

Цитировать — Сообщение №116
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pilot
Просто поднялся Народ... Весь, и не приказы и репрессии стоять на смерть или еще, что и уж тем более не логистика...

Я не знаю, меня там не было, поэтому могу лишь спроецировать ситуацию того времени на наши дни и попытаться разобраться, что и как.
Вы на Чеченскую войну видите какой-нибудь подъем народа? Думаю, что так примерно было и тогда - да, шли, но без особой радости, бросать семью и детей никому не хочется, особенно, когда вероятность того, что ты погибнешь и оставишь их сиротами намного выше той, что ты вернешься.
Естественно, что те, у кого фашисты расстреляли семью шли с абсолютно твердым желанием мстить, а вот те, у кого семью расстрелял Сталин (а таких было ничуть не меньше) шли, наверное, совсем с другими чувствами.
Были, конечно, и пацаны, которые себе года приписывали лишь бы на фронт попасть - ну да и сейчас очень многие в армию сами бегут "чтобы стать настоящим мужиком".
Вот только там розовая пелена с глаз быстро слетает, ну а на войне еще быстрее, если жив останешься. Про это еще Киплинг писал:

Они быстро на мне поставили крест,
В первый бой, первой пулей в лоб.
Дети любят в театре вскакивать с мест -
Я забыл, что это окоп.


Цитировать — Сообщение №117
19 мая 2005 года
00
Вы на Чеченскую войну видите какой-нибудь подъем народа - не путайте внешнюю и внутреннюю агрессию... (не равняйте данные исторические аспекты). Это разные войны , а то можно заявить, что патриотичность одного отпинанного чел-ка во дворе хулиганами к хулиганам - это тоже есть порыв... Не пройдет сравнение...
а вот те, у кого семью расстрелял Сталин - тоже шли... вот в том то и странность, что шли и умирали за Родину насрав и на Сталина и на его сволочизм...
Общенациональный подъем зависит не только от того, что в каждой семье, кто то погиб - это еще просто боль и отчаяние за свою землю и страну... Осознание себя и своей страны, как единого целого и неразъединимого... Иначе... Иначе земля круглая и служить можно хоть где...

Цитировать — Сообщение №118
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Я не знаю, меня там не было, поэтому могу лишь спроецировать ситуацию того времени на наши дни и попытаться разобраться, что и как.
Вы на Чеченскую войну видите какой-нибудь подъем народа? Думаю, что так примерно было и тогда - да, шли, но без особой радости, бросать семью и детей никому не хочется, особенно, когда вероятность того, что ты погибнешь и оставишь их сиротами намного выше той, что ты вернешься...

Они быстро на мне поставили крест,
В первый бой, первой пулей в лоб.
Дети любят в театре вскакивать с мест -
Я забыл, что это окоп.



Не, две разные вещи. В Чечню естественно никто не хочет - нахрена погибать за чьи то интересы (нефть, деньги, ... вставьте сами, что посчитаете нужным). А в Отечественную, я думаю, воевать шли за свою жизнь в своей стране, в хорошей или плохой, но в своей. Ну плюсом, конечно, мощная пропаганда и огромный патриотический настрой людей. А если примерять ситуацию к нашему времени - если бы на нас сейчас напали, к примеру, китайцы, ты бы что, не пошел бы защищать свою страну? Я бы пошел.
А стих классный, надо будет почитать Киплинга.


Цитировать — Сообщение №119
19 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
В Чечню естественно никто не хочет - нахрена погибать за чьи то интересы (нефть, деньги, ... вставьте сами, что посчитаете нужным).

- если бы на нас сейчас напали, к примеру, китайцы, ты бы что, не пошел бы защищать свою страну?
А стих классный, надо будет почитать Киплинга.


Так и в случае нападения китайцев воевать придется не за свою страну и семью (стране ты еще, быть может, поможешь, но семье практически наверняка навредишь), а отрабатывать те виллы на лазурном берегу, которые были построены во множестве нашими властями и их сподвижниками за последние 15 лет на наворованные из бюджета деньги, вместо того, чтобы вкладывать их в разработку и закупки нового вооружения и действительные реформы в армии.
Тут у нас получается с государством как всегда игра в одни ворота - вся его мощь направлена на подавление граждан и отбор продуктов, ими производимых, прикрываясь при этом лозунгами, что "зато оно за порядком следит и от врагов защищает".
Но вот когда действительно заварушка начинается, тут все те же граждане должны еще и воевать идти и защищать ценой своей жизни именно то государство, которое им и так особо жить не давало.
Это, знаете ли, как если бы "крыша" помимо денег за охрану еще и на разборки не сама ездила, а все того же несчастного "коммерса" посылала. Вы себе такое можете представить?

А стих и правда отличный, это у Киплинга целая серия эпитафий к какой-то из англо-бурских, кажется, войн. Остальные, правда, не столь хороши на мой взгляд, как, впрочем и англоязычный оригинал этой.


Цитировать — Сообщение №120
19 мая 2005 года
00
а отрабатывать те виллы на лазурном берегу, которые были построены во множестве нашими властями и их сподвижниками за последние 15 лет на наворованные из бюджета деньги, - а разве в этом счастье? у многих есть много "наших" денег, ну и как это соотносится с любовью к Родине?
с государством как всегда игра в одни ворота - это правда...
P/S
А стих и правда отличный - поддерживаю...

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.