Акции операторов для лояльных абонентов.

27 апреля 2005 года
00
Не секрет, что в нашей стране ОпСоСы предпочитают увеличивать абонентскую базу за счет новых подключений, а не работают на удержание уже подключенных абонентов.

Вопрос к уважаемому собранию, кто-нить знает какие-нибудь акции новгородских ОпСоСов, направленных на раздачу "конфеток" абонентам с хорошей кредитной историей или просто долго обслуживающихся у данного оператора. И вообще интересует мнение по поводу таких акций.

Просто, насколько я слышал, МТС для тех абонентов, которые продлевают себе скидку 15/50% еще на один год, предоставляет возможность разговаривать в минус до 10 у.е., т.е. фактически порог отключения -10 уёв. Вот и интересно, первый у нас в этом МТС или все-таки нет =)
27 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
..Просто, насколько я слышал, МТС для тех абонентов, которые продлевают себе скидку 15/50% еще на один год, предоставляет возможность разговаривать в минус до 10 у.е., т.е. фактически порог отключения -10 уёв. Вот и интересно, первый у нас в этом МТС или все-таки нет =)



так так.. с этого места поподбронее..


Цитировать — Сообщение №2
27 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
так так.. с этого места поподбронее..



Ну, я надеюсь, все в курсе про доп. соглашение на скидку 15% или 50% сроком на один год, в теч. которого нельзя разрывать контракт и бла-бла-бла, иначе штраф 35 у.е.

Так вот, в связи с тем, что год соглашения у некоторых закончился:
Со слов сотрудников - если ты продлеваешь соглашение на 15% или 50% скидку еще на один год, то порог отключения у тебя становится -10 у.е., т.е. разговариваешь в кредит. От этой возможности можно отказаться, написав заявление. Порог подключения - 0 у.е. Никаких дополнительных условий или платежей, с этим связанных, нет. Единственно, скидку надо продлить в течение месяца после того, как закончится предыдущая.

Как бы акция интересна тем, что впервые (по-моему) предоставляет какие-то пряники просто за то, что ты показал свою лояльность оператору и без доп. платежей/обязательств и.т.д.

Возможно, кто-нить более информированный меня поправит по поводу акции =)


Цитировать — Сообщение №3
27 апреля 2005 года
00
Очень интересно,у меня подключина услуга 3:1 и на 15 на год,но вроде в минус говорить я немогу, то еасть конечно они отключают несразу можно и в минус...но о - 10 уж точно непахнет.
у меня вопрос :этот порог действует если продливаешь договор?т.е его надо непосредственно второй раз заключать?

Цитировать — Сообщение №4
27 апреля 2005 года
00
Насколько я понял, этот кредит предоставляется, когда заключаешь соглашение на второй год, т.е. подразумевается, что один полный год ты со скидкой уже отходил.

Цитировать — Сообщение №5
27 апреля 2005 года
00
Вопрос.
А разве с момента ввода МТС услуг по 15/50% скидке прошел целый год?

ЗЫ. У Мегафона порог отключения варьируется в зависимости от количества используемых услуг связи(т.е. суммы в месяц). Бывает и 0 и -10 и -50

Цитировать — Сообщение №6
27 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Вопрос.
А разве с момента ввода МТС услуг по 15/50% скидке прошел целый год?



Так скоро уже...
На МТС и так можно разговаривать в кредит, звоним по 0880131 и берем до 5 баков...


Цитировать — Сообщение №7
27 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
Так скоро уже...
На МТС и так можно разговаривать в кредит, звоним по 0880131 и берем до 5 баков...


да интересная вешь:D а это к чему то обязывает? то есть они зачисляют и неотключат пока непроговоришь?..а потом типо надо будет на счет положить:D


Цитировать — Сообщение №8
28 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phil
да интересная вешь:D а это к чему то обязывает? то есть они зачисляют и неотключат пока непроговоришь?..а потом типо надо будет на счет положить:D


Не начисляют, а единоразово понижают порог отключения в минус.
Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо иметь хорошую кредитную историю и быть лояльным абонентом.(Сколько то месяцев не уходить в принудительную блокировку).
Ну и погасить долг в течении недели.


Цитировать — Сообщение №9
28 апреля 2005 года
00
У МТС "взять в кредит" можно только в том случае, если счёт не имел отрицательного или нулевого баланса не менее двух месяцев.

Цитировать — Сообщение №10
28 апреля 2005 года
00
если быть точнее, то не 2-х, а 3-х месяцев, и можно взять не 5 баксов, а 10 :)

Цитировать — Сообщение №11
28 апреля 2005 года
00
То, о чем сейчас речь - это "обещанный платеж", сумма там от 3 до 10 у.е., в зависимости от кредитной истории, и эта услуга доступна всем абонентам контрактных тарифных планов.

А при продлении соглашения на скидку просто снижается порог отключения до -10.

Цитировать — Сообщение №12
28 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
т.е. фактически порог отключения -10 уёв. Вот и интересно, первый у нас в этом МТС или все-таки нет =)




У Билайна при любом отрицательном балансе входящие внутри сети и СМС доступны..


Цитировать — Сообщение №13
28 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mupy-Mup
У МТС "взять в кредит" можно только в том случае, если счёт не имел отрицательного или нулевого баланса не менее двух месяцев.


Вопрос в том, что эту услугу нужно "взять" когда телефон еще не успел уйти в минус. Вот в чем кариес.
А у Мегафона, данная фишка доступна автоматически для более-менее затратных абонентов. Правда оценка кредитоспособности производится раз в месяц.:(

ЗЫ. Баланс нужно держать с запасом, мало ли чего.


Цитировать — Сообщение №14
28 апреля 2005 года
00
народ! позвонил по 0880131 ..набрал 5 баксов....там мне сказали что платеж на сумму 5 ....поступил тогда то, а заплатить реально нужно не позднее 1 мая:D ни о каком пороге сказана и близко небыло...:D а что будет если 1 мая я например незаплачу:wow:

Цитировать — Сообщение №15
28 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phil
а что будет если 1 мая я например незаплачу:wow:


Значит ты отодвинул порог отключения на -$5.
Если не заплатишь - спишут со счета(если есть деньги), иначе принудительная блокировка по отрицательному балансу и т.д.

Теряешь в статусе, как следствие, в течении 3 месяцев не сможешь воспользоваться услугой "обещанный платеж".


Цитировать — Сообщение №16
28 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
если быть точнее, то не 2-х, а 3-х месяцев, и можно взять не 5 баксов, а 10 :)


Именно 2 месяца. Специально справки наводил у знакомых, работающих в центральном офисе МТС.
10у.е. - максимум что можно взять. Если тебе надо только 1уе, если планируешь в скором времени платить, смысла брать больше фактически немае.


Цитировать — Сообщение №17
30 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Вопрос в том, что эту услугу нужно "взять" когда телефон еще не успел уйти в минус. Вот в чем кариес.
А у Мегафона, данная фишка доступна автоматически для более-менее затратных абонентов. Правда оценка кредитоспособности производится раз в месяц.:(

ЗЫ. Баланс нужно держать с запасом, мало ли чего.



Неа, я так понял, если тебя зачислили в "братья", то потом прощают маленькие огрехи. Я несколько раз не успевал заплатить деньги, причем один раз в роуминге, ничего, мои обещания все также принимают...
И взять в долг я могу до тех пор, пока меня не отключили, получается и при отрицательном балансе, тоже не раз бывало, в т.ч. и в роуминге.
Несомненно, вещь удобная, но из всех моих знакомых студентов, сидящих на МТС, в долг дают только мне и соседке по общаге


Цитировать — Сообщение №18
01 мая 2005 года
00
Действительно обещанный платеж очень удобно. И я соглашусь с тем, что иногда если не успеваешь погасить, то это сильно не влияет на возможность его последующего введения, правда могут максимальную сумму платежа понизить (типа с 10 до 5 уев), но мотом все можно вернуть обратно, если "хорошо себя вести". И что особенно удобно возможность введения такого платежа не зависит от средних затрат, т.е. его могут ввести и люди, которые обычно разговаривают мало, но по каким то причинам им вдруг нужно резко увеличить объем разговоров на какой то период.

Цитировать — Сообщение №19
02 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
У Билайна при любом отрицательном балансе входящие внутри сети и СМС доступны..

В Мегафоне давным-давно уже доступны входящие внутрисетевые после достижения порога отключения (который может быть минусовым, даже -50)


Цитировать — Сообщение №20
04 мая 2005 года
00
ну раз так, поправляюсь...
Среди моих друзей-студентов никто не сидит на Джинсе...
...но из всех моих знакомых студентов, сидящих на МТС-Оптимах, в долг дают только мне и соседке по общаге :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №21
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fedorkin
...но из всех моих знакомых студентов, сидящих на МТС-Оптимах, в долг дают только мне и соседке по общаге :rolleyes:


Под какую из этих категорий не попадаю я?! :mad:


Цитировать — Сообщение №22
04 мая 2005 года
00
ой... забыл... :D нас трое!
Макс, ну ты же понял, что ты не "соседка по общаге"! :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.